IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Седьмая Интернет-конференция 15 марта 2008 г., «Открытый разговор на закрытые темы»
chocolat-candy
сообщение 15.3.2008, 23:41
Сообщение #51


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Цитата(Arman @ 15.3.2008, 22:51) *
U menja est takoi vopros: Nujna li oxrana v detckim organizacijam???

Я,думаю чтонепременно! вот случай у меня братишка учиться в 4-кл вся шк. сдавала деньги на озхрану, он шел в столовую емлу сташе класник подставил подножу рядом с охранником,у него смещение кости и трещина,а когда родители пришли рабираться охранник сказал,что ничего не видел,хотя братишка утверждает и его однок.,что ему подставил подножку старшекл. а,охранник ничего не видет,тогда извините конечно зачем тогда нам охрана,когда пошли к директору,она зашла в кабинет вызвала охранника и ребят,охранник-не видел,а кто то из ребят сказал-что ему подставили и все повторили,а кто же тогда будет платить за это прошествие....! пытались найти этго мальцика,но его никто не узнает тогда для чего эта охрана извините,ваше мнение по этому поводу!


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN SULEIMANOV
сообщение 15.3.2008, 23:42
Сообщение #52


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 23.12.2007
Из: Балкашино (сандыктауский р-он
Пользователь №: 2,344



Цитата(Акся @ 15.3.2008, 23:41) *
Сейчас в наших школах частенько бывают текие случае. Недавно парня из 9 класса осудили за вымогательство: 1.5 года условно. Он уже испортил себе жизнь.

Просто ужас что сейчас творится в мире! Молодежь сама не бережёт свою жизнь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arman
сообщение 15.3.2008, 23:42
Сообщение #53


"Милый кум" - специалист в любовных делах
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Регистрация: 26.2.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 97



Я читал много о сектантах! есть различные. к примеру: сатанисты, религиозные секты, и тд!

И еще вопрос, вас когда нибудь заманивал в секту?


--------------------
Возьми свое сердце, зажги его смело, раздай его детям, чтоб вечно горело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 15.3.2008, 23:42
Сообщение #54


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Цитата
Сейчас в наших школах частенько бывают текие случае. Недавно парня из 9 класса осудили за вымогательство: 1.5 года условно. Он уже испортил себе жизнь.


Так что же мы реально можем предпренять, что свести к минимуму, а в идеале - и вовсе ликвидировать подобные явления?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.3.2008, 23:43
Сообщение #55


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Смотря какая форма вымогательства - либо это преподаватели вымогают деньги со школьников за хорошие отметки, либо ученики с других учеников! Я думаю что это 2 проблемы общества: 1 - ая имеется только в больших городах и это есть на самом деле! А 2- ая сейчас имеется везде - наиболее глобальная проблема! Я думаю что со мной согласятся многие


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.3.2008, 23:43
Сообщение #56


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



А почему телефны доверия официальные не пользуются популярностью у ребят? И кто сегодня "авторитет" школы?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN SULEIMANOV
сообщение 15.3.2008, 23:44
Сообщение #57


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 23.12.2007
Из: Балкашино (сандыктауский р-он
Пользователь №: 2,344



Цитата(Arman @ 15.3.2008, 23:42) *
Я читал много о сектантах! есть различные. к примеру: сатанисты, религиозные секты, и тд!

И еще вопрос, вас когда нибудь заманивал в секту?

нет слава богу, пока никто не пытался!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 15.3.2008, 23:44
Сообщение #58


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



Алина, это везде так!!! у меня тожк порой вопрос возникает, зачем нам охрана! наверное они будут помогать в очень тяжелое время для школы, а на такие мелочи и не встанут с места!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arman
сообщение 15.3.2008, 23:45
Сообщение #59


"Милый кум" - специалист в любовных делах
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Регистрация: 26.2.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 97



Цитата(chocolat-candy @ 15.3.2008, 23:41) *
Я,думаю чтонепременно! вот случай у меня братишка учиться в 4-кл вся шк. сдавала деньги на озхрану, он шел в столовую емлу сташе класник подставил подножу рядом с охранником,у него смещение кости и трещина,а когда родители пришли рабираться охранник сказал,что ничего не видел,хотя братишка утверждает и его однок.,что ему подставил подножку старшекл. а,охранник ничего не видет,тогда извините конечно зачем тогда нам охрана,когда пошли к директору,она зашла в кабинет вызвала охранника и ребят,охранник-не видел,а кто то из ребят сказал-что ему подставили и все повторили,а кто же тогда будет платить за это прошествие....! пытались найти этго мальцика,но его никто не узнает тогда для чего эта охрана извините,ваше мнение по этому поводу!

