IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Последний фильм, Который вы посмотрели
Оля Глушковская
сообщение 22.11.2008, 23:48
Сообщение #176


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



Посмотрела буквально вчера 'Спиди-гонщика' ('Speed-Racer', 2008) братьев Вачовски (это те, которые ответсвены за все 3 части "Матрицы"). Если честно, то по рекламе и отзывам я подумала, что это очередной мультяшно-фэнтезийный полуфильм без определенного смысла и с тупыми спецэффектами.
Оказалось всё как раз наоборот. Братья Вачовски в своем репертуаре, и, как мне показалось, даже почти попытались воспроизвести эффект от первой "Матрицы", хотя и век уже не тот, и зритель более опытный. Но всё равно, фильм хороший, временами смешной и увлекательный, да и спецэффекты тоже неплохие.
5+ лично от меня (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Сообщение отредактировал Оля Глушковская - 22.11.2008, 23:49


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 23.11.2008, 12:23
Сообщение #177


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



А я вот буквально вчера помотрела фильм "Жизнь прекрасна". Я в огромном восторге!!! Описывать не буду, это нужно просто увидеть! Сказка, переходящая в реальность))


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля Глушковская
сообщение 26.11.2008, 8:32
Сообщение #178


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



Бонд, новый Бонд. (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Посмотрела недели две назад, но только сейчас прихожу в себя. (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ну что можно сказать, потрясный экшн. От самого Бонда - можно растаять. Берёт харизмой (или как там это у актеров называется). Есть мнение, что это немного "другой" Бонд (слышала это от поклонииков эпопеи, которые посмотрели абсолютно все 22 фильма), нетрадиционный.
Хотя, мне понравилось. Съемки в очень разных точках планеты. Плюс, как заметил один из моих любимых дизайнеров - отличный подбор шрифтов к названием мест (смотрела в оригинале, за дубляж не отвечаю).
Единственное, что смутило, так это то, что после окончания фильма и появления титров такое ощущение, что фильм просто был какой-то вспышкой. Понимание, что это было примерно 2х часовое кино, как я уже написала выше, приходит потом (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/cool.gif)


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 26.11.2008, 16:09
Сообщение #179


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 3.1.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 22



я только что посмотрел фильм Смертельная гонка!!!


--------------------
Divide et impera...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 1.12.2008, 21:56
Сообщение #180


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



я посмотрела фильм Вавилон с Вин Дизелем.Мне очень понравился.


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 2.12.2008, 18:57
Сообщение #181


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 3.1.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 22



я сейчас закончил смотреть фильм - Платон!!!


--------------------
Divide et impera...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 3.12.2008, 0:17
Сообщение #182


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Цитата(Максим @ 2.12.2008, 18:57) *
я сейчас закончил смотреть фильм - Платон!!!

Ну, и какие будут отзывы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 3.12.2008, 0:24
Сообщение #183


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 3.1.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 22



фильм так себе, но смотреть можно!!!


--------------------
Divide et impera...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля Глушковская
сообщение 7.12.2008, 18:52
Сообщение #184


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



Цитата(Максим @ 2.12.2008, 12:57) *
я сейчас закончил смотреть фильм - Платон!!!


А мне, если честно понравился. Не знаю, может это от того, что в принципе я рекламу к нему не смотрела, да и Паша Воля из моего обозрения ушел где-то 1,5 года назад. Поэтому, наверное. Хотя, мне понравилось в фильме то, что российское кино наконец-то стало более похоже на европейское, осмысленное, а не американо-совковское (боевики и бесмысленные исторические эпосы). И ещё мне понравился режисерский прием (хоть и довольно не новый) с показом сначала просто, казалось бы, незнакомых друг другу и не связанных ничем людей в разных точках планеты, и то, как постепенно события приводят всех в одно и то же место в финале. Должна ли я упоминуть, что это Лондон? (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля Глушковская
сообщение 7.12.2008, 19:16
Сообщение #185


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



Цитата(Акся @ 1.12.2008, 15:56) *
я посмотрела фильм Вавилон с Вин Дизелем.Мне очень понравился.


