Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

Итоги заочного конкурса «Юнкор – 2015 года» ОО СДОО «Жулдыз»


 Рассмотрев материалы, представленные на конкурс «Юнкор-2015 года», жюри в составе: 
1. Дмитриенко Елена Александровна - председатель жюри. 
2. Фомич Любовь Яковлевна - зам. председателя жюри. 
3. Домалевская Юлия – главный редактор республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс….». 
4. Сапарбекова Диана – главный редактор республиканской детской газеты «Лидер». 
5. Абылхаева Жанна Ибрагимовна – исполнительный директор ОО СДОО «Жулдыз», секретарь жюри,
пришло к единодушному мнению  по оценке конкурсных работ. 
Итоги конкурса:     

Печатные издания 
Диплом Гран-при:  газета «Номина», г.Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом 1 степени: молодежная страничка газеты «Престиж», г. Степногорск Акмолинская область. 
Диплом 2 степени: газета «Второе счастье», Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом 3 степени
школьная газета «School Times»,  Киевская СШ, Жаксынский район, Акмолинская
область; 
детская газета «Жана Dау»,Есильский детский дом, Акмолинская область. 
Специальным Дипломом признания заслуг за массовость и литературное творчество отмечен коллективный труд юнкоров Ломоносовкой СШ Мендыкаринского района Костанайской области.

 

Детские общественные телестудии
Диплом Гран-при: творческое объединение «Луч»,  г. Павлодар Дворец школьников им. М. Катаева. 
Диплом I степени: телестудия «СДД ТВ»  и Медиацентр «Аяла» Степногорского детского дома, г. Степногорск, Акмолинская область. 
Диплом II степени: детская телестудия «Ақ тан таймс» Аккольского детского дома Акмолинская область. 

 Юные фотокорреспонденты
Диплом І степени: Андрей Концур, 16 лет,  клуб «Объектив», творческое объединение «Луч», Дворец школьников им. М. Катаева,  г. Павлодар, 
Диплом III степени: Михаил Комок, 16 лет Есильский детский дом, г. Есиль, Акмолинская область.   

В номинациях конкурса  награждены Грамотами

«Моя Родина – Казахстан!»
1. Карина Серкина, юнкор Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления, г. Кокшетау. 

«Мәнгіліқ ел: чтим, помним, гордимся!» 
1. Мира Абдраханова, юнкор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления, 8 «В» класс, г. Кокшетау. 
2. Асем Умурзакова, юнкор  Ломоносовкой СШ,  Костанайская область. 

«На пути к культуре мира» 
1. Ирина Кузьмина, юнкор  медиацентра  ГДЮО «Таншолпан»,  г.Степногорск, Акмолинская область. 
2. Максим Балуев, медиацентр г.Степногорск 
3. Римма Соколовская, юнкор газеты «Второе счастье» г.Темиртау, Карагандинская область. 
4. Дана Темирбулатова, юнкор медиацентра ГДЮО «Таншолпан», г. Степногорск, Акмолинская область. 
5. Юлия Харченко, юнкор  медиацентра ГДЮО «Таншолпан», г. Степногорск, Акмолинская область. 
6. Жанна Есенжолова,  юнкор медиацентра ГДЮО «Таншолпан»,г. Степногорск, Акмолинская область. 
7. Виктор Кондрашин, юнкор медиацентра ГДЮО «Таншолпан»,г. Степногорск, Акмолинская область
8. Надежда Коханова, юнкор медиацентра ГДЮО «Таншолпан», г.Степногорск, Акмолинская область 
9. Жанель Кайнетден, юнкор медиацентра ГДЮО «Таншолпан»,г. Степногорск, Акмолинская область 
10. Анастасия Морева, юнкор медиацентра Есильского детского дома, Акмолинская область. 
11. Клавдия Коль, юнкор Киевской СШ Жаксынский район. 
12. Адия Каиржанова, юнкор  специализированной школы-гимназии, город  Аксу, Павлодарская область. 
13. Юлия Бурцева, юнкор КГУ «Гимназия №1 г. Темиртау», Карагандинская область. 
14. Лина Грубань, юнкор КГУ «Гимназия №1 г. Темиртау» Карагандинская область. 
15. Аружан Кайсар, юнкор Назарбаев Интеллекутуальной школы физико-математического направления, 8 «В» класс, г. Кокшетау. 

«Салют, Победа!» 
1. Раушан Ескендирова, юнкор Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления, 8 «А» класс, г. Кокшетау. 

Лучшее эссе «Я вижу мир!» 
1. Дарига Шокаева, юнкор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления, 8 «С» класс, г. Кокшетау. 
2. Фарида Толегенова, юнкор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ № 31 г. Астана, 6 класс, собственный корреспондент республиканской  детской газеты «Лидер». 
3. Руслан Максютов,  юнкор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ № 31 г. Астана, 4 класс, собственный корреспондент республиканской  детской газеты «Лидер». 
4. Анжелика Вишневская,   юнкор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ № 31 г. Астана, 4 класс, собственный корреспондент республиканской  детской газеты «Лидер». 

«Путь в профессию» 
1. Влада Хлевная, гл.редактор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ № 31 г. Астана, 9 класс, собственный корреспондент республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс…..». 
2. Екатерина Аверина, юнкор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ № 31 г. Астана, 9 класс, собственный корреспондент республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс…..». 
3. Алина Сухоставская, юнкор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ № 31 г. Астана, 8 класс, собственный корреспондент республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс…..». 
4. Анастасия Кровицкая, юнкор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ № 31 г. Астана, 8 класс, собственный корреспондент республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс…..». 
5. Алдияр Бекмырза, монтажёр телепрограмм творческого объединения «Луч», Дворец школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
6.  Жулдыз Курумбаева, юнкор   городской газеты «Престиж», ГДЮО «Таншолпан», г. Степногорск, Акмолинская область. 
7. Екатерина Смагина, юнкор многопрофильного колледжа «Мирас», г. Темиртау, Карагандинская область. 

«Лучший газетный репортаж»: 
1. Дарья Романовская, юнкор ЧУ «Гимназия им. Т. Аубакирова»,  Темиртау, Карагандинская область. 
2. Алиса Ведяйкина, юнкор колледжа «Мирас», г.  Темиртау, Карагандинская область. 
3. Куралай Омарова, юнкор  Ломоносовкой СШ,  Костанайская область. 
4. Алена Козловская, юнкор Ломоносовской СШ, Костанайская область. 

«Актуальное интервью»: 
1. Аружан Бейсембаева, юнкор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления, 8 «D» класс, г. Кокшетау. 

«Уроки нравственности и доброты»: 
1. Алина Базарбаева, юнкор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления, 8 «В» класс, г. Кокшетау. 
2. Алтыншаш Сагалбаева,  юнкор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ № 31 г. Астана, 6 класс, собственный корреспондент республиканской детской газеты «Лидер». 
3. Шейхрис Анварова, юнкор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ№ 31 г. Астана, 6 класс, собственный корреспондент республиканской детской  газеты «Лидер». 
4. Анжелика Вишневская, юнкор школьной газеты «ГимнАзия» ШГ № 31 г. Астана, 6 класс, собственный корреспондент республиканской детской  газеты «Лидер». 

«Лучший репортаж о важных событиях» 
1. Айым Кушенова, , юнкор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления, 8
«В» класс, г. Кокшетау. 
2. Александра Козейкина, 9 кл. юнкор газеты Акмолинской областной специализированной школы-интернат для одаренных детей «Дарын», г. Астана. 

«Мастер слова» 
1. Диляра Джолдасова, 8 кл., юнкор газеты Акмолинской областной специализированной школы-интернат для одаренных детей «Дарын», г. Астана. 
2. Шынар Ахметова,  юнкор газеты Акмолинской областной специализированной школы-интернат
для одаренных детей «Дарын», г. Астана. 

«Лучший интернет-ресурс» 
1. Лейла Бакустар, 9 кл. администратор  сайта школы  СШ № 9, город Павлодар. 

«Лучшая познавательная рубрика»: 
1. Асель Мусалиева, юнкор детского творческого объединения «Луч»  Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
2. Анель Кинжигожина, юнкор детского творческое объединения «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
3. Владислав Решеткин, юнкор ЧУ «Гимназия им.Т.Аубакирова»,  г Темиртау, Карагандинская область.
4.Айдар Муратов, юнкор СШ № 8 г. Костанай. 

«Молодёжная субкультура» 
1. Камила Искакова, юнкор гимназии им. Т. Аубакирова, г. Темиртау, Карагандинская область. 
2. Дмитрий Павлов, 11 кл., юнкор Акмолинской областной школы-интерната для одарённых детей «Дарын», г. Астана. 

«Лучшее социологическое исследование в сфере 
детского и молодежного движения» 
1. Айнур Шаяхметова, юнкор Ломоносовской СШ, Костанайская область.
 