Интересная история! Ведь охраники должны быть не с улицы, а пройдя определеные курсы. А в той школе просто попался не добросовестный охраник


--------------------
Возьми свое сердце, зажги его смело, раздай его детям, чтоб вечно горело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Назека
сообщение 15.3.2008, 23:46
Сообщение #60


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 2,429



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2008, 23:34) *
МЫ В ПРОШЛЫЙ РАЗ НЕ ЗАКРЫЛИ ТЕМУ дети и деньги! Существует ли сегодня в школе сисиема счётчиков, стрелок и прочии формы вымогательства денег среди школьников?



Да, по моему до сей поры эта тема среди школьников "очень развита" . Например существуют не только вымаготельства между старшим и младшим, а между оралманом и местным. я думаю это течение не вто русло которое нужно. Почему то " оралманы" считают себя ниже нас, хотя для меня они одни из нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN SULEIMANOV
сообщение 15.3.2008, 23:46
Сообщение #61


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 23.12.2007
Из: Балкашино (сандыктауский р-он
Пользователь №: 2,344



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 15.3.2008, 23:44) *
Алина, это везде так!!! у меня тожк порой вопрос возникает, зачем нам охрана! наверное они будут помогать в очень тяжелое время для школы, а на такие мелочи и не встанут с места!

Но ведь бывают и хорошие охранники!!!!! Которым не по барабану и такие мелочи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 15.3.2008, 23:48
Сообщение #62


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



Елена Александровна, думаю, ребенок еще не готов позвонить по "горячей" линии, скорее всего это страх, не смотря на то, что информация дальше не пойдет, но при этом как могут решаться проблемы, если все говорят разговор конфедециален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arman
сообщение 15.3.2008, 23:49
Сообщение #63


"Милый кум" - специалист в любовных делах
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Регистрация: 26.2.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 97



НАверное все на своем опыте ощутили это: "когда нам не нужна милиция, мы кричим менты и разные оскорбительные слова! а когда нас грабят или не дай бог чего то еще, кричат помогите! милиция! дорогая милиция!" и так же с охраниками


--------------------
Возьми свое сердце, зажги его смело, раздай его детям, чтоб вечно горело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 15.3.2008, 23:49
Сообщение #64


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



нет, конечно, есть люди и не только охраники, которые добросовестно относятся к своей работе, службе и дай бог побольше таких!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.3.2008, 23:50
Сообщение #65


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(chocolat-candy @ 15.3.2008, 23:41) *
Я,думаю чтонепременно! вот случай у меня братишка учиться в 4-кл вся шк. сдавала деньги на озхрану, он шел в столовую емлу сташе класник подставил подножу рядом с охранником,у него смещение кости и трещина,а когда родители пришли рабираться охранник сказал,что ничего не видел,хотя братишка утверждает и его однок.,что ему подставил подножку старшекл. а,охранник ничего не видет,тогда извините конечно зачем тогда нам охрана,когда пошли к директору,она зашла в кабинет вызвала охранника и ребят,охранник-не видел,а кто то из ребят сказал-что ему подставили и все повторили,а кто же тогда будет платить за это прошествие....! пытались найти этго мальцика,но его никто не узнает тогда для чего эта охрана извините,ваше мнение по этому поводу!


Это ужасно, но в -основном такая у нас в школах и колледжах охрана.
Вот к примеру: в нашей 1 школе-гимназии есть охранник, который должен проверять бейджики-пропуска! Я когда прихожу в школу, спокойно прохожу мимо него, и он и слова не скажет! Хотя он меня не знает! А точно также могут проходить и вымогатели, или парни которые пришли побить кого нибудь из учеников этой школы. Также я прошел в Шокановский универ. охранник меня видел и даже слова не сказал! Так же и в нашем колледже, если к 1 паре еще проверяют пропуска то потом у него это рвение проверить пропуск заканчивается и все кому не лень приходят в колледж!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 15.3.2008, 23:51
Сообщение #66


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



само,мне кажеться реально действенно скинуться все шк. на камеры и на пару охраников на каждом этаже и все,так какой тогда толк чтто стоят оханники,для показухи, у нас есть и "шк. защищена" это для наивных родителей если ребенок приходит со шк. побитый,а родители ему сам ввызался, да и у вас в шк. охрана значит за дело полуил,и разбераться не будут,и все же я считаю что мы должны идти в шк. в ногу со временем,все мы понимаем,что в большенстве случаев,учителя не рашат наши проблемы,порой просто даже бояться и говорят нам что то вроде сами разбиратесь,а чуть что незная самой проблемы пишут докладные,и в сути неразобравшись конкретно ребенок виноват,или просто если у учителя стереотип на этого ученика,и скаое либо недорозумение с этим учащимся,онги ведт его будут топить до последнего вмести того что б помоч разобраться.......!


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 15.3.2008, 23:51
Сообщение #67


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Так способна ли охрана в школе реально защитить школьников? Если да, то от кого?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 15.3.2008, 23:51
Сообщение #68


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2008, 23:43) *
А почему телефны доверия официальные не пользуются популярностью у ребят? И кто сегодня "авторитет" школы?

Да, конечно все знают номера телефонов доверия, но под влиянием каких-либо внутренних инстинктов не вспоминают о них в трудную минуту. А в каждой школе есть свои негласные авторитеты, о которых, как правило, не говорят. А как устранить их появление пока никто не задумывался.


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arman
сообщение 15.3.2008, 23:52
Сообщение #69


"Милый кум" - специалист в любовных делах
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Регистрация: 26.2.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 97



А вы думаете, что есть такая линия??? не смешите 60% школьников не знают что такое доверие! а вы говорите о телефоне доверия. надо сперва объяснить, что это, а потом говорить


--------------------
Возьми свое сердце, зажги его смело, раздай его детям, чтоб вечно горело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.3.2008, 23:53
Сообщение #70


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2008, 23:43) *
А почему телефны доверия официальные не пользуются популярностью у ребят? И кто сегодня "авторитет" школы?


Ну во-первых эти телефоны доверия не достаточно разрекламированы среди детей! Мало кто их знает! А так таковых авторитетов в школах я думаю нет!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 15.3.2008, 23:54
Сообщение #71


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Цитата(Акся @ 15.3.2008, 23:21) *
Да, конечно все знают номера телефонов доверия, но под влиянием каких-либо внутренних инстинктов не вспоминают о них в трудную минуту. А в каждой школе есть свои негласные авторитеты, о которых, как правило, не говорят. А как устранить их появление пока никто не задумывался.

полностью согласна с Аксей!


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chingo
сообщение 15.3.2008, 23:56
Сообщение #72


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 2,313



Я много слышал, но невидел и не испробовал на себе, не было возможности. А как на счет взяток учителей??? Существует ли это в ваших школах?[/b]


--------------------
ЧингиЗ г.Степногорск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 15.3.2008, 23:57
Сообщение #73


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Цитата(Dmitriy @ 15.3.2008, 23:20) *
Это ужасно, но в -основном такая у нас в школах и колледжах охрана.
Вот к примеру: в нашей 1 школе-гимназии есть охранник, который должен проверять бейджики-пропуска! Я когда прихожу в школу, спокойно прохожу мимо него, и он и слова не скажет! Хотя он меня не знает! А точно также могут проходить и вымогатели, или парни которые пришли побить кого нибудь из учеников этой школы. Также я прошел в Шокановский универ. охранник меня видел и даже слова не сказал! Так же и в нашем колледже, если к 1 паре еще проверяют пропуска то потом у него это рвение проверить пропуск заканчивается и все кому не лень приходят в колледж!

я, сама счиитаю 60-70% охраны в шк. университетах это для того,что б замазать глаза!а,самое что интересно когда за углом шк. дррака все отвечают что мы дежурим только в шк. хотя многие учителя как они все нам говорят несут за нас ответсвенность до тех пор пока мы не зайдем домой со шк! а,ведь шк. территория это же тоже считаеться как шк. тогда почему же охраникам на это всеравно?!


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.3.2008, 23:57
Сообщение #74


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(chocolat-candy @ 15.3.2008, 23:51) *
само,мне кажеться реально действенно скинуться все шк. на камеры и на пару охраников на каждом этаже и все,так какой тогда толк чтто стоят оханники,...


Вот у нас в колледже везде поставили камеры, притом не за наш счет, никто не скидывался! И сейчас все более мирно стало! У нас камеры не только на этажах а еще и за пределами колледжа! Правда никто не знает когда они включены, но уже относятся к этому с опаской! А охраннник все равно нужен, если чтото будет замечено - какая то драка или еще чтото, то немедленно позвонят ему по внутренней сети и он разберется!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 15.3.2008, 23:59
Сообщение #75


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Цитата(Arman @ 15.3.2008, 23:52) *
А вы думаете, что есть такая линия??? не смешите 60% школьников не знают что такое доверие! а вы говорите о телефоне доверия. надо сперва объяснить, что это, а потом говорить

Я не согласна с твоим мнением, Арман. Недавно по школам нашей области и других областей проводились заседания с представителями из Департамента по защите прав ребенка. Мы узнали, что практически во всех городах есть телефоны доверия. Допустим Кокшетау: 256004. И более 80% школьников знают об этом.


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:57