Да,тоже его недавно посмотрела. Прикольный, Вин Дизель, как обычно, неотразим и спасает мир (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


На днях ходили на 'Перeвозчика - 3' ('Transporter -3', 2008). Тут уже ликуют поклонники Джэйсона Стэтхема и Роберта Кнеппера (сериал "Побег из тюрмы" ('Prison Break'))
История в принципе не отличается от трейлера. Но девушка там исключительно неприятная. Как-то она даже не играет, а так "прогуливается". И совсем её не жалко. В общем, могли бы главному герою и получше подобрать напраницу. А так - фильм хороший.


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диас
сообщение 9.12.2008, 12:27
Сообщение #186


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Атбасар-Кокшетау
Пользователь №: 2,406



В наш университет приезжала делигация из Казакфильм, а вместе с ними актёры из "Рэкитера"(Жан и продавец пива),"Хотабыч"(ну этого актера все помнят по фильму "Собачье сердце" и сериалу "Перекрёсток").В Кокшетау приехали на примьеру фильма "Мустафа Шокай", кстати рекомендую посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 18.1.2009, 17:51
Сообщение #187


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



"Кокаин"(Blow). Режиссер - Тед Демм.

Описание:

Главный герой фильма - Джордж Джанг (Джонни Депп), отбывающий 15-летнее тюремное заключение. В основу фильма положена реальная история Джорджа Джанга, в 70-е годы работавшего на известного наркобарона Пабло Эскобара, и провозившего в одиночку в США партии наркотиков.

Фильм производит впечатление. Может, потому что главного героя играет Джонни Депп, может, потому что история основана на реальных событиях, а может быть потому, что картина очень контрастная. Заставляет задуматься. И не только о наркобаронах и тюремном заключении, но и том, что для тебя более всего ценно в этой жизни.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 18.1.2009, 18:34
Сообщение #188


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Задорнов продолжает повторять, что не может понять американцев, что они тупые все. Я посмотрел фильм "Дьявол носит Prada" и реши не спорить с ним.
Сюжет таков. Девчонка-колхозница Андреа поступила в универ на журналиста с мечтами о работе в каком-нибудь серьезном издании. Закончила и рванула в Чикаго за лучшей долей. Порассылала резюме везде. Одно из них попало неведомым образом в совсем несерьезный журнал мод. Ее туда позвали. Типа, приходи. Ну там и началось промывание мозгов. И это понятно - девушка сразу стала вторым замом тамошней главной. Приходилось ей шестерить за шестерых. Зато начальница хоть и казалась деспотом, а на самом деле была на мой взгляд очень даже отличным руководителем. Руководителем, вырастившим целое поколение талантливых людей. Андреа не стала исключением. Очень скоро она стала первым замом. Да к тому же еще превратилась в современную девушку. Кто видел, тот понимает. Исчезла небрежность и суетливость, голова теперь гордо поднята. Заглядение, да и только! В общем, головокружительная карьера, красивая жизнь среди модной богемы...могли бы быть.
Вдруг... Она все бросает. Не хочет колхозное прошлое ее отпускать. Провинциалка, елки! Ушла с такого поста работать журналистом New York Times (ну, или что-то типа того). Даже главред газеты обалдел от этого факта. И, уже бывшая начальница, тоже. И даже я! А девчонка довольная-довольная! Вот за это актрисе и не дали "Оскар". Так ей и надо. Пусть больше провинциалок всяких не играет.

Сообщение отредактировал Вадим - 18.1.2009, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля Глушковская
сообщение 19.1.2009, 7:09
Сообщение #189


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



Цитата(Вадим @ 18.1.2009, 12:34) *
Вдруг... Она все бросает. Не хочет колхозное прошлое ее отпускать. Провинциалка, елки! Ушла с такого поста работать журналистом New York Times (ну, или что-то типа того). Даже главред газеты обалдел от этого факта. И, уже бывшая начальница, тоже. И даже я! А девчонка довольная-довольная! Вот за это актрисе и не дали "Оскар". Так ей и надо. Пусть больше провинциалок всяких не играет.



