IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый хип-хоп проект., База нового проекта-обсуждение,предложения,работа.
Игорь
сообщение 28.11.2009, 1:53
Сообщение #126


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



maloi_mc_95@mail.ru


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 28.11.2009, 1:57
Сообщение #127


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Кстати я рад и поздравляю что все прошло отлично..просто я на данный форум зашел несколько дней назад, так как я как не имел инициативы начать что нибудь делать, но теперь я горю желанием и хочу помогать или участвовать в новыъх проектах и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 28.11.2009, 17:58
Сообщение #128


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(Tjei @ 28.11.2009, 1:57) *
Кстати я рад и поздравляю что все прошло отлично..просто я на данный форум зашел несколько дней назад, так как я как не имел инициативы начать что нибудь делать, но теперь я горю желанием и хочу помогать или участвовать в новыъх проектах и т.д.

Молодец!желаем тебе успехов!

Молодец!Желаем тебе успехов!Мы поддержим тебя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 28.11.2009, 18:30
Сообщение #129


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Но у нас в городе, и так устраивают такие хип хоп фестивали, так что мне трудно с ними соперничать...Я хочу помогать в Астане или в Алмате незнаю, ну кому нужна помощь с идеями и так далее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 29.11.2009, 0:21
Сообщение #130


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ребята! Я восхищена вашим энтузиазмом! Давацте этот проект, вернее его сущность и рамки проведения обсудим на нашей конференции! Каждый из вас по своему прав! Хип-хоп - это одно из популярных мировых явлений молодёжной субкультуры! Мы с ребятами как-то были на концерте звёзд французского хип-хопа в Астане! Полный восторг! Было настоящее театрализованное представление! Нам над этим востребованным проектом надо думать очень серьёзно и соответственно готовиться! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 29.11.2009, 0:28
Сообщение #131


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Елена Александровна, полностью с вами согласен...это было бы хорошо....просто я хочу не просто представление...а что бы можно было устроить что то вроде соревнований, и включить туда, ну скажем мы не первые кто так делает, включить туда батл по Крампу...вот я сколько с танцорами общаюсь, многие хотят именно по крампу....как вам сказать, я никогда еще организацией не занимался, так что нужен будет помощник, или же наоборот, я буду в роли помощника, и буду помогать в осуществлении задуманного...

Сообщение отредактировал Tjei - 29.11.2009, 0:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 29.11.2009, 0:32
Сообщение #132


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Леонид! Я не знаю, что такое Крамп! Многие ребята тоже, наверное, не совсем понимают о чём речь! Было очень интересно узнать!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 29.11.2009, 0:38
Сообщение #133


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



НУ история его не очень сложна сколь долга...я попробую, поговорить с танцорами из Астаны, и занять их этим, вот они нам очень сильно помогут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 29.11.2009, 0:46
Сообщение #134


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Хорошо! Я попытаюсь найти интересующую меня информацию по этому вопросу в инете!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 29.11.2009, 0:53
Сообщение #135


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Ну можно провести хип-хоп фестиваль, и батлы по крампу...и графити,кто хотел же графити, ну мы можем не соревнования провести, а так просто показательное шоу...=))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 29.11.2009, 1:02
Сообщение #136


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Информации в инете по Крампу море! В том числе и по школе Крампа. Вот одна из многих:

Крампинг или крамп — танец, истоки которого взяты из хип-хопа и брейк-данса. Танцоры крампа больше взаимодействуют друг с другом и работают с весом партнера. Крампинг - это энергия и сила. В крампе много резких движений и нереальная скорость. Такие исполнители как Missy Elliott, Chemical Brothers, Black Eyed Peas, используя в своих клипах крампинг, сделали танец известным по всему миру. Крампинг один из самых модных и стильных танцев в Европе.


“Krump” или “Krumping” – это развитие “Clowning” или стиля «Танца Клоуна». Танец Клоуна был создан в начале 90-х Томасом Джонсоном или Томми Клоун. В 1992 году Джонсон начал соединять различные местные элементы танца и создавать уникальный, универсальный стиль, который также помог ему в продолжение его собственной карьеры клоуна для детей.

«Движения Krumping и Clowing танца на самом деле очень позитивная штука, т.к. уводит детей с улиц. На улицах им нечем заняться, а крампинг стал для них чем-то новым и захватывающим» - говорит создатель крампинга Томас Джонсон.

Clowing состоит из элементов черного танца, типа gangsta(er) boogie, Ямайских шагов dancehall, и элементов breakdancing. Clowing также активно использует мимику – прямой результат происхождения танца для использования в действиях клоуна Томми. На данный момент существует около 50 групп стиля "Крамп / Krump".

