IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нам не хватает доброты и понимания...
Байбусинова Жадр...
сообщение 18.10.2009, 21:39
Сообщение #1


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 3,291



Здраствуйте, я хотела бы поговорить с вами о таких вещах,как доброта и понимание,это тема ,действительно,важна для каждого из нас.Каждый день мы видим своих близких и родных,но лишь единицы обращают внимание на проблемы других людей,мы хотим достичь какой-либо цели,решаем свои проблемы,да,конечно,нужно думать о себе..но чуточку позаботиться о других.Нам не хватает не только понимания,а даже элементарного внимания друг к другу. Я думаю, любого заинтересует эта тема.Если у твоего ближнего нет улыбки на лице,сделай так,чтоб он улыбнулся и понял,что не один, а есть такой человечек,который его поймет.Нам надо научиться любить друг друга и ближнего своего и уметь прощать, даже если это трудно! Ведь как говориться, на взаимопонимании и любви строятся абсолютно все отношения! И именно доброта всегда должна побеждать зло, а любовь -самую страшную ненависть.
Часто нам всем не хватает немного внимания, капельки понимания, сочувствия и маленькой доли поддержки,в этом нуждаются все.Мы говорим на разные, важные темы,но редко говорим о том,что у нас в душе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 18.10.2009, 22:02
Сообщение #2


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Жадра! Я абсолютно согласна с тобой! Равнодушие и безразличие - страшые явления нашей повседневной жизни! Научившись улыбаться "по протоколу", люди остаются холодны к бедам и проблемам других. Особенно это страшное явление пагубно для детской сферы. Любить друг друга - великая наука! Это наука борьбы с эгоизмом, высокомерием. Для меня доброта, открытость, искренность, надёжность - самые главные черты, характеризующие человека. Спасибо тебе, Жадра за открытие жтой темы на нашем форуме (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/icon_exclaim.gif)


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richie
сообщение 18.10.2009, 23:34
Сообщение #3


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 9.2.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 73



Да, Жадра! "Никто не хочет любить, все хотят быть любимыми!.." Но людям, сейчас, не хватает спокойствия в нашей и так не спокойно жизни. Люди каждый день создают себе свои маленькие проблемы. Все занятые, ужасно серьезные и никогда не задумывающиеся о том, что все, что происходит с ними, с нами и со всем миром дело рук самого мира и всех нас! И никто не сможет нам в чем либо помочь до тех пор, пока мы сами не найдем выхода из самих себя в "мир" улыбок, доброты и общения. Замкнутость людей и человека в частности это результат его опустошенности и одинокости внутри. Надо жить любя саму жизнь, любя себя и любя всех с кем ты живешь… Стройте же счастье себе сами, так как каждый день прожитый в этой жизни, уже можно считать прожитым не зря, если вы сделали хотя бы маленькое, но добро. Делайте счастье сами, даря любовь любимым… и берегите любовь - это самое главное!


--------------------
Dj Richie - он самый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 18.10.2009, 23:52
Сообщение #4


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(Richie @ 18.10.2009, 23:34) *
Да, Жадра! "Никто не хочет любить, все хотят быть любимыми!.." Но людям, сейчас, не хватает спокойствия в нашей и так не спокойно жизни. Люди каждый день создают себе свои маленькие проблемы. Все занятые, ужасно серьезные и никогда не задумывающиеся о том, что все, что происходит с ними, с нами и со всем миром дело рук самого мира и всех нас! И никто не сможет нам в чем либо помочь до тех пор, пока мы сами не найдем выхода из самих себя в "мир" улыбок, доброты и общения. Замкнутость людей и человека в частности это результат его опустошенности и одинокости внутри. Надо жить любя саму жизнь, любя себя и любя всех с кем ты живешь… Стройте же счастье себе сами, так как каждый день прожитый в этой жизни, уже можно считать прожитым не зря, если вы сделали хотя бы маленькое, но добро. Делайте счастье сами, даря любовь любимым… и берегите любовь - это самое главное!

Ермек!Абсолютно согласна с тобой!Порой мы не замечаем и не уделяем внимание друг- другу....Всегда находятся какие- либо проблемы....но все же есть ведь такие вещи как любовь, добрата, понимание, забота....нужно любить всем сердцом!Прщать, пониамть!дарить радость!ведь, что бы ни слуилось жизнь прекрасна если будет море улыбок, смеха, взаимопонимание и любовь!Ведь все начинается с любви!любовь к родине, к друзьям, и.т.д!Нужно уметь Любить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mukusheff A.D.
сообщение 21.10.2009, 12:28
Сообщение #5


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 178



Тема, на самом деле повседневная и можно сказать злободневная и каждый может рисовать ее понимание по-своему.Попытаюсь высказать мнение, которое объясняется с точки зрения российских политологов, почему наши люди становятся черствыми. В геополитике есть такое понятие как противостояние Суши (народы,которые населяют Евразийский континент,т.е.бывший СССР и Моря (страны Запада - капиталистический мир). Народы моря ассоциируются как люди деловые, у которых нет своей твердыни,земли, они ни к чему не привязаны и их главная цель - это нажива т.е. деньги и материальные блага. В основу их взаимоотношений положены товарно-денежные отношения и конкуренция. А народы континента наоборот всегда были привязаны к своей земле и своим ценностям, тесному взаимоотношению друг с другом, которые они берегли.
Но после того как развалилась страна под названием Совестский союз (некий оплот народов Суши), при чем не без помощи все тех же людей с запада, вся система нашей экономики да и общества в целом, перешла на капит.рельсы, людям пришлось поменять свое самосознание. Т.е. новые способы выживания, жажда денег начала менять людей, которые до этого их и не видели. Если раньше говорили, что человек человеку друг, то теперь они стали конкурентами. Почему все время говорят, что раньше люди были добрее? Да потому что сейчас деньги - потихоньку начинают превращаться в главную ценность для людей и многие в жажде наживы стали черствыми и начали забывать то, что веками впитывалось и воспитывалось предками. А именно любовь, доброта, культура и прежде всего человеческое взаимопонимание и взаимоотношения. Безусловно, с либеральной экономикой мы много чего получили, чего раньше у нас не было, но на этом нам не надо забывать и отторгать наши культурные и моральные ценности, которые всегда были нам присущи. Наверное тогда, когда мы об этом вспомним, тогда и будем немного добрее и внимательнее к друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 29.10.2009, 19:24
Сообщение #6


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Безусловно согласна с вами всеми.
Просто мы пока еще не дошли до того уровня жизни, когда деньги - это еще не самое главное в жизни человека.
Как мне писала Динара, у нас успешный человек, это тот, у кого много денег. В Соединенных Штатах ты - успешный человек, если у тебя есть друзья, которых ты любишь, и ты получаешь удовольствие от жизни.
Хотя у нас вроде бы тоже была такая пословица "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". и мне больше нравится такая точка зрения. я не могу жить без друзей, близких. не вижу смысла жизни без этих людей.
а в Жулдызе,мне кажется, все мы такие)) ведь мы здесь все друзья, и не можем друг без друга!!!) и хорошо, что скоро увидимся..


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Байбусинова Жадр...
сообщение 7.11.2009, 21:32
Сообщение #7


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 3,291



В наше время, многое решают деньги,но что случится со всеми нами,если мы начнем все покупать...Разве можно купить честь , любовь,счастье??если каждый из нас задумается над этим, то я думаю, эту проблему можно решить, но всем вместе.Действительно, Жулдыз-это то,что нас всех объединяет, Друзья!Если внимательно присмотреться к тому, что происходит вокруг нас....Я думаю. никого это не обрадует, везде мы встречаем ложь, коварство, обман.Люди считают, что всего можно добиться с помощью денег и лжи,да! Он добьется этого, но что будет потом?? Жизнь дается один раз, и надо прожить ее СЧАСТЛИВО, в окружении родных, близких Вам людей.Лучше видеть радость близких,и их счастье, чем деньги, от которых люди становятся жестокими...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulima
сообщение 12.11.2009, 22:46
Сообщение #8


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 8.11.2009
Из: Астана
Пользователь №: 3,339



Очень нужная и важная тема.Конечно честь счастье и любовь не купишь за деньги.Я так думаю как сказала Жадра нам нужно всем задуматься над этим...Я думаю что в Жулдызе обитают самые прекрасные люди!Даже если добьется чего либо с деньгами,я не понимаю какое у него будет чувство на душе?!ведь нет прекраснее того,чего ты добился честным трудом!Многие люди не понимают что такое доброта и любовь,и это очень огорчает,ведь мир прекрасен если с нами будут именно эти вещи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судакова Ольга
сообщение 12.11.2009, 23:38
Сообщение #9


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 3,342



То, что не хватает доброты и понимания - это точно. Есть одна такая реальная истина: "Чем люди живут лучше, тем они хуже". В какой-то степени так оно и есть. В наше время уже ничему не удивляешься. А мы кстати с этим столкнулись по приезду домой их Окжетпеса. Многие говорят, что мы "места" купили. ОЧЕНЬ МНОГО СТАЛО ЗАВИСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Стараемся не обращать внимание. "А кому сейчас легко?" Главное у себя в сердце сохранять все самое хорошее и думать и мечтать о хорошем. И Бог всегда поможет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 13.11.2009, 9:20
Сообщение #10


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 1.5.2007
Из: ZERENDA
Пользователь №: 301



Цитата(Судакова Ольга @ 12.11.2009, 23:38) *
То, что не хватает доброты и понимания - это точно. Есть одна такая реальная истина: "Чем люди живут лучше, тем они хуже". В какой-то степени так оно и есть. В наше время уже ничему не удивляешься. А мы кстати с этим столкнулись по приезду домой их Окжетпеса. Многие говорят, что мы "места" купили. ОЧЕНЬ МНОГО СТАЛО ЗАВИСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Стараемся не обращать внимание. "А кому сейчас легко?" Главное у себя в сердце сохранять все самое хорошее и думать и мечтать о хорошем. И Бог всегда поможет!



Здравствуйте,Ольга. Прочитала ваше сообщения и оно меня просто потрясло. Детские достижения - это самое трогательное! Мы безусловно радуемся каждой их новой победе и огорчаемся, как своей, каждой неудаче. Я Вас искренне поздравляю с победой!!!


--------------------
Цени мгновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 13.11.2009, 10:12
Сообщение #11


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Друзья! Тема любви, нравственной чистоты и добра - вечная! Я не перестаю удивляться живучести плесени зависти! Вот ещё один фантастический пример - мнение завистников о жюри конкурса! Абсурд чистой воды!
Ольга Виталтевна - держитесь! Восхождение к признанию, к наградам, к звёздам всегда связано с чудовищными терниями!!! Радуйтесь! Вы - счастливый человек! Плоды Вашего труда - реальные достижения Ваших воспитанников! Удачи Вам, терпения, мужества, новых высот и открытий!!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wub.gif)


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Судакова Ольга
сообщение 13.11.2009, 23:37
Сообщение #12


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 3,342



Друзья, спасибо вам всем огромное!!!!!!! Я вас всех люблю и ценю!!!!!!!!!!!И дети наши тоже от вас в восторге!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36