IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Мы дети мира!" (Москва, август 2008), Международный инструктивный слет в рамках ПСРП (5-15 августа)
мира
сообщение 8.9.2008, 15:46
Сообщение #51


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



Я до Алмагуль Кайлиолвны тоже дозвониться не могу постоянно автоответчик отвечает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 8.9.2008, 19:23
Сообщение #52


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Чика, салем брат!Все "ептеп"!)))
Я думаю ,что Москву красит в первую очередь-МОСКВИЧИ.Я сужу о тех замечательных людях ,с которыми я понакомился на слете "Детство-без границ". Но в городе я столкнулся с неприятной картиной для степного парня...Это расцветающие субкультуры,и их манера речи.Они не пользуются той красотой языка,которая веками собиралась их дедами.Языком Блока и Фета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 8.9.2008, 21:33
Сообщение #53


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Айнара! А почему наши друзья из России не выходят на форум? Ты им предложи! Мы будем очень рады!

Асхат! Что касается культуры речи. ты прав! Стыдно слушать. Но этот грех есть и у нас! Просто ужас! Меня,кстати, коробит и вские модные сокращения, упрощения в стиле речи, которые используют и наши ребята, в том числе и на форуме.! За этим чудачеством процветает языковая грязь и рушаться основы культуры речи! Караул!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 8.9.2008, 21:45
Сообщение #54


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Да,вы правы!Наши ребята,могут и так.Но и на высоком литературном уровне тоже.Надо исправлять тех у кого не получается говорить на "чистом" языке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 8.9.2008, 22:47
Сообщение #55


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Итак! Стартует новый проект - Мы - за культуру речи!" Ура! Подтягиваются все! Молодец Асхат, что поднял эту проблему!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainaro4ka
сообщение 9.9.2008, 17:46
Сообщение #56


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.5.2008
Из: Астана
Пользователь №: 2,529



Не знаю, но Я давно всем написала о нашем сайте и форуме.... Говорят, спасибо, хорошо, зайдем, посмотрим...
А насчет культуры речи.. да... Вы правы.. Надо срочно что-то предпринимать))))


--------------------
Ich, wer ich bin...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 9.9.2008, 17:51
Сообщение #57


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



Может быть для начала провести в школе неделю вежливости, где ребята должны будут обходиться только словами- спасибо, пожалуйста, извини.... и обращаться на Вы

Сообщение отредактировал Dmitriy - 9.9.2008, 22:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 9.9.2008, 21:42
Сообщение #58


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Да, это неплохая идея =) Между прочим очень старая традиция, у нас в школе проводились "дни вежливости". И в Москве мы такое мероприятие проводили. А что до форума -чистая, культурная речь - это очень важно, и, по-моему, у нас с этим все в порядке. По-моему, просто следует внимательнее писать свои сообщения. А админу - поправлять их, если нужно. Конечно, "модные" словечки присутствуют, но сленг есть сленг, от него никуда не денешься!=))

Кстати, давайте проведем какое-нибудь мероприятие в онлайне!! Будет здорово! Елена Александровна, как насчет фотоконкурса, положение которого вам присылал Асет! Мы его доработали!

Сообщение отредактировал Dmitriy - 9.9.2008, 22:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 9.9.2008, 22:41
Сообщение #59


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



да,у нас тоже ежегодно проводится День вежливости!и знаете,очень даже плодотворно!:)
Ура!фотоконкурс!а участниками могут быть все?есть возрастное ограничение?


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 9.9.2008, 23:11
Сообщение #60


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ребята! Всем привет! На сайте размещено Положение о конкурсе "Окжетпес приглашает друзей" Пожалуйста включитесь поактивней. Если будет мало участников - КАРАУЛ! Мы не сможем првести саммит! Он запланирован на 3 - 8 ноября! Вот и посмотрим как наши лидеры болеют на проекты Союза! КВН на кубок ОО СДОО Жулдыз - 29-32 октября! Тоже нужно будет ваша участие в сборе команд из всего Казахстана!
Что касается фотоконкурса я не против! Где новое положение? Идей много, а вот их реализацией заниматься особенно некому! В этом беда!

А сегодня Всемирный день КРАСОТЫ! Всех с праздником!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 10.9.2008, 18:21
Сообщение #61


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



Елена Александрорвна, завтра в 35 школе будут созываться лидеры их школы, по обсуждении поездок к нам Жулдыз, если я неошибаюсь, то ребята планируют поездку на конкурс "Окжетпес приглашет друзей", возможно ли если они найдут участников им выслать положение? В их школе о мероприятиях которые состоятся у нас ознак амливает моя сестренка Айгера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 10.9.2008, 21:27
Сообщение #62


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



а у нас уже формируются делегации на саммит и ноябрьский слет...
на счет Окжетпеса-не знаю....конечно,информирую всех по максимуму.


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 12.9.2008, 15:29
Сообщение #63


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Цитата(Елена Дмитриенко @ 9.9.2008, 23:11) *
Ребята! Всем привет! На сайте размещено Положение о конкурсе "Окжетпес приглашает друзей" Пожалуйста включитесь поактивней. Если будет мало участников - КАРАУЛ! Мы не сможем првести саммит! Он запланирован на 3 - 8 ноября! Вот и посмотрим как наши лидеры болеют на проекты Союза! КВН на кубок ОО СДОО Жулдыз - 29-32 октября! Тоже нужно будет ваша участие в сборе команд из всего Казахстана!
Что касается фотоконкурса я не против! Где новое положение? Идей много, а вот их реализацией заниматься особенно некому! В этом беда!

А сегодня Всемирный день КРАСОТЫ! Всех с праздником!

