IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Пятая Интернет-конференция 15 января 2008 г., «Открытый разговор на закрытые темы»
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.1.2008, 23:15
Сообщение #26


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Молодец же Ваш учитель по технологии! Гнать таких надо из образовательной сферы! Хотя вот он вас и учит бизнесу. "Ничего нельзя делать бесплатно!!" (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 15.1.2008, 23:15
Сообщение #27


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



я никогда не сталкивался с эксплуотацией детского труда так что не смогу прокоментировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каза
сообщение 15.1.2008, 23:16
Сообщение #28


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2007
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,253



привет всем!!! теперь я тоже с Вами!!!!! у меня один вопрос: Степногорск приехал домой или автобус не выпустили? а по поводу микроволновки не удивительно..... нам такие предложения часто поступают)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:17
Сообщение #29


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Илья @ 15.1.2008, 23:13) *
Да,Ильяс, на счёт микровалновки это она загнула! Да и 50 000 тенге не много ли на выпускной?


50 тысяч? Ну это смотря какой размах гулянки. Вообще речь скорее идет не о "поборах" в данном случае, а о сборах добровольных на собственный выпускной. Тут важно прийти к единому мнению всех выпускников идущих на вечер. Вопрос не в выпускном, а в "микроволновке", когда коллективная взятка обеспечивает зачет. Как вы поступаете в данном случае? Покупаете микроволновку?


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
окунь
сообщение 15.1.2008, 23:17
Сообщение #30


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.4.2007
Пользователь №: 290



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2008, 23:05) *
Добрый вечер всем участникам нашего серьёзного разговора!

Продолжаем обсуждать самые трудные и порой непонятные проблемы, о которых принято умалчивать в открытом информационном пространстве! Самый больной вопрос - брошенные дети, дети-аутсайдеры; почему в наше мирное и довольно обеспеченное время дети мешают взрослым строить счастливую жизнь, откуда берутся бродяги, почему бегут из семьи, где причины детского алкоголизма. наркомании, преступности, проституции? Может быть я чего-то не понимаю? Или в чём-то не права? Дети и насилие! В чём это проявляется? Дети и суицид? Мы с нетерпением ждём ваших размышлений!

Это очень серьезные проблемы, которые возникают по многим причинам, сложившемся обстоятельствам. Непосредственно каждый из нас может сделать простые, но полезные вещи: не отвернуться от такого брошенного ребенка, попытаться ему чем – то помочь, стать другом, заинтересовать каким – либо полезным делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 15.1.2008, 23:17
Сообщение #31


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 1.5.2007
Из: ZERENDA
Пользователь №: 301



Дети самые открытые и самые незащищенные жители нашей планеты, поэтому любое влияние, позитивное или же негативное, очень сильно на них отражается. Все проблемы детей происходят по вине взрослых.


--------------------
Цени мгновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Председатель
сообщение 15.1.2008, 23:18
Сообщение #32


«Кент 3.15» активист Союза
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 16.1.2007
Из: г. Павлодар
Пользователь №: 39



Давайте вместе разберемся:каковы причины сохранения эксплуатации детского труда в 21-ом веке? Простая человеческая
бессердечность? Жажда прибыли? Что толкает людей даже в развитых странах вставать на путь работорговли?


--------------------
Десять человек оставляют следы на земле,сотня-протаптывает тропу,а тысяча-дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арман Тастамбеко...
сообщение 15.1.2008, 23:18
Сообщение #33


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 2,381



Всем привет! Это Арман Тастамбеков координатор СДОО "Жулдыз". Тема нашей конференции очень важна. Я думаю об этих проблемах надо говорить, об этом не надо молчать! И что .s эти решения не были просто в словах, а переходили к конкретными действиям. И кто как не мы должны приложить всем усилия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.1.2008, 23:18
Сообщение #34


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Полине тоже привет!

