IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Шестая Интернет-конференция 15 февраля 2008 г., «Открытый разговор на закрытые темы»
chocolat-candy
сообщение 15.2.2008, 23:17
Сообщение #51


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.2.2008, 22:40) *
А кто читал рассказ Динары?

Елена Александровна рассказ Динарочки просто великолепен,вот теперь думаю как же продолжить его,но что то не пока безуспешно,Динара настоящий профессионал,и писать в её духе да так четко и подробно надо постораться!(так что Актау потихоньку набирает обороты,пусть даже еще не совсем большие но мы не сходим с горизона,а пытаемся активизироватьсясами и наши идеи!)


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.2.2008, 23:17
Сообщение #52


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(admin @ 15.2.2008, 23:14) *
Ага, это как понимать? Ну к примеру привязался он к ней а она к нему никак не привяжется. Вот и мечтает он о привязанности взаимной.


(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Мне кажется, когда между людьми просто привязанность, это очень сложно. и казалось бы никаких чвств, и растаться не получается!


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aliev
сообщение 15.2.2008, 23:18
Сообщение #53


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.2.2008
Из: РК г.Кокшетау
Пользователь №: 2,433



[quote name='admin' date='15.2.2008, 23:10' post='14833']
Что же существует? Просто секс? И толькьо? На нем далеко не "уедешь"! Может все же есть что-то?
Привязаность друг к другу. Просто с каждым годом она возрастает. Люди когда узнают друг о друге больше начинают понимать с полу слова и считают что это любовь но это не так!!!


--------------------
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!!! Суворов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.2.2008, 23:18
Сообщение #54


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Туся @ 15.2.2008, 23:13) *
я читала и даже продолжила=)



ДА! Наталья Дудкина, написала ПРОДОЛЖЕНИЕ рассказа Динары Бекмагамбетовой "С двух сторон". Итак, первый автор продолжения есть. Неплохо получилось. А вы прочли? Или не успели еще.


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aiganym
сообщение 15.2.2008, 23:18
Сообщение #55


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.12.2007
Из: KOKSHETAU
Пользователь №: 2,318



Цитата(Chingo @ 15.2.2008, 23:17) *
Я думаю что в наше время нет любви между подростками, они еще не понимают что такое настоящая любовь... они не понимают суть любви

А когда по твоему они поймут??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arman
сообщение 15.2.2008, 23:20
Сообщение #56


"Милый кум" - специалист в любовных делах
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Регистрация: 26.2.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 97



Цитата(admin @ 15.2.2008, 23:14) *
Ага, это как понимать? Ну к примеру привязался он к ней а она к нему никак не привяжется. Вот и мечтает он о привязанности взаимной.


Привязаность - это? то когда ты привык к человеку и не можешь без него жить и это с двух сторон!


--------------------
Возьми свое сердце, зажги его смело, раздай его детям, чтоб вечно горело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.2.2008, 23:20
Сообщение #57


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Chingo @ 15.2.2008, 23:17) *
Я думаю что в наше время нет любви между подростками, они еще не понимают что такое настоящая любовь... они не понимают суть любви



Ачто такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, на ваш взгляд? как это можно объяснить?


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.2.2008, 23:21
Сообщение #58


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(AnNat @ 15.2.2008, 23:16) *
В августе месяце этого года я находился по работе в комнадировке, в компании молодых людей 19-28 лет (мне 38). И зашёл у нас разговор о взаимомотношениях полов.
Так вот дословно слова одного молодого человека 19 лет - "Романтика, поцелуи, любовь, туфта всё это. Затащил её в постель, опробовал, а там видно будет..."
Из 14 человек молодёжи, только трое поспорили с ним (двоим 25 лет, одному 28), а меня вообще заткнули - "Сиди дядя, что ты в этом понимаешь..."



Тема "любовных коллекционеров" была есть и будет. Это можно назвать экспериментом юности или все же это убежденный реализм "быстрых" ни к чему не обязывающих отношений. Одним слово, это норма сегодня или все же исключение?


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Председатель
сообщение 15.2.2008, 23:21
Сообщение #59


«Кент 3.15» активист Союза
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 16.1.2007
Из: г. Павлодар
Пользователь №: 39



Индийцы в древности написали,что влечение душ порождает дружбу. Влечение тел порождает страсть. Влечение умов порождает гармонию. И только все это вместе взятое порождает любовь.


--------------------
Десять человек оставляют следы на земле,сотня-протаптывает тропу,а тысяча-дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 15.2.2008, 23:23
Сообщение #60


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Любовь всегда есть,даже вот одно из предположений ученых.за что обычно любят маленькие дети?! прросто так,но в наше время легкомысленные девушки смотрят на богатых парней(а,то и дяденек у которых есть то ,о чем они мечтали.)и вот такая вот у них любовь только не к парням и не к дядюшкам,и к их маттериальному состоянию,и это правда да данный момент! КСТАТИ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ СВ. ВАЛЕНТИНА(Раз разговор про любовь!)


