IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антивирус, Выбираем лучший
Ваш антивирус
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Дмитрий Шайбель
сообщение 27.12.2007, 2:39
Сообщение #51


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



А мне вообще каспер не нравится. Комп из-за него тупиииит! ужасно! У меня AVG стоит, и классно справляется, видит такие вирусы которые каспер пропускает


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 2.1.2008, 18:04
Сообщение #52


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Касперский и все этим сказано главное ключ нормальный поставить и базу обновлять и все будет ок.


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 4.1.2008, 12:36
Сообщение #53


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Просто любой антивирус нужно уметь правильно настраивать. Не ждите того, что вы поставили (скажем Касперского или Нода), и всё, вы 100% защищены от вего на свете. Нет! Главный антивирус - это ваши мозги! А программа - не более чем инструмент.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 4.1.2008, 12:48
Сообщение #54


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Женечка! А вот у меня с мозгами в компьютерных делах полный провал!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 4.1.2008, 16:53
Сообщение #55


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Цитата(Joney @ 4.1.2008, 12:36) *
Просто любой антивирус нужно уметь правильно настраивать. Не ждите того, что вы поставили (скажем Касперского или Нода), и всё, вы 100% защищены от вего на свете. Нет! Главный антивирус - это ваши мозги! А программа - не более чем инструмент.

Не скажи, Антивирус защищает систему от всяких заразных файлов, мозг это не главный антивирус. Может ты и прав в какойто степени...


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима
сообщение 17.1.2008, 2:31
Сообщение #56


«Самый активный»
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 7.3.2007
Из: г.Караганда
Пользователь №: 121



У меня NOD-32! Скажите пожалуйста я комп включаю и он сам работает и никогда не просит обновлениий!! Он уже значит защищает:?


--------------------
Заместитель председателя Экспертного Совета Союза "Жулдыз"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 17.1.2008, 12:40
Сообщение #57


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



При правильной работе несколько раз в день он должен сообщать тебе, что обновляет свои базы. Если этого не происходит - значит что-то не то с обновлениями открой антивирус и посмотри настройки обновления (Update). Однако защищать твой компьютер он может и со старыми базами. Хотя, ты понимаешь, что при этом риск подхватить какой-нибудь из новых вирусов увеличивается в разы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mea
сообщение 17.1.2008, 15:52
Сообщение #58


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.1.2008
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,388



все антивирусы хороши, когда к ним есть своевременные обновления


--------------------
Я знаю, что ничего не знаю, он некоторые не знают и этого. (Сократ)
Крепко выражается русский народ! (Гоголь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 29.1.2008, 13:16
Сообщение #59


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Цитата(Тима @ 17.1.2008, 2:31) *
У меня NOD-32! Скажите пожалуйста я комп включаю и он сам работает и никогда не просит обновлениий!! Он уже значит защищает:?

Тима незнаю я NOD 32 неуважаю он не все Вирусы видит. Давай я тебе по Агенту перекину Антивир Касперсакий 7 с ключом почти на год.


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СтудентЪ
сообщение 23.4.2008, 11:48
Сообщение #60


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.4.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,504



товарисчи, каспер супер, но нод32-шустрее. стояло и то, и то. сейчас стоит неплохой антивирус, даже скажу один из лучших + настроен капитально.


--------------------
Не Ламер, но и не Хакер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 23.4.2008, 17:13
Сообщение #61


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Поигрался я какое-то время с НОДом. Да почему поигрался? И щас продолжаю играться!
Так вот. Было замечено, что НОД довольно сильно зависит от аппаратного обеспечения. Это видимо по той простой причине, что он привязывается к определенным функциям железа, которые обеспечивают какую-то защиту. И если эти функции железо выполняет не надлежащим образом, антивирус глючит. Я например заметил его большую нелюбовь к чипсетам SiS. Зато он очень любит чипсеты Intel.
Помимо всего прочего в 3 версии НОДа резко изменился интерфейс. И не смотря на то, что он стал более простым, пользователям, привыкшим ко второй версии, будет довольно сложно. Если честно, то мне непонятно, почему разработчики отказались от модульной концепции и сделали программу единым куском.
Хотя, вторая версия продолжает поддерживаться и обновляться, и успешно ловит заразу не хуже третьей. Так что с переходом можно и повременить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 7.5.2008, 20:21
Сообщение #62


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Цитата(СтудентЪ @ 23.4.2008, 11:48) *
товарисчи, каспер супер, но нод32-шустрее. стояло и то, и то. сейчас стоит неплохой антивирус, даже скажу один из лучших + настроен капитально.

