IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РО-О-О-О-ОК!, /и уже скромненько/ любители рока, просим-с...
Гальяна
сообщение 18.10.2007, 13:43
Сообщение #1


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.8.2007
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 1,459



Все кто обожает рок, а как я посмотрела их не так уж и мало, прошу в энту темку! Оставляйте тексты песен, их переводы, ссылки на музыку, вообщем давайте нести рок в массы! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blush.gif)


--------------------
Жить надо одним днём, но с тёплыми воспоминаниями о "вчера", и чётким планом на завтра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 26.10.2007, 0:46
Сообщение #2


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Я роком стала увлекаться не так уж давно. вот мне интересно: а как дело с роком обстоит в Казахстане? Что -то не слышала я о казахстанских рок-исполнителях! а было бы здорово их послушать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 26.10.2007, 18:08
Сообщение #3


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



С роком дела неважно обстоят во всём СНГ, не то, что в Казахстане. Из казахстанских могу отметить "Аномалия" и "Мотороллер".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 27.10.2007, 0:28
Сообщение #4


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Мне "Бони Нем" нравится. А еще веселые песенки Пушного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 27.10.2007, 12:24
Сообщение #5





Гости






Цитата(Joney @ 26.10.2007, 18:08) *
С роком дела неважно обстоят во всём СНГ, не то, что в Казахстане. Из казахстанских могу отметить "Аномалия" и "Мотороллер".

Ну ты перебрал. Конечно не спорю что в Казахстане рок не особенно развит, но это не потому что нет рок музыкантов, а потому что они сами по себе, никто не хочет их здесь раскручивать. Кто-то так и остается в "подвалах", кто-то, если повезет становится знаменитым у себя в городе, но только в своих кругах и уж совсем единицы (одна, две группы) уезжает в ближнее зарубежье, т.е. в тот же СНГ, так как их действительно заметили и оценили, а значит полюбили. Если ты не знаешь, то в России вообще "рокеров" чуть не больше чем любителей "попсы" (знаю из того же общения с россиянами)
И еще, сам лично знаком с несколькими кокшетаускими группами, кот. засветились на всю Республику!
Так что.... ROCK FOREVER! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грег Лотц
сообщение 8.11.2007, 2:40
Сообщение #6


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6.11.2007
Из: Сандыктауский р. ; П. Балкашино
Пользователь №: 2,289



В Степногорске как то проводился мощьный рок конуерт местных групп. У ня там друг в Болашаке учится, он ходил, говорит что мозг взорвало. Были конешно и убитые песни, но в основном неплохо.
Я рок начал слушать класса с 7-8. Началось все с Linkin Park, да и сейчася в основном их и слушаю. Хотя еще отмечаю Papa Roash, Blink182 и Prodigy.


--------------------
"Не спрашивай, что тво одина можетсделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать дл воей родины" Джон Кенеди. Президент США

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
милый ангел
сообщение 9.11.2007, 17:47
Сообщение #7


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.9.2007
Из: степногорск
Пользователь №: 2,104



да жутко было! я там в качестве корреспондента местной газеты присутсвовала! дошло даже до поцелуев двух представительниц секс. меньшинств на сцене! БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blink.gif)


--------------------
ангелы живут на небе, а я их посланец на Земле!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 1.12.2007, 13:24
Сообщение #8


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



2 Vitaliy
Да нет, рок у нас в большинстве своём не поэтому не развит. А потому, что не умеют наши ещё нормальную музыку играть. Особенно те доморощенные группы, что существуют в каждом из городов Казахстана. Сравнить хотябы каждую из этих групп с такими проектами, как Tracktor Bowling, СЛОТ или Анимия. Даже до российского уровня нашим группам ещё очень далеко, не говоря уже о мировых "монстрах", таких как NickelBack, Thousand Foot Krutch или P.O.D.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 3.12.2007, 7:53
Сообщение #9





Гости






Цитата(Joney @ 1.12.2007, 13:24) *
2 Vitaliy
Да нет, рок у нас в большинстве своём не поэтому не развит. А потому, что не умеют наши ещё нормальную музыку играть. Особенно те доморощенные группы, что существуют в каждом из городов Казахстана. Сравнить хотябы каждую из этих групп с такими проектами, как Tracktor Bowling, СЛОТ или Анимия. Даже до российского уровня нашим группам ещё очень далеко, не говоря уже о мировых "монстрах", таких как NickelBack, Thousand Foot Krutch или P.O.D.


Ты не прав!
Не сравнивай хорошо "раскручиных иностранцев" у кот. имеются деньги на клипы, современную студию и аппаратуру с нашими группами, играющими в основном для себя, своих друзей и близких. Вот она - разница! Я был на таких концертах (эх, давно это было) и знаю о чем пишу.
ИМХО На мой взгляд нашим рэперам тоже до БАСТы еще далеко, а в чем причина?

Сообщение отредактировал Vitaliy - 3.12.2007, 8:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 3.12.2007, 21:53
Сообщение #10


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Причин много на самом деле. и главная из них даже не в деньгах. Минталитет не тот, не развита у нас ещё эта культура. Почему у западных (да и российских) групп есть деньги на клипы, студии и т.д.? потому что музыка эта, их творчество там востребовано! потому что людям (слушателям) это нужно! а у нас? кому это нужно кроме самих музыкантов и тех друзей для которых они играют? Вот тебе и ответ на вопрос.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 4.12.2007, 7:57
Сообщение #11





Гости






Цитата(Joney @ 1.12.2007, 13:24) *
2 Vitaliy
Да нет, рок у нас в большинстве своём не поэтому не развит. А потому, что не умеют наши ещё нормальную музыку играть. Особенно те доморощенные группы, что существуют в каждом из городов Казахстана.


Не оскорбляй наши группы!

Цитата(Joney @ 3.12.2007, 21:53) *
Причин много на самом деле. и главная из них даже не в деньгах. Минталитет не тот, не развита у нас ещё эта культура. Почему у западных (да и российских) групп есть деньги на клипы, студии и т.д.? потому что музыка эта, их творчество там востребовано! потому что людям (слушателям) это нужно! а у нас? кому это нужно кроме самих музыкантов и тех друзей для которых они играют? Вот тебе и ответ на вопрос.


Наконец ты признал что дело вовсе не в самой музыке и не в игре наших музыкантов?
А в том что мало последователей и энтузиастов этого направления, так тут нельзя не согласиться. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 5.12.2007, 21:31
Сообщение #12


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Я не оскорбляю наши группы. Ни в коем случае! Я говорю что есть...ни больше ни меньше.
Ну а по поводу того, что нет последователей и энтузастов... двояко можно отнестись к этому вопросу. Почему нет ценителей нашего казахстанского рока? Потому что казахстанские группы не могут предоставить слушателям тот уровень песен, который они хотят слушать! В казахстане много поклонников тяжёлой музыки, но все они слушают зарубежный или максимум российский рок. Это говорит о чём? О том, что не дотягивают наши группы до нормального уровня!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 6.12.2007, 16:42
Сообщение #13


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



А может быть, нам создать рок-группу?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грег Лотц
сообщение 24.12.2007, 13:56
Сообщение #14


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6.11.2007
Из: Сандыктауский р. ; П. Балкашино
Пользователь №: 2,289



Если вы серьезно...всеми руками за...вот только рок это очень тяжёлая музыка, в том смысле тяжёлая, что это очень специфический жанр, и под него иногда очень трудно придумать текст, музыку или просто ритм.


--------------------
"Не спрашивай, что тво одина можетсделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать дл воей родины" Джон Кенеди. Президент США

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 3.1.2008, 2:11
Сообщение #15


«Самый активный»
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 7.3.2007
Из: г.Караганда
Пользователь №: 121



не могу долго слушать РОК!


--------------------
Заместитель председателя Экспертного Совета Союза "Жулдыз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 4.1.2008, 11:26
Сообщение #16


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



2 Грег Лотц
Ну не обязательно тяжёлый... рок бывает разным, бывает и soft-rock и pop-rock, и ska-punk, acoustic... а бывает и death-metal, hardcore, metal-core и т.п.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 4.1.2008, 12:18
Сообщение #17


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Женечка! Ты просто настоящий спец. по рок культуре. Может быть статью сделаешь?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 5.1.2008, 12:19
Сообщение #18


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Ну что вы, Елена Александровна, я далеко не спец, я не музыкальный критик )) А большинство статей по этой теме давно уже написаны....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 5.1.2008, 16:24
Сообщение #19


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Женя! а КРИТИК - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СПЕЦ!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диас
сообщение 23.1.2008, 14:33
Сообщение #20


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Атбасар-Кокшетау
Пользователь №: 2,406



Рок это серьезная штука.Она действует на человека как галюцинаген.В то время когда мы слушаем к примеру Линкин Пак(только старый альбом "мезмерайс"), в нашем организме вырабатывается адриналин, и уже при частом слушании тяжелой музыки мы привыкаем к нему.И уже как-то тяжело без него.Но это только от тяжелого рока.К примеру я предпочитаю слушать: Систем оф э даун, Папа Рож, Хубостанк, Мау кемикал романс.Из панк-рока обожаю: Гриндей, Аврил Лавинь, Сам 41, Блинк-182.Из альтернативы слушаю:всеми любимый Линкин Пак и Лим Бискит.Готика меня не сильно привлекает, но если только не Найтвишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 23.1.2008, 17:00
Сообщение #21


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Nightwish - это не готика (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Nightwish - это black metal. А вот The 69 Eyes - вот это готика!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 23.1.2008, 19:28
Сообщение #22


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Диас! А ты бы мог вести в наших газетах или в журнале рок-обозрение? Это было бы просто здорово!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 23.1.2008, 19:30
Сообщение #23


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Боже мой! Как интересно! Я даже не подразумевала, что рок имеет столько жанров! Ребята! Надо просвещать молодёжь! И срочно! Вам и карты в руки! Вот и ещё один замечательный проект может получиться!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диас
сообщение 25.1.2008, 11:10
Сообщение #24


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Атбасар-Кокшетау
Пользователь №: 2,406



Цитата(Joney @ 23.1.2008, 17:00) *
Nightwish - это не готика (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Nightwish - это black metal. А вот The 69 Eyes - вот это готика!



Уверяю, Найтвишь это точно готика.Ну так называемому Блак-металу относится Металика.Найтвишь-фины,а фины все готику любят, такой уж они народ.О блек-метале я ещё напишу, просто времени сейчас нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диас
сообщение 25.1.2008, 11:15
Сообщение #25


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Атбасар-Кокшетау
Пользователь №: 2,406



Цитата(Елена Дмитриенко @ 23.1.2008, 19:28) *
Диас! А ты бы мог вести в наших газетах или в журнале рок-обозрение? Это было бы просто здорово!


Круто!!!Я согласен.Нас будет троя: моя сестра из Астаны(ЕАГИ),мой друг Юга(КГУ) и я (КУ).Вы не против?Материала много, а гавное он наш.Передам его в самое близжайшее время.Мы загорелись.Спасибо вам ещё раз, Елена Александровна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:08