Хмм.. ну что я могу ответить на это. В отличие от миллионов тех, кто просто посмотрел фильм, я прочитала ещё и книгу, по мотивом которой его поставили. Плюс к этому у меня был отличный пример такой вот "руководительницы", и ещё один плюс - я достаточно хорошо знаю западную жизнь и помимо того, что читала, но ещё и интервьюировала, и просто беседовала с людьми у которых был похожий опыт. Так вот, что я могу сказать.
Во-первых, люди бывают разные. Бывают и стервы начальницы, при этом в общем-то неплохие, в плане человеческих отношеий вне работы, и бывают подчиненные, которые сдлают всё и прогнутся под любые морально-этические нормы, чтобы сделать своему боссу приятное и сохранить своё место.
Во-вторых, надо понимать, что в данном конкретном случае, был показан пример так называемого "дауншифтинга". Довольно распространенного на западе сейчас явление, когда более высокооплачиваемая и престижная работа меняется после продолжительного или наоборот непродолжительно времени на менее оплачиваемую, зато во всех смыслах любимую и "по-душе".

Так что не в"колхозности" дело, а в том, насколько у человека крепкие нервы и большое желание ходить на нелюбимую работу, выдерживая постоянные нападки и попросту унижения со стороны начальницы, презрительные взгляды коллег и потерю хоть какой-то поддержки со стороны близких людей, потому что на последних попросту не хватает времени в сутках. Добавим к этому моральное и физическое истощение и нарастающее с каждым днём напряжение с хронической усталостью.
Думаю, после такого, даже отъявленные циники и карьеристы задумаются "а зачем мне вообще нужна эта богемная жизнь, где все готовы друг друга подсидеть, как только будет возможность, презирают абсолютно всех, кто хоть как-то выделается из общей массы, и готовы добить его как только появляется возможность?".

P.S. реальный мир, где существуют деньги и работочасы непрост. если бы всё было так легко как "из колхоза" или "из столицы", то у нас бы было 6 млрд -ов редакторов гламурных журналов, моделей-актрис и президентов.


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 19.1.2009, 22:19
Сообщение #190


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Я тоже прочла книгу Лорен Вайсбергер с одноименным названием. Конечно, сюжет фильма отличается от книги, впрочем, как это обычно и происходит. Концовку вообще переврали. Фильм мне не понравился. А вот книга... Мне кажется, суть в том, что Андреа мечтала быть не "богемным" журналистом, совсем напротив, она хотела работать в литературном издании - "НьюЙоркер". А для человека очень важно быть там, где он хочет быть. К тому же на самом деле начальница не была адекватным человеком - могла запросто заставить подчиненных унижаться, перед ней, по сто раз на дню бегая за кофе или подрабатывая нянькой для ее детей. Это же ненормально. Я бы тоже ушла с такой работы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 20.1.2009, 0:20
Сообщение #191