Не скжаи у нас в колледже стоял на одном компе нод 32 а на остальных Касперский 7 и как думаете где не было вирусов а где они были всегда! Ну конечноже где касперский там не было вирусов а где нод 32 там всегда что то было


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suvoroff
сообщение 3.6.2008, 7:44
Сообщение #63


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.6.2008
Пользователь №: 2,533



Говорить однозначно про каждый антивирусник нельзя на мой взгляд. Тут на самом деле нужна настройка. При этом надо учитывать скорость работы антивирусника, так как например Касперский потребляет ну уж совсем много ресурсов ПК. А вот Аваст допустим неэффективно ищет. Также обновления и сведения каждому антивирусу о новых вирусах приходят не одновременно.
Мы сравнивали несколько вирусов для коммерческого использования и проводили испытания их. На клиентских машинах под ХР наблюдалось замедление работы ПК с Касперским. Когда же Каспер мы поставили на тестовый сервачок - это сразу стало земетно. При чем как для работы самого сервера, так и для работы его клиентов.
Аваст, Панда работали неэффективно.
DrWeb выдержал испытания на пятерочку. При этом довольно внушает скорость его работы, и незаметная его работа на ПК в отношении работы самого ПК, а так же эффективный поиск вредоносных программ.
Делать вывод конечно каждому свой, но ДрВеб сделали очень даже неплохо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грег Лотц
сообщение 10.6.2008, 2:55
Сообщение #64


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6.11.2007
Из: Сандыктауский р. ; П. Балкашино
Пользователь №: 2,289



У меня сейчас AVAST стоит, и без проблем, ищет все, находит все, удаляет все, защищает от всего. Действительно мощьная штука.


--------------------
"Не спрашивай, что тво одина можетсделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать дл воей родины" Джон Кенеди. Президент США

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 18.7.2008, 17:45
Сообщение #65


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Есть кое-какие мысли насчет NOD32. Версия 2.7 категорически отказалась совмещаться с моим компьютером. А вот третья мое мнение о компании ESET изменила радикально. Раньше я пользовался AVG. Однако после 31 мая его поддержка прекратилась. Вернее прекратился выпуск обновлений. Всех обязали перейти на восьмую версию. В плане качества AVG 8 совершил большой скачок назад. Сильно потяжелел и очень сильно нагружает систему.
Зато в сети я часто видел посты, в которых предлагались или ключики для НОДа, или же сервера обновлений не требующие их. Или же всякие утилиты типа NODlogin. Не грех, думаю, испытать. Сношу AVG - ставлю третий NOD.
Расчудесно.
У меня компьютер еще никогда так неработал. А вот потом уже начались проблемы. Как обновить антивирус не ставя креков. Первый вариант, который мне попался - NODLogin. Через два дня перестал работать. Оказалось, что варезный сервер с базой логинов уронили. Надо было срочно искать другие методы. Пол-часа поисков дали мне солидную кучу ссылок на совершенно бесплатные сервера обновлений. Причем все работало нормально. Я не упомянул еще то, что с креками тоже были эксперименты. Но креки, увы, лезли в саму глубь НОДа. И чем они там занимались было не ясно. Чтобы избежать лишней головной боли, я их убрал. Так же был вариант со скачиванием файлов с наборами ключей. Но однокртаный поиск не баненного ключа отнял столько времени, что я уже подумывал вернуться назад к AVG. Хорошо, что не вернулся.
В общем, найдя для себя оптимальный вариант, я переустановил Windows. Поставил чистый, без всяких креков, НОД. Теперь сижу радуюсь. Все очень даже легально.
Нет. Ну, конечно, можно было бы и отдать 4 тысячи за лицензию. Но четыре тыщи - это тоже деньги. А попользоваться хорошим продуктом то хочется. Стану очень богатым, обязательно с Есетом рассчитаюсь.
Ну все, своей радостью относительно антивирусов поделился. Осталось только про украшалки рассказать (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
У меня сейчас AVAST стоит, и без проблем, ищет все, находит все, удаляет все, защищает от всего. Действительно мощьная штука.


Видали мы этот АВАСТ. Уж не знаю кому как, но, по-моему, это чистой воды ерунда. Это, как у COMODO - фаервол просто отличный. А антивирус - бред полный. (мнение - сугубо личное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 12.8.2008, 13:52
Сообщение #66


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Ну все же ребята Касперский рулит!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/cool.gif)


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 12.8.2008, 23:14
Сообщение #67


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ой! Ребята! Караул! У меня вирусы гуляют как у себя дома. Установлен этот самый аваст! Помогите! Иначе умру вместе с компом!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN SULEIMANOV
сообщение 27.8.2008, 21:56
Сообщение #68


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 23.12.2007
Из: Балкашино (сандыктауский р-он
Пользователь №: 2,344



ЛУЧШИЙ ИЗ КАСПЕРСКИХ!!!!!! Kaspersky Internet Security v.8.0.0.353 RC2 СКАЧАТЬ ТУТ

Цитата(Елена Дмитриенко @ 12.8.2008, 23:14) *
Ой! Ребята! Караул! У меня вирусы гуляют как у себя дома. Установлен этот самый аваст! Помогите! Иначе умру вместе с компом!


Советую вам поставить этот антивирус!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 27.8.2008, 22:59
Сообщение #69


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Спасибо!

