IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новинки кино
Joney
сообщение 26.12.2006, 23:24
Сообщение #1


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Самые свежие фильмы! Отзывы, рецензии, критика.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий прохожи...
сообщение 21.1.2007, 12:44
Сообщение #2


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2007
Из: Акмолинская обл.
Пользователь №: 24



На днях посмотрел "Волкодав", что-то как то не особо. Решил для себя что нужно сначала в кино ходить а уж потом за книги браться. А то как -то наоборот вообще не интересно в фильмах получается(не первый случай из личного опыта (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/sad.gif) !).

Кто что еще думает об этой ленте? (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 21.1.2007, 13:39
Сообщение #3


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Сделанный как набор ярких иллюстраций к избранным главам книги Марии Семеновой, «Волкодав» все же пропускает слишком много страниц, а своих связок не дает. Даже не сравнивая экранизацию и роман, нельзя не заметить, что без знания романа связный сюжет на экране не вырисовывается. Проблема не в фальши поступков и отношений, а в практическом отсутствии отношений и очень слабой мотивации поступков.

Волкодав спас невольницу Людоеда, она ему благодарна. Волкодав спас ученого раба, он ему благодарен. Все. Впервые встречаясь с Волкодавом, кнесинка Елень едет в Галирад в обозе в мальчишеской одежде. Почему и откуда едет, не сказано. Когда позже появится во дворце в царском женском наряде, Волкодав не отреагирует. С какой стати он в старославянском мире будет затем учить ее восточным единоборствам, не объяснено. Внеземной характер цивилизации не подчеркнут. Характеры персонажей исчерпаны экзотическими именами (Кендарат, Ниилит, Тилорн, Дунгорм) и знакомыми звездными лицами даже в маленьких эпизодах (Петр Зайченко, Татьяна Лютаева, Нина Усатова). А юмор, а психология? Накапливаясь, упущения повергают в растерянность и скуку, несмотря на яркость отдельных иллюстраций.

В течение всего сеанса остается следить только за визуальным рядом. За усилиями гримеров-пастижеров, художников-декораторов, компьютерных специалистов и постановщиков драк. Эта «слежка» - единственное, что придает динамику просмотру. Но динамика, к сожалению, тоже вышла из серии «то потухнет, то погаснет». Например, положительный факт, что худенький невысокий Александр Бухаров настолько киногеничен, что выглядит на экране вполне по-богатырски. Чисто внешне сложился и «длинноволосый» образ Игоря Петренко, которого не узнать. Но Тилорн, Кендарат и особенно массовка в глубине кадра даже гримом и костюмом не поднимаются выше художественной самодеятельности. Впечатление самодеятельности оставляют многие зрелищные компоненты. Галирад построен на совесть, но пяти квадратных километров на «Мосфильме» оказалось мало для большого города. На общих дальних планах город целиком и нелепо нарисован. Ночная лесная схватка вокруг святилища кончается красиво – волшебный свет получился, но во всем ее течении столько искусственных дымов, что никакого масштаба. Тыкая пальцем в любой эпизод, видишь лишь слабое желание уподобиться Питеру Джексону. «Славянский» характер фэнтези означает лишь принцип «и так сойдет».

В «Волкодаве» нет ни голливудских денег, ни техники, ни – самое основное - творческого импульса. Кинокомпания «Централ Партнершип» никогда не скрывала, что делает ставку на медиа-лица в сочетании с прочной литературной основой. Для создания иных миров, древних и волшебных, нужен, однако, режиссер. Тот, кто единым импульсом своей личности сведет вместе все подробности мира. Николай Лебедев в юности ставил малобюджетный жанр («Змеиный источник», «Поклонник»), где о целостности речь не шла. Затем снял тяжеловесную «Звезду», где никакие танки не скрывали беспомощность монтажа и общую идеологическую фальшь. Поэтому, если компания легко могла добиться от Лебедева послушания и «вписания» в 10-миллионный бюджет, изначально тем самым рубила сук, на котором сидит. Вместо скромного, но достойного отечественного фэнтези она имеет теперь «не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку». Вроде того Нелетучего Мыша, который – единственный в «Волкодаве» - понравился всем и каждому. Увечное перепончатокрылое вызывает искреннюю жалость, и эта эмоция символична для всего фильма. Жалко людей за долгий бесплодный труд.

