IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дельный совет
Алина
сообщение 24.10.2008, 22:28
Сообщение #1


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



мы все часто или иногда нуждаемся в совете...
некоторые любят давать советы,другие не могут ничего делать без чьего-либо совета.
кто-то им следует,а кто-то нет.
что ж,попробуем помогать друг другу советами...

и так,мой первый вопрос(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
скажите,как все успевать?


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 24.10.2008, 23:19
Сообщение #2


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Алин, я тебе на него уже ответила сегодня...Не стоит отдавать все свое свободное время урокам и "этим дурацким проектам, которыми нас заваливаются в последнее время":)))Вот мое мнение. NB! составляй список дел на день - помогает(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )

кто-нибудь знает, где можно скачать фильм "Эдвард руки-ножницы"???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля Глушковская
сообщение 25.10.2008, 6:24
Сообщение #3


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 25.4.2007
Из: Leicester, United Kingdom
Пользователь №: 283



Цитата(Алина @ 24.10.2008, 16:28) *
и так,мой первый вопрос(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
скажите,как все успевать?


Успевать всё - это несомненно искусство. Оно достигается разными техниками. Для кого-то срабатывает что-то одно, для других - абсолютно другое. Главное, по возможности, не чувствовать себя виноватой за то, что чего-то не успела сделать (если это, конечно, не жизненно важно) именно в какой-то определенный день. А стараться продумывать всё заранее, чтобы избежать такх ситуаций.

В принципе вот пример пары техник:
- Обозначаешь задачу, ставишь в ежедневник дату, выполняешь.
- Ставишь задачу, обозначаешь дату, когда это должно быть сделано, расчитываешь примерные шаги к цели, сколько времени займет и что нужно помимо этого сделать (часто мы забываем про мелочи, которые затягивают процесс)
- И, наконец, то, что советуют западные преподы - берешь ватман (обои, лист А4), чертишь график "дата, действие" (по научному график Гантта(Gantt Chart)), обозначаешь даты, когда нужно сделать, сдать что-либо и закрашиваешь нужные ячейки. После этого перед твоими глазами есть определенная сетка, состоящая из задач и дат выполнения, на которую ты можешь опереться и распланировать свои действия.
Самое главное - это учесть человеческий фактор и взять за правило не делать всё в последний момент, надеясь на "авось", а оставлять хотя бы 2-3 дня про запас.
Звучит по-научному и заумно, но это реально помогает. Пару раз сделаешь - потом привыкнешь и будешь недоумевать как обходилась без этих простых правил раньше.

З.Ы. этому учили нас на первом курсе. наука называется Time Management. (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
'Whether the glass is half full or half empty it doesn't
really matter...its whats left in the bottle that counts!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 25.10.2008, 10:56
Сообщение #4


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Цитата(Динара @ 24.10.2008, 23:19) *
кто-нибудь знает, где можно скачать фильм "Эдвард руки-ножницы"???

Я поискал на одном сайте но не нашел! может он по другому называется! я еще поищу!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 25.10.2008, 11:08
Сообщение #5


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Оля! Спасибо за советы по технике действий! Эта техника действует отлично! Проверено на себе! Всем удачи в достижении цели! Главное - избавляйтесь от комплексов вечной вины и неполноценности!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 25.10.2008, 18:03
Сообщение #6


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Оля,спасибо,попробуем(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 11.11.2008, 9:42
Сообщение #7


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Спасибо Оля!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smile
сообщение 16.11.2008, 20:39
Сообщение #8


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 28.9.2008
Из: Щучинск
Пользователь №: 2,588



итак, дайте совет:

как доказать маме важность детского движения????? доказать,что это настолько же важно как и учеба!!!!!!!!!!???


