IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Третья Интернет-конференция 1 сентября 2007 г., «Детское движение, как объединяющий фактор молодежной среды...»
Елена Дмитриенко
сообщение 1.9.2007, 23:24
Сообщение #26


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Обратись к Конвенции о правах ребёнка. Главное право - участие в жизни общества и государства! Право на сообщества и пр.! Никто и не думает управлять страной или играть с ядерной кнопкой! Но и ребёнок не кукла! А дети - не марионетки, которых надо просто кормить, учить, одевать, лечить, и пр. -ить! А также запрещать, оберегать, наставлятьб и пр. -ать!вспомни себя в детстве ! "Я - сам!" Я могу! Я хочу или не хочу!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 1.9.2007, 23:25
Сообщение #27


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 1,073



Цитата(-=Ramzes=- @ 1.9.2007, 23:21) *
Они не столько игнорируют сколько может быть пользуются нами,ж привлекают в организацию ,а им это только галочка за создание организации

Поэтому, нужно чтобы более молодые люди создавали организации, ведь не все же делают это ради галочки!!!!И вообще я считаю, что надо прикрыть многие организации, которые вовлекают детей и молодежь в политику, нам еще по сути рано туда лезть, мы еще свое мнение должны сами создать, а чтобы нам его не навязывали!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Ramzes=-
сообщение 1.9.2007, 23:25
Сообщение #28


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1,063



Цитата(Елена Дмитриенко @ 1.9.2007, 20:20) *
И всё? А что мешает объединяться и действовать! Множество объединений возникают, как грибы после дождя или как мыльные пузыри! И так же бысто исчезают, не успев попасть в историю!, лопаются!


Ну некоторые люди придя в большое обьединение после небольшого, где они были лидером видят что в большом много и других лидеров бывают что начинаются конфликты, ведь большому кол-ву лидеров трудно работать вместе, каждый считает себя лучшим.


--------------------
Когда Бог слепил человека из глины у него остался неиспозованный кусочек.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог человека.
- Слепи мне счастье, - попросил тот.
Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшейся кусочек глины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 1.9.2007, 23:28
Сообщение #29


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Да, Оленька, я абсолютно согласен с тобой, порой простое игнорирование и не согласованость действий в детском движении приводят не к очень приятным результатам! И есть весьма хороший опыт с нашей смены. Ведь все помнят.


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 1.9.2007, 23:28
Сообщение #30


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Не обязательно объединяться! Можно просто сотрудничать и разрабатывать совместные проекты! и тогда не будет проблемы лидерства!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 1.9.2007, 23:29
Сообщение #31


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 1,073



Цитата(Елена Дмитриенко @ 1.9.2007, 23:20) *
И всё? А что мешает объединяться и действовать! Множество объединений возникают, как грибы после дождя или как мыльные пузыри! И так же бысто исчезают, не успев попасть в историю!, лопаются!

Что мешает объединиться? мне кажется. что если объединить все организации, будет не очень много толку!! ведь когда работаешь в знакомом коллективе, то намнного проще......но если собрать несколько организаций, то будет намнного проще проводить массовые мероприятия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Ramzes=-
сообщение 1.9.2007, 23:29
Сообщение #32


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1,063



Цитата(Динара @ 1.9.2007, 20:28) *
Не обязательно объединяться! Можно просто сотрудничать и разрабатывать совместные проекты! и тогда не будет проблемы лидерства!


Возможно, но надо это делать а не сидеть и ждать пока тебе предложат


--------------------
Когда Бог слепил человека из глины у него остался неиспозованный кусочек.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог человека.
- Слепи мне счастье, - попросил тот.
Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшейся кусочек глины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 1.9.2007, 23:32
Сообщение #33


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Цитата(-=Ramzes=- @ 1.9.2007, 23:25) *
Ну некоторые люди придя в большое обьединение после небольшого, где они были лидером видят что в большом много и других лидеров бывают что начинаются конфликты, ведь большому кол-ву лидеров трудно работать вместе, каждый считает себя лучшим.

Да ,конечно, бывают такие моменты, но очень редко. Вспомни гимн вашей организации. Ведь там есть-то о чем ты говоришь: Мы все лидеры,
Но в команде все мы!


