IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Двадцать вторая Интернет-конференция 15 октября 2009 г., "Конвенция ООН о правах ребёнка: наши права и возможности"
Жанарочка Кушкин...
сообщение 15.10.2009, 21:51
Сообщение #26


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 3,276



Цитата(Туся @ 15.10.2009, 21:45) *
Конечно! это случай из практики мамы. Учился парень, у которого не было родителей. Он жил со старенькой бабушкой, и когда ему оставалось 2 месяца до 16-летия бабушка умерла. Парня по закону должны были отправить в детский дом и тогда он терял всё - и свой дом, и старую машину, ну что там у него было. Так вот комиссия долго тянула с документами, что-то "теряли", потом справку дали, что он заболел и т.д. Так дотянули до 16 летия и он остался со всем своим имуществом и в своем доме. А мог бы остаться ни с чем

согласно полностью)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.10.2009, 21:53
Сообщение #27


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



вчера на занятиях по журналистике наш виджей Аскар Нурасылов провел очень интересную дискуссию по детям -инвалидам, в необычной форме. Нас было мало, но мы так поспорили!


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 15.10.2009, 21:54
Сообщение #28


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Всем привет! я тут!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.10.2009, 21:54
Сообщение #29


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Приветствую всех участников нашей конференции! Активность для начала всё-таки не такая уж и плохая! Мы только вернулись из Акколя, где состоялся интересный трёхчасовой разговор о Конвенции ООН о правах ребёнка! разбирали каждое положение этого документа подробно! Говорили о правах и об ответственности! О многом. Надеюсь, что и у нас на конференции получится разговор. Вчера такая же встреча состоялась с лидерами и вожатыми Аршалынского района. Очень интересно какие проблемы правовых аспектов волнуют вас? (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/glare.gif)

Основные сферы правового обеспечения: семья, школа, друзья и пр.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.10.2009, 21:55
Сообщение #30


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(Туся @ 15.10.2009, 21:53) *
вчера на занятиях по журналистике наш виджей Аскар Нурасылов провел очень интересную дискуссию по детям -инвалидам, в необычной форме. Нас было мало, но мы так поспорили!


может на ноябрьском ты это повторишь??? будет интересно!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.10.2009, 21:58
Сообщение #31


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



Цитата(Dmitriy @ 15.10.2009, 21:55) *
может на ноябрьском ты это повторишь??? будет интересно!


(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blink.gif) ой, я ещё никогда дискуссий не проводила))) можно попробовать)


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанарочка Кушкин...
сообщение 15.10.2009, 22:00
Сообщение #32


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 3,276



привет Игорь)))здравствуйте Елена Александровна)))))давайте развивать тему)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.10.2009, 22:02
Сообщение #33


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



давайте будем более активными! Вы ведь лидеры! у нас уже остался всего час! а мы еще ничего толком и не обсудили! какие права детей Вас волнуют больше всего? может ущемлены Ваши права или права ваших друзей!? НЕ стесняйтесь! Излагайте!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 15.10.2009, 22:03
Сообщение #34


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(Туся @ 15.10.2009, 21:58) *
(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blink.gif) ой, я ещё никогда дискуссий не проводила))) можно попробовать)


Да попробуй, все получиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.10.2009, 22:03
Сообщение #35


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



вы слышали о конфликте в Шымкенте, когда девочке запретили носить в школу хиджаб? я до сих пор думаю - её права нарушены или нет? с одной стороны школа это светское заведение, а с другой стороны есть Статья 14. 1. Государства - участники уважают право ребенка на свободу мысли, совести и религии.
Кто как считает?


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.10.2009, 22:04
Сообщение #36


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Я считаю что права были ущемлены! Если она выбрала такую религию, так что ей в школу не ходить что ли? или из-за школы поменять религию? я считаю что это не правильно! Вы как считаете?


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 15.10.2009, 22:08
Сообщение #37


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



да если она в такой религии это не значит что нельзя носить, так как это ее право, она ведь не поменяет свою религию ну и школу тоже не бросит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.10.2009, 22:08
Сообщение #38


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



ещё какие мысли? жулдызайцы, просыпаемся!


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 15.10.2009, 22:10
Сообщение #39


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



ведь можно учиться и ходит в школу в хиджабе,у нас в школе тоже запрещали мальчику носить просто такию на голову, он ее одевает только после школы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.10.2009, 22:11
Сообщение #40


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



я читала, что чиновники не на её стороне. А как же требования школы о единой форме, их игнорировать? девочка в сложной ситуации

Сообщение отредактировал Туся - 15.10.2009, 22:12


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанарочка Кушкин...
сообщение 15.10.2009, 22:11
Сообщение #41


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 3,276



Цитата(Туся @ 15.10.2009, 22:03) *
вы слышали о конфликте в Шымкенте, когда девочке запретили носить в школу хиджаб? я до сих пор думаю - её права нарушены или нет? с одной стороны школа это светское заведение, а с другой стороны есть Статья 14. 1. Государства - участники уважают право ребенка на свободу мысли, совести и религии.
Кто как считает?


