IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
> Двадцать вторая Интернет-конференция 15 октября 2009 г., "Конвенция ООН о правах ребёнка: наши права и возможности"
Жанарочка Кушкин...
сообщение 15.10.2009, 23:00
Сообщение #76


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 3,276



права ребенка-это те права и свободы,которыми должен обладать каждый ребенок вне зависимости от каких либо различий, определенные в конвенции ОНН о правах ребенка и других правозащитных документах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.10.2009, 23:02
Сообщение #77


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Так кто же может всё-таки перечислить основные положения Конвенции? О чём сыр-бор?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанарочка Кушкин...
сообщение 15.10.2009, 23:02
Сообщение #78


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 3,276



Цитата(Туся @ 15.10.2009, 22:54) *
я думаю, что с учителями, которые ущемляют твои права можно справиться. Нарушение прав ребёнка преследуется по закону, нужно просто не молчать, а бороться за свои права!


не все дети могут это делать к сожалению((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.10.2009, 23:03
Сообщение #79


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Кто может сказать какие права детей представляет и отстаивает наш Союз?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 15.10.2009, 23:07
Сообщение #80


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



наш союз признает права каждого ребенка,уделяет внимание которое способствует развития у ребенка чувство значимости, укрепляет в нем права на уважения других
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.10.2009, 23:10
Сообщение #81


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Право на свободу мысли, слова, получения образования, свободу творчества... Мне кажется, что в "Жулдыз" отстаивает все права ребёнка, указанные в Конвенции...


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 15.10.2009, 23:10
Сообщение #82


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



Конвенция состоит из 41 Статьи, принята 20 ноября 1989 года, г. Нью-Йорк. Все перечислять наверное, не стоит, выберу важнейшие на мой взгляд

Статья 1.
Для целей настоящей Конвенции ребенком является каждое человеческое существо до достижения 19 - летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее.

Статья 6.
1. Государства - участники признают, что каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь.
2. Государства - участники обеспечивают в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка.

Статья 7.
1. Ребенок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя и на приобретение гражданства, а также, насколько это возможно, право знать своих родителей и право на их заботу.

Статья 9.
1. Государства - участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка.

Статья 11.
1. Государства - участники принимают меры для борьбы с незаконным перемещением и невозвращением детей из - за границы.

Статья 13.
1. Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение; это право включает свободу искать, получать и передавать информацию и идеи любого рода, независимо от границ, в устной, письменной или печатной форме, в форме произведений искусства или с помощью других средств по выбору ребенка.

Статья 16.
1. Ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции или незаконного посягательства на его честь и репутацию.

Это основные на мой взгляд. Остальные логично вытекают из вышеперчисленного


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 15.10.2009, 23:11
Сообщение #83


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.10.2009, 23:02) *
Так кто же может всё-таки перечислить основные положения Конвенции? О чём сыр-бор?


ничто в настоящей конвенции не затрагивает любых положений, которые в большой степени способствубт осуществлению прав ребенка и могут содержаться:
в законе государства- участника
в нормах международного права
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.10.2009, 23:13
Сообщение #84


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



На этом конференцию можем считать закрытой! Я предлагаю вам ознакомиться с Конвенцией о правах ребенка еще раз! Будьте внимательны к своим правам. И прежде чем что-либо сделать, подумайте не нарушите ли этим вы чьи-либо права. Я надеюсь что эта интернет- конференция не прошла даром и вы все для себя что-то поняли! Мы вернемся еще к этой теме не раз на слете! Я надеюсь что вы все будете уже подготовлены! вот ссылка на конвенцию - Конвенция ООН о правах детей
Всем спасибо! До новых встреч! Удачи!

вот права детей которые защищает Конвенция:
1. право на жизнь, имя, гражданство, право знать своих родителей, право на работу родителей и на неразлучение, права и обязанности родителей по отношению к детям.
2. права детей на выражение своих взглядов, своего мнения, на свободу мысли, совести и религии, ассоциаций и мирных собраний, доступ ребенка к распространению информации.
3. права особых категорий детей, а также обязанности государства по защите и помощи таким детям.
4. права детей на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка, а также права на образование, отдых и досуг.
5. ответственность государства в защите прав детей от эксплуатации, от незаконного употребления наркотиков, похищения и торговли детьми.
6. права ребенка, попавшего в место заключения, а также права детей на охрану во время вооруженных конфликтов и войн.


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:05