IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Windows Vista, Ваши впечатления
Данил Конищев
сообщение 23.6.2007, 13:55
Сообщение #26


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Вадим, буду ждать твои обзоры. Ставь скорей ворд, и в принципе, я могу кое-чего тебе предложить... по части обзоров. Если интересно, то напиши мне на почту.


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 8.7.2007, 12:39
Сообщение #27


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Мелкомягкие уже давно официально признали провал Windows Vista! Виста - это не операционная система... это шутка! По-прежнему самой ходовой и распространённой осью остаётся WinXP!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 9.7.2007, 13:02
Сообщение #28


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Joney, ты что-то ляпнул вообще не по теме. Vista она же еще совсем "молоденькая". Подожди немного. Я вот один раз поставил висту, чтобо просто посмотреть. К ХР уже не вернусь никогда. А вся та болтовня о непомерных требования - вот это и есть шутка. Вспомни, когда пришла ХР, сколько еще времени люди мучались с 98. Потом стали компы мощней. И все. Теперь ХР на каджом углу. Vista скоро захватит мир и правильно. Уж очень все в ней так как надо. Жаль только, что вырезано много чего, но зато меньше ресурсов хавает.
А если Виста шутка, то мне эта шутка очень нравится. Пусть почаще так шутят. Вот скоро Core 2 Duo станет стоить 50 баксов, а гиг памяти будет таким же распространенным как телевизоры Вот тогда виста покажет себя во всей красе. Ей памяти больше не надо. Хотя если есть желание...
Сколько себя помню, никогда ни где не видел, чтобы Microsoft гдедо раскаялась насчет Висты. Единственный раз это было, когда вышла WinME. Ну это действительно было Г..... (с большой буквы).
А виста, виста. Глаза отдыхают, когда на монитор смотришь, если есть она.
Никакого провала. Зато такие страсти около нее творятся - Пэрис Хилтон отдыхает.
Так что ребята, в чужой огород камни не бросайте. Не нравится вам она - молчите. Я же про Линукс - молчу.

По поводу обзоров - www.winline.ru - лучший русскоязычный сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 9.7.2007, 13:28
Сообщение #29


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



2 Вадим
Повторяю ещё раз: Microsoft официально признали провал Windows Vista на рынке операционных систем! C недавнего времени возобновились продажи Windows XP для частных пользователей, которые были прекращены сразу после выхода Windows Vista. Что будет через несколько лет, когда, как ты говоришь, компы станут мощнее - я не знаю! Поэтому и не загадываю на будущее! Я лишь констатирую факты, те, что есть сейчас!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 9.7.2007, 13:57
Сообщение #30


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Ну то, что Microsoft продает ХР еще не говорит о провале Vista. Просто пользователи не готовы такие радикальные изменения так быстро принять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 9.7.2007, 22:52
Сообщение #31


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



О том что Виста провалилась говорит официальное признание этого самого Майкрософта! Новую Висту никто не покупает! А большинство тех, кто купил и попробовал - вновь переходят на XP!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 11.7.2007, 0:12
Сообщение #32


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Меньшинство. Достал ты, короче!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 11.7.2007, 0:24
Сообщение #33


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Тем, кто не видел. Vista в картинках.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 32.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  2.jpg ( 46.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  3.jpg ( 54.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  4.jpg ( 26.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  5.jpg ( 66.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  6.jpg ( 34.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  7.jpg ( 31.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  8.jpg ( 62.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  9.jpg ( 48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  10.jpg ( 45.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  11.jpg ( 58.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 11.7.2007, 11:36
Сообщение #34


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



2 Вадим
Вадим, открой глаза, и посмотри куда-нибудь дальше собственного носа! Я понимаю, что тебе нравится Виста. Но руководствуясь только лишь собственными пристрастиями, спорить со статистикой и статьями ведущих IT-аналитиков - просто глупо!

Вот, почитай:
http://www.izone.ru/data/system/article638.htm


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 11.7.2007, 12:48
Сообщение #35





Гости






Один мой друг, программист в Минводах прислал в аську:

"Умный учится на чужих ошибках..."
Продукты Майкрософт - век живи, век учись!