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Хмм. Что я могу ответить на это? И согласен, и не согласен! Попробую более ясно выразить свое мнение о фильме. Книгу я не читал. И вряд ли когда прочитаю. Сужу именно по киношным персонажам. Начальница, Миранда, на мой взгляд, отличный руководитель. Помните момент, когда она показывает Андреа (не знаю, как склонять по падежам это имя, буду писать так) небольшой список работников журнала, которых она, по сути, воспитала. Расстаться с ними она не пожелала бы никогда. Это действительно талантливые, как я понимаю, люди. Взяла бы Миранда какую-то провинциалку, когда миллионы девушек мечтают о такой работе? Разглядела какой-то потенциал и решила оставить. И не разочаровалась. А те козни, которые она строила новому сотруднику - всего лишь проверка на прочность, закалка. Эту проверку Андреа выдержала с честью. Посмотрите как меняется героиня к концу фильма. Даже раньше - к середине. Она совсем не кажется уставшей, нервной, измученной. Она перестала как дура носиться по делам шефа. Теперь она сама раздает указания. Андреа стремительно стала еще одной элитной воспитанницей Миранды. Я вообще поначалу подумал, что к концу фильма она сама станет редактором. И через какое-то время наверняка стала бы. Но увы (и ах), решила вернуться к прежней жизни.
Я не видел, чтобы кто-то из подчиненных Миранды прогибался, нарушал какие-то морально этические нормы. Они просто пытались соответствовать высоким требованиям своего шефа, что неудивительно - это же крупнейший модный журнал. У кого-то не получалось. Те, кто был умнее и шустрее остальных оставались и переходили в разряд ценных сотрудников. К финалу фильма Андреа тоже попала в этот список. Сама Миранда прямо говорит об этом. И уход Андреа ее явно удивил. Натянутые отношения с друзьями - это и вовсе что-то вроде привычки. Они привыкли видеть ее простой провинциалкой. Им совсем не нравится, что Андреа стремительно продвигается по карьерной лестнице, выстраивает свою жизнь в лучшую для себя (именно для себя) сторону. Сама она совсем не хочет отдаляться от друзей. Но они, вместо того, чтобы радоваться ее успеху, давят на нее. Зачем, не пойму. Так у них положено, что ли?. Ну да, американцы же!
И насчет нелюбимой работы. Если человек рядовой офисный работник, то конечно его тошнит от работы. Но он больше ни на что не способен. Осознание этого факта гнетет еще больше. Но в фильме совсем другая ситуация. Андреа далеко не офисная крыса. И к тому же она без проблем справляется со своей работой (ближе к финалу). И совершенно не страдает от публичности и своей уже практически полной принадлежности к богеме. Причина ее ухода на мой взгляд одна - желание воплотить в жизнь так и не реализованную мечту юности. И хорошие отношения со старыми друзьями, как часть этой мечты. Больше не вижу причин!
С дауншифтингом я никогда не сталкивался. Думаю, что восприятие окружающей действительности у "нашего" человека сильно отличается от восприятия у человека западного. У нас, согласитесь, дауншифтера посчитают чуть ли не сумасшедшим. Даже, если он будет хронически уставшим и измученным работой. Если человек и поменяет работу, то никак не на более низко оплачиваемую. Да он и не поменяет. Так долго шел к цели, и все в одночасье бросить. Да и у героини я не вижу никакого истощения или хронической усталости. Наши зрители, которые не просто посмотрели фильм ради забавы, но еще и проанализировали увиденное, наверняка ее поступок так и не одобрили. Останься она на этом посту, может быть случился бы и апшифтинг. Не исключено. Ну да ладно. Уже повторяться начинаю.
И все-таки я наверно чего-то не до понял. Посмотрю фильм еще раз. Может быть поменяю мнение. А может, и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля Глушковская
сообщение 20.1.2009, 3:44
Сообщение #192


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



Не зря говорят, что смотря под каким углом глядеть на ситуацию...

Да, я согласна, что не читая самой книги и будучи "нашим" человеком возникает такое недоумение "ах, зачем она так!".
Нам далеко до простой мысли, что не в деньгах и положение счастье. Счастье - в самом себе и своих близких. Когда ты наслаждаешься каждым днем. Пусть даже и копаясь в собственном огороде, а не сидя в кресле топ-менеджера в какой-нибудь нефтяной компании (реальная история, при этом копание в огороде приносило свои дивиденды, пусть небольшые, но всё же). И ещё у нас такой голод, постоянная жажда "быстре, выше, сильнее", что порой мы сами не замечаем, как нас это затягивает. Кого-то вверх, а кого-то круто вниз.
А когда к 50-60 годам мы понимаем, то,что таким трудом заработанно уже давно не вызывыет удовлетворение и успехами в общем-то не с кем поделиться (и не потому,что завидуют, а потому, что сами такие - занятые), вот тут-то и возникает желание всё послать (что и сделала в прямом смысле героиня в книге).
Нынешнее поколени 30-40 летних поняли это уже сейчас. Поэтому большинство, либо пересмотрело свои прерогативы, либо ушло в малый частный бизнес (как, уже ранее упомянутый мной, топ-менеджер).
И ещё, насколько бы "неуставшей" и "похорошевшей" не выглядела героиня в фильме в конце, в реальной жизни бывает аккурат наоборот. Да, может ты и начинаешь носить дорогую одежду и разбираться во всех закулисных делах компании, но, если ты на самом деле не любишь, хотя бы на 15% то, чем ты занимаешься, то эта самая работа "на автомате" тебе опостылит в течении первых 3-х месяцев.
Я не говорю за тех, кому нужно зарабатывать и ходить на нелюбимую работу просто потому что выбора нет, или нужно зарабатывать на хлеб. Да, бывают разные обстоятельства.
Но когда есть выбор можно всё поменять, ничего не боясь, написать про это книгу, и наконец назвать свою начальницу так, как давно хотелось - дьявол, который носит Prada. (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 29.1.2009, 1:23
Сообщение #193


