Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

Итоги заочного конкурса юнкоров и молодых журналистов 2016 года «Под счастливой звездой: нам жить в новом мире!»


 Рассмотрев материалы, представленные на конкурс «Юнкор-2016 года», жюри в составе:  
1. Дмитриенко Елена Александровна - председатель жюри, главный редактор республиканских научно-методических журналов «Ребенок и право» и «ЖасStar». 
2. Фомич Любовь Яковлевна - зам. председателя жюри, член Союза журналистов Республики Казахстан. 
3. Хасанов Ермек  Мамбетович – директор филиала ОО СДОО «Жулдыз» по г. Астана. 
4. Домалевская Юлия Денисовна – главный редактор республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс…». 
5. Торгын Ескендир - координатор проектов ОО СДОО «Жулдыз». 
6. Корябкина Ольга Владимировна – главный редактор республиканской газеты «Педагогический вестник». 
7. Пятков Александр Сергеевич – вице-президент ОО СДОО «Жулдыз», главный редактор республиканского журнала «Педагогическая бюллетень», пришло к единодушному мнению  по оценке конкурсных работ. 

ИТОГИ КОНКУРСА: 

Печатные издания 
Диплом Гран-при:  газета «Номина», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом 1 место - Павлодарская областная детско-юношеская газета «Твой мир» 

Детские общественные телестудии 
Диплом Гран-при: Творческое объединение «Луч»,  г. Павлодар Дворец школьников им. М. Катаева. 
Диплом I степени: Телестудия "НИШ ТВ", Назарбаев интеллектуальная школа г. Кокшетау. 
Диплом II степени: Студия при Малой Академии искусств им. Н. Тілендиева, г. Атырау. 

Юные фотокорреспонденты: 
Диплом І степени: Амангельды Алиайдар, Детский пресс-центр, Дворец школьников им. В.Катаева г. Павлодар. 
Диплом II степени: Ксения Крохина, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
Диплом II степени: Бакталы Берениязова, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау. 

Номинация «Видеорепортажи» 
возрастная категория 13 - 15 лет 
Диплом І степени: Жулдасова Асем, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау. 
Диплом ІІ степени: Жанболатова Жанерке, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау 
Диплом ІІ степени: Төлеуғали Асыл, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау 
Диплом ІІ степени: Дильназ Мудегеева, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
Диплом ІІІ степени: Сатыбалдиева Аяулым, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау 
Диплом ІІІ степени: Мирхат Базарбек, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
Диплом ІІІ степени: Данеля Галлямова, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 

возрастная категория 16 - 18 лет 
Диплом І степени: Бақыт Астанай, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау 
Диплом ІІ степени: Құрақ Гүлбарам, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау 
Диплом ІІ степени: Ризат Рахимжанов, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
Диплом ІІ степени: Бекмырза Алдияр Адлетович, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
Диплом ІІІ степени: Мадина Канжигалинова, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
Диплом ІІІ степени: Лейла Бакустар, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 

Номинация «Телепрограмма» 
возрастная категория 13 - 15 лет 
Диплом І степени: Сабина Лесова, город Сатпаев, Карагандинская область 
Диплом ІІ степени: Серік Назгүл, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау
Диплом ІІ степени: Аида Кусаинова, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
Диплом ІІ степени: Аспандияр Бекмырза, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
Диплом ІІІ степени: Жулдасова Асем, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау 
Диплом ІІІ степени: Гумарова Нарғыз, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау 
Диплом ІІІ степени: Айгерим Исханова, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 

номинация "Радиопередача"
Диплом І степени: Екатерина Карисова, Детский пресс-центр, Дворец школьников им. М.Катаева г. Павлодар.
Диплом ІІ степени:  Мария Шорина, Детский пресс-центр, Дворец школьников им. М.Катаева г. Павлодар.
Диплом ІІІ степени: Мария Мозговая, Детский пресс-центр, Дворец школьников им. М.Катаева г. Павлодар.

В номинациях конкурса  награждены 

«Моя Родина – Казахстан!» 
Айлана Баймурзина, юнкор Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического   направления, г. Кокшетау. 
Михаил Мостовой,  юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
Быстров Сергей Евгеньевич, юнкор ЦУВР «Арман», г. Щучинск, Бурабайский район, Акмолинская область. 
Анель Маратова, государственный университет  им. Х. Досмухамедова, г. Атырау 
Руфина Зейнешова, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 

«Мәнгіліқ ел: чтим, помним, гордимся!» 
Лесова Сабина Ерлановна, город Сатпаев, Карагандинская область. 
Эрика Толовова, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 

«Салют, Победа!» 
Камила Искакова,  ЧУ «гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Решеткин Владислав Сергеевич, ЧУ «гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 

Лучшее эссе «Я вижу мир!» 
Валерия Ладамина, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 3 курс, г. Темиртау, Карагандинская область. 
Жумагелдиева Толғанай, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау 

«Путь в профессию» 
Илья Белов – школа-интернат для детей-сирот г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область. 
Дана Темирбулатова, ГДЮОО «Таншолпан», г. Степногорск, Акмолинская область. 
Малика Жумадилова, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Анель Жумадилова, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диана Торгаутова, юнкор Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического   направления, г. Кокшетау. 

«Уроки нравственности и доброты»: 
Илья Белов, КГУ «Областная школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей» г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область. 
Владислава Хлевная, ШГ №31, г. Астана. 
Куралай Омарова, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
Дарья Молотовская, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Мирас Газитолла, Малая Академия искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау 
Шорина Мария, юнкор, Детский пресс-центр, Дворец школьников им. М.Катаева г. Павлодар. 
Дарига Шокаева, юнкор Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического   направления, г. Кокшетау. 

