Рассмотрев материалы, представленные на конкурс «Юнкор-2018 года», жюри в составе:
1. Дмитриенко Елена Александровна - председатель жюри, главный редактор республиканских научно-методических журналов «Ребенок и право» и «ЖасStar».
2. Фомич Любовь Яковлевна - зам. председателя жюри, член Союза журналистов Республики Казахстан.
3. Пятков Александр Сергеевич – вице-президент ОО СДОО «Жулдыз», главный редактор республиканского журнала «Педагогическая бюллетень».
4. Хасанов Ермек Mамбетович - директор филиал OО СДOO "Жулдыз" по г Астана.
5. Домалевская Юлия Денисовна – главный редактор республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс…».
6. Сабдина Гульзада – корректор ОО СДОО «Жулдыз», пришло к единодушному мнению по оценке конкурсных работ.
ПЕЧАТНЫЕ СМИ
Номинация «Актуальность публикуемых детских (молодежных) проблем
Возрастная категория 6 - 8 лет
Диплом 1 степени - Вальман Дарья, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 2 степени - Трошин Артём, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 2 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Лебедева Арина, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 2 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Криворучко Мария, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 1 степени - Абишев Нариман, корреспондент студии журналистики «ИГРик» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени - Левицкая Полина, юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область.
Диплом 2 степени - Талхадова Раяна, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 4 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Сурков Владислав ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 4 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Репикова Ольга, юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область.
Диплом 1 степени - Диана Варибрус, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1» Актау
Диплом 2 степени - Толовова Эрика ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Хламова Елизавета, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина",
г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область.
Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени - Гульнова Александра, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 2 степени – Сәдібекова Ақтолқын, Қызылорда облысы, Арал қаласындағы 260 орта мектебінін оқушысы
Диплом 3 степени - Гатаулина Найля, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Слащёва Ксения, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Возрастная категория 19 – 24 года
Диплом 1 степени - Григорьева Юлия, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 4 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 1 степени - Булгакова Галина, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 2 степени - Темирбулатова Дана, Карагандинский государственный университет им. Е.А.Букетова,филологический факультет, специальность – журналистика,2 курс.
Диплом 3 степени - Гольцверт Анна, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Номинация «Оригинальное издание»
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации
Диплом 2 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA».
Диплом 3 степени - КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Костанайской области, школьная газета «PROkaДЕТСТВО»
Номинация «Лучшее освещение жизни детского молодежного коллектива»
Диплом 1 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA»
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации
Диплом 2 степени - Анна Леушкина, Средняя школа № 7 имени Ю.А. Гагарина
Диплом 2 степени – Андрей Смолин, г. Актау
Диплом 2 степени - Ковалева Александра, Университет «Туран - Астана», ГУ Жолымбетская СШ №1, Шортандинский район, п. Жолымбет
Диплом 3 степени - Исламова Сарвиназ,
ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская областьДиплом 3 степени - Сейдуалиева Мадина, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область
Номинация «Лучший дизайн»
Диплом 1 степени - Областная детская газета «Зеленое яблоко», г.Костанай.
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации
Диплом 2 степени - Газета «Балдаурен», ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область
Диплом 3 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA»
Номинация «Лучшее печатное детское издание»
Диплом 1 степени - Областная детская газета «Зеленое яблоко»
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации
Диплом 2 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA»
Диплом 3 степени - Газета школы-гимназии №1 им. А.С.Пушкина «Балдаурен», Шымкент.
Диплом 3 степени - Школьная газета «Калейдоскоп», КГУ Средняя школа №1 села Бастау отдела образования Атбасарского района.
Диплом 3 степени - КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Костанайской области, школьная газета «PROkaДЕТСТВО»
Номинация «Лучшая спортивная рубрика»
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 2 степени - Волков Кирилл, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 3 степени - Молотовская Дарья, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 7 класс Карагандинская обл., г. Темиртау.
Номинация «Лучшая рубрика «Путь в профессию»»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Алипбай Асхат, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 2 степени - Халилова Мария, Школьная газета «Юный журналист», КГУ «ОСШ № 1» Актау.
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Капитолина Севостьянова, Юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область
Диплом 1 степени - Ни Анита, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 2 степени - Жайлаубаева Айгерим, КГУ «Таврическая средняя школа», ВКО, Уланский район, с.Таврия
Диплом 2 степени - Климова Вероника, Школьная газета «Юный журналист», КГУ «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 2 степени - Сәбіт Гаухар, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 3 степени - Калькина Асем, Юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область
Диплом 3 степени - Коробейников Арсений, Панченко Сергей, Кулмагамбетов Даниал, КГУ «ОСШ № 1» Актау.
Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени - Масаева Дарья, корреспондент студии журналистики «ИГРик» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени – Асель Мукатова, юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Нарова Галия, Игизбаев Айдар, ГУ «ОСШ № 1» Уразалиева Асель КГУ «ОСШ № 6» г. Актау.
Возрастная категория 19 – 24 года
Диплом 1 степени - Ширяева Анастасия, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 4 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 1 степени - Камшат Кайыпова, 4-кус студенті, Теміртау көпсалалы «Мирас» колледжі ЖММ-і.
Диплом 2 степени - Суюншалиев Азамат, Школьная газета «Юный журналист», КГУ «ОСШ № 1», г. Актау
Номинация «На пути к культуре мира»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Уланов Артемий, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», Карагандинская обл., г. Темиртау.
Диплом 2 степени – Расулова Назым, Көкшетау қ., ФМБ Назарбаев Зияткерлік мектебі
Возрастная категория 16-18 лет
Диплом 1 степени - Кушенова Айым, НИШ, Кокшетау, Акмолинская область.
Диплом 2 степени - Гудаев Руслан, Игизбаев Айдар, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.
Возрастная категория 19 – 24 года
Диплом 1 степени - Қанапиянова Гүлдана, «Ереймен»-«Ерейментау» аудандық қоғамдық-саяси газетінің тілшісі
Диплом 1 степени - Новиков Евгений, корреспондент студии журналистики «ИГРик» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
«Лучшая правовая рубрика»
Возрастная категория 16-18 лет
Диплом 1 степени - Нарова Галия, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.
«Лучшая познавательная рубрика»
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Полонкоев Ислам, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.
Диплом 1 степени - Тенезбаев Жасулан, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.
Номинация «ФОТОЖУРНАЛИСТИКА»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Ли Дарья, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени - Марченко Александр, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени - Бугушев Рустам, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Диплом 3 степени - Сатыбалдина Жулдуз, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени - Беседина Виктория, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Омарова Асем, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 2 степени - Бахытжан Анар, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 2 степени - Шаров Савелий, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени - Хамзина Дарига, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени - Соломон Елизавета, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени - Соломон Маргарита, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени - Хусаинова Сауле, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 2 степени - Бакирова Аида ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района», 11 «А» класс
Диплом 2 степени - Игизбаев Айдар, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.
Диплом 3 степени - Сатыбаева Айганым, КГУ «Айдабульская СШ»
Диплом 3 степени - Бауэр Мария, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Номинация «Видеорепортаж»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени – Аңсар Айдарбеков юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени – Түгелбай Әлия, 19 мектеп 10 сынып Отырар
Диплом 1 степени – Бекмырза Аспандияр, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 1 степени - Галлямова Данеля, журналист творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар.
Диплом 2 степени – Бекмырза Аcпандияр, Галлямова Данеля, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар.
Диплом 2 степени – Сарсен Асыл, Н. Тілендиев атындағы Кіші өнер академиясының, Атырау қ.
Диплом 3 степени – Досов Айдос, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Турегельды Нуржан журналист, видеооператор, монтажер творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени - Азим Аларханов, фотограф, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 1 степени – Енщілес Фариза, Ж.Мусин атындағы Көкшетау жоғары қазақ педагогиқалық колледжінің фтлология бөлімнің 3 курс студенті
Диплом 2 степени – Гритчин Андрей, журналист, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени – Асель Мукатова юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени – Рахметова Айдана журналист творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Ишмурдинов Чингис, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Меркулов Никита, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Номинация «Радиожурналистика»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени – Фариза Иманғали юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 1 степени – Аяри Есбулатова, юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени - Сыздықова Айдана, юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени - Айсана Бужеева юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени – Айдана Коканова, юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени – Асель Мукатова юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Номинация «Экспресс-конкурс»
Гран-при - Кулешова Нина, ГУ «СШ№23 имени М. Козыбаева отдела образования акимата города
Возрастная категория 6 - 8 лет
Диплом 1 степени – Исабаева Ясмина ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 2 степени – Соломон Валентина ГУ Ломоносовской СШ, Костанайская область
Диплом 2 степени – Иванисенко Юлия ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 2 степени – Марченко Наталья ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 3 степени – Шиндавлетов Жан , ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени – Бугушев Рустам, ГУ Ломоносовской СШ, Костанайская область
Диплом 1 степени – Марченко Александр, ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени –Сатыбалдина Жулдуз ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Ли Дарья, ГУ «Средняя школа №5 г.Караганда»
Диплом 2 степени – Трибрат Ольга, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени –Бозаманов Ризат, ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 3 степени – Умарканов Азиз, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Бисекенов Алишер, ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени – Молдахметов Темирлан, КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Костанайской области.
Диплом 1 степени – Курман Алиса ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени – Адресова Зейнеп, ГУ «Школа-лицей №1 отдела образования акимата города Костаная».
Диплом 1 степени – Бакин Владислав, ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Хусаинова Сауле, ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Горбунова Анжела, ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Новикова Вероника, КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» г. Рудного Костанайской области
Диплом 2 степени – Ляшенко Анастасия, ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Ташимова Радмила КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» г. Рудного Костанайской области
Диплом 3 степени – Соломон Маргарита, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Бришев Дархан , ГУ Ломоносовской СШ, Костанайская область
Диплом 3 степени – Соломон Елизавета , ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Кожухарь Арина, ГУ «Школа- лицей №2» г. Костанай.
Диплом 3 степени – Герман Эдуард, ГУ «Средняя школа №16 отдела образования акимата города Костаная».
Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени – Торанова Жанар , ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени – Мнайдарова Асемгуль, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени – Муканова Дина, Костанайская область, ГУ «Затобольская школа - гимназия имени Н.Наушабаева».
Диплом 2 степени – Амелина Ксения, ГУ Затобольская средняя школа №2 отдела образования акимата Костанайского района.
Диплом 2 степени – Стаканов Арсений, ГУ « Школа-лицей №1 отдела образования акимата города Костаная».
Диплом 2 степени – Бисекенова Салтанат, ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Еслямова Диана, ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 3 степени – Бакирова Аида , ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Кабдыкапарова Айдана Костанайская область, ГУ «Мичуринская Средняя Школа».
Диплом 3 степени – Токушева Айнур, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Грамоты за активное участие
Минина Алина ГУ «СШ № 101 г.Челябинска»
Мостовой Михаил, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Уланов Артемий, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова».
Исмаилова Амина, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область.
Баулин Иван, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас».
Габидулина Злата, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область.
Бисекенов Азамат, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Беседина Виктория , ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Нұрланқызы Аружан, Шаян көп салалы лицей- жалпы орта мектебі
Қайыпова Жансая, Ж.Мусин колледж, г. Кокшетау
Данагуль Каббасова юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Ансағаным Адамова юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Камила Басынбекова юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Васелина Лысикова, корреспондент студии журналистики «ИГРик», художник областной детско-юношеской газеты «Твой мир» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Кадыкин Никита ГУ «Школа- лицей №2», г. Костанай.
Сағынтай Айша, Бәйдібек ауданы, Шаян ауылы, Шаян көп салалы лицей- жалпы орта мектебі
Кенесов Бекзат, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Горбунова Анжела, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Ляшенко Анастасия, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Шакшук Амир, КГУ «ОСШ № 1» Актау
Еслямова Диана, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Шефнер Альберт, ГУ « Школа-лицей №2 акимата г. Костаная».
Бауэр Мария, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Бахытжан Анар, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Хамзина Дарига, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.