Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

Итоги IV Международного медиафестиваля для детских и молодежных СМИ «Под счастливой звездой».













27 марта – день закрытия медиафестиваля – стал насыщенным на события. После завтрака представительная делегация юнкоров отправилась на пресс-конференцию с лидерами Народно-Демократической партии «Нур Отан» города Астаны и молодёжного крыла «Жас Отан», а также представителями местных органов власти. Пресс-конференция состоялась в конференц-зале  акимата г. Астаны.
Юнкоры, интересующиеся опытом организации детских телепрограмм, ознакомились с опытом организации детской телепрограммы «Куча мала» - одной из лучших российских детских телепередач г. Чебоксары, её автором и главным редактором Евгением Суховерко.
После обеда состоялось заседание оргкомитета, на котором обсудили итоги медиафестиваля, планы на будущее и рекомендации.
Вечером в актовом зале школы-интерната для одарённых детей  «Дарын» состоялась торжественная церемония закрытия IV Международного медиафестиваля «Под счастливой звездой».
Президент Союза детских общественных организаций Елена Дмитриенко поздравила участников с успешным завершением работы форума, сказала много тёплых слов в адрес оргкомитета. Особые слова благодарности были сказаны всем, кто помог органзовать и провести этот замечательный праздник для детей Казахстана и России.

Гран-при  IV Международного медиафестиваля  детских и молодежных СМИ  «Под счастливой звездой» вручён экспериментальному медиацентру«Таншолпан» г. Степногорска Акмолинской оласти.

Дипломы за высокие достижения в журналистике вручены:
Диплом 1 степени  -   делегации юнкоров Российской Федерации «Куча-мала», г.Чебаксары
Диплом 2 степени  -  делегации юнкоров Зерендинского района Акмолинской области
Диплом 3 степени  -  делегации юнкоров  г.Кызылорды.

В выставке-презентации СМИ «Детское общественное движение в жизни государства и общества» места распределились следующим образом:
1 место  -  Жамбылская область
2 место  -  г.Уральск, Западно-Казахстанская область
3 место  -  Детский дом г. Степногорска Акмолинской области

Дипломы в номинации «Лучшая газета»  получили редакции экспресс-газет:  «Seventh Sky» и «Сулу лайф».

Благодарственные письма за поддержку детского общественного движения «ЖасМедиаKZ» и помощь в организации и проведении медиаестиваляполучили:
Казанцев Павел Олегович – Первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан» г. Астаны.
Бекмагамбетов Галым Мадешович  - заместитель Акима Акмолинской области.
Представительство детского фонда ООН ЮНИСЕФ в республике Казахстан.
Сергеев Владислав Алексеевич  - Председатель молодежного крыла «Жас Отан», НДП «Нур Отан» г. Астаны.
Добровольский Анатолий Валерьевич – председатель молодежного маслихата г. Астаны.
Нургазин Арман Аскарович – лидер движения «Карсы» г. Астаны
Газдиева Айшет Сулумбековна – консультант по делам молоджи НДП «Нур Отан» г. Астаны.
Ректорат ЕНУ им. Гумилева.
Шанкулова Саруар Смагуловна – директор школы-интерната для одарённых детей «Дарын» Акмолинской области, г. Астана.

Спецальные Благодарственные письма были адресованы Департаментам по защите прав детей Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казазстан и департаментам, отделам образования: Акмолинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской,Западно-Казахстанской, Карагандинской,  Мангыстауской, Жамбылской областей.

Грамоты за высокий уровень профессионального мастерства и результативность получили модераторы мастер-классов:
Суховерко Евгений  Николаевич  - г.Чебаксары
Тампаева Таншолпан – преподаватель ЕНУ им.Гумилева
Байрбек Назира  - газета «Астана хабары», г.Астана
Жандагулова Алтаный - газета «Инфацес» г.Астана
Иевлев Владислав – г.Темиртау
Аширова Арайлым – г.Талдыкорган
Смышляева Юлия – г.Щучинск, Акмолинская область
Шайбель Дмитрий – г.Щучинск, Акмолинская область
Потехин Максим – Аршалынский район, Акмолинская область
Кубриянов Ильяс – региональный представитель газеты «Лиде-плюс …» в г.Алматы
Захарова Анастасия – Зерендинский район, Акмолинская область
Жданов Андрей Сергеевич – г.Усть-Каменогорск

За высокий уровень организационной работы с юнкорами на медиафестивале награждены Благодарственными письмами:
Штабная Ирина – старший координатор медиафестиваля, Акмолинская область
Жуманбеков Адильбек – координатор медиафестиваля
Писаренко Ирина – член оргкомитета медиафестиваля и многие сотрудники интерната, представители различных ведомств
Дудкина Татьяна Александровна – руководитель делегации г.Абай