Здравствуйте Елене Александровна! я так и немогу найти положение на слёт "Окжетпес приглашает друзей" помогите мне в этом! пожалуйста напишите ссылку на положение или отправьте его! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Айнара Привет! как прошёл слёт? поделись своимим впечетлениями! на этом слёте присутствовали чайки? (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainaro4ka
сообщение 12.9.2008, 16:09
Сообщение #64


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.5.2008
Из: Астана
Пользователь №: 2,529



Слет прошел просто на высшем уровне!! Мне оооочень понравилось, и Я не устану это повторять))) Этот слет надолго останется в моей памяти...)))

Хехе)) да нет, таких ярковыраженных чаек там не было)))


--------------------
Ich, wer ich bin...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 12.9.2008, 20:56
Сообщение #65


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Айнара! почему Никита, Настя не заходят? Как там в Москве были условия? там выбирали самого активного? если да, то кто им стал!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 12.9.2008, 22:13
Сообщение #66


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Игорь! Положение на сайте. Ты его можешь скачать!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 12.9.2008, 22:30
Сообщение #67


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Спасибо! я его уже скачал! а где проходит слёт в окжетпесе? вообщем сколько надо платить за команду? (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 12.9.2008, 22:45
Сообщение #68


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Игорь! Читай внимательно Положение! Там всё написано! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/excl.gif)


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 12.9.2008, 22:49
Сообщение #69


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Всё понял! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainaro4ka
сообщение 14.9.2008, 11:58
Сообщение #70


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.5.2008
Из: Астана
Пользователь №: 2,529



Цитата(Игорь @ 12.9.2008, 20:56) *
Айнара! почему Никита, Настя не заходят? Как там в Москве были условия? там выбирали самого активного? если да, то кто им стал!


Игорь.. Значит им оно вот так вот надо!! Я же не могу их, как маленьких детей, заставлять на форум лезть! Интернет у них есть, все нормально, Насте вообще каждый день про форум говорю.. Но! Вот такая вот значит надобность пообщаться с Жулдызовцами! Оччччень жаль.....

В Москве было все супер!! Каждый день проводились проекты.. да, в конце с каждой делегации выбрали 1-2 лидера, которые были самыми активными. Дарили либо Флешки (1Гб), либо часы с логотипом "Мы - дети мира!". Чингизу и Мне подарили часы)))))))


--------------------
Ich, wer ich bin...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 14.9.2008, 12:06
Сообщение #71


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Да конечно жалко что они не заходят на форум! я так сильно хотел пообщаться с Настей, и Никитой!

Расскажи пожалуйста что там ещё было интересного? мне сильно интересно! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wub.gif) Какие фразы были популярны! вам довали прозвища?
(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blush.gif)

Сообщение отредактировал Dmitriy - 14.9.2008, 16:36
Причина редактирования: будь внимательнее, не допускай ошибки и опечатки


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainaro4ka
сообщение 14.9.2008, 23:09
Сообщение #72


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.5.2008
Из: Астана
Пользователь №: 2,529



Ой.. интересного было много.. так сразу и не описать..))))
Жили мы там почти все время на бич-пакетах)) Не, ну, бывало, что кормили нормально, но... в общем казахстанская делегация часто собиралась в нашей комнате девочек и принималась за пищу))) Хорошо, что делегация Мордовии взяла с собой чайник)))
После второго ужина, то есть перед сном, в нашей комнате опять начиналось собрание)) Пили чай, делились впечатлениями за день, прикалывались, ждали своей очереди в душ, работали над проектами, думали о планах на завтра, в общем перед сном у нас был "Курултай"))) Иногда он был долгим, а иногда мы так уставали, что сразу все дружно шли спать после свечки....
Прозвища? Ну, как сказать.. в принципе да, были, только не за всеми закрепились))) Но! все же перечислю:
Мейрман - Мира, Мирушка
Чингиз - Чина, Чика, Чинго, Пятняк)))))
Асет - Асик
Никита - Никич, Никитка, Никитос, Никитка-братишка))) И, вроде, как-то раз, его Носорогом называли)))) Но чаще все же он был Никитка-Братишка!!!!
Анастасия - Настя, Средняк, Пузо))) (про собаку все забыли...)
Яков - Яша, Яшка, Яха, Жирафик))))) (причем Жирафик говорилось так: букву Р мы обычно говорили не как обычно, а кортавили)
Айнара - Мизинец, Мизин, Мизя, Пузо-младший))))
В общем что-то типа того)))))))

P.S.: Делегаты из Казахстана, которые были в Бугорке, не убивайте меня сразу!!! ))))))))))

Сообщение отредактировал Ainaro4ka - 14.9.2008, 23:13


--------------------
Ich, wer ich bin...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 15.9.2008, 12:23
Сообщение #73


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Вообщем тоже самое как у нас в Пензе, жили на бич пакетах даже их иногда не было, когда приезжал магазин все бижали к нему несмотря ни на что и закупались коробками! я за раз поторатил на одну коробку 600 рублей её хватило на 2 дня! в поезде у нас был "куралтай" когда мы ехали С Пензы домой! А какие у вас проводились игры? тренинги? мероприятия?


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мира
сообщение 16.9.2008, 13:27
Сообщение #74


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Караганда
Пользователь №: 2,315



Айнар, а помнишь тот самый день когда печатали газету, в комнате полнейший бардак, готовяться два проекта "обратная связь", и выпуск газеты, как тут нам сообщают что Елена Александровна приехала, мы незнали что делать с нашим бардаком и выбежали ей на встречу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainaro4ka
сообщение 16.9.2008, 16:57
Сообщение #75


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 27.5.2008
Из: Астана
Пользователь №: 2,529



о да... Только смутно)) Я тогда в полном трансе была))))))))


--------------------
Ich, wer ich bin...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:46