Спасибо!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 11.9.2008, 13:59
Сообщение #70


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Цитата
ЛУЧШИЙ ИЗ КАСПЕРСКИХ!!!!!! Kaspersky Internet Security v.8.0.0.353 RC2


Автор поста - молодец! А не проще ли скачать антивирус с официального сайта. Так нет, рапидшару подавай!
А если серьезно, тоже самое действие можно произвести в магазине, купив коробочную версию с годовой лицензией, отдав около 4 тысяч наших рублей. Так гораздо проще. Зачем советовать человеку, то, что озадачит его еще больше, когда попросит указать лицензионный ключ. Ведь человек просит помощь, а не дополнительные проблемы.
В третьесортности Аваста я убеждался уже неоднократно. Это вообще не антивирус. Это мусор в прямом смысле слова. Как такое вообще можно называть антивирусом, незнаю!
Каспер хорош. Но, блин, без лицензии с ним столько возни, что поддастся он только людям с достаточно широкими познаниями в области вычислительных техник. А в частности - с пониманием принципов лицензирования. Конечно, все пляски с бубном автоматически отменятся при покупке антивируса. Однако, если денег нет, то можно полуркать инет. Сайт с наиболее полной информацией по данному вопросу, который я смог найти - Ru.board.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...mp;start=240#lt. Эта ссылочка ведет в "Варезник" (раздел такой на форуме). Потребуется регистрация. Страничку следует внимательно изучить. Очень, кстати, познавательно и интересно. Заставить работать бесплатно можно любую версию Каспера. Если у кого он уже стоит, но не работает, ссылка тоже будет весьма кстати.
Лично для меня большим плюсом стало то, что на РуБордовском форуме есть большой раздел по НОДу. Хотя сервера обновлений я нашел на совсем другом сайте.
О, вспомнил! Есть еще Dr.WEB. ДокторВебовцы щас довольно хорошо поработали над своим продуктом. Лечит все замечательно. Ничего не пропускает. Загадочная фраза "можно устанавливать на зараженный компьютер" из рекламного буклета долго будоражила мне воображение. И, к сожалению, худшие опасения подтвердились. Попробуйте поставить НОДа на больной комп. В лучшем случае обойдетесь переустановкой Винды (проверено на себе и не только). Так что в этом плане ДокторВеб имеет несомненное преимущество. А вот как ведет себя каспер в такой ситуации сказать однозначно невозможно. Иногда все проходит нормально. А бывает, что после 3-4 перезагрузок винда неожиданно начинает глючить и через некоторое время падает.
Ну в общем выбирайте себе что-нибудь да ставьте. И не забывайте о фаерволе. Что проскочит через антивирус, обязательно завязнет в фаерволе.

Добавлено позднее

Сижу, читаю РуБорду. Там и для Доктора Вэба есть приличный материал. И много советов полезных.
И в очередной раз убеждаюсь, что Dr.WEB очень даже хорош. А касперовское преимущество в виде межсетевого экрана нивелируется в раз огромной функциональностью самого антивируса. Насобираю поболее инфы и перейду таки на WEB'a может быть.

Да! И еще! Если у кого есть контраргументы моим выводам касаемо коммерческих антивирусов, прошу отписаться здесь. Уж очень интересны мне мнения других в этом вопросе!

Сообщение отредактировал Вадим - 11.9.2008, 13:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 16.9.2008, 14:45
Сообщение #71


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Пожалуйста кто нибудь дайте ключ на касперский! Плиз! или скажите где его можно взять бесплатно?


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 20.9.2008, 17:20
Сообщение #72


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Я всё ещё жду волонтёров, кто смог бы у меня поставить нормальную антивирусную программу! Обещали многие ! Но все в подполье. Скромно молчат!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 2.10.2008, 10:40
Сообщение #73


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Цитата
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!


...придерживаться принципов...

Цитата
Пожалуйста кто нибудь дайте ключ на касперский! Плиз! или скажите где его можно взять бесплатно?


RU_BOARD. Зайди в раздел "Варезник". Не забудь зарегистрироваться, иначе ничего не сможешь скачать. Используй поиск, чтобы найти тему, посвященную Касперу. И не забывай придерживаться принципам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.10.2008, 14:25
Сообщение #74


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Спасибо!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smile
сообщение 13.12.2008, 23:37
Сообщение #75


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 28.9.2008
Из: Щучинск
Пользователь №: 2,588



читал в интернете,что касперский-лучший! но мне намного удобнее пользоваться НОДом! видимо я просто не привык к касперскому,он сильно грузит комп у меня! а с нодиком все проще) там и интерфейс доступнее!

Сообщение отредактировал Smile - 13.12.2008, 23:37


--------------------

Один твердит,что я - болтун и расточаю лесть.
Другой приписывает мне язычество и спесь.
А третий-пьянство и гульбу.Что толку спорить с ними,
Коль сам я знаю,кто я есть. И я таков,как есть! (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:31