Всем отделом за животы схватились (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 12.7.2007, 1:40
Сообщение #36


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Вот приколупались. Я думал, что зануда - я. Оказалось, что самые большие зануды - линуксоиды! Ну не суйте вы свой нос в конце концов. Ну я же вас не трогаю. Хватайтесь, там за что хотите. Хоть всем отделом, хоть поодиночке. Я не спорю со аналитиками, делать мне больше нечего. Мне извините, пофиг, что они там пишут. Чем им еще заниматься, они за это зарплату получают.
2 Joney.
Я уже много больше тебя прочитал об этом провале, и о мелкософтофских шутках. И мне без разницы. У меня Виста стоит уже два месяца. И ниче. Никакого провала в локальном масштабе. Я ее слегка твикнул, и теперь она летает быстрее чем ХР. И это при том, что большинство красивостей все же осталось. Но не в них суть, впрочем.

Читаю посты, думаю - зануда, есть зануда. Давайте так сделаем. Я буду дальше писать в эту тему. Линуксоиды общаются между собой, я им не нудю и не мешаю. Они делают тоже самое. Все посты, запечатлившие полемику между мной и Joney удаляются как абсолютно бессмысленные (все равно ни к чему не придем).
И получится, что у меня на форуме есть свой уголок, где я спокойненько делаю свои делишки (хорошие) и у линуксоидов тоже свой уголок есть. Я пишу свое, они - свое, все довольны, никто ни кому не мешает.

Если Joney и Vitaliy не согласятся, а напишут очередной шарж в стиле "какие мы умные", ну тогда останется признать окончательно, что они зануды.

PS. Вы оба просто гляньте, что вы написали. Ни одной умной строчки.
Одни только непонятные опровержения да предположения, как будто чье-то самолюбие задели, типа "все дураки". Держите при себе свои эмоции. Душу попусту не травите.

PPS. НЕНАВИЖУ ЛИНУКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fritz
сообщение 18.8.2007, 1:21
Сообщение #37


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 12.3.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 132



Этим все сказано!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Windows_Visla..jpg ( 4.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Errare humanum est!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга
сообщение 30.9.2007, 16:55
Сообщение #38


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1,606



у меня windows vista стоит в музыкальной студии у учителя!!насмотрелась так всё нравится,один недочёт принимает тока лецинзионные программы((


--------------------
Как прекрасен мир,когда есть взаимопонимание,к друг другу внимание,когда счастье внутри твоего сознания,как во сне..скажите,чтобы без таких друзей мы делали на этой земле???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 30.9.2007, 17:44
Сообщение #39


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Ожидаемого "бума" Windows Vista так и не произошло. Понемногу эту опреационную систему "пробуют" всё больше и больше пользователей. Однако, подавляющее большинство из них - "домашние" пользователи. На Windows Vista пока не торопятся переводить своих сотрудников крупные компании, на неё пока не переходят ни финансовые, ни IT-компании (для которых прибыль напрямую зависит от производительности их систем).
Пока мы ждём обещенного SP1 для Windows Vista, однако, на сильные перемены расчитывать не приходится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mea
сообщение 17.1.2008, 16:12
Сообщение #40


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.1.2008
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,388



огромная, громоздкая, куча ..... ИМХО


--------------------
Я знаю, что ничего не знаю, он некоторые не знают и этого. (Сократ)
Крепко выражается русский народ! (Гоголь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 14.2.2008, 22:35
Сообщение #41


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Я Windows Vista Ultimate через год тока наверно поставлю.


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диас
сообщение 29.2.2008, 16:03
Сообщение #42


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 21.1.2008
Из: г.Атбасар-Кокшетау
Пользователь №: 2,406



Установил её.Комп мой с ней долго думает, летом куплю себе нормальное "железо" и снова её установлю.Сейчас приходится довольствоваться ХР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 5.3.2008, 21:34
Сообщение #43


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Windows Vista предназначена для CoreDuo и для Core2Duo


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 9.3.2008, 15:03
Сообщение #44





Гости






На "Пне" 3.0 Ghz с памятью в Гиг Ultimate очень даже ничего))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 7.1.2009, 15:52
Сообщение #45


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Цитата
На "Пне" 3.0 Ghz с памятью в Гиг Ultimate очень даже ничего))

А вот и нет. Когда я менял железо, был у меня этот гиг. Неделю я маялся с ультимейтом, пока не установил еще один нонеймовый гигабайт. Вот тогда залетало! Забавным было то, что все 5 индексов производительности выросли. Даже жестак стал быстрее крутиться) А в отношении камня могу сказать, что можно не наращивать частоту, а увеличить число ядер. Очень хорошо помогает!

Стив Баллмер обещает, что Windows Seven будет потреблять не намного больше, чем XP. Хотя в это верится слабо, юзеры, успевшие поиграть с бета-версией, считают это утверждение вполне правдивым. Это значит, что те, кто еще не успел обзавестись современным железом, могут подождать немного (год от силы) и купить (!) себе новый виндовс. Обещается, что, несмотря на сильное изменение ядра, старые драйверы от XP и Висты будут очень неплохо работать и на Seven. Только с той разницей, что старый драйвер не будет поддерживать новые возможности системы. Но сам по себе факт уже о многом говорит!

Тем, кто уже успел поставить Seven предлагаю создать тему и написать немного о своих впечатлениях. Я бы создал давно, да никак не получается никак скачать образ. Балшой уж он очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 13.1.2009, 23:57
Сообщение #46


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Все! Раздобыл. Windows Seven build 7000. Сразу скажу - фантастика! Для теста сразу же было выбрано наиболее отстойное железо, которое только удалось найти - мамка на каком-то чипсете SiS с камнем Atom. Ни и памяти гиг. Как она летает, видели бы вы!!! На левом железе, без дров, да еще и бета. Даже XP так в такой конфигурации так хорошо никогда не работала. Дрова от последней подошли, но не все. В общем, не удивительно. И все равно. Я никогда не видел, чтобы винда работала так быстро. Зато удивительно, что, не смотря на статут ранней беты, Seven не просто ни разу не вылетела - не было даже ни одного предложения отправить отчет. Все, что включено в комплект, работает прекрасно. По крайней мере, я ничего глюкавого не нашел. Чуть причесать и можно смело на золото отправлять.
Пора, короче, создавать новую тему. Продукт для обсуждения вполне подходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 14.1.2009, 15:36
Сообщение #47


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Интересно, а где же его найти то можно! ты меня очень заинтересовал! уже хочу себе на работу поставить!
Ну создавай тему! ты предложил тебе и карты в руки!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мistikz
сообщение 30.7.2009, 13:38
Сообщение #48


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.7.2009
Из: Россия
Пользователь №: 3,177



Ну на самом деле я уверен, что лет через 5 мы будем смотреть на XP и рассуждать, как можно было раньше работать без Aero.

Лично мне нравятся всякие симпатичные свистелки.

Меня больше всего напрягает совсем другое. То, что Microsoft объявила, что комп с лицензионной Windows можно будет проапгрейдить только один раз под компом, насколько я понимаю, понимается мать. Потом - покупать новую лицензию. Учитывая, что интервалы между релизами новых версий винды все время увеличиваются, до выхода следующей винды я еще не раз и не два комп обновлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 10.9.2009, 12:09
Сообщение #49


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Все! С Вистой можно прощаться! Seven ушел на золото! Уже предварительные тесты показывают, что последняя превосходит по многим параметрам и ХР и висту! Требования у новой системы намного ниже, чем у висты. На банальных 512 мегабайтах памяти Seven показывает чудеса! Висте такое и не снилось! Многого стоит и практически полная совместимость с драйверами от Висты. Виста-юзерам Microsoft предлагает задешево проапгрейдить ОС! Но, в принципе, для нас это не принципиально! ))) Наш человек ее бесплатно возьмет. Чем более что всевозможные ломалки повыходили в свет раньше официального релиза финальной версии! Спасибо релизам неофициальным! Так что, дорогой друг, если ты приверженец майкросовтовых осей и пользуешься Вистой, то смело переходи на Seven. Не пожалеешь. И комп облегченно вздохнет!
Собственно, до недавнего времени я тоже был виста-юзером! И, если бы остался им, то уже давно переключился бы на Seven! Но в какой-то момент вистовские заскоки настолько меня достали, что я просто взял и начал пользоваться Линуксом. Попробовал - понравилось! Уже три месяца юзаю! Дистрибутив? Ну конечно же Ubuntu! Начал с версии 8.04. Потихоньку разбираюсь. На работе тоже только ею пользуюсь. Требования у бубунты более чем скромные. Есть желание попробовать что-то новое, Ubuntu вам в руки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:13