IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Тридцать первая Интернет-конференция
Юлия Н
сообщение 13.9.2010, 11:39
Сообщение #1


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.8.2010
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 3,814



Дорогие друзья! Поздравляем всех с началом нового учебного года!

Рады вам сообщить, что 15 сентября на форуме сайта www.zhuldyz.kz ОО СДОО «Жулдыз» возобновляет свою работу традиционная интернет-конференция, которой мы решили придать статус интернет-совещания.
Первое расширенное интернет – совещание с участием членов Республиканского Совета ОО СДОО «Жулдыз» состоится 15 сентября в 20 часов. Основной вопрос повестки дня - обсуждение плана работы организации на 2010 – 2011 учебный год. Также обсудим предложения по проведению ближайших мероприятий: слёта санпостов и наркопостов, слёта лидеров, в соответствии с ранее утверждённым планом на 2010 год. Проект плана работы на 2010-2011 год Просьба к участникам совещания: внести конкретные предложения по организации подписки на СМИ Союза «Жулдыз» на 2011 год и проведению конкурсов.
Участие членов республиканского Совета обеих палат обязательно!
К участию в работе совещания приглашаются лидеры детских организаций, вожатые, координаторы, все желающие.

По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.
Администратор портала Союза «Жулдыз»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Епанчинцев Артём
сообщение 14.9.2010, 20:31
Сообщение #2


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 3,046



Приветствую вас участники 31 конференции!
Я постараюсь на протяжении всей дискуссии быть с вами и поддерживать хорошие идеи и предложения!
Но как вы знаете мы студенты временем не располагаем, так что я буду пропадать дабы сделать лабороторку(

Сообщение отредактировал Епанчинцев Артём - 14.9.2010, 20:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 15.9.2010, 11:49
Сообщение #3


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



Уважаемые, лидеры союза!!! рада вас приветствовать сегодня в 20:00 на традиционной интернет-конференции, я выйти не смогу но попытаюсь через кого-нибудь передавать свои идеи, мысли, планы, вы даже и не заметите моего отсутствия сегодня.... Хочу заметить что нужно обсудить очень много важных вопросов, которые мы дожлны реализовать в ближайшее время! самый главный вопрос на сегодняшний день это ПОДПИСКА ПОДПИСКА И ЕЩЕ РАЗ ПОДПИСКА!!!!!! ребята, организуйте подписку на наши журналы, это не так уж и сложно просто зайти к тем же самым ректорам, деканам, преподавателям, библеотекарям ВУЗов, к директорам школ.... для этого нужно проявить хотя бы малейшую активность, ведь это в их и ваших интересах!!!!! Понимаю нет времени, но это не занимает и больше 10 минут....надеюсь на вашу инициативность! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Н
сообщение 15.9.2010, 20:03
Сообщение #4


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.8.2010
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 3,814



Здравствуйте!
Дорогие друзья, Тридцать первая Интернет-конференция считается открытой. Приглашаем всех к разговору.
Сообщения, не имеющие отношения к теме конференции, будут удалены администраторами и модераторами.
Сегодня мы обсуждаем План работы на 2010-2011гг., обсудим ваши предложения и идеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.9.2010, 20:03
Сообщение #5


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Добрый вечер, дорогие друзья! Участники расширенного заседания республиканского Совета ОО СДОО "Жуллдыз"!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Я надеюсь, что все ознакомлены с проектом плана работы на 2010-2011 учебный год. Ждём ваших активных и конкретных предложений как по проектам, так и по срокам их проведения. Будем рады, если поступят предложения с мест о проведении некоторых проектов в различных регионах Казахстана.

Поддерживаю озабоченность Мейрман, председателя Совета, о подписке на наши СМИ на 2011 год. Лучшему организатору подписки в регионах и районных центрах, городах будет хороший, достойный подарок - ноутбук и другие подарки, соответственно заслугам!!! Желаю удачной работы на совещании!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noorsinnger
сообщение 15.9.2010, 20:11
Сообщение #6


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2010
Из: Кокшетау
Пользователь №: 3,835



Здравствуйте Елена Александровна и приветствую всех!!! Надеюсь что сегодня все пройдет очень плодотворно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 15.9.2010, 20:12
Сообщение #7


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



Добрый вечер!!! и так мы приступаем, ребята не вижу вашео активного участия...в ближайшие дни у нас по плану провдение Санпостов, и слет лидеров... какие идеи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жадыра
сообщение 15.9.2010, 20:13
Сообщение #8


«Урбанист» - любитель города
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 6



Добрый вечер, всем участникам конференции! Мы хотим обсудить план работы ОО СДОО "Жулдыз" на 2010-2011 учебный год! Мы уже провели акцию "Писатели Казахстана - детям!". Считаю, что данный план необходимо принять, т.к. он составлен так, чтобы не мешать учебному процессу. А подумать о самих мероприятиях!


--------------------
... Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье
Тогда, мой сын ты будешь ЧЕЛОВЕК!
Р. Киплинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.9.2010, 20:15
Сообщение #9


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Я думаю, что можно дополнить, включить региональные мероприятия, а также более эффетивно использовать каникулярное время.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 15.9.2010, 20:20
Сообщение #10


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



Цитата(Жадыра @ 15.9.2010, 20:13) *
Добрый вечер, всем участникам конференции! Мы хотим обсудить план работы ОО СДОО "Жулдыз" на 2010-2011 учебный год! Мы уже провели акцию "Писатели Казахстана - детям!". Считаю, что данный план необходимо принять, т.к. он составлен так, чтобы не мешать учебному процессу. А подумать о самих мероприятиях!

согласна с Жадрой!!!! все без исключения могут принать участие на этих меропрятиях это ни каким плохим образом не отразится, как на учебе школьников так и у студентов.... хотелось бы затронуть такой момент как выборы в областной совет, нужно сделать более жесткий конкурс,учитывать при этом всю активность участников не только на проходящей смене, но и на других слетах, потому что многие пользуются одним только слетом и потом в дальнейшем мало кто работает по своим проектам или совсем забрасывают работу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noorsinnger
сообщение 15.9.2010, 20:20
Сообщение #11


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2010
Из: Кокшетау
Пользователь №: 3,835



мне бы хотелось узнать больше о школе вожаторского мастрества, т.к с нашей Назарбаев Интеллектуальная школа многие учащиеся изьявили желание обучиться!!! ну и т.д. спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.9.2010, 20:29
Сообщение #12


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Я считаю, что ограничиваться только активом одной области нам просто нельзя! Мы обсуждаем план работы республиканской организации. А каждая область сама будет решать как проводить выборы. Равно как ит каждая организация или объедингение.
В следующем номере журнала "ЖасStar" мы планируем опубликовать методические рекомендации по выборам лидеров в состамв руководящих органов. Сейчас речь идёт о плане и о том, как лучше провести наши республиканские проекты и мероприятия. А также акцию по подписке!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 15.9.2010, 20:30
Сообщение #13


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



говорит Чингиз Дербесов: главный минус работы на слетах- не пунктуальность, то есть надо чяетко спланировать и отработать план дня и контролировать исполнение всех намеченных мероприятий. и проводить те мастер-классы и тренинги котрые касаются слета!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noorsinnger
сообщение 15.9.2010, 20:31
Сообщение #14


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2010
Из: Кокшетау
Пользователь №: 3,835



ясно, спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 15.9.2010, 20:32
Сообщение #15


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



Цитата(мира @ 15.9.2010, 20:20) *
согласна с Жадрой!!!! все без исключения могут принать участие на этих меропрятиях это ни каким плохим образом не отразится, как на учебе школьников так и у студентов.... хотелось бы затронуть такой момент как выборы в областной совет, нужно сделать более жесткий конкурс,учитывать при этом всю активность участников не только на проходящей смене, но и на других слетах, потому что многие пользуются одним только слетом и потом в дальнейшем мало кто работает по своим проектам или совсем забрасывают работу!

"я полностью согласе с Мирой, у каждого претедента должен быть опреденный стаж работы и яркие проекты..... так же чтобы был инициативен" Чингиз Дербесов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.9.2010, 20:33
Сообщение #16


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



Добрый вечер! Извините, что опоздала. Сейчас смотрю план мероприятий, вижу много новых приятных изменений


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.9.2010, 20:35
Сообщение #17


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Что касается ШВМ в интеллектуальной школе Назарбаева, в школе Первого Президента. Я сегодня проводила семинар для ваших кураторов. Руководство школы и педагоги очень хотят, чтобы у вас была эффективная школьная организация и хотят чтобы Союз "Жулдыз", продуктивно поддерживал все ваши общественные инициативы. С учётом режима школы мы создадим специальную программу и ШВМ будем проводить с выездом в школу, чтобы охватить как можно больше ребят. Мы предлагаем оптимально использовать каникулярное время и проводить ШВМ в условиях лагеря, например "Звёздногог". Ждём ваших предложений, тем более, что очень хорошие контакты у нас были в прошлом учебном году! И лидер вашей организации входит в состав нашего совета!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.9.2010, 20:38
Сообщение #18


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



Я предлагаю, чтобы наши члены Республиканского Совета вышли на НПО, которые занимаются работой с детьми, летом мы выезжали в лагеря, и вожатсткое мастерство в некоторых из них оставляет желать лучшего. А через НПО можно собирать активных ребят, которые хотят стать вожатыми.


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жадыра
сообщение 15.9.2010, 20:40
Сообщение #19


«Урбанист» - любитель города
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 6



Цитата(Noorsinnger @ 15.9.2010, 20:20) *
мне бы хотелось узнать больше о школе вожаторского мастрества, т.к с нашей Назарбаев Интеллектуальная школа многие учащиеся изьявили желание обучиться!!! ну и т.д. спасибо.


Школа вожатского мастерства «Формула успеха» ОО СДОО «Жулдыз» проводится для организаторов воспитательного процесса различных организаций образования, лидеров общественных формирований детей и молодёжи, всех желающих овладеть современными технологиями воспитания и организации досуга детей и молодёжи, повысить уровень профессионального мастерства и квалификации. В этом году ШВМ запланирован на 15-17 апреля 2011 года! Будем ждать!


--------------------
... Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье
Тогда, мой сын ты будешь ЧЕЛОВЕК!
Р. Киплинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.9.2010, 20:42
Сообщение #20


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Членам совета надо, прежде всего выходить на детских организации в школах! Но сотрудничать с НПО тоже, конечно, надо. Наташа, а что конкретно ты можешь сказать по плану?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 15.9.2010, 20:46
Сообщение #21


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



мы предлагаем ( Чина и Мира), увеличить количество дней проведения ШВМ!!! для того чтобы, ребята хорошо освоили мастерство настоящего вожатого и попрактиковался на деле! потому что среди также среди участников есть школьники, которые мало владеют информацией! соответственно разработат новые тренинги!!!!

а да еще больше психологических тренингов, для того чтобы ближе узнать ребенка! какой он на самом деле, распознать его характер.... вожатый должен быть так же и психологом.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.9.2010, 20:47
Сообщение #22


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.9.2010, 20:42) *
Членам совета надо, преджде всего выходить на детских организации в школах! Но сотруджничать с НПО тоже, конечно, надо. Наташа, а что конкретно ты можешь сказать по плану?

Я хотела спросить, в какие сроки будет проходить саммит?Приятная новость, что он будет проходить в Балдаурене


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жадыра
сообщение 15.9.2010, 20:47
Сообщение #23


«Урбанист» - любитель города
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 6



Уважаемый Noorsinnger, представьтесь пожалуйста! В нашей конференции не принято скрывать свое имя. Спасибо.


--------------------
... Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье
Тогда, мой сын ты будешь ЧЕЛОВЕК!
Р. Киплинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 15.9.2010, 20:48
Сообщение #24


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 1.5.2007
Из: ZERENDA
Пользователь №: 301



Всем добрый вечер! Очень приятно, что ребята полны идей. Думаю в новом учебном году будет много новых проектов, помимо уже работающих. Ребята правильно отметили, что немаловажным фактором является качество. Наверное на это нужно обратить наше особенное внимание.


--------------------
Цени мгновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 15.9.2010, 20:49
Сообщение #25


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



[quote name='Туся' date='15.9.2010, 20:47' post='27698']
Я хотела спросить, в какие сроки будет проходить саммит?Приятная новость, что он будет проходить в Балдаурене
[/quoпока даты проведения Саммита точно неизвестно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:58