IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПрИкОлЫ Из ЖиЗнИ вОжАтЫх...
Акся
сообщение 5.12.2008, 20:55
Сообщение #1


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Ребята, вожатые...Рассказывайте из жизни в лагерях...Рассказывайте интересные истории которые происходили в детских лагерях...


Сообщение отредактировал Акся - 5.12.2008, 20:58


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 5.12.2008, 21:13
Сообщение #2


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Никогда не забуду свой день рождения в лагере "Заря" в 2008 году!!!

Мой день рождения 11 июля.

Планёрка ночью 9 июля: глаза, как всегда предательски закрываются, полусонное состояние. Все вожатые с нетерпением ждут, когда же закончится планёрка... Кто-то рисует в вожатском блокнотике, кто-то вытаращив глаза (чтобы никто не понял, что они почти закрыты) пытается вслушаться в то, что говорят координаторы, кто-то откровенно спит на столе, подложив под голову руку (чтобы было помягче!...)
И вот, звучат послетние слова М.Т.(наш координатор): "Кто-нибудь хочет ещё что-то добавить по дню?" Все хором, оживлённо: "Нееет!"
И тут встаёт наша любимая Ксюшка Муканова и говорит: "А-а-а-а! Не забудьте принести завтра деньги Меньшиковой на подарок, кто сколько может!"
У меня, естественно шок! Муканова, видя моё ошарашенное состояние, закрывает рот рукой! И потом, через некоторое время говорит: "Ой, а я думала, тебя нет!"))))

А вообще с моим днём рождения в "Заре! связано очень много и хороших и плохих событий! Поэтому я точно могу сказать, что этот день рождения мне запомнится надолго!

Сообщение отредактировал yurmeol - 5.12.2008, 21:16


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 6.12.2008, 20:26
Сообщение #3


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Оля, я тогда так устала, что не помнила, ты там или нет, а потом смотрю ты сзади меня стоишь!!!Вот ты меня теперь и всегда подкалываешь...


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 6.12.2008, 20:30
Сообщение #4


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ксюша! А у тебя были такие приколы?

Из своей вожатской жизни я больше всего люблю вспоминать концерт Бони М, где я была солисткой. Но главное не концерт даже, а процесс возврата в своё обычное состояние! Наш грим - сажа с растительным маслом так "прижился" к телу, что смывать его пришлось больше часа в холодной воде озера Котырколь! А вообще можно книгу писать! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 7.12.2008, 1:38
Сообщение #5


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



у меня была наподобие ситуация - мы, когда были вожатыми в Просторе, устраивали день юмора: все раскрашивались, но делали простой грим, а мы (вожатые) разукрасили полностью лица, да еще и какой-то старой гуашью. Из моего лица сделали футбольный мяч. И когда пришло время смывать краску мы все очень долго мучились - я белые части смыл легко, а вот над черными пришлось постараться в течение часа где-то. Но всю краску я все - равно так и не смыл в тот день до конца, на следующий день домывал! Просто УЖАСССС!!!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 7.12.2008, 1:47
Сообщение #6


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



а нам в Пензе приходилось постоянно краситься краской на конкурсы и мероприятия!
один раз была игра - охота...городские звери и лесные...мы где-то час красились,потом около часа собирались,нам рассказывали правила...как только сфотографировались,прозвенел свисток,мы начали игру...и полил ливень!!!!
конечно,все попрятались...а потом река Кадада пестрила разными цветами(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 7.12.2008, 13:51
Сообщение #7


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Акся @ 6.12.2008, 20:26) *
Оля, я тогда так устала, что не помнила, ты там или нет, а потом смотрю ты сзади меня стоишь!!!Вот ты меня теперь и всегда подкалываешь...


Ну, да,да,да! ты напротив меня сидела! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А насчёт раскрашивания))... стараюсь пользоваться гримом)) 30 октября 2008 года)

(IMG:http://s55.radikal.ru/i148/0812/0b/5b49bcfda415.jpg)


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 8.12.2008, 16:00
Сообщение #8


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Оля!!! Это ты???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 8.12.2008, 16:04
Сообщение #9


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Динара @ 8.12.2008, 16:00) *
Оля!!! Это ты???


Да! а разве не похоже?)) это на хэллоуин


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 9.12.2008, 2:05
Сообщение #10


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Оля! Какое классное фото!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 9.12.2008, 18:12
Сообщение #11


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Княгиня, ты как всегда красавица!!!!Да, у меня были приколы когда я работала в лагере, только чаще всего я их сама почему то тварю, или , что-то скажу или сделаю...


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 9.12.2008, 18:33
Сообщение #12


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 1.5.2007
Из: ZERENDA
Пользователь №: 301



Это точно, Ксюша "прикол" ходячий, но за что я ее люблю, все у нее всегда получается.


--------------------
Цени мгновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 9.12.2008, 22:21
Сообщение #13


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Акся @ 9.12.2008, 18:12) *
Княгиня, ты как всегда красавица!!!!Да, у меня были приколы когда я работала в лагере, только чаще всего я их сама почему то тварю, или , что-то скажу или сделаю...


Спасибо за комплименты))

Систер, я тебя обожаю!!! Ты же знаешь, я всегда с тобой!!! А когда мы вместе, то такое разыграть можем))) страшно вспомнить!)) Я помню, как мы с тобой сказали: "Или ставьте нас на один отряд, или мы разворачиваемся и уезжаем!!!" (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 10.12.2008, 13:09
Сообщение #14


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Да, они точно испугались...)))))))))))))


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 10.12.2008, 15:54
Сообщение #15


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Аха, и поэтому поставили нас на разные отряды............))))


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 24.12.2008, 18:09
Сообщение #16


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Цитата(Dmitriy @ 7.12.2008, 1:38) *
у меня была наподобие ситуация - мы, когда были вожатыми в Просторе, устраивали день юмора: все раскрашивались, но делали простой грим, а мы (вожатые) разукрасили полностью лица, да еще и какой-то старой гуашью. Из моего лица сделали футбольный мяч. И когда пришло время смывать краску мы все очень долго мучились - я белые части смыл легко, а вот над черными пришлось постараться в течение часа где-то. Но всю краску я все - равно так и не смыл в тот день до конца, на следующий день домывал! Просто УЖАСССС!!!

точно такой же случай у меня был на ноябрьском слёте!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 24.12.2008, 20:42
Сообщение #17


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Игорь @ 24.12.2008, 18:09) *
точно такой же случай у меня был на ноябрьском слёте!



О, я это помню! только не видела, как это смывалось)))


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 25.12.2008, 9:33
Сообщение #18


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



зато я видел как это делалось!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астана-Танюшка 2
сообщение 5.1.2009, 12:58
Сообщение #19


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2,984



Привет! Я вернулась! Так как не вспомнила пароль, пришлось создавать новый актаунт....

Смотрю, за мое отсутствие появилось много новых вожатых! Классно! Особенно при том, что некоторых я знаю... А кое-кто мои дети... Так что стала я бабушкой... Приятно!

А у меня тоже было много приколов из лагеря...

Самый первый и самый незабываемый связан конечно с первой сменой и первым координатором - Сашей Маслацовым.

Был конец марта 2005 года... На тот момент я была студенткой первого курса и вожатой пед.отряда Юность г.Астаны. Надо сказать, что студенткой я была чуть больше одного семестра, а вожатой и того меньше - 2 недели. В моем багаже знаний на тот момент была всего одна игра - Снежный ком, и знала я всего одну песню -У бегемота нету талии...

Координатор Астанинского пед.отряда - Марал очень красочно рассказывала, про смену, но я не знала, можно ли мне поехать или нет...Ведь по мимо меня в отряде много желающих было. Поэтому я тихонечко ходила и вздыхала. До того самого дня, когда вечером должна была начаться она! Мисс "Школьная Одиссея"! В тот день, я отсидела все пары, а перед уходом столкнулась с Марал (она преподавала в нашем универе немецкий язык). И та спросила почему я здесь, а не на смене? Она же начнется через пол часа! Для меня это было шоком! Я так обрадывалась, что попросила 2 часа на улаживание всех проблем и сборы....

Самое страшное было отпросится у родителей. На тот момент я была послушной домашней девочкой. Которая всегда была дома до 22 часов. Никогда не ходила с ночовкой... А тут надо уйти из дома на 3 дня, да еще и в учебные дни! Кошмар!
Но родителей я уломала... Да и декана тоже.
Путь свободен - я могу ехать! Но в связи с тем, что я не знала, что надо на смену, я одела Строгий костюм (блузка, юбка и пиджак), куртку, кинула в карманы зеркало, расческу и мобильник и поехала на смену!
Да... Сначала я не поняла, почему на меня так смотрят другие вожатые. И продалжала тихонько сидеть. После до меня дошло. что нужно съездиить домой и взять кое-какие вещи. Но могу сказать, доходило до меня тяжело и я каждый день ездила домой, чтобы добрать что-то для работы.... За то, теперь я точно знаю, что нужно брать с собой. И те, кто помогал мне в дальнейшем носить мою сумку, знают, что она одна из самых тяжелых в лагере.....
На тот момент в интернат (а именно там проходила эта смена) уже заехали дети из Атбосара. Но так, как координатор смены еще не приехал, то ни мы на них, ни они на нас особо внимания не обращали.

Потом приехали вожатые из Кокчетава. Координатор разделил нас на отряды. Мне достался 1 отряд. Так получилось, что из 4 вожатых нашего отряда - все были первый раз. Причем большинство тоже как и я ничего не знало...
А дети нам достались так скажем не сахар. Причем мальчишки - классные, а вот девчонки ничего не хотели. Только спать, есть и сидеть в комнате. Сколько слез я пролила на той смене... Но это другая история. А я наконец-таки подхожу к выше заявленному приколу.

Идет конец 2 рабочего дня, планерка закончилась, я сижу в зале для дискотеки и думаю над своей нелегкой судьбой. Решаю как же мне завтра на эстафету выманить своих девчонок из комнаты. И тут ко мне подходит он - наш координатор Саша.
Садится на против, и серьезным голосом говорит: "Таня, ты не справляешься со своим отрядом и поэтому Пед.отряд "Юность" больше не нуждается в твоих услугах!"
Я тогда чуть не заревела, из последних сил сдерживаясь, выдавила из себя "Хорошо!", уже представляя свое возвращение с позором домой....
И тут этот кадр, рассмеялся и вручил мне значок Одиссеи. Разыграл блин! С тех пор, он мне этот случай припоминает всякий раз, когда мы общаемся...

А тот значок соправождал меня на всех сменах. Но сейчас он утерян. Я одевала его, когда ездила в свою старую школу, показать учительнице.... И где-то там он отстягнулся. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 26.2.2009, 17:33
Сообщение #20


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Прикольно!

А я был вожатым у своей однокласницы,и кучи ребят с параллельного класса.В начале было как-то неудобно...даже очень...потому что у них взгляды на вожатого были другими(думали,вожатый-там какая-нибудь,тётя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 26.2.2009, 19:51
Сообщение #21


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Не-е-ет, пусть лучше вожатым будет Асхат или Таня, чем "какая-нибудь тетя"... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астана-Танюшка 2
сообщение 26.2.2009, 23:12
Сообщение #22


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2,984



Динара, спасибо! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 27.2.2009, 21:59
Сообщение #23


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Да,Динара,спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:26