IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Пятая Интернет-конференция 15 января 2008 г., «Открытый разговор на закрытые темы»
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:27
Сообщение #51


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 15.1.2008, 23:23) *
...дело в том, что весь мой класс работает, а уроки постаили как то не согласовав график с нами ). глупо, но мне за это платят. и я выбераю деньги нежели 45 минут о ... даже не знаю о чем, ни раз там не был! хотя может и был, не помню!


Да, наше время характерно именно такой катриной - работающий школьник и студент тем более. ТУПИК! Дал деньги - решил проблему. А в чем проблема-то? Когда возникает бунт? Когда становится неудобно? Сказать? КОГДА СУММА ПРЕВЫШАЕТ ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ "ВАШЕЙ ФИНАНСОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ"! Так в чем вопрос в принципе?


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
окунь
сообщение 15.1.2008, 23:28
Сообщение #52


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.4.2007
Пользователь №: 290



Хотя, в моем университете, если докажешь, что преподаватель требовал с тебя деньги, то его увольняют. А потом еще находятся добрые люди (как преподаватели так и студенты), которые в красках рассказывают всем об этом человеке. Но это тот случай, когда человек не хочет платить, а пытается собственными силами получить оценку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:29
Сообщение #53


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Председатель @ 15.1.2008, 23:26) *
Даниил Викторович,эксплуатацией детского труда я не считаю ни субботники,ни дежурство в классе. Конкретный пример:
в День Конституции учащиеся одного из павлодарских учебных заведений по указке администрации своей альма-матер
были вынуждены убирать территорию возле городского парка. Эта история тогда наделала много шума,ведь согласно
Конституции РК День Конституции является государственным праздником,а следовательно,выходным днем.


СОГЛАСЕН! Посему нет спротивления с вашей строны. Мы сопротивлялись в свое время и были неудобными в частности для администрации. Я тоже бунтовал. Прислушивались. А куда деваться.


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:32
Сообщение #54


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(chocolat-candy @ 15.1.2008, 23:27) *
вот тоже,очень интерестный случай,нам всем в пролом году сказали здавать по 50тг.на охрану,шк.мы соответсвенно все(большенство) сдали с остальных же учителя долго добивались,хорошо это не суть...в следствии того после как везде стояла оърана и 2 праней в шк.на 2 этаже избивало пацанов 10, это уже становится интерестно,на что тогда мы здавали,деньги,или вот еще сегодня у нас в шк.был такой случай,мальчик который в прошлом году позвонил в шк. и сказал что зложена бомба(за эту выходку его родители заплатили 2млн.тг.)видемое ему было не достаточно,на уроке ,парень отпросился в туалет,и его поймаи 4 парня,которые сняли с него куртку и в клаза стрельнули газовым пистолетом,послеэтого за ним приехала скорая,соотвественно шк. отказалась отуслуг охраны в этом,году ведь какая от них польза????и этого мальчика который не отпрускал того парнишку,держал именно тот ,кто в прошлом году звонил в школу и сказал,что заложенна,боба,вот вопрос почему таких ребят не огродят от нас,ведь у нас в городе есть школа для беспризорников?!


ВОТ теперь есть законный повод "оградить" вас от таких соучеников.


Цитата(Дмитрий Андреевич @ 15.1.2008, 23:24) *
Добрый всем вечер!!!Питер на связи!!!Приятно встретить знакомые имена!!!Пожалуйста, напомните первый обсуждаемый вопрос!


1. Спиртное в школе
2. Богатые родители - бедные учителя
3. Учителя, которых содержат родители учеников
4. Школьный роман с преподавателем
5. Взятка в школе
6. Поборы с выпускников


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 15.1.2008, 23:32
Сообщение #55


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



что-то у нас не конференция выходит, а некая исповидальня, где все мы жалуемся на жизнь, давайте, выдвигать идеи на решении данных проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richie
сообщение 15.1.2008, 23:33
Сообщение #56


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 9.2.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 73



Цитата(Julia @ 15.1.2008, 23:26) *
Иногда мы начинаем путать школьные обязанности учеников, о которых они порой забывают, и действительно случаи эксплуатации детей. Это уже серьезная проблема. Многое здесь зависит от профессионализма педагога.

Вот-вот!!! Не всегда же все дети не правы! А на каждые поступки ребенка может и любой преподаватель быть организатором! Не так ли? (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/mellow.gif)


--------------------
Dj Richie - он самый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вован
сообщение 15.1.2008, 23:33
Сообщение #57


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.3.2007
Из: Щучинска
Пользователь №: 175



Я тоже буду поддерживать тему Данила и выражу некоторые свои мнения по каждой теме.

1. Спиртное в школе

Я считаю что спиртное появляется в школе по нескольким основным причинам, а именно раз пьют в школе значит - не увожают её, я считаю, что надо вырабатывать школьный патриотизм с первых классов, то есть каким либо образом выработать у учеников желание поддерживать реётинг школ или там классов, можно это как-то поощерять... раньше например лучшим классам давали различные путёвки в разные города....