"Лучший репортаж о важных событиях" 
Лепихова Екатерина Андреевна, ЧУ «гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 

«Лучший заголовок»: 
Алина Минина, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области.

«Молодёжная субкультура» 
Ксения Крохина, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области
"Молодежная субкультура"
Мария Мухина – юнкор, Детский пресс-центр, Дворец школьников им. В.Катаева г. Павлодар. 

"Мы за здоровый образ жизни!"
Диана Еслямова, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области
«Наставники юнкоров» 
1. Даулет Бейсембаевич Даирбаев, руководитель детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
2. Татьяна Сигизмундовна Войтенко, руководитель юнкоров, редактор газеты «Номина», г. Темиртау, Карагандинская область. 
3. Тамара Геннадьевна Попова, руководитель лингвистической студии Ломоносовской СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область. 
4. Сергей Васильевич Урываев, директор гимназии им.Т.Аубакирова г.Темиртау, Карагандинская область.  
5. Максим Балуев, руководитель медиацентра ГДЮО «Таншолпан», г. Степногорск, Акмолинская область. 
6. Алия Шокаева, руководитель кружка «Юный журналист» Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Кокшетау.  
7. Валентина Александровна Тхоржевская, руководитель пресс-центра ШГ № 31 г. Астана 
8. Варвара Даирбаева, руководитель студии журналистики Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
9.Вайберт Елена Валентиновна, руководитель Детского пресс-центра Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
10. Темиргалиева Актоты Болатовна, преподаватель журналистики Малой Академии искусств им. Н.Тілендиева, г. Атырау. 
11. Аипова Асем Сериковна, руководитель пресс-центра "Қаламгер" Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 

Грамотами за участие в конкурсе «Юнкор 2016 года» награждены: 
1. Гумарова Нарғыз, Малая Академия искусств им. Н. Тілендиева, г. Атырау 
2. Орынғали Дидар, Малая Академия искусств им. Н. Тілендиева, г. Атырау 
3. Төлешова Дана, Малая Академия искусств им. Н. Тілендиева, г. Атырау 
4. Хамзина Дарига Кенжебаевна, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской
области. 
5. Иванов Андрей Александрович, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
6. Сулейменова Жазира Тлегенкызы, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
7. Козловская Алена Александровна, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
8. Шаяхметова Айнур Рамазанкызы, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской
области. 
9. Омарова Куралай Аблайхановна, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
10. Бакирова Аида Галымбеккызы, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской
области. 
11. Торанова Жанар Болатовна, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской
области. 
12. Бисекенова Салтанат Сериковна, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
13. Мнайдарова Асемгуль Жангельдиновна, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района
Костанайской области. 
14. Сомова Ксения Александровна, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района
Костанайской области. 
15. Абдрашева Диана Нуртугановна, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской
области. 
16. Решеткин Владислав Сергеевич 
17. Грипасова Екатерина Алексеевна, 3 курс ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», г. Темиртау, Карагандинская область. 
18. Ладамина Валерия Александровна, 3 курс ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», г. Темиртау, Карагандинская область. 
19. Ширяева Анастасия Владимировна, 2 курс ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», г. Темиртау, Карагандинская область. 
20. Бендюк Екатерина Александровна, 2 курс ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», г. Темиртау, Карагандинская область. 
21. Мубарак Камила, юнкор пресс-центра «Қаламгер», г. Павлодар. 
22. Базарбаева Меруерт, юнкор пресс-центра «Қаламгер», г. Павлодар. 
23. Өсербай Серікжан, юнкор пресс-центра «Қаламгер», г. Павлодар. 
24. Егінбай Аяжан,юнкор пресс-центра «Қаламгер», г. Павлодар. 
25. Амангельды Алиайдар,  юнкор пресс-центра «Қаламгер», г. Павлодар. 
26. Асель Мусалиева, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
27. Айдана Рахметова, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
28. Аружан Темирова, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
29. София Кравчук, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
30. Арина Мельник, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
31. Алтынсаркызы Мадина, юнкор детской телестудии «Луч» Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
32. Боцман Екатерина, юнкор студии журналистики Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
33. Иванова Полина Григорьевна, юнкор ЦУВР «Арман», г. Щучинск, Бурабайский район, Акмолинская область. 
34. Кайсар Аружан, юнкор Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления, г. Кокшетау. 
35. Дильназ Каиргельдина, юнкор Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического   направления, г. Кокшетау. 
36. Динара Ильясова, юнкор Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического   направления, г. Кокшетау. 
37. Мирас Кусаинов, юнкор Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического  направления, г.Кокшетау.
38. Айнура Кабдешова, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области. 
39. Асем Умурзаков, юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области
40. Ардак Манаубаева,юнкор Ломоносовской СШ Мендыкаринского района Костанайской области.
41. Дарья Чичкан, Детский пресс-центр, Дворец школьников им. В.Катаева г. Павлодар
42. Дарья Масаева, юнкор студии журналистики Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 
43. Анна Мазепа, юнкор студии журналистики Дворца школьников им. М. Катаева, г. Павлодар. 















25.03.2016

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-4 (47-50) 2016 г.

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
30.01.2017 - 30.11.2017
Курсы по детской хореографии и вокальному мастерству

СКОРО
28.11.2017 - 30.11.2017
Конкурс юных вокалистов и исполнителей- инструменталистов “Жулдыз приглашает друзей”

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2017 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум