IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Международный молодежный форум "Дружба без границ", Наши впечатления
Дархан
сообщение 11.6.2009, 2:15
Сообщение #1


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 15.12.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 2,332



В Республике Беларусь в НДОЛ "Зубренок" проходил Международный молодежный форум "Дружба без границ" с 30 мая по 9 июня.
Представляли нашу Республику ребята в составе:
Аллянова Наталья (г.Темиртау),
Жумангалеев Дархан (г.Петропавловск),
Беспай Акжол (г.Кокшетау),
Досмагамбетов Дамир (г.Кокшетау),
Орнов Нурсултан (г.Щучинск)
и нашим руководителем была Сабирова Жадыра!
Форум прошел очень насыщенно и познавательно!
Хотите узнать еще больше подробностей, ждем ваши вопросы!

Сообщение отредактировал Dmitriy - 11.6.2009, 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 11.6.2009, 8:42
Сообщение #2


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Дархан! Поздравляю с успешным возвращением на Родину! Вы, действительно, достойно, как всегда наши ребята, представили нашу республиканскую детскую организацию "Жулдыз" и нашу Казахстан не просто достойно, а ВЕЛИКОЛЕПНО! Ждём более подробной информации в стиле "день за днём" или "Белорусский дневник", в любом другом удобном для тебя или других ребят варианте!

Ждём вестей от Жадыры!!!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 11.6.2009, 19:26
Сообщение #3


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



Да, съездили мы ВАЩПЕ классно!!! Мне уже Алинка с России смску написала! =)
Как же я по ребяткам то скучаю...


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 11.6.2009, 19:44
Сообщение #4


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Вопросы:1.Сколько делегатов?
2.Как условия?
3.Экскурсии были?
4.Что мне привезли(ну хотя бы сувенирчик...)?
5.У какой делегации обычно сидели(пили чай)?
6.Какая делегация обычно сидела(пила чай)?(у вас!)
7.В комнате душ был?
8.__________Жiгiттер,кыздар калай?________Наташа,жiгiттер болды ма?=))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дархан
сообщение 12.6.2009, 14:31
Сообщение #5


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 15.12.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 2,332



Цитата(Асхат Тасимов @ 11.6.2009, 19:44) *
Вопросы:1.Сколько делегатов?
2.Как условия?
3.Экскурсии были?
4.Что мне привезли(ну хотя бы сувенирчик...)?
5.У какой делегации обычно сидели(пили чай)?
6.Какая делегация обычно сидела(пила чай)?(у вас!)
7.В комнате душ был?
8.__________Жiгiттер,кыздар калай?________Наташа,жiгiттер болды ма?=))))



Ответы:1.было 7 делегаций, 7 стран (Казахстан, Россия, Белорусь, Азербайджан, Кыргыстан, Таджикистан, Армения)
2.Условия просто зашибись!Жили в Лесном корпусе на 2 этаже.в комнате по 4 человека.
3.Да были, по столице-Минску, по Нарочанскому краю (где находиться сам лагерь) и в г.Полоцке.
4.Да привезли (подайди к Дамиру или к Акжолу у них есть=))))
5.Пили чай у России, и еще пили кофе у Армян.
6.Ну естественно мы!
7.Даааа!
8.Ну это я тебе в агенте скажу!=)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 13.6.2009, 17:08
Сообщение #6


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



Я промолчу... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blush.gif)
Но скажу так : меня чуть в Азербайджан не забрали...

ДАРХАН!!! Как ты мог?! Стран было 8!!! Ты Молдову забыл!


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 13.6.2009, 19:50
Сообщение #7


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



дааа...видно было весело))
а что еще делали?чем вообще там занимались?


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 13.6.2009, 20:06
Сообщение #8


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



кстати, в статье на сайте указано 7 стран.так сколько же вас было?
что за Резолюция? может по-подробней о Совете, коорый был на смене??
столько вопросов))))давайте, рассказывайте!!!


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 13.6.2009, 22:36
Сообщение #9


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



Ну... по правде стран и вправду было 8. Было создано два совета, но работал только один - старшая палата молодежного форума.
А по ночам мы пили чай и играли в мафию или снайпера!
Блин, ну так просто все не рассказать! задайте именно вопросы =)


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 14.6.2009, 22:36
Сообщение #10


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Молодец Асхат! Раскрутил ребят на деловой разговор! Я их встречала в 6 утра в аэропотру! Все молчали, как рыбы! Так и уехали, ничего толком не сказав! И не показав фотографии! Я просто выпала в осадок! Одни АХ и ОХ! И ещё: ай да МЫ-молодцы! Даже на сайт дали неверную информацию! Наташа и Дархан хоть что-то сообщают!

Асхат! Быть тебе спикером у нас в Союзе!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 15.6.2009, 10:41
Сообщение #11


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Уау...круто!Но с меня спикер... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ("С такого")=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 15.6.2009, 13:57
Сообщение #12


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



Так! Не уходим от темы разговора =)
Ждем вопросов!

Сообщение отредактировал Natali - 15.6.2009, 13:57


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 15.6.2009, 15:13
Сообщение #13


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



расскажите про палаты.их функции? и почему работала только одна?


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дархан
сообщение 16.6.2009, 2:12
Сообщение #14


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 15.12.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 2,332



Цитата(Алина @ 15.6.2009, 15:13) *
расскажите про палаты.их функции? и почему работала только одна?



Ну особо не могу тебе сказать так как я входил в детскую палату, а мы даже почему-та и не собирались (даже не чего и не говорили) а в взрослую входила Гульмира Тажмагамбетова!это надо у неё спросить)))

Ну вообще было очень интересно и познавательно!Во-первых: очень удивило-это чистота в г.Минске, наверно самый чистый город в Европе, который находиться как бы в сосновом бору!Президент Беларуси Лукошенко уделяет огромное внимание спорту,у них в столице очень много больших красивых спорт комплексов!Много высотных зданий, и домов 18-19 века. Большой магазин "Столица", который построен не как здание высотное, красивое. А на три этажа ниже, под землей.

По работе слета, проходил круглый стол "Взрослые и дети откровенно о важном" с министром образования Республики Беларусь Радьковым А.М., с заместителем председателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и связи СНГ Карпенко И.В. и с директором НДОЛ "Зубренок" Онуфриевой Н.Г. И в это же время проходил круглый стол с представителями Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (к сожалению я фамилии не знаю т.к. не присутствовал на этом круглом столе, присутствовала Наташа, вроде она знает). И уже в конце слета прошел заключительный круглый стол "Содружество для молодежи - молодежь для содружества" где, была принята резолюция форума (ее можно скачать и прочитать).
если еще есть вопросы, то задавайте!!!

Сообщение отредактировал Dmitriy - 16.6.2009, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 16.6.2009, 17:07
Сообщение #15


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



может расскажете о делегациях?первые впечатления?
что рассказывали на экскурсиях?вы ведь наши глаза и уши в Беларусии были!мне кажется, всем будет интересно узнать что-то новое об этой стране!может, какие-то особенности?


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 16.6.2009, 23:05
Сообщение #16


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



Цитата(Алина @ 16.6.2009, 17:07) *
может расскажете о делегациях?первые впечатления?
что рассказывали на экскурсиях?вы ведь наши глаза и уши в Беларусии были!мне кажется, всем будет интересно узнать что-то новое об этой стране!может, какие-то особенности?


Елки там конечно такие как и в Боровом, только выше - так что чувствовали себя как дома!( Особенно наверно Нурс=)))
Мне понравились все делегации, кроме Армении! Раньше я как-то параллельно относилась ко всем нациям, но с того момента я Армянинов возненавидела! У них были такие тупые шутки! (Бедная Девченка из России!!) Вот!
Я так полюбила ребят с России и Азербайджана,Беларусии. С Таджиками как-то не особо контактировали. Кыргызы вообще братья и сестрички=)
Но была с Азербайджана одна девчонка...мне кажется ее хотел убить за ее болтавню весь форум =))))
Дархан и остальные не дадут мне соврать!


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 17.6.2009, 14:52
Сообщение #17


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



оу.ты прям так сурово...
по одному человеку нельзя судить о всей нации или стране.это не правильно!
у нас в школе много армянинов, и они все разные, мы все разные.нет похожих или одинаковых людей в мире.и это хорошо!
надо воспринимать людей такими, какие они есть.это мое мнение,может у кого и есть другое.хотя, конечно есть)!
ты сказала почти только о минусах.но должны быть и плюсы..?


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 17.6.2009, 22:37
Сообщение #18


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



А плюсы непоместились! их очень много!


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mukusheff A.D.
сообщение 22.6.2009, 22:24
Сообщение #19


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.3.2007
Пользователь №: 178



Natalie, я думаю, вам в вашем, наверное еще юном возрасте и на этом форуме не стоило писать подобные комментарии о ваших впечатлениях о той или другой нации по вашим собственным ощущениям. Я понимаю, у каждого человека есть свое мнение по поводу расовой или национальной принадлежности, но надо думать и о том, что оно может задеть нац.чувства того или иного народа, тем более учитывая то, что живем мы в многонац. стране.
Ксенофобия никогда и нигде не приветствуется, а тем более раз вы являетесь лидером такого замечательного Союза "Жулдыз" (объединяющего представителей всех национальностей, между прочим) и заслужили право ездить на международный форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дархан
сообщение 23.6.2009, 4:41
Сообщение #20


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 15.12.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 2,332



Цитата(Natali @ 16.6.2009, 23:05) *
Елки там конечно такие как и в Боровом, только выше - так что чувствовали себя как дома!( Особенно наверно Нурс=)))
Мне понравились все делегации, кроме Армении! Раньше я как-то параллельно относилась ко всем нациям, но с того момента я Армянинов возненавидела! У них были такие тупые шутки! (Бедная Девченка из России!!) Вот!
Я так полюбила ребят с России и Азербайджана,Беларусии. С Таджиками как-то не особо контактировали. Кыргызы вообще братья и сестрички=)
Но была с Азербайджана одна девчонка...мне кажется ее хотел убить за ее болтавню весь форум =))))
Дархан и остальные не дадут мне соврать!


Наташа, на самом деле ты не правильно паступаешь и делаешь!так как ты себя вела там...даже и не думал!мне лично о тебе очень сильно поменялось мнение!Тем более так открыто писать про нацию!Алина, совершенно верно сказала что не надо судить по 5 людям всю нацию!!!Так что я думаю ты прислушаешься ко всем мнениям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 23.6.2009, 23:44
Сообщение #21


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



Цитата(Дархан @ 23.6.2009, 4:41) *
Наташа, на самом деле ты не правильно паступаешь и делаешь!так как ты себя вела там...даже и не думал!мне лично о тебе очень сильно поменялось мнение!Тем более так открыто писать про нацию!Алина, совершенно верно сказала что не надо судить по 5 людям всю нацию!!!Так что я думаю ты прислушаешься ко всем мнениям!


Прислушаюсь обязательно Дархан, но о тебе у меня тоже поменялось мнение. Да и если ты перепрочтешь то сообщение, то до тебя дойдет, что я судила именно о тех людях, которые были там.
И вы тоже были не правы. Так что тоже, хорошенько подумай и над своим поведением.

Сообщение отредактировал Natali - 23.6.2009, 23:45


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 24.6.2009, 14:31
Сообщение #22


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



??? я ничего не поняла

у меня такое ощущение, что вы больше не могли оправиться не от поездки, а от друг друга...?


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дархан
сообщение 24.6.2009, 17:28
Сообщение #23


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 15.12.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 2,332



Цитата(Алина @ 24.6.2009, 14:31) *
??? я ничего не поняла

у меня такое ощущение, что вы больше не могли оправиться не от поездки, а от друг друга...?



Да, Алина не обращай внимание!все нормально!так были кое какие не до понимания!А так все было отлично!=)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 27.6.2009, 12:31
Сообщение #24


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Дархан! Большое тебе спасибо за объективную информацию о форуме! Ты, как всегда, на высоте! Так и подобает вести себя настоящему лидеру!

Очень рада, что Адилет откликнулся на дискуссию. Но только вот почему в качестве "прохожего"? Ведь Адлет - наш один из самых ярких лидеров, представлявший интересы организации на всех уровнях! И, судя потому, что он одним из первых откликнулся на предмет спора, уже не просто как лидер организации, а как профессилнал-международник, для меня это выше высоких наград!

Правда такова: нет плохих и хороших народов! Есть просто уровень культуры, воспитанности и образованности. Деление на тех и этих, избранных и неугодных - идеология национализма, нацизма и фашизма! Вот такие дела! Надо быть очегь осторожными в своих суждениях и выводах! Особенно лидерам! Я уже не говорю о культуре общения.

Что касается Наташи, она получила урок толерантронсти. Бесспорно, Наташа мягко говоря, не права! Мне очень жаль и искренне шокирована её заявлениями! Но в этом есть и моя вина! Зная Наташину импулисивность, я должна была с ней серъёзно поговорить о возможных проблемах жизни в усллвиях международного лагеря. Переоценила возможности самой Наташи и ребят, а также руководителя.

Алиночка! Тебе, солнышко, спасибо за неподдельный интерес к теме!

Жаль, что Жадыра не включилась в разговор! Как руководитель группы она могла отрегултровать взаимоотношения ребят разных наицональностей на месте. И в поезде всё проанализировать с ребятами и погасить конфликт. Но этого не призошло.

Спасибо всем за хорошую школу жизни! Будем толерантны!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 27.6.2009, 13:52
Сообщение #25


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



Дорогие друзья! Прошу меня извенить за вышесказанное. Просто так вот получилось,что я слишком эмоциональный человек и сначала говорю, а потом думаю. Конечно я так не считаю и не являюсь нацисткой. Я отношусь ко всем одиннаково, но вот по вине моих же амбиций случился такой инцидент. Приношу свои глубочайшие извинения! Ни один из делегатов не причастен к данному инциденту. Еще раз, Прошу прощения за мои необдуманные слова!
До свидания.


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:03