2. Богатые родители - бедные учителя

Да про эту тему можно говорить много, но всё же на мой взгляд раз учителя потыкают богатым родителям, значит у них нет чувства гордости, в конце концов он учитель и он в школе хозяин! Но раз учителя считают богатых родителей выше себя, значит они не учителя... Думаю надо проводить с ними психологические тренинги.

3. Учителя, которых содержат родители учеников

Я думаю здесь также необзодимы психологические тренинги. Раз их содержат родители ученика, это не значит что они должны делать поблажки ученику, а наоборот проявлять жосткость и контроль над учеником.

4. Школьный роман с преподавателем


Мне кажется тут нет ничего страшного, особенно если учитель молодой. Ну и что что ученик влюбился в учителя, так ведь это хорошо он будет уделять предмету этого учителя особое внимание!!!

5. Взятка в школе

Указание на ответ №2

6. Поборы с выпускников

если учителя просят что-то за оценку, то в этом виноваты выпускники, этого нельзя допускать! Надо дать понять учителям что с тебя они не вытенут ни капельки твоего имущества! В этих ситуациях надо просто доложить на них, и пресечь это на всегда.

Вот вообщем-то и все мои мысли....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:35
Сообщение #58


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 15.1.2008, 23:32) *
что-то у нас не конференция выходит, а некая исповидальня, где все мы жалуемся на жизнь, давайте, выдвигать идеи на решении данных проблем!


Прошу Вас, Ильяс, решайте. Расскажите как вы решаете ЭТИ проблемы на практике? Как получаете оценки, и как все становится тихо и удобно. Ведь вы не пишите завление о вымогательстве? Верно? Что же тогда?


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.1.2008, 23:35
Сообщение #59


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Итак вырисовалось пока две проблемы: взятки в школе и ВУЗе, эксплуатация детского труда. Первая - более актуальна для вас. Вторая - вам плохо известна. Причины первой во многом кроются в нас самих. проще дать взятку или оплатить свои пробелы, чнм учиться как следует!

И больше нет закрытых тем?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Председатель
сообщение 15.1.2008, 23:35
Сообщение #60


«Кент 3.15» активист Союза
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 16.1.2007
Из: г. Павлодар
Пользователь №: 39



По поводу спиртного в школе-ребята,которые были делегированы на слет "Юный трезвенник Казахстана",расскажите,
были ли разработаны на слете какие-то меры по борьбе с алкоголизмом среди детей и подростков?


--------------------
Десять человек оставляют следы на земле,сотня-протаптывает тропу,а тысяча-дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.1.2008, 23:36
Сообщение #61


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Ильяс, я с тобой не соглашусь наверное, почему должны были с вами согласовывать расписание, ты хочешь учиться - придешь! Если начнут со всеми согласовывать - то такой хаос начнется!! Сам пожалеешь!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жадыра
сообщение 15.1.2008, 23:37
Сообщение #62


«Урбанист» - любитель города
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 6



Всем, всем участникам конференции, добрый вечер! Очень рада всех видеть! Отрадно, что у нас с вами есть возможность говорить о насущных проблемах детей. Мы часто слышим о нарушениях прав ребенка, эксплуатации или вымогательстве, но эти проблемы оставались закрытыми. Что нам сделать, чтобы не было подобных противозаконных действий? Конечно же, говорить о них, в первую очередь. Если не пресекать подобных действия это войдет в обычную норму жизни. Нужно ломать стереотипы, что платить - это норма, если мы сами не предотвратим это сейчас, то завтра наши будущие потомки будут делать это. В общем это целая цепь, нить, как угодно называйте, которую нужно разорвать!


--------------------
... Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье
Тогда, мой сын ты будешь ЧЕЛОВЕК!
Р. Киплинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 15.1.2008, 23:38
Сообщение #63


«Милая кума» - специалист в любовных делах
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 8



Сейчас взятки это обычное дело. все студенты знают как можно получить хорошую оценку. Это становится обыденым.
А еще чаще просят купить книжку преподователя.
был такой интересный случай. одна девушка решила сдать Биологию сама(она ее знает впревосходстве) преподователь мучил ее час и все равно сказал пока не купиш книгу зачет не поставлю ана купила. а если есть возможность купить оценки и нет никаго стремления учится. А молодежь после всего этого тереяет интерес к учебе ведь все равно придется платить. смысел.


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте
До сущности протекших дней,
До их причины,
До основанья, до корней
До сердцевины.
Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытия.
Б. Пастернак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 15.1.2008, 23:40
Сообщение #64


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



конечно, коррупция это плохо, но написав заявление я больше отдам, пока его рассмотрят - это платно, пока ответят - тоже платно, пока примут меря - тоже платно. думаю, что лучше дать одному, чем многим. все равно это было, есть и будет. для меня это нормально, а то так и подняться не сможешь. главное для себя учить, делать выводы и прочее, чтобы не догодались как ты сюда попал. хотя это не секрет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 15.1.2008, 23:40
Сообщение #65


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Да,Ержан.Об этом говорили много.Например,1-"близость" родителей к алкоголю,2-ТЕОРИЯ КУЛЬТУРНОГО ПИТЬЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:41
Сообщение #66


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Председатель @ 15.1.2008, 23:35) *
По поводу спиртного в школе-ребята,которые были делегированы на слет "Юный трезвенник Казахстана",расскажите,
были ли разработаны на слете какие-то меры по борьбе с алкоголизмом среди детей и подростков?


Продолжу тему животрепещущую - СПИРТНОЕ В ШКОЛЕ. Бороться можно с алкоголиками, а со скрытыми пьницами-школярами? ЧТо делать? Вы видите ваш друг придя в школу выпил и что? Только честно?

Нопмню ворос:

"ПОЧЕМУ ШКОЛЯР ПЬЯН - А ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЛЕП?"


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Председатель
сообщение 15.1.2008, 23:41
Сообщение #67


«Кент 3.15» активист Союза
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 16.1.2007
Из: г. Павлодар
Пользователь №: 39



Привет,Асхат!
Можешь рассказать чуть поподробнее?


--------------------
Десять человек оставляют следы на земле,сотня-протаптывает тропу,а тысяча-дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.1.2008, 23:42
Сообщение #68


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ну и ну! Выходит, если ты - сирота, у тебя нет волосатой или вообще никакой руки-поддержки, ты не сможешь получить профессию? Всё строится на взятках? Даже аттестат приличный получить нельзя?

А существует детский беспредел? Поборы, счётчики, стрелки и пр.?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каза
сообщение 15.1.2008, 23:44
Сообщение #69


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2007
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,253



Данил, моя одноклассница не может прийти в школу не выпив перед этим н-ое колличество алкоголя, но никто кроме учеников не замечает этого, а может просто нет никакого дела до школьников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.1.2008, 23:45
Сообщение #70


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Столько откровений, Ильяс. Мне становится страшно! У меня на первом плане сироты, безпризорники, дети, пострадавшие о насилия, в том числе и медианасилия. А тут в элитных школах - поборы! Причём в нормальном режиме! Ужас!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 15.1.2008, 23:45
Сообщение #71


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



честно сказать, если мой друг выпил и пришел в школу, то я даже не знаю, у нас за это выгоняют с урока, лично для меня кажется перебором пить в школе или перед школой (занятиями) со стороны учителя на мой взгляд приняты все меры, она выгоняет, сообщает директору, родителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.1.2008, 23:46
Сообщение #72


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 15.1.2008, 23:40) *
конечно, коррупция это плохо, но написав заявление я больше отдам, пока его рассмотрят - это платно, пока ответят - тоже платно, пока примут меря - тоже платно. думаю, что лучше дать одному, чем многим. все равно это было, есть и будет. для меня это нормально, а то так и подняться не сможешь. главное для себя учить, делать выводы и прочее, чтобы не догодались как ты сюда попал. хотя это не секрет!


А что дальше? Дальше ты выучишься - ну типа того, и пойдешь работать ну куда нибудь - ПОДНИМАТЬСЯ, одним словом. И что, а там, за стенами ВУЗА просто золотые люди? Там то что, если в голове только отдать одному, только найти, он все решит - так удобно. Вот так и ищем вместо парадной двери - задний, простите, ПРОХОД. Себя менять нужно.


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 15.1.2008, 23:46
Сообщение #73


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 69



Цитата(admin @ 15.1.2008, 23:41) *
Продолжу тему животрепещущую - СПИРТНОЕ В ШКОЛЕ. Бороться можно с алкоголиками, а со скрытыми пьницами-школярами? ЧТо делать? Вы видите ваш друг придя в школу выпил и что? Только честно?

Нопмню ворос:

"ПОЧЕМУ ШКОЛЯР ПЬЯН - А ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЛЕП?"




Большинство школьников увидя свогего друга в школе в алкогольном опьянении, начинают ему завидовать.
(тем более учащиеся среднего звена)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.1.2008, 23:47
Сообщение #74


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(Вован @ 15.1.2008, 23:33) *


по моему если будут выдавать куда-то путевки - это не оградит от распития спиртного. просто пьют в-основном не те которые хотят кудато поехать. Что то выиграть, заслужить! Пьют те которые хотят забыться! которым все Пофиг! поэтому все еще зависит от преподавателя, т.е. учителя и администрации школы!

Насчет школьного романа тоже, я не против, но все таки этого не должны змечать все остальные, можно все-таки поскрытничать я думаю! Иначе пойдут слухи! А многие влюбляются в преподавателей и могут быть проблемы с подругами, с психикой.

Насчет поборов, все таки еслидонести на преподавателя как Вова нам советует! могут быть проблемы потом со всеми остальными преподавателями. Придется и школу поменять может быть! Надо решить этот вопрос все таки другим каким то путем!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.1.2008, 23:47
Сообщение #75


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Дмитрий Андреевич! Ваше мнение? Или обсуждаемые проблемы есть только в Казахстане?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:22