«Мы выбираем жизнь!» 
1. Алиса Чудак, юнкор детского творческого объединения «Луч»  Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
2. Маржан Султумбаева, юнкор детского творческого объединения «Луч»  Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
3. Андрей Гритчин, юнкор детского творческого объединения «Луч»  Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
4. Екатерина Боцман, юнкор детского творческого объединения «Луч»  Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 

«Наставники юнкоров» 
1. Даулет Бейсембаевич Даурбаев, руководитель детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
2. Татьяна Сигизмундовна Войтенко, руководитель юнкоров, редактор газеты «Номина», г. Темиртау, Карагандинская область. 
3. Тамара Геннадьевна Попова,  руководитель лингвистической студии Ломоносовской СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область. 
4. Сергей Васильевич Урываев, директор гимназии им.Т.Аубакирова г.Темиртау, Карагандинская область. 
5. Максим Балуев, руководитель медиацентра ГДЮО «Таншолпан», г. Степногорск, Акмолинская область. 
6. Динара Темешевна Рахимбекова, руководитель детского Медиа центра творческого коллектива г. Степногорска, "Аяла" Степногорского детского дома, г. Степногорск, Акмолинская область. 
7. Алия Шокаева, руководитель кружка №Юный журналист" Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Кокшетау. 
8. Валентина Александровна Тхоржевская, руководитель пресс-центра ШГ № 31 г. Астана. 
9. Айдос Женисович Досмагамбетов, руководитель детской телестудии «Ақ тан таймс»Аккольского детского дома Акмолинская область. 
10. Серикбай Хамитович Молдабаев, руководитель детской телестудии «СДД ТВ» Степногорского
детского дома, г. Степногорск, Акмолинская область. 
11. Ляззат Зарлыковна Джунусова, руководитель пресс-центра Акмолинской областной специализированной школы для одарённых детей «Дарын», г. Астана. 
12. Попова Тамара Генадьевна, руководитель пресс-центра "Юный лингвист" Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 

Грамотами за участие в конкурсе «Юнкор 2015 года» награждены: 
1. Алина Минина, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского райна. Костанайской области, З класс. 
2. Сергей Быстров, юнкор  ЦУВР «Арман», г. Щучинск, Бурабайский район, Акмолинская область. 
3. Ринат Жалтыров, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
4. Ризат Рахимжанов, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
5.  Базарбек Мирхат, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г.Павлодар 
6. Ердан Кулембаев, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М.Катаева, г. Павлодар. 
7. Кристина Швайгерт, юнкор гимназии им. Т. Аубакирова, 10 кл. город Темиртау, Карагандинская
область. 
8. Лариса Утпаева, юнкор гимназии им. Т. Аубакирова, 10 кл. город Темиртау, Карагандинская область. 
9. Малика Жумадилова,  юнкор гимназии им. Т. Аубакирова, 9 кл. город Темиртау, Карагандинская область. 
10. Камила Искакова, юнкор гимназии им. Т. Аубакирова, 8 кл. город Темиртау, Карагандинская
область. 
11. Екатерина Новикова, 18 лет, юнкор ЧУ «ТМК «Мирас», город Темиртау, Карагандинская область. 
12. Алена Егоряди, 18 лет, юнкор ЧУ «ТМК «Мирас», город Темиртау, Карагандинская область. 
13. Екатерина Зарубина, 18 лет, юнкор ЧУ «ТМК «Мирас», город Темиртау, Карагандинская область. 
14. Анастасия Морева, юнкор газеты Есильского детского дома Акмолинская область. 
15. Инна Исина, юнкор газеты Есильского детского дома Акмолинская область. 
16. Руфина Зейнешова,  10 кл. юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
17. Диана Абдрашева, 10 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
18. Дамель Бейсекеева, 11 класс, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области 
19. Гульмира Мухамбетова, 9 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
20. Ксения Крохина, 10 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
21. Салтанат Бисекенова, 8 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
22. Маржангуль Бисембаева, 7 кл.,  юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
23. Диана Еслямова, 8 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
24. Ардак Манаубаева, 10 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
25. Асемгуль Мнайдарова, 8 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской
области. 
26. Куралай Омарова, 8 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
27. Асем Умурзакова, 8 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области.
28. Аида Бакирова, 8 кл., юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
29. Адия Каиржанова, 11 класс, юнкор специализированной гимназии для одаренных детей г. Аксу Павлодарской области.







21.03.2015

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-4 (47-50) 2016 г.

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
30.01.2017 - 30.11.2017
Курсы по детской хореографии и вокальному мастерству

СКОРО
28.11.2017 - 30.11.2017
Конкурс юных вокалистов и исполнителей- инструменталистов “Жулдыз приглашает друзей”

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2017 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум