IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Тема закрытаНачать новую тему
> Двадцать девятая Интернет-конференция, 17 мая 2010 г.
Михаил Шаренко
сообщение 17.5.2010, 21:47
Сообщение #151


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,687



Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:39) *
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)
Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?

Давайте остановимся на этом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikumis Seksenba...
сообщение 17.5.2010, 21:48
Сообщение #152


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,686



Цитата(Жулдыз Смагулова @ 17.5.2010, 21:44) *
Я думаю, было бы хорошо. Главное, чтобы все регионы дружно взялись за это! Нужно верить, что все получится!



Спасибо Жулдыз!!! Я тоже так думаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aziz Ablayev
сообщение 17.5.2010, 21:48
Сообщение #153


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 3,683



Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:39) *
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)
Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?


Твое предложение очень хорошее,но мы не можем договориться даже с образовательными учреждениями,не говоря уже о городском масштабе(Денис)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Анатольевн...
сообщение 17.5.2010, 21:48
Сообщение #154


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,692



Цитата(Алина @ 17.5.2010, 21:31) *
хотела задать орг.вопрос: вам всем хватает волонтеров? дело в том, что у меня теперь нет даже тех помощников, которые были на семинаре.оч печально.поэтому пока будет все медленно...но у нас есть еще энтузиасты))


Понимаю тебя, Алина. Одной тяжело, у меня тоже, к сожалению, волонтеров не хватает. так как координаторам проекта объяснили, что делать, а вот их помощникам совсем не дали четкого понятия что они должны делать по проекту.

Вопрос к Айкумыс: "Футболки будут? Раздаточный материал дополнительно где можно взять?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikumis Seksenba...
сообщение 17.5.2010, 21:49
Сообщение #155


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,686



Цитата(Алина @ 17.5.2010, 21:47) *
надеюсь, вы прочли все мои посты)
я прочитала все.от корки до корки)



я тоже прочитала!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 17.5.2010, 21:51
Сообщение #156


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



ребят,обажаю вас всех!будьте на связи!!удачи в раелизации!!!если что, помогайте друг другу!:)


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikumis Seksenba...
сообщение 17.5.2010, 21:51
Сообщение #157


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,686



Цитата(Ирина Анатольевна @ 17.5.2010, 21:48) *
Понимаю тебя, Алина. Одной тяжело, у меня тоже, к сожалению, волонтеров не хватает. так как координаторам проекта объяснили, что делать, а вот их помощникам совсем не дали четкого понятия что они должны делать по проекту.

Вопрос к Айкумыс: "Футболки будут? Раздаточный материал дополнительно где можно взять?"



Со своей стороны я постаралась объяснить волонтером, что необходимо сделать....вам нужно уметь их организовать и привлечь по больше ребят в свои ряды. Футболки буду и значки будут просто, но не так много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тауэна
сообщение 17.5.2010, 21:51
Сообщение #158


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.5.2010
Из: Ерейментау
Пользователь №: 3,690



Цитата(Алина @ 17.5.2010, 21:33) *
а уже есть такие дни?


Мы только за!!! Только следовало бы обговорить на какой день выбрать "День баурсака"! (Ерейментау)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Шаренко
сообщение 17.5.2010, 21:52
Сообщение #159


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,687



Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:51) *
Со своей стороны я постаралась объяснить волонтером, что необходимо сделать....вам нужно уметь их организовать и привлечь по больше ребят в свои ряды. Футболки буду и значки будут просто, но не так много.

Можно для а.Акмол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 17.5.2010, 21:53
Сообщение #160


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Цитата(Тауэна @ 17.5.2010, 21:51) *
Мы только за!!! Только следовало бы обговорить на какой день выбрать "День баурсака"! (Ерейментау)

да-да-да!можно в середине июня!или в июле...как думаете?


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meiram
сообщение 17.5.2010, 21:53
Сообщение #161


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,691



Цитата(Жадыра @ 17.5.2010, 21:47) *
Я согласна! Нам необходимо быть постоянно на связи! Информировать о проведенных мероприятиях. Предлагаю высылать короткую информацию с фотографиями на наш сайт. Где будет видно, какой регион работает. и вообще таким образом мы вызовем общественный резонанс среди читателей интернет-ресурсов, а также будем публиковать эту информацию в печатных СМИ!


Наша группа в "мире" просто стоит, грузите туда фотки,инфо о проведённом мероприятий,и открывайте обсуждения. потому что в "мир" заходит каждый из нас,и там можно приглашать друзей в "опросы и т.п." так друзья буду знать о этом проекте, и возможно примут даже активное участие в опросах и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aziz Ablayev
сообщение 17.5.2010, 21:53
Сообщение #162


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 3,683



Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:51) *
Со своей стороны я постаралась объяснить волонтером, что необходимо сделать....вам нужно уметь их организовать и привлечь по больше ребят в свои ряды. Футболки буду и значки будут просто, но не так много.


у нас много желающих,только все просят футболки)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikumis Seksenba...
сообщение 17.5.2010, 21:53
Сообщение #163


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,686



Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:48) *
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:39) *
Ребята, на основе наших дисскусии у Айгули Нургабиловой и у меня появилась идея. Как я писала в начале конференции мы хотим объявить 1 июня началом официального запуска инфор.кампании. Вот. В этот день давайте на площади (все, во всех регионах) проведем массовые гулянья..разделим по частям

одна часть - спартакиада с элементами вм. (надо хорошенько придумать)
вторая часть - дети лепят разные булочки и затем мы их печем (надо подумать как) и плюс раздовать уже готовые баурсаки (одновременно рассказывать о пользе вм)
третья часть - конкурс рисунков на асфальте (рисуем по одному из элементов единого рисунка)
Акция начнется одновременно во всех городах и селах в 12-00. Всех волонтеров мы постраемся обеспечить футболками+значками. Все вышлем до 1 июня. Муку нам выделят мукомолы.

Как Вам идея?
Твое предложение очень хорошее,но мы не можем договориться даже с образовательными учреждениями,не говоря уже о городском масштабе(Денис)



Я вам вышлю письма, и мен звонили с Мин обра они должны будут вам помочь! Давайте не будем пессимистами...мы можем ...тем более нас много... и ведь у каждого региона свои масштабы... те есть сейчас нам необходимо узнать...как получить разрешения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aziz Ablayev
сообщение 17.5.2010, 21:55
Сообщение #164


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 3,683



мы фотки стабильно загружаем,сегодня добавили новые и пишите в записи о проведенной работе и выставляйте на голосование идеи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 17.5.2010, 21:55
Сообщение #165


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 21:53) *
у нас много желающих,только все просят футболки)))))))))))))

покупайте белые и разрисовывайте их(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) !


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arozik
сообщение 17.5.2010, 21:55
Сообщение #166


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 3,684



вопрос к Айкумыс. у нас 3 мероприятия до 1-го числа, планы мы выслали через Аруаш
получили ли вы наш план мероприятий?
получим ли необходимые материалы к 22 му числу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meiram
сообщение 17.5.2010, 21:56
Сообщение #167


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,691



Цитата(Тауэна @ 17.5.2010, 21:51) *
Мы только за!!! Только следовало бы обговорить на какой день выбрать "День баурсака"! (Ерейментау)


День баурсака можно провести в любой день и можно даже делать ежемесячно! желательно в местах скопления населения парки и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikumis Seksenba...
сообщение 17.5.2010, 21:56
Сообщение #168


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,686



Цитата(Алина @ 17.5.2010, 21:55) *
покупайте белые и разрисовывайте их(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) !



Хорошая идея!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Шаренко
сообщение 17.5.2010, 21:57
Сообщение #169


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,687



Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 21:53) *
Я вам вышлю письма, и мен звонили с Мин обра они должны будут вам помочь! Давайте не будем пессимистами...мы можем ...тем более нас много... и ведь у каждого региона свои масштабы... те есть сейчас нам необходимо узнать...как получить разрешения?

Но нам в Акмоле будет легко, а вам в мэрию Астаны скорее всего, главное чтоб желание было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жадыра
сообщение 17.5.2010, 21:57
Сообщение #170


«Урбанист» - любитель города
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 6



Я предлагаю продолжать обсуждения на теме форума по ВМ!
Обращаясь к региональным координаторам и всем кто заинтересован этой проблемой, хочется пожелать успехов реализации запланированных мероприятий! Ждем от вас информацию в любой форме!


--------------------
... Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье
Тогда, мой сын ты будешь ЧЕЛОВЕК!
Р. Киплинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikumis Seksenba...
сообщение 17.5.2010, 21:59
Сообщение #171


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,686



Так, давайте подведем итог!

Если вы все поддерживаете эту идею, до среды вечера 19 мая вы определяетесь, что необходимо для того, чтобы провести эту акцию у себя в регионе. Ваш сценарий. Со стороны ЮНИСЕФ мы постараемся сделать все возможное, чтобы нам всем удалось это осуществить! Напишите пожалуйста нам с Жадырой на почту или звоните 87015222603!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жулдыз Смагулова
сообщение 17.5.2010, 21:59
Сообщение #172


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24.8.2009
Из: г. Степногорск
Пользователь №: 3,217



Итак, подводим итоги, друзья! Мы решили повсеместно проводить мероприятия, направленные на пропаганду ВМ. Как я уже говорила, у вас много хороших идей. Главное - подойти с ответственностью к их реализации. Спасибо всем за активное участие. Надеемся на совместную плодотворную работу и достижение общих целей!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aikumis Seksenba...
сообщение 17.5.2010, 22:00
Сообщение #173


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 3,686



Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 21:57) *
Но нам в Акмоле будет легко, а вам в мэрию Астаны скорее всего, главное чтоб желание было!



нуу у нас тут ребята активные были..надеюсь у них получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richie
сообщение 17.5.2010, 22:09
Сообщение #174


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 9.2.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 73



Наша Интернет-конференция уже подошла к концу. Было много идей, но каждому нужно определить до 1 июня, что он будет проводить. Все это на благо детей и матерей, а также для снижения анемии.
Всем спасибо за внимание. На этом конференция считается закрытой.


--------------------
Dj Richie - он самый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:52