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
милый ангел
сообщение 15.2.2008, 23:24
Сообщение #61


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.9.2007
Из: степногорск
Пользователь №: 2,104



я думаю что любовь есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это же так страшно то что вы говорите что ее нет!!!! без любви так плохо!!!


--------------------
ангелы живут на небе, а я их посланец на Земле!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.2.2008, 23:24
Сообщение #62


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Ну хорош эксперимент. Но от него и дети берутся.
И немало случаев, когда молодая мама отказывается от своего ребенка и он, в свою очередь, оказывается в детском доме.
Она не может его воспитать, не готова. И что тогда?
Ее родители, к примеру, ктегорически против непрошеного ребенка неизвестно от кого.
И? И тогда возникает тема - "Брошенные дети".


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 15.2.2008, 23:24
Сообщение #63


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Цитата(Chingo @ 15.2.2008, 23:17) *
Я думаю что в наше время нет любви между подростками, они еще не понимают что такое настоящая любовь... они не понимают суть любви

Любви все возрасты покорны...Разве это неправда?! Я думаю, "суть люви" понять подросток может, только у всех это по-разному. Кто-то влюбляется с первого взгляда, а кто-то узнает человека постепенно, и вынашивает глубоко у себя в душе это чувство...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.2.2008, 23:24
Сообщение #64


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Почему это любовь на нашем форуме стала закрытой темой? Каждый день только на эту тему и говорим.
Понятно - весна.
Так кто же всё-таки читал рассказ Динары Бекмагамбетовой?
И какие, на ваш взгляд, вообще существуют закрытые темы в сфере общения детей и взрослых, вообще о чём не принято говорить в школе, в семье, в обществе. Кроме любви. О любви все говорят много и громко. Но бед от несчастной любви куда больше чем радостей! Любовь это счастье или по большому счёту - опасность?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.2.2008, 23:25
Сообщение #65


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(admin @ 15.2.2008, 23:21) *
Тема "любовных коллекционеров" была есть и будет. Это можно назвать экспериментом юности или все же это убежденный реализм "быстрых" ни к чему не обязывающих отношений. Одним слово, это норма сегодня или все же исключение?


Данил, это очень-очень сложный вопрос. наверное 50/50. это зависит от каждого челоека, от его воспитания и т.д. Ещё, конечно, важен возраст. я хорошо общаюсь с одним человеком, которому 36. так вот он говорит (заметьте, мужчина!), что парни только к 27 годам примерно начинают осознавать, что же им всё-таки нужно от жизни, задумываются о семье ( не все, конечно!)


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnNat
сообщение 15.2.2008, 23:26
Сообщение #66


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 2,440



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.2.2008, 23:15) *
Но почему растёт число брошенных детей. А сирот усыновляют иностранцы?


Моё мнение (только моё), виновато государство. В рассказе Динары, это очень хорошо описано. Никакая школа, никакая няня (даже очень хорошая) не заменит ребёнку нормальных отца и мать. А что бы родители уделяли время своим детям, нужно нормально жить, нормално обеспечивать семью. А у нас в стране сейчас создалась такая ситуация - для того что бы нормально одеть и прокормить ребёнка, нужно пахать по 12-14 часов в сутки. А времени для того, что бы уделить внимание детям не остаётся. Именно поэтому все ответы на свои вопросы наши младшенькие находят во дворе, среди более старших детей и уголовников, а потом родители не могут понять, где же они "упустили" своего ребёнка? Ещё очень важную роль играет самовоспитание человека, но оно опять же закладывается в семье. Единицы могут нормально сами себя воспитывать.
Другой разговор о детях из "неблагополучных" семей. Таким детям государство должно заменить и отца и мать, что практически невозможно. Это проблема не толко нашей страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.2.2008, 23:26
Сообщение #67


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(chocolat-candy @ 15.2.2008, 23:23) *
Любовь всегда есть,даже вот одно из предположений ученых.за что обычно любят маленькие дети?! прросто так,но в наше время легкомысленные девушки смотрят на богатых парней(а,то и дяденек у которых есть то ,о чем они мечтали.)и вот такая вот у них любовь только не к парням и не к дядюшкам,и к их маттериальному состоянию,и это правда да данный момент! КСТАТИ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ СВ. ВАЛЕНТИНА(Раз разговор про любовь!)


А может, это вовсе не лекгкомыслие, а инстинкт матери в конечном итоге?
Богатый и преуспевающий муж - гарантия теплого и надежного дома, спокойствия за подрастающее поколение?
Моежт в мыслях девушки выйти за богатого, есть и иной - здравый и не столь меркантильный смысл?


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aliev
сообщение 15.2.2008, 23:27
Сообщение #68


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.2.2008
Из: РК г.Кокшетау
Пользователь №: 2,433



Цитата(chocolat-candy @ 15.2.2008, 23:23) *
Любовь всегда есть,даже вот одно из предположений ученых.за что обычно любят маленькие дети?! прросто так,но в наше время легкомысленные девушки смотрят на богатых парней(а,то и дяденек у которых есть то ,о чем они мечтали.)и вот такая вот у них любовь только не к парням и не к дядюшкам,и к их маттериальному состоянию,и это правда да данный момент! КСТАТИ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ СВ. ВАЛЕНТИНА(Раз разговор про любовь!)

На счет ученых. Только сегодя на лекции по психологии мой лектор сказал что связь между людьми (имею ввиду разных полов) это лишь привязаность


--------------------
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!!! Суворов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meger@
сообщение 15.2.2008, 23:28
Сообщение #69


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2007
Пользователь №: 2,278



И снова я схожу с ума
Родные тёплые твои
Ищу среди толпы глаза
Отражение души…
Но вижу лишь осколки зла....
Когда люблю дышу тобою..
Когда люблю хочу сказать
Что мне найти тебя так сложно
Ещё сложнее просто ПОТЕРЯТЬ.

Сколько пустоты существует между родителями и детьми... Им кажеться что наша любовь, это что то несерьезное детское.. А нам так сложно понять их слова... и мх мы воспринимем совсем не так и создаётся непреодолимая граница.. А ведь все стихи пишуться именно в "наивные" 13-18 лет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnNat
сообщение 15.2.2008, 23:29
Сообщение #70


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 2,440



Цитата(yurmeol @ 15.2.2008, 23:25) *
Данил, это очень-очень сложный вопрос. наверное 50/50. это зависит от каждого челоека, от его воспитания и т.д. Ещё, конечно, важен возраст. я хорошо общаюсь с одним человеком, которому 36. так вот он говорит (заметьте, мужчина!), что парни только к 27 годам примерно начинают осознавать, что же им всё-таки нужно от жизни, задумываются о семье ( не все, конечно!)


... и он правы. Девушки как правило взрослеют и задумываются об этом гораздо раньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каза
сообщение 15.2.2008, 23:29
Сообщение #71


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2007
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,253



Ура, товарищи!!!! теперь я тоже с ВАМИ!!!! ЛЮБОВЬ....... Красивое слово....... Елена Александровна, УРА!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ с появлением еще одного замечательного человечка на этой земле!!!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 15.2.2008, 23:29
Сообщение #72


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.2.2008, 22:54) *
Почему это любовь на нашем форуме стала закрытой темой? Каждый день только на эту тему и говорим.
Понятно - весна.
Так кто же всё-таки читал рассказ Динары Бекмагамбетовой?
И какие, на ваш взгляд, вообще существуют закрытые темы в сфере общения детей и взрослых, вообще о чём не принято говорить в школе, в семье, в обществе. Кроме любви. О любви все говорят много и громко. Но бед от несчастной любви куда больше чем радостей! Любовь это счастье или по большому счёту - опасность?

Елена Александровна,просто для некоторых это слишком громкое на мой взгяд слово,а ждля некоторых это скоее какаято неразбериха....кто то говорит,что у них любовь,а через какое то время её нет.это разве любвоь,а не влюбленность,да и вот вопрос почему в большенстве случаем,мы говорим,что любим,хотя зная то что мы скорее влюблины.почему же мы так громко выражаемся,знаю такого что этого нет.это на мой взгляд скорее привязанность......!разве не так?


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 15.2.2008, 23:29
Сообщение #73


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(yurmeol @ 15.2.2008, 23:25) *
Данил, это очень-очень сложный вопрос. наверное 50/50. это зависит от каждого челоека, от его воспитания и т.д. Ещё, конечно, важен возраст. я хорошо общаюсь с одним человеком, которому 36. так вот он говорит (заметьте, мужчина!), что парни только к 27 годам примерно начинают осознавать, что же им всё-таки нужно от жизни, задумываются о семье ( не все, конечно!)


"Да, каждыйь фрукт зреет в свое время" - возможно.


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.2.2008, 23:29
Сообщение #74


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



моя подружка рассказывала, что недавно смотрела передачу, в которой рассказывалось, что любви нет, а есть только гормоны, которые активизируются при виде человека. и этот всплеск проходит через 8-9 месяцев. научно доказано. как вы к этому отнесётесь?


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.2.2008, 23:30
Сообщение #75


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ержан! Мне философия индейцев по душе. Я беру их точку зрения однозначно!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:03