Ержан! Крестовые походы - это понятно! А вот в современном мире, причё у нас в Казахстане - это чудовищно! Очевидно, Вы с эти не сталкивались! Вам просто повезло с родителями, с семьёй!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 15.1.2008, 23:19
Сообщение #35


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 69



Цитата(каза @ 15.1.2008, 23:16) *
привет всем!!! теперь я тоже с Вами!!!!! у меня один вопрос: Степногорск приехал домой или автобус не выпустили? а по поводу микроволновки не удивительно..... нам такие предложения часто поступают)))


Да, Степногорск уже давно дома!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:19
Сообщение #36


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Dmitriy @ 15.1.2008, 23:15) *
Молодец же Ваш учитель по технологии! Гнать таких надо из образовательной сферы! Хотя вот он вас и учит бизнесу. "Ничего нельзя делать бесплатно!!" (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Ну возможно, что это и есть первый "тупиковый" для учеников урок. А почему собственно возникает сам вопрос о взятке? Ну сдай предмет и все! Что тут проблемного. НЕ сами ли ученики провоцируют взятку для "слабохарактерных" преподавателей?


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 15.1.2008, 23:20
Сообщение #37


«Милая кума» - специалист в любовных делах
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 8



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.1.2008, 23:05) *
Добрый вечер всем участникам нашего серьёзного разговора!

Продолжаем обсуждать самые трудные и порой непонятные проблемы, о которых принято умалчивать в открытом информационном пространстве! Самый больной вопрос - брошенные дети, дети-аутсайдеры; почему в наше мирное и довольно обеспеченное время дети мешают взрослым строить счастливую жизнь, откуда берутся бродяги, почему бегут из семьи, где причины детского алкоголизма. наркомании, преступности, проституции? Может быть я чего-то не понимаю? Или в чём-то не права? Дети и насилие! В чём это проявляется? Дети и суицид? Мы с нетерпением ждём ваших размышлений!


просто люди стали эгоистичны люди становятся черствыми забывают обо всем в погоне за свей мечтой.
Это проблема внимания. а точнее не хватки внимания и потдержки со стороны окружающих людей. ведь все куда то торопятся люди перестают ценить людей окружающих их. Улыбнись и мир улыбнется в ответ!. нужно просто стать более внимательными к близким потдерживать даже если этот человек несовсем прав.
А все начинается с семьй. Это самое главное когда родители понимают когда ты знаешь что что бы неслучилось мама и папа все поймут и неотвернутся от тебя. Я бы хотела бы что бы у нас в Жулдызе проводились мероприятия где собирались бы ребята со своими родителями. проводились бы разные мероприятия. может тогда родители больше бы понимали своих детей. ведь зачастую взрослые не удиляю время свои детям Устают на работе да и разные проблемы. А проведения акций разных семейных мероприятий сблизило бы взрослых с детьми. можно еще разработать плакаты и повесить на остановках типа "обрати внимание"Незабудь дети это наши будущие и мы в ответи за них. и о тних зависит наше будущее . Нужно действовать.


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте
До сущности протекших дней,
До их причины,
До основанья, до корней
До сердцевины.
Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытия.
Б. Пастернак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:21
Сообщение #38


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Председатель @ 15.1.2008, 23:15) *
По поводу обозначенной темы конференции-к сожалению,эксплуатация детского труда была во все времена. Взять хотя бы
печально известный детский Крестовый поход,все участники которого(дети 10-16 лет) по пути в Святую Землю были захвачены и проданы в рабство.


Ержан, хорошо. Давай к нам поближе! К нашему времени! Что там у вас субботники считаются эксплуатацией детей или к примеру мытье полов в классе? А может что еще?


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 15.1.2008, 23:21
Сообщение #39


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 69



Цитата(admin @ 15.1.2008, 23:19) *
Ну возможно, что это и есть первый "тупиковый" для учеников урок. А почему собственно возникает сам вопрос о взятке? Ну сдай предмет и все! Что тут проблемного. НЕ сами ли ученики провоцируют взятку для "слабохарактерных" преподавателей?




Вот-вот, как всегда ученики виноваты! Нормальный учитель никогда такое не предложит, как бы его не провацировали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каза
сообщение 15.1.2008, 23:22
Сообщение #40


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2007
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,253



я не знаю шантаж ли это или просто вымогательство, но мы каждый год в УПК сдаем по 1000 тенге на обогреватель.... чет его нет............((((((((( обогревателя))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 15.1.2008, 23:23
Сообщение #41


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



ОС-С!!!Добрый вечер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 15.1.2008, 23:23
Сообщение #42