Грамоты за высокие достижения в детской журналистике и активное участие в медиафестивале получили:
Семёшкина Яна - г.Павлодар
Аширова Арайлым – г.Талдыкорган
Омарова Айжанар - г.Кызылорда
Койшибай Гулим - г.Кызылорда
Сарсенбаев Асхат - г.Кызылорда
Шляктун Валерия - г.Абай
Сидиропуло Алексей - г.Абай
Богза Оксана - г.Темиртау
Айгозин Габдулла - г.Темиртау
Есимтаева Сымбат – Буландынский р-н г.Макинск, Акмолинская область
Накипова Жанна - Буландынский р-н, с.Капитоновка, Акмолинская область
Гарнашева Валерия - г.Атбасар, Акмолинская область
Бекмагамбетова Динара - г.Атбасар, Акмолинская область
Камарова Анастасия - п.Астраханка, Акмолинская область
Чижова Мария - п.Астраханка, Акмолинская область
Карпенко Юлия - г.Степногорск, Акмолинская область
Рубанова Анна - г.Степногорск, Акмолинская область
Анисимова Ольга - г.Степногорск, Акмолинская область
Дербисов Чингиз - г.Степногорск, Акмолинская область
Мамонтов Виталий - г.Степногорск, Акмолинская область
Сманцер Алена - г.Степногорск, Акмолинская область
Цыкунов Андрей  - г.Степногорск, Акмолинская область
Мукашев Мейрхан - г.Кокшетау, Акмолинская область
Сагалиева Аида - г.Кокшетау, Акмолинская область
Ахметова Римма - г.Кокшетау, Акмолинская область
Дильмухамедова Венера - Шортандинский район, Акмолинская область
Омиржанова Дана - Шортандинский район, Акмолинская область
Зверева Кристина - г.Щучинск, Акмолинская область
Потехина Марина - с.Вячеславка, Аршалынский район, Акмолинская область
Ратушняк Татьяна - с.Вячеславка, Аршалынский район,  Акмолинская область
Мукушева Сания - г.Астана, школа-интернат "Дарын"
Баймендина Мадина - г.Астана, школа-интернат "Дарын"
Хасенова Оксана Ардыновна – руководитель делегации г.Атбасар, Акмолинской области
Конысбаев Нурсултан - Жамбылская область, район им. Т.Рыскулова
Намазбаева Назгуль - Жамбылская область, район им. Т.Рыскулова
Койлыбаева Елдана - Жамбылская область, район им. Т.Рыскулова
Кубриянов Ильяс - г.Алматы, региональный представитель в г. Алматы газеты "Лидер+…"
Суховей Евгений Николаевич – г.Ново-Чебоксарск
Минеев Гаяз - г.Шахтинск
Андриевская Ирина - г.Шахтинск
Галеева Елена - г.Шахтинск
Кувшинов Антон - г.Шахтинск
Гайсагалиев Ершат - г.Уральск
Бисенгалиев Батырлан - г.Уральск
Калимуллин Руслан  - г.Уральск
Берсекенеев Талгат  - г.Уральск
Абрамова Алина – г.Актау
Ахметжанова Альмира - г.Усть-Каменогорск
Абилева Алина - г.Петропавловск
Бралин Жанай  - г.Петропавловск
Кротов Александр - г.Костанай

Руководители делегаций получили Благодарственные письма оргкомитета:
Бондаренко Ирина Анатольевна –г.Щучинск, Акмолинской области
Зарубницкая Елена Юрьевна - г.Щучинск, Акмолинская область
Матвиевская Галина Васильевна – руководитель делегации Целиноградского района Акмолинской области
Денисенко Наталья Викторовна - Аршалынский район, Акмолинская область
Мамереева Айнур Алимкуловна
Айдарбекова Гульнара Елешекна – руководитель делегации Жаксынского района Акмолинской области
Кайданович Лилия Станиславовна - г.Степногорск, Акмолинская область
Мустафаева Канжагуль Шокмурьеновна - г.Кызылорда, Жамбылская область, район им. Т.Рыскулова
Танабаев Сакен Нуркешевич - г.Шахтинск
Абитова Рахима Абитовна - г.Тараз

Каждый юнкор-участник медиафестиваля получил сертификат о прохождении курса обучения по основам  журналистики.
В память о журналистской весне каждый участник получил в подарок от НДП «Нур Отан», детского фонда ООн ЮНИСЕФ, ОО СДОО «Жулдыз» памятные подарки: футболки, бейсболки, флажки, значки, календари, брошюры, буклеты, журналы и множество фотографий на память и, конечно же, творчесике отчёты – экспресс-газеты и слайд-шоу «Медиафестиваль: день за днём!»

Поздравляем всех с триумфом!  До новых встреч, друзья! Успехов в новых свершениях и начинаниях!

Пресс-служба ОО СДОО «Жулдыз». г.Астана

02.04.2008

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-2 (51-52) 2017

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
01.01.2018 - 31.12.2018
Работа пресс-центра «Жулдыз ИНФОРМ»

СКОРО
01.09.2018 - 22.09.2018
Конкурс молодых модельеров, стилистов, визажистов, парикмахеров, дизайнеров, швей «Твой стиль-2018»

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2017 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум