IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Windows Seven, Опрос+впечатления
Два опроса
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Вадим
сообщение 18.1.2009, 18:11
Сообщение #1


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Уже первые предварительные альфа- и бета-версии операционной системы Windows Seven показывают, что она будет гораздо более качественным продуктом, чем ее предшественница Vista.
Этот факт вызывает немалый интерес у энтузиастов и простых пользователей.
Очень интересно узнать у форумчан, как они относятся к новой системе и будут ли в будущем переходить на нее. Внимательно прочитайте варианты, чтобы потом не сокрушаться по поводу неверно данного ответа. Если у вас есть какой-нибудь уникальный вариант ответа, отпишитесь. Наверняка остальным будет очень узнать.

Мои умозаключения по сабжу из темы, которая была удалена, в связи с созданием опроса.

Поскольку испытать на прочность Seven используя самое дешевое, которое было в распоряжении, не удалось, было решено ставить систему на еще более простую консервную банку - виртуальную машину. Пачиму)? Да просто очень уж она на том железе хорошо работала. Ну и что, что дрова не встали. Они и вовсе были для XP написаны. И под последней не самым лучшим образом работали.
Нужно заметить, что даже в таком варианте, система шокировала меня до безобразия. Скажите мне, в каком направлении идет Microsoft? Почему она не шла в нем тогда, когда к штамповке готовилась Vista?
Для тестов был взят эмулятор Sun xVM (то бишь VirtualBox). Конфигурация самая ужасная - 512 мб оперативки. С остальным эмулируемым железом все ясно и так.
Установилась без сучка и задоринки. Примерно за 40 минут. Сразу скажу, что на такой конфигурации Seven работает примерно так же, как XP на компе с гигабайтом памяти (на первый взгляд; возможно преувеличиваю).
После инстала надо, понятное дело, поставить additions. Они не захотели ставиться. Ругаются на несовместимость. Мы тоже не лыком шиты - избавился от этой проблемы с помощью режима совместимости с Vista. Все аддишны сразу же встали. Этоn факт лишний раз подтверждает то, что для Seven вполне подходят драйверы от старых версий Windows, вплоть до Windows 2000. Система ни разу не заругалась. Только спросила пару раз, ставить ли неподписанные драйверы или нет.
В самой системе хорошо то, что каждая программа, входящая в состав каждой версии Windows, была усовершенствована. Так теперь Wordpad и Paint используют новомодный интерфейс Ribbon. Wordpad ко всему еще умеет открывать файлы OpenOffice. Прикиньте!!
Панель задач заменили на хваленый супербар. На мой взгляд правильно сделали! Я прямо визжал от радости когда впервые в жизни удалось перетащить кнопку запущенной задачи на другое место!!! Впервые-то за 15 лет! Концепция супербара примерно сходна с принципами работы Дока в MacOS. Только выглядит иначе. Ну и функционал, соответствующий Винде. Конечно панелька эта стала поболее, чем в Vista, и некоторые моменты не так удобны. Но, судя по последним заявлениям Microsoft, впереди еще год, в течение которого она будет постоянно дорабатываться. Только сейчас заметил, что в трее тоже значки перетаскиваются! Ну, фантастика! Только вот часы и кнопку "пуск" переместит не удается.
Расстроило немного то, что новое Aero на виртуальной машине не стало работать. Хотя, по идее должно бы. Vbox'овый драйвер не подружился с системой, сколько бы ему не давай памяти. Ну и ладно, Seven и без того отлично смотрится.
Уход Билла Гейтса на пенсию еще кое на чем сказался. Microsoft решила больше судьбу не искушать и не связываться с антимонопольщиками. Из комплекта были исключены кое-какие программы. В частности Windows Mail и Calendar. И обещают убрать еще больше. Жаль. Очень жаль. Действительно полезные программы теперь можно будет доустановить отдельно после установки и подключения к интернету через Windows Live. Чувствуется мне, что так делать никто не станет. А по сути, зачем? Проще скачать тот же Thunderbird - функциональней и безопасней. Но все равно, лучше бы Paint убрали)!
Ладно, мне пора идти. Я не буду выкладывать скриншоты и копипастить описания из блогов.
Дам два адреса - www.winline.ru и www.thevista.ru. Авторы там очень тщательно следят за развитием Seven. Можно много интересного узнать и красивые картинки посмотреть. А в следующий раз постараюсь свои мысли облечь в более лаконичную форму. Как только это произойдет, сразу отпишусь.

Ну а сам я после выхода системы в свет рвать и метать не буду. Подожду немного. Обязательно потестирую на виртуалке работоспособность некоторых нужных программ. Потом поставлю на отдельный раздел и посмотрю на работоспособность драйверы. И если все будет нормалек, установлю и буду пользоваться. Сам факт отрицать не буду - рано или поздно поставлю обязательно. Верю в то, что в этот раз Microsoft нас не разочарует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 14.2.2009, 0:27
Сообщение #2


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



А что никто ничего не пишет? Я, в принципе, тоже ничего не пишу. Но это объяснимо - опять начал заморачиваться Линуксом. На Seven времени особо нету. Но чтобы проголосовать, много времени не уйдет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 27.3.2009, 0:30
Сообщение #3


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Вот сегодня установил себе на ноутбук Windows Seven! Прикольная штука, мне очень даже понравилось, правда трудновато перейти на него, потому что оформление и структура не такая как в XP, в котором я постоянно работал. А вообще классная штука, не жалею что его установил! Очень интересное оформление. В висте я не мог вообще работать, не нравилась она мне. А здесь очень даже удобно! Даи бегает она очень хорошо, Корал открывается ща секунду-две! вообще круто!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 7.4.2009, 23:05
Сообщение #4


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Да по идее на нее переходить еще рано очень. Бета, как-никак Поддержки никакой нет. А потому со всеми глюками придется остаться наедине! Вот выйдет официалка. Тогда уже можно будет думать о ней, как о полноценной замене Висты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 10.4.2009, 0:04
Сообщение #5


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



да я уже вернулся на сп3, чтото через три денька использования севена я в нем разочаровался! глюки пошли, проги плохо ставиться стали!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 4.8.2013, 23:00
Сообщение #6


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Как быстро время прошло. Казалось бы, совсем недавно Windows 7 была диковинкой, доверие к которой было подорвано неудачно вистой. А сейчас она стала мейнстримом, получила тот же статус, которым обладала в то время ХР - надежная, проверенная временем ОС. А выход планшетоориентированной Windows 8 только упрочил положение "семерки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:44