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



думаю, действительно мы первыми предлагаем подобные вещи, но максимум что я предложил учителю это реферат или коробка конфет, но увы такое сегодня не прошло, да сдать можно, но дело в том, что весь мой класс работает, а уроки постаили как то не согласовав график с нами ). глупо, но мне за это платят. и я выбераю деньги нежели 45 минут о ... даже не знаю о чем, ни раз там не был! хотя может и был, не помню!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
окунь
сообщение 15.1.2008, 23:24
Сообщение #43


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.4.2007
Пользователь №: 290



Да, провоцируют порой сами ученики. Им проще заплатить, чем выучить. Хотя я знаю только одну историю со школы о взятках, намного больше найдется из студенческой жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:24
Сообщение #44


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Серафима @ 15.1.2008, 23:20) *
...можно еще разработать плакаты и повесить на остановках типа "обрати внимание"Незабудь дети это наши будущие и мы в ответи за них. и о тних зависит наше будущее . Нужно действовать.


Сима, ты права. Все так. Я думаю, что в этом есть разумный момент! Задумайся - родитель! Кого ты вырастишь в суете ежедневной? Кто будет твой ребенок? Продолжение тебя? А может есть небо, земля, звезды и одуванчики?


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Андрееви...
сообщение 15.1.2008, 23:24
Сообщение #45


Фонд "Крылатый Единорог" (СПБ)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2008
Из: РФ, Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,377



Добрый всем вечер!!!Питер на связи!!!Приятно встретить знакомые имена!!!Пожалуйста, напомните первый обсуждаемый вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 15.1.2008, 23:25
Сообщение #46


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 69



Цитата(Асхат Тасимов @ 15.1.2008, 23:23) *
ОС-С!!!Добрый вечер!



Вот и наши "россияни" подтягиваются!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.1.2008, 23:26
Сообщение #47


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Нам с вами важно разобраться в истоках, причинах обид, наносимых взрослыми детям для того, чтобы вы никогда не смогли причинить боль ни своим детям, ни чужим! Дети страдают в мире взрослых из-за того, что не могут защищаться, отстаивать свои права. Вот поэтому их так легко обидеть, унизить, оскорбить, обобрать, избить и пр.
Ильяс! Сходи в свободное время на барахолку и ты много увидишь "интересного". Самое страшное - озлобленных и способных на коварство детей.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Председатель
сообщение 15.1.2008, 23:26
Сообщение #48


«Кент 3.15» активист Союза
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 16.1.2007
Из: г. Павлодар
Пользователь №: 39



Даниил Викторович,эксплуатацией детского труда я не считаю ни субботники,ни дежурство в классе. Конкретный пример:
в День Конституции учащиеся одного из павлодарских учебных заведений по указке администрации своей альма-матер
были вынуждены убирать территорию возле городского парка. Эта история тогда наделала много шума,ведь согласно
Конституции РК День Конституции является государственным праздником,а следовательно,выходным днем.


--------------------
Десять человек оставляют следы на земле,сотня-протаптывает тропу,а тысяча-дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 15.1.2008, 23:26
Сообщение #49


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 1.5.2007
Из: ZERENDA
Пользователь №: 301



Иногда мы начинаем путать школьные обязанности учеников, о которых они порой забывают, и действительно случаи эксплуатации детей. Это уже серьезная проблема. Многое здесь зависит от профессионализма педагога.


--------------------
Цени мгновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 15.1.2008, 23:27
Сообщение #50


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



вот тоже,очень интерестный случай,нам всем в пролом году сказали здавать по 50тг.на охрану,шк.мы соответсвенно все(большенство) сдали с остальных же учителя долго добивались,хорошо это не суть...в следствии того после как везде стояла оърана и 2 праней в шк.на 2 этаже избивало пацанов 10, это уже становится интерестно,на что тогда мы здавали,деньги,или вот еще сегодня у нас в шк.был такой случай,мальчик который в прошлом году позвонил в шк. и сказал что зложена бомба(за эту выходку его родители заплатили 2млн.тг.)видемое ему было не достаточно,на уроке ,парень отпросился в туалет,и его поймаи 4 парня,которые сняли с него куртку и в клаза стрельнули газовым пистолетом,послеэтого за ним приехала скорая,соотвественно шк. отказалась отуслуг охраны в этом,году ведь какая от них польза????и этого мальчика который не отпрускал того парнишку,держал именно тот ,кто в прошлом году звонил в школу и сказал,что заложенна,боба,вот вопрос почему таких ребят не огродят от нас,ведь у нас в городе есть школа для беспризорников?!


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:32