я слышала об этом конфликте тоже. тут спорный вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 15.10.2009, 22:15
Сообщение #42


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



да вопрос действительно спорный,ну ведь девочка в этой религии и она не сможет не носить хтджаб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанарочка Кушкин...
сообщение 15.10.2009, 22:17
Сообщение #43


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 3,276



здесь либо школа будет делать исключение для этой девочки. либо девочке и ее родителям придется искать школу, которая больше всего подходит дя них!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 15.10.2009, 22:18
Сообщение #44


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



Всем привет! Извините за опоздание!
Туська, а помнишь нам в Узбекистане рассказывали про ЦРТ? (Цели Развития Тысячилетия). Этим занимается Узбекский филлиал юнисефа. Ведь До сих пор многих девочек оставляют дома, запрещая учиться, так как это принято по их традициям, хотя они не подозревают что ,прежде всего, они нарушают как минимум два пункта Конвенции: о дискриминации по половому признаку, и право на обучение!


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.10.2009, 22:18
Сообщение #45


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



да. Мне кажется, что это тема для отдельного, большого разговора. Давайте её пока оставим)может быть кто-то знает ещё что-нибудь интересное, связанное с нашими правами?


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 15.10.2009, 22:21
Сообщение #46


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(Жанарочка Кушкинбаева @ 15.10.2009, 22:17) *
здесь либо школа будет делать исключение для этой девочки. либо девочке и ее родителям придется искать школу, которая больше всего подходит дя них!


да скорее всего это так, но ведь права равны, и девочка должна получать знания как и все

Цитата(Natali @ 15.10.2009, 22:18) *
Всем привет! Извините за опоздание!
Туська, а помнишь нам в Узбекистане рассказывали про ЦРТ? (Цели Развития Тысячилетия). Этим занимается Узбекский филлиал юнисефа. Ведь До сих пор многих девочек оставляют дома, запрещая учиться, так как это принято по их традициям, хотя они не подозревают что ,прежде всего, они нарушают как минимум два пункта Конвенции: о дискриминации по половому признаку, и право на обучение!


привет,Наташа!да конечно нарушают ведь это неправильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.10.2009, 22:22
Сообщение #47


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Всем доброго вечера!!!!!!! Простите, что не смогла подключиться к вам раньше!!!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Была на занятиях и телефон дома оставила...

Итак, я подключаюсь)
Цитата(Туся @ 15.10.2009, 22:03) *
вы слышали о конфликте в Шымкенте, когда девочке запретили носить в школу хиджаб? я до сих пор думаю - её права нарушены или нет? с одной стороны школа это светское заведение, а с другой стороны есть Статья 14. 1. Государства - участники уважают право ребенка на свободу мысли, совести и религии.
Кто как считает?


У нас в университете тоже была такая проблема... кроме того, этот вопрос поднимается почти на каждой конференции, где собираются различные конфессии... практически никогда не приходят к единому мнению...
Но я считаю, что образование у нас действительно светское и одежда соответственно тоже должна быть светской... Вера проявляется не в одежде, а в душе... но это лично моё мнение!!!!!!!


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 15.10.2009, 22:22
Сообщение #48


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



так главное что это происходит и по сей день.
Да и может просто дети не так уж хорошо осведомлены куда они могут обратиться и какие они имеют права.

Сообщение отредактировал Natali - 15.10.2009, 22:22


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.10.2009, 22:24
Сообщение #49


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



Цитата(Natali @ 15.10.2009, 22:18) *
Всем привет! Извините за опоздание!
Туська, а помнишь нам в Узбекистане рассказывали про ЦРТ? (Цели Развития Тысячилетия). Этим занимается Узбекский филлиал юнисефа. Ведь До сих пор многих девочек оставляют дома, запрещая учиться, так как это принято по их традициям, хотя они не подозревают что ,прежде всего, они нарушают как минимум два пункта Конвенции: о дискриминации по половому признаку, и право на обучение!

Вот как соединить традиции и права? это очень сложный вопрос. Девочки в Азии, ношение хиджабов, национальных головных уборов, похищение несовершеннолетних невест. Реально ли совместить закон и традиции?


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 15.10.2009, 22:27
Сообщение #50


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 30.3.2008
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,475



Цитата(Туся @ 15.10.2009, 22:24) *
Вот как соединить традиции и права? это очень сложный вопрос. Девочки в Азии, ношение хиджабов, национальных головных уборов, похищение несовершеннолетних невест. Реально ли совместить закон и традиции?



Мда, пожалуй это огромная тема для другого разговора .)


--------------------
Твой мир, твой сон, твой бред, твой стон - рождают меня, я кукла твоя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:27