IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> IV Международный медиафестиваль детских и, Предложения по проведению
Asset
сообщение 20.2.2008, 22:05
Сообщение #1


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Уважаемые лидеры и члены обласного совета "Достар", если у вас есть предложения по проведению слета оставляйте их здесь!


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 20.2.2008, 22:12
Сообщение #2


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Можно прегласить на мастер классы фотографов, верстальщиков и в рамках слета провести конкурсы по данным направлениям. И если будет возможно журналистов с телевидения и крупных газетных изданий!


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 20.2.2008, 23:46
Сообщение #3


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Я за то чтобы в конце медиафестиваля был проведен не конкурс, а типа экзамен, и только сдавшим его давали сертификат и именно по тому мастер-классу, который он прослушал и сдал экзамен. Я против того чтобы всем выдавать сертификаты, ведь некоторые ничего не делают на мастер классах, и ничему не учатся (бывает что спят на них), да и еще и нельзя давать сертификат тем, кто пройдет мастер класс по верстке такой же как и тем кто пройдет мастер класс по журналистике. ведь совершенно разное дело у каждого из них.
Много задумок было у Юли Смышляевой, она хотела переделать программу медиафестиваля, раскрутить его по-новому. Необходимо и с ней переговорить. Правда у нее проблемы с интернетом! Но может я ее уговорю съездить как нибудь в Кокшетау со мной.

Сообщение отредактировал Dmitriy - 20.2.2008, 23:51


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 20.2.2008, 23:49
Сообщение #4


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Я за то чтобы в конце медиафестиваля был проведен не конкурс, а типа экзамен, и только сдавшим его давали сертификат и именно по тому мастер-классу, который он прослушал и сдал экзамен. Я против того чтобы всем выдавать сертификаты, ведь некоторые ничего не делают на мастер классах, и ничему не учатся (бывает что спят на них), да и еще и нельзя давать сертификат тем, кто пройдет мастер класс по верстке такой же как и тем кто пройдет мастер класс по журналистике. ведь совершенно разное дело у каждого из них.
Много задумок было у Юли Смышляевой, она хотела переделать программу медиафестиваля, раскрутить его по-новому. Необходимо и с ней переговорить. Правда у нее проблемы с интернетом! Но может я ее уговорю съездить как нибудь в Кокшетау со мной.


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 20.2.2008, 23:59
Сообщение #5


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Надо продумать также работу отрядов и вожатых, ведь есть такое, что постоянно одни и те же работают над версткой, остальные занимаются чем хотят, такое бывает и правда, так вот надо занять всех в работе пресс центра и больше времени уделять написанию статей и созданию газеты и мастер-классам. Когда мы были в Караганде там мастер-классы шли целыми днями и только с маленькими перерывами на кофе брейк.


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 21.2.2008, 12:03
Сообщение #6


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



Я со всеми согласен, что необходимо сделать что-то такое феерическое, но для того, чтобы это сделать, всем необходимо продумать все, а не так, что вот пару людей предложило на этом совет закончился. думаю, что в этом году медиафестиваль пройдет более на высоком уровне, но для этого необходима ваша поддержка. ваша активная деятельность потому, что я обращаюсь ко всем за деньгами и не только, но они не видят в этом необходимости в свзи с вашей не активной деятельностью.
пока Жадыра была в алматы мы с ней пытались продумать программу, но кроме того, чтобы организовали больше вечеринок я ничего не смог выбить. мне кажется мастер-классы устраивать на целый день не стоит. во-первых никто не доседит, во-вторых треннинг-менеджеры не согласяться работать весь день за бесплатно, а ведь мы их толкаем на такой поступок. приглашать людей с более крупных организаций это классно, но кто этим займется? хотя разошлите положение по СМИ вашего района может кто и приедет, тем более сейчас заниматься детскими движениями и благотворительностью это модно!
На открытие приедет алматинская группа в составе 6 человек, а это уже прогресс. будем вербовать большее количество спонсоров и треннинг - менеджеров!

Жду конкретных идей и действий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 21.2.2008, 19:44
Сообщение #7


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Действительно, нужно продумать все так, чтобы каждый был занят делом. Мастер-классы целый день - это было бы здорово! Но, думаю, на нашем медиафесте этого не получится. Насчет экзамена - обеими руками за!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 22.2.2008, 14:46
Сообщение #8


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



я против мастер-классов продолжительностью более 1,5 часов, я считаю, что при такой загруженности материал будет не усвоен!!! а экзамены можно попробовать ввести!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 22.2.2008, 15:27
Сообщение #9


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Идея с экзаменами это неплохо! Мне и участникам слета "ЖасМедиа.KZ" уже приходилось их сдавать в "Жулдызе" Так что это запросто может получится.
А участников Медиафестиваля можно разделить по направлениям:верстка, фотокорреспонденция, корреспонденты, и др.


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 22.2.2008, 15:30
Сообщение #10


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Неплохо было бы прегласить редакторов крупных Казахстанских газет и журналов. В качестве потенциальных соц. партнеров!


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 22.2.2008, 18:53
Сообщение #11


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



вот, интересно а кто же будет принемать эти экзамины?! (или во еще вопрос со мной например едут 2-к совершенно далекие от журналистики девочки ,что тогда а как же они будут получать сертификаты?!или это как я поняла будет экзамен по тому чтему мы научимся на фестивале?!)


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 22.2.2008, 18:54
Сообщение #12


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



вот, интересно а кто же будет принимать эти экзамены?! (или во еще вопрос со мной например едут 2-к совершенно далекие от журналистики девочки ,что тогда а как же они будут получать сертификаты?!или это как я поняла будет экзамен по тому чему мы научимся на фестивале?!)А,так за экзамены я только "ЗА"!

Сообщение отредактировал chocolat-candy - 22.2.2008, 18:57


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 22.2.2008, 20:13
Сообщение #13


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Было бы здорово, если бы снова приехал Суннат Кузиев, директор медиацентра "ЯнгиАвлод" в Узбекистане. У этого человека действительно есть чем поделиться с журналистами. Кстати, в Узбекистане на семинаре журналистов, помимо газеты, мы должны были смонтировать видеоролик, радиосюжет и веб-сайт! Может быть, что-нибудь такое придумать и на медиафестивале! Чтобы журналисты могли работать по разным направлениям!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 22.2.2008, 22:30
Сообщение #14


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Да Ассет, но сейчас как раз я и хочу чтобы проводили мастер-классы, как и в тот раз в марте уже с опытом в журналистике люди. И опытом не малым.

Получать сертификаты будут дети за то как посещали мастер - классы, сдали экзамены именно по тем мастер классам по которым они обучались, так что chocolat-candy, не волнуйся, будут хорошо учиться - получат сертификат!

А идеи Динары - просто супер!!! Мне нравится, вот тогда - это будет настоящий МЕДИАФЕСТИВАЛЬ!!!

Ильяс, поверь мне все усвоится, если через каждые 30-45 минут делать кофе-брейки! Так было в Караганде и все замечательно усвоилось!!!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 22.2.2008, 22:44
Сообщение #15


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Динара! Узбекистан уже сообщили, что приедут! Теперь надо срочно заниматься участникам! Иначе всё останечтсялишь в мечтах!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 22.2.2008, 23:46
Сообщение #16


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



люди!!!!!!

подключайтесь в реализацию проекта международного медиафестиваля!!! здесь я прочел достаточно много идей, которые вполне реально воплотить в реальность, думаю это не останется на форуме, а приблизится к фестивалю. со своей стороны я делаю все возможное. в пятницу ездил в Сорос Казахстан рассказал о проекте медиафестиваль и нашем издании, они очень заинтересовались, обащали помочь, но ответ пришлют в среду вечером или в четверг утром.
идея фестиваля им очень понравилась и они включили нас в проект "Восток-Восток", что это я правда не знаю, но говорят раз включили значит помогут! только мне нужна ваша поддержка, им нужна ваша работа, и если вы хотите нормальный фестиваль, то необходимо всем нам поработать. кто в более крупных городах идите по редакциям и зовите всех кому не лень! если есть крупные компании то обращайтесь к ним с предложением поддержать фестиваль и прессу. если что-то вас зиантересовало пиши мне на ящик я вам вышлю письмо для рассылки по компаниям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 22.2.2008, 23:52
Сообщение #17


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ильяс! Ты получил смету?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 23.2.2008, 0:38
Сообщение #18


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



я получил смету, в понедельник начну ее рассылать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 23.2.2008, 10:13
Сообщение #19


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ильяс! вышли мне, пожалуйста, список адресатов. Вообще смета - это финансовый документ и он не может свободно гулять! Ни одна уважающая себя фирма не выносит на всеобщее обозрение свои финансовые расчёты, сметы и пр. Я тебе выслала документ для работы с потенциальными и солидными спонсорами, а не для всеобщей информации!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 25.2.2008, 16:00
Сообщение #20


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Опытные люди есть но не каждый согласится проводить мастер класс! да и потом каждый такой человек зачастую бывает занят а слет как раз в самое рабочее время вряд ли нам удастся найти хорошего "преподавателя"


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 25.2.2008, 18:35
Сообщение #21


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Асет! Это проблема организаторов. И она вполне разрешима. А ваше дело - обеспечить участие в слёте юнкоров.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 25.2.2008, 19:41
Сообщение #22


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Асет, с Кокшетау ребята будут.Жди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 25.2.2008, 19:44
Сообщение #23


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Асхат! А сколько ребят будет из Кокшетау?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 25.2.2008, 19:50
Сообщение #24


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Можно пригласить гл. редактора газеты "Бурабай".Она была заинтересована нашей поездкой в Питер.
И она кажется согласится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 25.2.2008, 19:51
Сообщение #25


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Пока мало но думаю будут еще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:22