© Екатерина Тарханова,
специально для www.kinomania.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий прохожи...
сообщение 21.1.2007, 18:54
Сообщение #4


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2007
Из: Акмолинская обл.
Пользователь №: 24



Вот точно на все 100 за 200 % ! :icon_biggrin:
Спрашивая мнение о фильме у различных знакомых, фильм, более или менее понравился только тем людям, кто не то что бы не читал о Волкодаве, но даже и не знал что фильм снят по мотивам романа Марии Семеновой, при том в трех частях. Зачем нужно было все 3 книги упаковывать в один фильм и очень сильно изменять сюжет..?

Еще какие мысли о фильме? Или может просто еще не все посмотрели? :icon_biggrin:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ledy-helen666
сообщение 1.2.2007, 13:35
Сообщение #5


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 14



Цитата(Одинокий прохожий @ 21.1.2007, 18:54) *
Вот точно на все 100 за 200 % ! :icon_biggrin:
Спрашивая мнение о фильме у различных знакомых, фильм, более или менее понравился только тем людям, кто не то что бы не читал о Волкодаве, но даже и не знал что фильм снят по мотивам романа Марии Семеновой, при том в трех частях. Зачем нужно было все 3 книги упаковывать в один фильм и очень сильно изменять сюжет..?

Еще какие мысли о фильме? Или может просто еще не все посмотрели? :icon_biggrin:


Я и вправду не читала эти книги. И мне правда понравился фильм.
А еще, я думаю, все зависит от подхода,с которым смотришь, и от настроения. Если критически настраиваться, и замечать не смысл фильма и не сюжет, а ошибки режиссеров и операторов, то ничего кроме них и не увидишь. И это в любом фильме, не только в "Волкодаве".


--------------------
Самое главное - это гармония... с собой и с окружающим миром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий прохожи...
сообщение 3.2.2007, 0:26
Сообщение #6


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2007
Из: Акмолинская обл.
Пользователь №: 24



Цитата(ledy-helen666 @ 1.2.2007, 13:35) *
Я и вправду не читала эти книги. И мне правда понравился фильм.
А еще, я думаю, все зависит от подхода,с которым смотришь, и от настроения. Если критически настраиваться, и замечать не смысл фильма и не сюжет, а ошибки режиссеров и операторов, то ничего кроме них и не увидишь. И это в любом фильме, не только в "Волкодаве".

Каламбур какой-то получается. Не вижу смысла в том чтобы идти в кино на какой-либо фильм (неважно какой) или покупать диск при этом настраивая себя (критически) на то что он тебе не понравиться!
Где логика?
Разочарование приходит только после просмотра, а не во время..!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 6.2.2007, 23:47
Сообщение #7


«Милая кума» - специалист в любовных делах
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 8



Тоже недавно посмотрела "Волкодав" нудный фильм.


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте
До сущности протекших дней,
До их причины,
До основанья, до корней
До сердцевины.
Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытия.
Б. Пастернак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ledy-helen666
сообщение 7.2.2007, 13:34
Сообщение #8


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 14



Привыкла к тому, что мой вкус не всегда понимают другие люди. Привыкла к тому, что мое мнение часто не совпадает со мнением окружающих... Пусть каждый остается при своем (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Самое главное - это гармония... с собой и с окружающим миром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 9.2.2007, 21:45
Сообщение #9


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Я могу показаться старомодным, но мне очень понравился фильм, вернее сериал "Не ссорьтесь девочки".
Легкая комедия - своего рода рецепт "выживания" для современных людей.
С юмором и веселым настроением главные героини фильма, попадают в замысловатые жизненные ситуации в поисках работы.
Три неразлучные подруги пишут свою книгу жизни, и кажется, что ничто не сможет их разлучить.
Сериал идет по НТВ, но очень поздно, поэтому записываю, а потом смотрю. И жить становиться веселее.


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гвардия
сообщение 4.3.2007, 0:04
Сообщение #10


«Стоп-кадр» - кино-критик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 100



из всех новино....Следопыт, Волкодав, Ганибал, Ночь в музее, Параграф 78, Призрачный гощик и т.д. стоит смотреть толко Призрачного гонщика (классный подбор актеров), Такси - 4. а еще (но это уже не новинка) Дьявол носит Прадо. а и еще не мотрите Флэшку и Жару
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 5.3.2007, 23:21
Сообщение #11





Гости






Хм... А что тогда смотреть?
Это же целый месяц без кино! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 10.3.2007, 21:37
Сообщение #12





Гости






Цитата(Гвардия @ 4.3.2007, 0:04) *
из всех новино....Следопыт, Волкодав, Ганибал, Ночь в музее, Параграф 78, Призрачный гощик и т.д. стоит смотреть толко Призрачного гонщика (классный подбор актеров), Такси - 4. а еще (но это уже не новинка) Дьявол носит Прадо. а и еще не мотрите Флэшку и Жару


Только что вернулся из кино. Смотрели Параграф 78. Такое ощущение будто взяли один большой фильм и разрезали на две половинки, первая - это часть номер one, не о чем. Весь фильм ходят-бродят где-то, ругаются между собой и решают личные проблемы. А тот момент когда Куценко всех собирал в команду после долгого перерыва, ну просто американский сюжет ё-моё! (IMG:http://i.smiles2k.net/war_smiles/gun2.gif)

Жаль, но у нас до сих пор не вышел Призрачный гонщик, афиши висят, но точной даты показа нет.
Будем ждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 10.3.2007, 22:38
Сообщение #13


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Vitaliy @ 10.3.2007, 21:37) *
...А тот момент когда Куценко всех собирал в команду после долгого перерыва, ну просто американский сюжет ё-моё! (IMG:http://i.smiles2k.net/war_smiles/gun2.gif) ...


Я вот задумывался, почему же «русское», «российское кино», зачастую такое… Мягко говоря, неудачное. А ведь именно старые советские фильмы, вызывают и по сей день теплые чувства. Что мешает, в чем причина такого грандиозного «оскандаливания» российских фильмов?


Если положить руку на сердце, как говорилось на страницах форума, немногие фильмы пройдут проверку временем. Почему так происходит? Я так понимаю, что утрачена не только школа кинематографии, но и дух настоящего кино.

Скажете – есть спонсоры, они платят, значит и музыка для них? Нет, это просто отговорка для бездарей в принципе. Это «сегодняшний голубой экран» породил на свет особый стиль - «НИЧЕГО», который именуется гламуром, драйвом, в котором живет Зверев и Гоша Куценко и им подобные «звездные актеры». Пустота, в которой утонули все поголовно российские кинематографисты, снимающие «продвинутые ленты».

Стадо трудоустроенных актеров кочующих из «кина в кино» от «Ментов» до «Мастера…» вызывает только сочувствие в жалких попытках «вчерашних Ментов» пытающихся в «Мастере…», или в историческом сериале с нахлобученным париком и приклеенными бакенбардами проговорить слова своей нынешней роли, а затем, умчаться со съемочной площадки на тусняк, или на очередное кухонное шоу на канале.

А мы – зрители, пытаемся разглядеть за назойливой и бесстыжей рекламой «игру мастеров», которой и не было никогда, как впрочем, и мастерами нынешних «следователей убойного отдела» назвать нельзя.

Есть положительная сторона в этом «кино-венигрете»: все получают зарплату, все живут нормально, все звездные и успешные, и всем по плечу. Один только зритель, бродит в поисках игры, сюжета, которыми русское кино в прошлом славилось, и Голливуд просто отдыхал. Ну и пусть себе бродит, он же не в коме бродит, а покупает билет за свои деньги и идет в зал посмотреть очередное «художество» - что и требовалось от него.

Утрачено главное – суть, менталитет, душа, характер. Называйте как угодно, но жизнь в мире Зверева, к примеру, приводит только к отвисшим губам, отсутствию полной самооценки, и потере не только ориентации в пространстве.

Мы – общество воспитанных «телелохов» говорим: «О, как круто, как здорово, какой гламур-тужурный мир, вот бы нам так – губы, зубы, ноги, руки…»
А, с головой давно поссорились и разошлись в разные стороны.

«Российское Кино» давно живет в празничном, эйфорично-неадекватном состоянии своим замкнутым миром, у которого много лет нет связи с материком. Там есть свои герои, там раздают сами себе награды, не спрашивая зрителя ни о чем, там мерилом успеха является квартира на Рублевке, «гипотетический сбор от проката», которого никто не видел.

Навеяно российским Кином! (допишите рифму).
Админ.


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Председатель
сообщение 31.3.2007, 18:20
Сообщение #14


«Кент 3.15» активист Союза
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 16.1.2007
Из: г. Павлодар
Пользователь №: 39



Я читал все пять книг Марии Семеновой из цикла "Волкодав",причем прочел их три года назад,
когда со страниц журнала "Мир Фантастики" узнал о подготовке к сьёмкам "первого российского
фэнтези-фильма".Книги мне очень понравились и из-за древнеславянского антуража,и из-за
философских рассуждений автора,и из-за относительной оригинальности всей сюжетной канвы.
Фильм вызвал у меня неоднозначную реакцию.С одной стороны,великолепно переданная атмосфера
мира Семеновой и потрясающие черногорские пейзажи.С другой же,неубедительная игра некоторых
актеров и вывернутый наизнанку сюжет вкупе со многочисленными голливудскими штампами и клише.
Что перевесило?Наверное,фильм всё-таки хороший.Как-никак,первое фэнтези на постсоветском пространстве,
да и бюджет немалый-10 миллионов долларов.Для фанатов книжной серии,"Волкодав" станет тем же самым,что
и кинотрилогия "Властелин колец" для поклонников Профессора.Первый блин не то чтобы комом,но слегка не
дожарился.Будем ждать выхода экранизации романа Сергея Лукьяненко и Ника Перумова "Не время для драконов".
Время покажет,учатся ли российские режиссёры на своих ошибках."Не время для драконов" я тоже прочёл... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
Просто был период времени,когда я увлекался фантастической литературой...


--------------------
Десять человек оставляют следы на земле,сотня-протаптывает тропу,а тысяча-дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 1.4.2007, 15:43
Сообщение #15


«Самый активный»
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 7.3.2007
Из: г.Караганда
Пользователь №: 121



Да такая же история я читал давно книгу Дневной Дозор (Там рассказывалось, как Антон Городецкий имел магический медальон и при помощи него мог видеть невидимых) И что же я пошел в магазин купил с радостью диск! И я увидел ужасное, когда Антон Гродецкийй место медальона бегает с фонариком!!! Ера это было после Республиканского слета!! А помнишь, мы с тобой сидели в комнате и к тебе позвонили то ли мама или сестренка и сказала, что купила этот диск, скажи, как тебе фильм понравился?? Мне, честно говоря, нет!!! А тебе как фильм??


--------------------
Заместитель председателя Экспертного Совета Союза "Жулдыз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гвардия
сообщение 2.4.2007, 9:59
Сообщение #16


«Стоп-кадр» - кино-критик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 100



Посмотрела 300 спартанцев.....Что ж. всем известная история......но посмотеть стоит! для фильма с таким маленькаим бюджетом, (при чем снят он был в 2-3 павильонах - все остальное компьютерная н=графика и декорации.....) очень и очень неплохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 2.4.2007, 17:56
Сообщение #17


«Самый активный»
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 7.3.2007
Из: г.Караганда
Пользователь №: 121



Будем смотреть!


--------------------
Заместитель председателя Экспертного Совета Союза "Жулдыз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 2.4.2007, 19:53
Сообщение #18





Гости






Цитата(Гвардия @ 2.4.2007, 9:59) *
Посмотрела 300 спартанцев.....Что ж. всем известная история......но посмотеть стоит! для фильма с таким маленькаим бюджетом, (при чем снят он был в 2-3 павильонах - все остальное компьютерная н=графика и декорации.....) очень и очень неплохо


уже! в 9-ть то утра! и уже посмотрела? (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 3.4.2007, 20:25
Сообщение #19


«Самый активный»
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 7.3.2007
Из: г.Караганда
Пользователь №: 121



Гвардия шустрая я знаю!


--------------------
Заместитель председателя Экспертного Совета Союза "Жулдыз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гвардия
сообщение 10.4.2007, 16:25
Сообщение #20


«Стоп-кадр» - кино-критик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 100



Эй, вы кино или меня обсуждаете?????)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 11.4.2007, 22:58
Сообщение #21





Гости






Цитата
Эй, вы кино или меня обсуждаете?????)))))))))))))


Какое кино....?
................
Ах, кино...да! ...Мы же кино обсуждаем?.....ДА!!! ... кажется (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий прохожи...
сообщение 14.4.2007, 16:24
Сообщение #22


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2007
Из: Акмолинская обл.
Пользователь №: 24



Кто нибудь уже посмотрел Параграф 78, фильм второй?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 16.4.2007, 21:09
Сообщение #23


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Сам не видел, но по рассказам уже посмотревших - это лишь неудачная российская копия фильма "Обитель зла".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 16.4.2007, 21:20
Сообщение #24





Гости






Завтра посмотрю... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 18.4.2007, 22:42
Сообщение #25





Гости






Посмотрел, посмотрел!!! Раньше Гвардии! Вот это да!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А фильм второй в принципе не так уж и плох - лучше первой части.
Смотреть всем.

Забыл добавить.... люблю когда "наши" и любовь побеждают (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Поэтому наверное фильм и не плох

Завтра смотрю "Любовь - Морковь" и другие овощи... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:47