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 1.9.2007, 23:34
Сообщение #34


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Если молодёжь, дети, будут только подавать идеи, ничего хорошего не выйдет Станет сразу скучно! Фокус в том, что эти идеи должны воплощаться! Вопрос о возрасте создателя верный. Но доверять ребёнка на уровне серьёзной социальной системы, а не отряда или клуба, - дело очень и очень ответственное. Тем более когда речь идёт о тысячах несовершеннолетних! Это и финансы, и технологии, и информационное пространство, и кадры, и система взаимоотношений с обществом и государством (родителями, педагогами, власть. правоохранительными органами, международными ороганизациями и пр. Это и наука, и - самое главное! ЖИЗНЬ и СУДЬБА НЕ АБСТРАКТНОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, А КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО РЕБЁНКА И ВСЕХ ВОВЛЕЧЁННЫХ В ОРГАНИЗАЦИЮ! Создание детской организации требует высочайшего профессионализма от её организаторов и строгого контроля его профессиональной компетенции! А также высочайшего доверия, прежде всего детей, а также родителей, педагогов, государства и общества! Всё это не так просто! Жаль, когда эту почётную и архиважную миссию нередко выполняют делетанты. Вот тогда это и получается "для галочки". И от возраста это не зависит. К сожалению, и у нас в Союзе есть такие примеры! Но они - исключение из правил в нашей системе взаимоотношений! Случайные сразу выпадают!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 1.9.2007, 23:34
Сообщение #35


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 1,073



Цитата(Адилька @ 1.9.2007, 23:32) *
Да ,конечно, бывают такие моменты, но очень редко. Вспомни гимн вашей организации. Ведь там есть-то о чем ты говоришь: Мы все лидеры,
Но в команде все мы!

Я помню наш гимн, и считаю, что он обсолютно верен!!! потому что когда много лидеров, каждому можнно поручить свое задание!!! и тогда можно научиться не только быть лидером, но и работать в команде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Ramzes=-
сообщение 1.9.2007, 23:34
Сообщение #36


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1,063



Цитата(Адилька @ 1.9.2007, 20:32) *
Да ,конечно, бывают такие моменты, но очень редко. Вспомни гимн вашей организации. Ведь там есть-то о чем ты говоришь: Мы все лидеры,
Но в команде все мы!


Совершенно согласен, значит надо разработать программу по созданию таких команд(как министерств в государственной политике)


--------------------
Когда Бог слепил человека из глины у него остался неиспозованный кусочек.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог человека.
- Слепи мне счастье, - попросил тот.
Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшейся кусочек глины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 1.9.2007, 23:36
Сообщение #37


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Действительно, при умелом руководстве можно собрать в одном коллективе несколько лидеров. но это очень трудно. у нас был такой случай, когда в отряде так и не выбради команжира только из-за того, что бы ло несколько лидеров и все они боролись за это право (что было глупо, я считаю. Даже если ты не командир, но лидер, вс е равно ты можешь проявить себя)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Ramzes=-
сообщение 1.9.2007, 23:37
Сообщение #38


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1,063



Цитата(Динара @ 1.9.2007, 20:36) *
Действительно, при умелом руководстве можно собрать в одном коллективе несколько лидеров. но это очень трудно. у нас был такой случай, когда в отряде так и не выбради команжира только из-за того, что бы ло несколько лидеров и все они боролись за это право (что было глупо, я считаю. Даже если ты не командир, но лидер, вс е равно ты можешь проявить себя)


Совершенно согласен!


--------------------
Когда Бог слепил человека из глины у него остался неиспозованный кусочек.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог человека.
- Слепи мне счастье, - попросил тот.
Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшейся кусочек глины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 1.9.2007, 23:39
Сообщение #39


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Здравствуйте!! А если рискнуть объединить большую часть организаций или хотя бы понять что в них лучшее и перенять опыт в работе.


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 1.9.2007, 23:41
Сообщение #40


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 1,073



Цитата(Динара @ 1.9.2007, 23:36) *
Действительно, при умелом руководстве можно собрать в одном коллективе несколько лидеров. но это очень трудно. у нас был такой случай, когда в отряде так и не выбради команжира только из-за того, что бы ло несколько лидеров и все они боролись за это право (что было глупо, я считаю. Даже если ты не командир, но лидер, вс е равно ты можешь проявить себя)

полностью согласна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 1.9.2007, 23:41
Сообщение #41


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Цитата(Оленька @ 1.9.2007, 23:29) *
Что мешает объединиться? мне кажется. что если объединить все организации, будет не очень много толку!! ведь когда работаешь в знакомом коллективе, то намнного проще......но если собрать несколько организаций, то будет намнного проще проводить массовые мероприятия!

Да, я помню как вы мне ответили когда я спросил, почему бы всем организациям Москвы не объединиться и не стать одной, большой и весьма знаменитой организацией. Вы мне ответили, что ПрогМол- это как большая семья, где вы делитись своими проблемами и секретами, а делать это с незнакомыми людьми вы не хотите.Но ведь вы будете намного заметнее, а ваши действия плодотворнее. А общатся вам никто и никогда не запретит. ПрогМол просто супер, вы настоящие лидеры! РДОО "М.о.с.к.в.а." тоже! "Вместе- вы сила! Вместе ждет нас успех!"-слова из вашего-же гимна.


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 1.9.2007, 23:43
Сообщение #42


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 1,073



Цитата(Asset @ 1.9.2007, 23:39) *
Здравствуйте!! А если рискнуть объединить большую часть организаций или хотя бы понять что в них лучшее и перенять опыт в работе.

Мне кажется, что это будет не эффективно их объединять, а на счет опыта.....можно почаще проводить съезды всех организаций по обмену опыта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 1.9.2007, 23:43
Сообщение #43


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



ВЗАИМНЫЙ ОБМЕН ОПЫТОМ И АКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО - ОБ ЭТОМ СТОИТ ПОДУМАТЬ!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Ramzes=-
сообщение 1.9.2007, 23:45
Сообщение #44


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 4.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1,063



Надо создавать сферы сотрудничаства рботать с разными организациями а когда все наберуться опыта от других можно и обьедениться.


--------------------
Когда Бог слепил человека из глины у него остался неиспозованный кусочек.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог человека.
- Слепи мне счастье, - попросил тот.
Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшейся кусочек глины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 1.9.2007, 23:46
Сообщение #45


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 1,073



Цитата(Адилька @ 1.9.2007, 23:41) *
Да, я помню как вы мне ответили когда я спросил, почему бы всем организациям Москвы не объединиться и не стать одной, большой и весьма знаменитой организацией. Вы мне ответили, что ПрогМол- это как большая семья, где вы делитись своими проблемами и секретами, а делать это с незнакомыми людьми вы не хотите.Но ведь вы будете намного заметнее, а ваши действия плодотворнее. А общатся вам никто и никогда не запретит. ПрогМол просто супер, вы настоящие лидеры! РДОО "М.о.с.к.в.а." тоже! "Вместе- вы сила! Вместе ждет нас успех!"-слова из вашего-же гимна.

Я бы не хотела, чтобы нас объединили с другой организацией!просто мы и так заметны, для своего уровня, сейчас мы развиваемся, и может позже станем намного крупнее, я надеюсь, просто для этого нужно время......Хотя в твоих словах и есть доля правды..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 1.9.2007, 23:50
Сообщение #46


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Разговор ушел куда-то в сторону! Мы же не в тундре и не в джунглях. И у москвичей, т унас есть организации. Нам что, нужно новые создавать! Если проблема в создании - то я ничего не понимаю! А как же наш Союз? В нём множество организаций. Самых разных и по территориальному признаку, и по статусу (школьные, районные, областные) и по инересам. направленности (патриоты, спортсмены, инвалиды, спасатели, юнкоры! И свои СМИ. И свои проекты, в которых участвуют тысячи детей! И слёты и многое, многое другое!У ПрогМола - своя структура. Ведь вы всё это представляли и пропагандировали уже не один год на различных форумах! И вдруг опять - создать или не создавать организацию! Они есть! В ЧЁМ ИХ ПРОБЛЕМЫ, с вашей точки зрения?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 1.9.2007, 23:53
Сообщение #47


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Как вы знаете у нас в союзе существуют различные советы: Республиканский Совет, Совет координаторов, Совет кандидатов. Давайте брать отчет с каждого члена советов о проделанной работе, я думаю, что это даст очень хороший толчок нашей деятельности.


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 1.9.2007, 23:54
Сообщение #48


«Самый активный»
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 7.3.2007
Из: г.Караганда
Пользователь №: 121



Всем привет извените за опоздание!


--------------------
Заместитель председателя Экспертного Совета Союза "Жулдыз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 1.9.2007, 23:54
Сообщение #49


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 1,073



Проблема организаций в том, что многие не воспринимают их всерьез! как сделать так, чтобы взрослые наконец то поняли, что это не просто наше детское увлечение, и что со временем, мы станем считать что это все никому не нужная чушь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 1.9.2007, 23:56
Сообщение #50


«Самый активный»
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 7.3.2007
Из: г.Караганда
Пользователь №: 121



Цитата(Адилька @ 1.9.2007, 23:53) *
Как вы знаете у нас в союзе существуют различные советы: Республиканский Совет, Совет координаторов, Совет кандидатов. Давайте брать отчет с каждого члена советов о проделанной работе, я думаю, что это даст очень хороший толчок нашей деятельности.

мы и так делали отчет о проделоной работе на местах! на последним слете даже в слайдах сделали! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
Заместитель председателя Экспертного Совета Союза "Жулдыз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:04