Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

ГУРМАН – 2013: Ас дәмді болсын














Совсем недавно в г. Кокшетау с большим успехом прошёл республиканский чемпионат юных кулинаров "ГУРМАН – 2013: Ас дәмді болсын" профессиональных учебных заведений Республики Казахстан под девизом: «Будущее за профессионалами!». Программа чемпионата была очень насыщена и многообразна. На торжественном открытии к участникам чемпионата со словами приветствия обратилась Елена Александровна Дмитриенко, президент ОО СДОО «Жулдыз».
Профессиональное жюри  во главе с Еленой Мащинской, президентом Республиканской ассоциации кулинаров, оценило по справедливости конкурсную программу чемпионата:  «АРТ-КЛАСС» по карвингу и другим видам кулинарного искусства.
Очень оживлённо прошла презентация - защита  тематических столов, индивидуальных блюд, а также соревнования по классу «Черный ящик». Для участников чемпионата опытные мастера
кулинарного искусства провели мастер-класс по работе с фруктовой нарезкой.
На торжественном закрытии чемпионата царила добродушная обстановка.
Каждый участник чемпионата  получил сертификат  участия  в чемпионате  ОО СДОО «Жулдыз», журналы «ЖасStar», газеты «Лидер плюс...»,  сувениры,  значки чемпионата.
Благодарственные письма вручены директорам лицеев, руководителям делегаций, членам жюри.
Особые слова благодарности ОО СДОО «Жулдыз» адресует управлению образования Акмолинской области, администрации и коллективу сервисно – технического колледжа № 1, г.Кокшетау, Ассоциации кулинаров Республики Казахстан, Комитету технического и профессионального образования министерства образования и науки Республики Казахстан, народно-демократической партии «Нур Отан»   за организационную помощь в проведении чемпионата, а также  Комитету
информации и архивов министерства связи и информации РК за информационную поддержку.

Итоги Пятого Республиканского чемпионата юных кулинаров «Гурман-2013»:

Номинация «Презентация»:

Грамота за занятое III место:

КГУ «Агротехнический колледж № 9», с. Новоишимка.

КГУ «Агротехнический колледж № 8», г. Ерейментау.

КГУ «Агротехнический колледж № 6», п. Астраханка.

Грамоты за занятое II место:

КГУ «Колледж индустрии туризма и сервиса», г. Щучинск.

КГУ «Агротехнический колледж № 4», г. Аршалы.

КГУ «Строительно – технический колледж № 1», г. Кокшетау.

Грамоты за занятое I место:

КГУ «Индустриально – технический колледж № 2», г. Степногорск.

Номинация «Пресс– релиз»:

Грамота за занятое III место:

КГУ «Строительно – технический колледж № 1», г. Кокшетау.

Грамоты за занятое II место:

КГУ «Колледж индустрии туризма и сервиса», г. Щучинск.



Грамоты за занятое I место:

КГУ «Индустриально – технический колледж № 2», г. Степногорск.

Номинация «Арт – класс»:

Грамота за занятое III место:

КГУ «Агротехнический колледж № 8», г. Ерейментау:

Грамоты за занятое II место:

КГУ «Индустриально – технический колледж № 2», г. Степногорск.

Грамота за занятое I место:

КГУ «Строительно – технический колледж № 1», г. Кокшетау.

Номинация «Карвинг»:

Грамота за занятое III место:

КГУ «Агротехнический колледж № 9», с. Новоишимка.

Грамоты за занятое II место:

КГУ «Индустриально – технический колледж № 2», г. Степногорск.

Грамота за занятое I место:

КГУ «Строительно – технический колледж № 1», г. Кокшетау.

Номинация «Кондитер»:

I место – Алексеенко Александр, г. Щучинск.

II место – Максимов Сергей,г. Степногорск.

III место – Кутепова Людмила, с. Новоишимка.

Номинация «Школьное питание»:

I место - КГУ «Строительно – технический колледж № 1», г. Кокшетау.

II место - КГУ «Колледж индустрии туризма и сервиса», г. Щучинск.

II место - КГУ «Агротехнический колледж № 4», г. Аршалы.

III место - КГУ «Индустриально – технический колледж № 2», г.Степногорск.



Номинация «Черный ящик»:

I место – Альпамышев Куаныш, г. Кокшетау.

II место – Коваленко Наталья, г. Ерейментау.

III место – Бойбородова Юлия, п. Аршалы.

Номинация «Повар»:


I место – Кайданович Станислав, г. Степногорск.

II место – Кабиден Асланбек, г. Кокшетау.

III место – Коваленко Наталья, г. Ерейментау.

Номинация «Официант»:

I место – Чернявская Анжелика, г. Щучинск.

II место – Ветрова Карина, г. Аршалы.

III место – Джангункарова Гузаль, с. Новоишимка.

Номинация «Серебряный поднос»

I место – Ергожа Мират, г. Кокшетау.

Номинация «Бармены»:

I место – Байгабулова Айсулу, с. Новоишимка.


I место – Перевертун Алексей, г. Кокшетау.

I место – Золотарев Вадим, г. Аршалы.

Номинация «Складывание салфеток»:

I место – Рябцев Максим, г. Кокшетау.

I место – Татевосян Карина, г. Степногорск.

II место - Ветрова Карина, г. Аршалы.

Диплом за активное участие:

КГУ «Агротехнический колледж № 4», г. Аршалы.


КГУ «Агротехнический колледж № 8», г. Ерейментау.

КГУ «Агротехнический колледж № 6», п. Астраханка.

Диплом III степени:

КГУ «Агротехнический колледж № 9», с. Новоишимка.

Диплом II степени:

КГУ «Индустриально – технический колледж № 2», г. Степногорск.

Диплом I степени:

КГУ «Колледж индустрии туризма и сервиса», г. Щучинск.

Диплом Гран – при:

КГУ «Строительно – технический колледж № 1», г. Кокшетау.

Пресс-центр ОО СДОО «Жулдыз».


15.11.2013

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-4 (47-50) 2016 г.

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
30.01.2017 - 30.11.2017
Курсы по детской хореографии и вокальному мастерству

СКОРО
28.11.2017 - 30.11.2017
Конкурс юных вокалистов и исполнителей- инструменталистов “Жулдыз приглашает друзей”

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2017 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум