IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каким должен быть вожатым?
Julia
сообщение 17.7.2009, 10:04
Сообщение #101


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 1.5.2007
Из: ZERENDA
Пользователь №: 301



Спасибо за предложение. Наш лагерь начинается в понедельник. По завершению постараюсь написать материал по Зерендинским лагерям.


--------------------
Цени мгновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 18.7.2009, 23:36
Сообщение #102


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Большое спасибо! Будем ждать вашу информацию с нетепением!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 25.8.2009, 20:16
Сообщение #103


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



вожатый должен работать добровольно!!!
просто побывала во многих лагерях нашей области, и увидела такую ситуацию - учителей заставляют ехать в лагеря!!!и сами можете представить что там происходит. некоторым вожатым пришлось помогать психологически.
мы вообще ездили по гос.заказу с волонтерами: играли с детьми, проводили тренинги. а когда дети уходили на тихий час, ко мне приходили вожатые и начинали жаловаться на судьбу свою вожатскую.ужас! было жаль и вожатых и детей.и главное ни те, ни другие не виноваты. мне кается, если бы у нас пед.отряд ДЖЕМ нормально работал, и если бы им хватало кадров, то нам не пришлось бы видеть такое печальное положение вещей.


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 27.8.2009, 14:12
Сообщение #104


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Алина! Я с тобой абсолютно согласна! Вообще любое дело будет успешным и радостным если человек делает его с открытой душой, по идоброй воле, осознанно и, конечно же, с любовью. А вожатское мастерство помимо технологии требует безмерной любви к детям!!!!! Более того, ответственной любви! Это высочайший интуинтивный профессионализм!Особое состояние души! Образ жизни, если хотите! Это просто добровольное служение детству! А ирначе - КАРАУЛ!!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blink.gif)


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 28.9.2009, 22:57
Сообщение #105


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



ну на мой взгляд вожатый должен быть ни как начальник, а как друг детей!Чтобы не работал за них, а работал вместе с ними!Если вдруг слаба дисциплина, то спросить себя, интересно ли им с этим вожатым!и быть таким, чтобы долго о нем вспоминали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 28.9.2009, 23:01
Сообщение #106


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Абсолютная истина!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 29.9.2009, 16:53
Сообщение #107


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Меруерт,а Вы когда-нибудь были вожатой?


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 29.9.2009, 20:54
Сообщение #108


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(Алина @ 29.9.2009, 16:53) *
Меруерт,а Вы когда-нибудь были вожатой?


Привет Алина!Да была,в своем районе в летним лагере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басай
сообщение 18.11.2009, 9:45
Сообщение #109


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.11.2009
Из: г.Омск
Пользователь №: 3,365



Здравствуйте!Я конечно внешне уже давно не юноша,но остаюсь таковым внутри.Всё что касается подрастающего поколения не проходит мимо моего внимания. Моё детство прошло не зря,я был на пионерских слётах,на сборах комсомольского актива,всегда находился в гуще событий.Случайно попав на Ваш форум, я перенёсся в свои золотые годы юности. Каждый из нас в детстве был в пионерлагере,ну или как-то с ним был связан.Не обошло это и меня.Из памяти часто выплывают те прекрасные моменты юности:ночные костры,дальние походы,когда без приключений дело не обходилось.Тайны мальчишек и ночные самоволки,а у некоторых и первая любовь.Я всегда с благовейным трепетом захожу на территорию лагеря и мысленно улетаю в незабываемое...но увы-прошедшее детство.Этим летом поехал на отдых в Казахстан и наткнулся на берегу озера на действующий ещё в том году пионерлагерь.Это был ужас и полный вандализм!Помните слова из песни "Там где был цветущий рай,вороны кружат",это-же самое чувство испытал и я. Вокруг руины и остовы брошенных спальных корпусов.Разбитые статуи и искорёженные беседки.Территория соседнего лагеря представляла из себя ту-же картину,но уже с натюрмортом,два"металурга" добывали металлолом из -под развалин столовой.Я у них спросил,что случилось с лагерями?Ответ меня нисколько не удивил.Кто-то выкупил территорию и собирается строить отель.Я был очень возмущён,выходит монополия наступает на детство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 18.11.2009, 10:01
Сообщение #110


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Уважаемый незнакомец! Огромное вам спасибо за добрые слова о детстве! Судя по Вашим воспоминаниям, вы побывали в тех самых местах, где когда-то начиналась моя профессиональная вожатская деяельность. Действительно, варварство в отношении детских территорий - просто беспредельно! Попытки же сохранить и возродить полноценный детский отдых и разумный досуг, так востребованные детьми, как правило, заканчивается, в лучшем случае, просто безразличием, а в худшем ...... Очень жаль! Но мы, вопреки всему, держимся. И не просто держимся, а развиваемся и наступаем, увеличивая территорю детской радости и счастья, именуемую звёздной страной, как у Антуана Сент Экзюпери. Наш Союз Жулдыз помогает современным мальчишкам и девчонкам не просто встать "на крыло", найти себя, свою звезду, но и быть успешными во взрослой жизни! А это самое главное! Спасибо Вам, что Вы с нами! Будьте счастливы! С уважением, я и мы все!!!!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басай
сообщение 18.11.2009, 10:25
Сообщение #111


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.11.2009
Из: г.Омск
Пользователь №: 3,365



Здравствуйте,Елена Александровна!Мне очень приятно,что не одного меня затрагивает эта тема.Верю,что ещё кто-нибудь нас с Вами поддержит и выскажется.А ещё лучше, предложит что-нибудь такое-о чём можно только мечтать.Я сейчас вспоминаю слова профессора Громова из кинофильма про Электроника"Ребятам нет преград,им всё по плечу". У меня есть фотографии,но я их почему-то не могу закачать на форум.У Вас в Казахстане прекрасные места для отдыха души,я полюбил Казахстан и принимаю близко к сердцу всё ,что происходит у Вас.С Уважением,Сергей!

Сообщение отредактировал Басай - 18.11.2009, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 18.11.2009, 10:35
Сообщение #112


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Сергей! Вы можете выслать свои фотографии мне на Агент или на электронную почту dea_ast@mail.ru. Буду очень благодарна! Было бы хоро, если бы Вы подготовили для нашего журнала ЖасStar статью. Познакомиться с журналом можно на нашей сайте. На главное странице сайта есть ссылка на журнал. Та же есть фотоархив всех наших дел. (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басай
сообщение 18.11.2009, 10:53
Сообщение #113


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.11.2009
Из: г.Омск
Пользователь №: 3,365



Цитата(Елена Дмитриенко @ 18.11.2009, 10:35) *
Сергей! Вы можете выслать свои фотографии мне на Агент или на электронную почту dea_ast@mail.ru. Буду очень благодарна! Было бы хоро, если бы Вы подготовили для нашего журнала ЖасStar статью. Познакомиться с журналом можно на нашей сайте. На главное странице сайта есть ссылка на журнал. Та же есть фотоархив всех наших дел. (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)

Хорошо,Елена Александровна!Статью я напишу и прикреплю к ней фотки.Мне необходимо только знать уклон и направление темы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 18.11.2009, 10:57
Сообщение #114


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Сергей! Вы познакомьтесь с нашим журнало на сайте! Вам станет ясно тематика. Уклон один - дети. Все наши СМИ не зависимы. То, что волнует, о том и пишите. С уважением, Е.А.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 23.11.2009, 10:53
Сообщение #115


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



Цитата(Дархан @ 13.5.2009, 14:02) *
ой, Алина (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blush.gif) прям меня засмущала))))большое тебе спасибо!=)))спасибо за работу!=)))спасибо тебе за все!=))))

Дархан ты отличный вожатый, я рада что ме посчастливилось с тобой поработать напарник!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 24.11.2009, 22:54
Сообщение #116


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Цитата(Елена Дмитриенко @ 18.11.2009, 10:57) *
Сергей! Вы познакомьтесь с нашим журналом на сайте! Вам станет ясна тематика. Уклон один - дети. Все наши СМИ не зависимы. То, что волнует, о том и пишите. С уважением, Е.А.


Простите, пожалуйста за опечатки в предыдущем тексте!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басай
сообщение 26.11.2009, 15:44
Сообщение #117


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.11.2009
Из: г.Омск
Пользователь №: 3,365



Цитата(Елена Дмитриенко @ 24.11.2009, 22:54) *
Простите, пожалуйста за опечатки в предыдущем тексте!

Это Вы простите меня Елена Алекскндровна,что мы с Вами быстро общались,поэтому у меня не оставалось времени на проверку орфографических ошибок.Я близко к сердцу принял Форум " Жулдыз".Ребята,Вы не представляете какое Вам выпало счастье,Вы можете любой вопрос задать Елене Александровне,как на форуме,так и в личку.Ваш педагог ответит невзирая на сложность вопроса. Мы взрослые,можем советовать Вам только хорошее.Все наши пройденные пути с переработкой мы передаём только Вам,нашим последователям.Дерзайте и Вы со временем займёте наше место педогогов,удачи всем Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 26.11.2009, 15:54
Сообщение #118


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Цитата(Meruert @ 28.9.2009, 22:57) *
ну на мой взгляд вожатый должен быть ни как начальник, а как друг детей!Чтобы не работал за них, а работал вместе с ними!Если вдруг слаба дисциплина, то спросить себя, интересно ли им с этим вожатым!и быть таким, чтобы долго о нем вспоминали!

Согласен с Меруерт, когда Арман был у нас вожатым, он был намвсем как друг и мы все легко нашли общий язык...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 27.11.2009, 15:34
Сообщение #119


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(Tjei @ 26.11.2009, 15:54) *
Согласен с Меруерт, когда Арман был у нас вожатым, он был намвсем как друг и мы все легко нашли общий язык...


Как тебя зовут?Я смотрю фотографию,ты был на медиафестивале в 2008 году,ты рэп читаешь да???Или я ошибаюсь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 27.11.2009, 17:02
Сообщение #120


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Меня зовут Леонид, я был на IV Международном медиафестивале детских и молодежных СМИ «Под счастливой звездой». Ну там рэп сочинил, и стихи писал... и больше неполучалось приехать....=(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 27.11.2009, 17:45
Сообщение #121


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(Tjei @ 27.11.2009, 17:02) *
Меня зовут Леонид, я был на IV Международном медиафестивале детских и молодежных СМИ «Под счастливой звездой». Ну там рэп сочинил, и стихи писал... и больше неполучалось приехать....=(((


Я помню тебя!Вожатой была и Алия же?ты тогда читал рэп про своих вожатых не так лИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 27.11.2009, 17:50
Сообщение #122


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Ага читал...блин клево тогда было...я теа жаль не помню...но поприкалывались мы от души....жаль я после этого сильно прям так не писал....надо начать...

а ты Зуру не помнишь????... тоже в нашем отряде была...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 27.11.2009, 21:59
Сообщение #123


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Леонид! Я так рада, что ты вышел на наш форум! Спасибо за тёплые слова о наших форумых! надеемся, что ты не исчезнешь! Мы обязательно встретимся! Удачи табе!
А Арман Аманбаев, действительно, хороший вожатый! Он сейчас учится в МГУ!!! Молодец!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 27.11.2009, 23:04
Сообщение #124


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(Tjei @ 27.11.2009, 17:50) *
Ага читал...блин клево тогда было...я теа жаль не помню...но поприкалывались мы от души....жаль я после этого сильно прям так не писал....надо начать...

а ты Зуру не помнишь????... тоже в нашем отряде была...


Ну Леонид,мы были в разных отрядах,так бы ты запомнил меня!я просто вспомнила,память не подвела!!!Классно ты рэп читал тогда!Скинь свой логин,пообщаемся по агенту!А смены у нас всегда прекрасны и запоминающиеся!я например с 2006года каждую смену помню!!!даже по датам!Так что я надеюсь что мы увидимся еще и не раз!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 27.11.2009, 23:44
Сообщение #125


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Канешно увидимся....я еще приеду...спасибо за комплименты....вот ник... l.e.o.n.i.d@inbox.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:17