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Только что скачал, и сразу посмотрел фильм "День, когда Земля остановилась". Сейчас сижу и думаю, зачем вообще трафик тратил. Толком и не поймешь, о чем фильм. Какого-то особого социального контекста нет и в помине - так, слегка. Но зато есть несколько забавных моментов. Главная претензия к американцам. Ну какие же они тупые. Прилетели инопланетяне, чтобы предупредить людей о том, что их собрались уничтожить. За что? За то, что они непрерывно разрушают планету, совершенно о ней не заботясь. Инопланетный посланник просит аудиенции у президента США (ну как без него). Амеры, прекрасно понимая, что им непоздоровится, все равно ужасно понтуются, считая себя очень крутыми. Киану Ривза (он какбы инопланетянин) все это заботит мало. Ну не пускаете - не надо. Два раза повторять не буду. Все методично. Никакой стрельбы. Выпущены нанороботы, перешедшие в состояние серой слизи. Жрут все подряд, непрерывно размножаясь. Тут уже и Министр обороны дотумкал, что очень скоро наступит конец света. И не плохо бы поговорить с пришельцем, а не выпендриваться. Она (министр) звонит президенту - дела совсем плохи, как быть. Стрелять. Нельзя стрелять, видно же, что хуже станет. Все равно. Президент ихний - образец американской тупости! Несколько выстрелов развеселили жуков. и они с еще большим остервенением рванулись выгрызать мир. Тем временем, Киану Ривз, общаясь с двумя людьми - девушкой и ее приемным сыном - понимает, что не все люди плохие. Плохие только верхи (это прямо показано). А низы просто хотят жить и радоваться жизни. Тогда он, добрая душа, начинает все понмать, рискуя жизнью берет и выключает всех наноботов, а сам улетает. Вот так, незамысловато!
Что в фильм понравилось, так это то, что инопланетяне показаны не бездушными кровожадными зверюгами, а чувствующими и эмоциональными существами, которые озабочены сохранностью небольшого количества пригодных для жизни миров. Ради этого они готовы стереть с лица планеты целый вид, лишь бы Земля уцелела. Но отказываются от этой идеи, понимая, что люди еще могут исправиться!
Не понравилось то, что весь фильм построен на стереотипах и штампах. Персонажи постоянно понтуются. Хотя, после просмотра мне показалось, что режиссер просто попытался высмеять пару вещей - любовь к штампам (благодаря им поведение персонажей непременно ведет к катастрофе) и американскую тупость (герой Ривза не понтуется, а спокойно и методично делает свое дело). Пытался, или это случайно вышло, и получилось ли вообще, решать зрителям.
За полтора часа понять происходящее не получится. Характеры персонажей раскрываются лишь отчасти - положительные пытаются неубедительно убеждать пришельца не уничтожать человечество; отрицательные - упрямо гнут палку. Фильм больше похож на одну их серий "Сумеречной зоны". В тех же "Трансформерах" все выглядит гораздо убедительней, каждый герой воспринимается завершенной личностью. По моему скромному мнению фильм - ни о чем, социальная значимость практически отсутствует, только для однократного просмотра! Смотреть уже 6 серию "Матрицы" не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 31.1.2009, 16:55
Сообщение #194


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



"Сказки на ночь"
да,действительно,наверное каждый человек хочет чтобы все его мечты сбывались..прям как в сказке(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
но всему свое время...а может просто надо этого очень-очень сильно захотеть???(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 31.1.2009, 18:20
Сообщение #195


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



"Пиджак" с Эдрианом Броуди и Кирой Найтли

Сообщение отредактировал Динара - 31.1.2009, 18:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля Глушковская
сообщение 31.1.2009, 23:41
Сообщение #196


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



Цитата(Динара @ 31.1.2009, 12:20) *
"Пиджак" с Эдрианом Броуди и Кирой Найтли


Мне понравился. Интересный сюжет. Чем-то напоминает "Эффект Бабочки", только всё намного серьезней.

Сообщение отредактировал Оля Глушковская - 31.1.2009, 23:45


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля Глушковская
сообщение 1.2.2009, 6:46
Сообщение #197


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



'Поезд на Дарджиилинг' ('Darjeeling Limited', 2007).

Мне понравился. Причем к нему отдельным эпизодом идёт история одного из братьев (можно найти на киношных сайтах). Картина становится понятнее, но если не смотрели, то не так уж это и страшно.

Актеров подобрали похожих друг на друга, это точно ( и пусть только носами). По сценарию - это братья, которые после похорон отца не видели друг друга уже год. Франсис - старший из братьев (его играет Оуэн Уилсон) решает собрать всех в Индии и совершить "духовную поездку", или пройти "духовный путь" на поезде под названием "Дарджиилинг Лимитед", чтобы заново узнать и начать доверять друг другу, а так же, наконец, увидить свою маму, которая переквалифицировалась в монашки. В общем по ходу с ними приключаются всякие интересные события, которые, в конце-концов, таки помирят братьев и укажут им путь к решению своих и общих проблем.

Хороший фильм. Жутко позитивный. И музыка замечательная. (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


Цитата(Вадим @ 28.1.2009, 19:23) *
За полтора часа понять происходящее не получится. Характеры персонажей раскрываются лишь отчасти - положительные пытаются неубедительно убеждать пришельца не уничтожать человечество; отрицательные - упрямо гнут палку.


Я вообще считаю, что фильм на троечку. И даже раскладывать: кто там, куда и как не стоит. Это всё равно лишь сиквел к фильму 1952 года.
А насчет американской системы, тут всё как раз понятно. У них бюрократия. Все шаги в "экстренных" ситуациях давно расписаны в соответсвующих документах. То, как действовала премьер-министр или кто она там была, а так же президент - абсолютно стандартный подход.Ну не умеют они думать 'out of the box'. Что тут поделаешь.


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 14.2.2009, 0:17
Сообщение #198


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Наконец-то я посмотрел второй раз в жизни самый необычный, на мой субъективный взгляд, фильм "Беги, Лола, беги". Первый раз смотрел десять лет назад. С тех пор никак и нигде не мог его найти (не особо то и искал). И вот, наконец, выкачал его из торрентов. Рад несказанно!
Мне кажется, что современным отражением "Лолы" стал фильм "Особо опасен". Понимаю. Сюжеты абсолютно разные. Но вот подход одинаковый. Оба фильма - полуфантастические футуристические картины. Только "Особо опасен" более мэйнстримовый, более приближенный к понятию блокбастера (по сути им и является), нашпигованный по самое неболуйся эффектами, направленный в основном на срубание бабла с народа. "Лола" - фильм более андеграундный, являющийся от начала и до конца истинным творчеством талантливых людей, без намека на компьютерную графику, но при это кажущийся одним сплошным спецэффектом.
Пусть фильм и не является блокбастером, он не просто нашел свою нишу - он сразу стал культовым. И я очень удивлялся, когда узнал, что есть люди, несмотревшие его.
Хотя в фильме и нет какого-то особого социального контекста, рекомендовал бы его посмотреть всем, только в силу его нестандартности. Это уже о многом говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля Глушковская
сообщение 14.2.2009, 8:56
Сообщение #199


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



Сегодня обнаружила, что я никогда не смотрела "Отчаянного" ('Desperado') с Антонио Бандеросом, Салмой Хаек и Квентином Тарантино от начала до конца. Удивительно. Хотя заглавная песня у меня в плейлисте одна из самых любимых и я знаю почти каждый кадр.

В общем, хорош и молодой Бандерос с длинными волосами, по которому кто-то постоянно стреляет и метает ножами, и такая же молодая Салма, разгуливающая в левом красном и черном правом 'туфле' последние полчаса фильма. И, конечно же, Квентин, который рассказывает "смешную историю", как один чувак сделал из ничего 200 баксов.


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 18.2.2009, 17:11
Сообщение #200


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Недавно посмотрел :"Герой супермаркета" и "Шопоголик".О-о-ох!Насмеялся!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:54