--------------------

Один твердит,что я - болтун и расточаю лесть.
Другой приписывает мне язычество и спесь.
А третий-пьянство и гульбу.Что толку спорить с ними,
Коль сам я знаю,кто я есть. И я таков,как есть! (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 16.11.2008, 21:08
Сообщение #9


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Да, это не менее важно, может быть, даже важнее! Ты не доказывай, а убеждай, просвещай потихоньку, не навязчиво! Покажи наши журналы, газеты, Расскажи о наших поездках о том, что нам вручена первая премия и присвоено звание "Лучшая детская, молодёжная организация Республики Казахстан!" Что лучше, если ребёнок будет занят делом в свободное время, а не пить, курить, болтаться где попало! Мама должна понять, что сын или дочь должны стать личостью! И получить признание, уважение своих друзей за настоящие дела и поступки!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smile
сообщение 16.11.2008, 21:12
Сообщение #10


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 28.9.2008
Из: Щучинск
Пользователь №: 2,588



понимаете, она говорит,что всё это мешает учиться! хотя это не так!!!!!!!!!! родителям вообще не нравится(мягко говоря),что мы пропускаем школу из-за разных мероприятий, в которых мы участвуем!!!!!!!!!!


--------------------

Один твердит,что я - болтун и расточаю лесть.
Другой приписывает мне язычество и спесь.
А третий-пьянство и гульбу.Что толку спорить с ними,
Коль сам я знаю,кто я есть. И я таков,как есть! (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 16.11.2008, 21:22
Сообщение #11


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Выход один! Получать хорошие оценки в школе и побольше благодарностей родителям!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 12.5.2009, 22:33
Сообщение #12


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Кстати Елена Александровна у меня дома тоже самое!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richie
сообщение 5.9.2011, 17:59
Сообщение #13


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 9.2.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 73



Родители - главные учителя безопасного поведения на дороге для своих детей.
С началом нового учебного года у родителей начинаются новые испытания. У кого-то дети возвращаются в школу, успев за лето отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а у кого-то ребенок и вовсе пойдет "первый раз в первый класс", а значит, ему придется привыкать к новой жизни - и к новой дороге. Возможно, даже преодолевать ее самому, без помощи взрослых, - в любом случае, когда-то придется этому учиться. Так или иначе, школьник постепенно превращается в самостоятельного участника дорожного движения. Как нужно поступить родителям, чтобы воспитать своего ребенка законопослушным пешеходом? Как с первых школьных шагов привить ему устойчивые навыки безопасного поведения на дороге?
Самое основное, что должен запомнить каждый родитель:
главным учителем безопасного поведения на дороге для его ребенка будет не школа, а именно он. Школа может лишь закреплять те навыки и устойчивые привычки дорожной безопасности, которые вы сформируете в семье. Пока, к сожалению, педагоги вынуждены переучивать школьников или отучать от неправильных знаний и вредных привычек, привитых взрослыми. Ведь если родители считают возможным нарушать правила дорожного движения, то и их дети будут вести себя точно так же. Они просто повторяют все, что делают мама и папа.
Главным в воспитании у ребенка навыков безопасного поведения на дороге для родителей должен стать принцип "Делай, как я".
Чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать - у него должно войти в привычку их соблюдать. Даже если вы опаздываете, все равно переходите дорогу только там, где это разрешено; пристегивайтесь ремнями безопасности, не превышайте скорости - одним словом, не нарушайте правил дорожного движения. Ваш пример будет куда более наглядным, чем сотни раз повторенные слова "не ходи на красный свет".
Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки - нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.
Вместе с тем, не надо прививать детям излишнее чувство страха перед дорожным движением, движущимися автомобилями. Пусть все, что связано со школой, в том числе и дорога, у ребенка ассоциируется с ярким и добрым. При этом надо научить его быть внимательным, а это непростая вещь. Процессы восприятия, внимания и реакции у ребенка и у взрослого совершенно разные. Опытные водители знают, например, что подавать звуковой сигнал при виде бегущего через проезжую часть ребенка опасно. Ребенок может поступить непредсказуемо - вместо того, чтобы остановится, он может понестись без оглядки под колеса другому автомобилю.
Даже те дети, которые знают правила безопасного поведения на дороге, случается, их нарушают. Не сочтите за труд помочь детям. Может быть, вам придется остановить ребенка, который не хочет дождаться сигнала светофора. Или помочь школьнику перейти через проезжую часть. Делайте это доброжелательно!


--------------------
Dj Richie - он самый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:22