IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект "SOS! Детские слезы", Если тебе плохо в семье, если у тебя есть проблемы, не молчи!
Почему дети плачут?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Серафима
сообщение 27.4.2007, 21:36
Сообщение #26


«Милая кума» - специалист в любовных делах
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 8



Проект великолепный. Но очень сложный. Потому что ты можешь изменить жизнь человека а это большая ответственость.
А в чем заключается помощь?Словом или делом?
Вы работаете соовместно с психолагоми и социолагоми?
Хочю спросить, а кто руководитель этого проекта?
Очень хотелось бы узнать о проекте подробнее.

Сообщение отредактировал Серафима - 27.4.2007, 21:39


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте
До сущности протекших дней,
До их причины,
До основанья, до корней
До сердцевины.
Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытия.
Б. Пастернак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 30.4.2007, 23:02
Сообщение #27


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Помогать надо всем, чем можно! Главное - помочь ребёнку справиться с бедой. А это и слово, и дело, и просто моральная поддержка, понимание! Руководитель проекта, наверное, я и все мои друзья, а также Комитет по охране прав детей. Главное - вовремя прийти на помощь.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Смышляева
сообщение 30.4.2007, 23:13
Сообщение #28


Креативный лидер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 14.3.2007
Из: г.Щучинск
Пользователь №: 139



А у нас уже списки комиссий составлены. Ребята совершают первые рейды. В одном из таких сама недавно учавствовала. Правда, очень сложно.дети изначально не настроены на общение и очень арессивны, даже сначала не знаешь, как себя вести.От помощи они отказались, зато согласились принять участие в нашем ближайшем мероприятии. Я думаю, что для начала это очень даже хорошо. Я ДУМАЮ, ЧТОВ СКОРО МЫ НАЙДЕМ ОБЩИЙ ЯЗЫК И УЖЕ ВОТ ТОГДА ОНИ ПРИМУТ НАШУ ПОМОЩЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 30.4.2007, 23:39
Сообщение #29


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Юля! Об этом надо писать! Только вряд-ли детям понравится, если мы будем в лоб говорить об их горе! Надо писать в литературной форме. А может быть, если это не будет больно и оскорбительно, и откровенно, с фотографиями. Но я думаю, что никому и никогда не хочеться быть или казаться слабым Это очень унизительно. Особенно детям. Поэтому, надо делать так, чтобы они сами почувствовали прилив сил, стали сильными и счастливыми. Это очень сложная,велирная работа.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гальяна
сообщение 26.9.2007, 23:50
Сообщение #30


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.8.2007
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 1,459



Цитата(Елена Дмитриенко @ 30.4.2007, 23:39) *
Юля! Об этом надо писать! Только вряд-ли детям понравится, если мы будем в лоб говорить об их горе! Надо писать в литературной форме. А может быть, если это не будет больно и оскорбительно, и откровенно, с фотографиями. Но я думаю, что никому и никогда не хочеться быть или казаться слабым Это очень унизительно. Особенно детям. Поэтому, надо делать так, чтобы они сами почувствовали прилив сил, стали сильными и счастливыми. Это очень сложная,велирная работа.

Писать не обязательно, просто с ребёнком НАДО ПОГОВОРИТЬ, желательно в два этапа:
1-ый просто послушать его, т.е. узнать саму проблему
2-ий якобы уточняющими вопросами навести ребёнка его ответами на мысль, что всё не так страшно и что все проблемы решаемы.
Главное с ним надо поговорить! Насколько бы морально сильным ребёнок не был, сколько бы он это не утверждал и не отнекивался, что всё здорово и вообще он самый счастливый и это счастье ненатуральной улыбкой и грустью в глазах написана у него на лице, ему тоже надо нужна поддержка и просто разговор с человеком, которого он почти не знает(по себе знаю). Почему-то рассказать о своих проблемах проще незнакомому, может потому что знакомые будут помнить этот разговор и волей-неволей вас им будет жалко, а жалость это такое чувство...ну, вроде оно хорошее, доброе, НО! Видеть что тебя жалеют, особенно сильному(морально) человечку просто психологически невыносимо.


--------------------
Жить надо одним днём, но с тёплыми воспоминаниями о "вчера", и чётким планом на завтра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гальяна
сообщение 26.9.2007, 23:58
Сообщение #31


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.8.2007
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 1,459



и мне почему-то кажется, что большая часть захочет оставить разговор о своеё проблеме там, где и вёлся разговор, т.е. не вынося его куда-либо на печать или телевиденье. Люди так странно устроенны, что как случается проблема они, как улитки ныряют в свою раковину и тихо лелеют свою депрессию(это я про основную часть, исключения существовали и существуют), но если уж кто-то и заговорил с ними об их проблеме, то уж будь добр не выноси сор из избы - я боюсь, что даже в изменённом варианте пересказа этого разговора их узнают и будут до конца жизни жалеть.


--------------------
Жить надо одним днём, но с тёплыми воспоминаниями о "вчера", и чётким планом на завтра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 28.9.2007, 0:54
Сообщение #32


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Мысли без слез

Психологический аспект любой детской «драмы», заключается в сложном клубке взаимоотношений между своими ровесниками и взрослыми людьми.

Первый вариант.
К примеру, разногласия со сверстниками разрешается через общение со своими верными друзьями и подругами, и доводятся до логического конца через анализ ошибок, промахов, и собственной слабости, и, в конечном счете «пострадавший» в лице своего друга или подруги находит поддержку, и редко говорит о случившемся родителям. В таком случае, приобретается опыт, и взрослые очень часто не знают о десятках случаев тягостных переживаний своего ребенка. Его «лечит» друг, подруга, «улица». Так появляется собственный опыт и проявляется чувство товарищества, дружбы, взаимовыручки.

Второй вариант, тот видимо, о котором стоит сказать, что именно он, и есть «детские слезы».

Конфликт со взрослым.
Роль «взрослого» в «детском» возрасте очень авторитарна с одной стороны, стороны самого «взрослого» и похожа на слепое «боготворение» со стороны ребенка.
И вот когда ребенок получает «пощечину» от взрослого в виде необдуманного поступка, грубости и предательства, которого еще вчера «боготворил», возникает состояние некоего ступора, бессмысленности, обиды и пустоты.
Той пустоты, которая означает для него только одно – он остался один, но он еще не взрослый, и он не готов принимать решения. Его душа кричит, а его никто не слышит. Что делать? Жаловаться? Возможно. Но чувство пустоты говорит о том, что жаловаться некому, ведь в один миг, все «взрослые» стали для него предателями, и некому сказать: помоги! Исчезла вера! Вера в справедливость и авторитет «взрослого» во всех лицах, и родителей, и преподавателей – абсолютно всех! Он одинок? Нет, вовсе нет! Он не одинок, его поймут, как смогут утешат, и все объяснят не «взрослые», а дети – его ровесники, которые рядом…

Речь идет не о конкретном случае, а об обобщенной «психологической поведенческой модели» ребенка оказавшегося в конфликтной ситуации.

И что Мы, Вы, Они – взрослые, могут сделать?
Утешить, спросить, уговорить ребенка все рассказать, застявляя его вспоминать и переживать все снова и снова, и собственную слабость, и чувства унижения в собственных глазах? Что делать? Наказать того, кто виноват? А если он рядом – виновник, а если он начнет мстить за правду сказанную ребенком взрослому?

Где же он – ответ? Как уберечь детей от слез?

Администратор форума Союза "Жулдыз" Данил Конищев


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гальяна
сообщение 30.9.2007, 21:46
Сообщение #33


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.8.2007
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 1,459



Цитата(admin @ 28.9.2007, 0:54) *
Где же он – ответ? Как уберечь детей от слез?

Не совсем правилен вопрос. Как уберечь детей от слез горечи? - так будет точнее, если дети плачут от счастья это только радует.


--------------------
Жить надо одним днём, но с тёплыми воспоминаниями о "вчера", и чётким планом на завтра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 16.10.2007, 19:23
Сообщение #34


«Самый активный»
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 7.3.2007
Из: г.Караганда
Пользователь №: 121



Но в данный момент не о счастье же речь...........


--------------------
Заместитель председателя Экспертного Совета Союза "Жулдыз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meger@
сообщение 27.10.2007, 20:00
Сообщение #35


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2007
Пользователь №: 2,278



Здравствуйте,мы на заседании в "Жас урпак"е обсуждали проблемы детей находящихся в сложном положении. Я очень заинтересовалась этим проектом и решила найти решение этой проблемы... мы не стали изобретать велосипед,и нашли решение: Приют. Чтобы помочь маленьким бродягам, "прежде чем улица станет их образом жизни", создать приют "Дорога в лучшую жизнь", целью которого является вернуть детей к домашнему очагу.Где дети от 3 до 14 лет получают советы психологов и даже юридическую помощь, в случае если они оказываются на улице вследствие захвата недвижимости, явления, которое сопровождало приватизацию квартир. Возвращение в семью - всегда лучшее решение, если только родители не отказываются заботиться о детях по причине алкоголизма, или если дети не становятся жертвами насилия. В этом случае, остаются приемные родители или "детские деревни", чтобы избежать худшего - детского интерната, с его 10% процентами самоубийств и 60%-ной преступностью".Мать как призвание, профессия и главная фигура детской деревни. Как правило, это женщины , не имеющие своей семьи , или имеющие уже взрослых самостоятельных детей. Детская деревня таким женщинам дает возможность испытать счастье материнства и стать мамой для 7 детей. (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/icon_exclaim.gif) Детские деревни - воспитательное заведение с условиями жизни, приближенными к семейным условиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 28.10.2007, 9:02
Сообщение #36


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Предложения верное, просто замечательное. Но ля создания приюта необходимы очень большие средства. Строительство детской деревни запланировано в Акмолинской области. А вот создать миницентр социальной помощи таким детям можно и на базе Дома детского творчества. Нужды предложения и конкретные меры. Это вам для обсуждения в Аулете.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 30.10.2007, 16:45
Сообщение #37


«Самый активный»
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 7.3.2007
Из: г.Караганда
Пользователь №: 121



А когда состоится сбор кординаторов??


--------------------
Заместитель председателя Экспертного Совета Союза "Жулдыз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 30.10.2007, 19:24
Сообщение #38


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Как вы пожелаете, а главное, сможете. Но, желательно, в Астане!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meger@
сообщение 31.10.2007, 21:33
Сообщение #39


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2007
Пользователь №: 2,278



Цитата(Елена Дмитриенко @ 28.10.2007, 9:02) *
Предложения верное, просто замечательное. Но ля создания приюта необходимы очень большие средства. Строительство детской деревни запланировано в Акмолинской области. А вот создать миницентр социальной помощи таким детям можно и на базе Дома детского творчества. Нужды предложения и конкретные меры. Это вам для обсуждения в Аулете.

Вы написали "запланировано",то есть,это решение уже было запланировано?Или будет запланировано?То есть в целом решение уже сущесвует?и будет реализованно или оно существует лишь на "бумаге" и так и будет существовать только в Виде проекта на далёкое будущее?
P.S.Поймите правельно пои вопросы просто не хочется это растягивать на долгие годы.. Я думаю раз существует проблема то её просто необходимо решить.тем более эта проблема существует уже не один и не два года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 1.11.2007, 8:53
Сообщение #40


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Запланирована, то есть пока только в планах на будущее! Острой проблемы в акмолинской области на этот счёт нет, так как имеются шесть очень хороший детских домов, детский приют, дом ребёнка. В других регионах Казахстана, где есть острая потребность в детских деревнях, они открываются. Детская деревня, приюты, детский дом и специальные интернаты есть и в Астане. Строительство - это огромные деньги. И если есть действительно острая потребность, нужные средства выделяются!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meger@
сообщение 1.11.2007, 22:12
Сообщение #41


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2007
Пользователь №: 2,278



Цитата(Елена Дмитриенко @ 1.11.2007, 8:53) *
Запланирована, то есть пока только в планах на будущее! Острой проблемы в акмолинской области на этот счёт нет, так как имеются шесть очень хороший детских домов, детский приют, дом ребёнка. В других регионах Казахстана, где есть острая потребность в детских деревнях, они открываются. Детская деревня, приюты, детский дом и специальные интернаты есть и в Астане. Строительство - это огромные деньги. И если есть действительно острая потребность, нужные средства выделяются!

Раз аналогичные проекты уже запущены...Какие ещё меры мы можем принять?В каком направлении вести работу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 2.11.2007, 10:09
Сообщение #42


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



В любой ситуации строить и открывать приюты, детские дома вам не под силам. Это задача и функция государства.
А вот выявлять таких детей. Оказывать им посильную помощь, привлекая взрослых. Вовлекать их в различного рода интересные дела, постараться отвлечь их от дурных мыслей. поступков - это нам подсилу. Можно составить карту микрорайона, где проживают эти несчастные дети. А работать с ними будут, конечно же, в основном взрослые, специалисты по охране прав детей.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aika
сообщение 6.11.2007, 1:47
Сообщение #43


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.11.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,288



Не так давно в Жас Урпаке был слет и на нем один из наших гостей предложил уделить внимание не только социально не защищенным детям но также и детям больным спидом,лейкемией и другими зоболеваниями.Что вы думаете по-этому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айконя
сообщение 19.1.2008, 20:11
Сообщение #44


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2008
Из: Караганда!!!
Пользователь №: 2,401



Я считаю, что этот проект на самом деле необходим!!! В наше время есть не мало семей, в которых дети нуждаются в помощи, но ждать помощи от родителей-алкоголиков и т.д. все равно что ждать Китайской пасхи =)
Я считаю, чтот проект попал в самую точку! Его необходимо раскручивать!!!
Молодцы, так держать!!!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
А может...все это мне только снится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 22.1.2008, 22:30
Сообщение #45


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Айконя! Спасибо тебе за поддержку! Это действительно, очень гуманный и продуктивный проект!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:47