Крампинг подтверждение тому, что все новое – это хорошо забытое старое. Он не представляет собой полностью новый танец, а отчасти связан с давно известным хип-хопом. Во многом элементы крампинга взяты из танцев, которые его создатель Томас Джонсон видел вокруг себя в Лос-Анджелесе, будь то так называемый «G-dance» или подвиды брейкданса. Но в крампинге есть собственные «фишки».

Возрастающая популярность крампинга привела к тому, что из небольшой тусовки учащихся у клоуна детей появилось крупное и хорошо организованное сообщество. Крамперы объединяются в группы, называющие себя «families». В каждой семье есть свой лидер, который представляет ее и помогает новичкам научиться тонкостям танца. Часть лидеров принадлежит к числу первых учеников Клоуна Томми, таких называют Kings of Krump («Короли крампа»). Установить, кто среди множества крамперов достоин большего уважения, помогают танцевальные соревнования, где победителя определяют зрители.

Крампинг продолжает активно развиваться. Он пересекается с другими, более массовыми направлениями (и уже не вызывают удивления крамперы, помогающие бибоям устраивать масштабное соревнование). Крампинг-группы вовсю колесят по миру с выступлениями и мастер-классами.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 29.11.2009, 1:19
Сообщение #137


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Вот еще кое что нашел, вы нашли по крампингу и клоунингу, вот он крамп....

У Krump изначально христианские корни. Krump – это сокращенное название, а расшифровывается оно так: Kingdom Radically Uplifted Mighty Praise (Империя абсолютной силы духовной похвалы). Все те, кто были основателями Krump, - люди верующие. По духу этот танец энергичный и довольно резкий, агрессивный. К тому же Krump очень разнообразный, так как разные люди могут использовать абсолютно отличные друг от друга стили. Главное, чтобы Krump соответствовал характеру танцора и его мироощущению. Krump – это своеобразная альтернатива уличному насилию, которое было очень распространено в Америке в конце XX века.



Танцоры объединены в группы, известные под названием «семьи» («families»). Такая организация похожа на структуру групп в Break dance. Каждая из семей образована вокруг главного танцора Big Homie, который выступает как танцевальный инструктор и как духовный учитель других. Внутренняя структура семьи имеет свою иерархию. Уровень танцора в ней основан на профессионализме и уважении со стороны других крамперов Есть и другие «должности» в семье. Более молодые и неопытные танцоры Кrump находятся под покровительством старших. Опытные крамперы учат новичков и разрешают им выступать от своего имени в танцевальный битвах. Например Lil’ Homies часто получают имя их Big Homie. Lil’ Homies, танцующие под патронажем Tight Eyez, включают jr. Eyez, Lil Eyez, Soulja Eyez, Young Eyez. В Krump существуют следующие титулы: jr(junior), lil, young, boy, kid, baby, child, tiny, infant, twin, prince, Souljah, General Некоторые танцоры передвигаются в уровне сразу и получают более высокий статус. Иногда другой человек приходит на место танцора, когда последний покидает семью или теряет имя в танцевальной битве.

В одном из своих видео-интервью основатели танцевального движения Krump- Mijo и Tight Eyes рассказывают о том, как Krump начинался:
«Однажды мы пришли к Tommy the Clown (прим. автора: Tommy the Clown - основатель танцевального движения Clowning), одному из танцоров высшего класса. Ему понравилось то, как мы танцуем», - говорит Tight Eyes и продолжает: «Но перед тем, как в группе появились Mijo и другие, взяли только меня. Так я начал танцевать, но совсем не так, как другие танцоры Clowning. Я не мог танцевать в стиле Clown. Наконец взяли и Mijo, они заметили его. А потом мы создали новый стиль. Сначала мы его никак не назвали…»
Мысль Tight Eyes подхватывает Mijo: «Да, вы это слышите? Новый стиль! Не Clowning, мы не танцевали Clowning. Мы с самого первого дня были Krump-танцорами. Сначала людям не нравилось то, как мы танцуем. И они отвергали меня. Мне говорили, что это последняя вечеринка, на которой я танцую. А потом я могу идти на все четыре стороны. Но в конце-концов я присоединился к группе. В конечном итоге людям стало нравится то, как мы танцуем. И мы создали настоящего танцевального монстра».


Незаметно в процессе рассказа основатели стиля Krump переходят к тому, как появились некоторые движения, кто их изобрел и начал использовать в новом стиле. Mijo отмечает: «Chez был первым, кто начал делать arm swings (прим. автора: Arm swings используются как восклицательный знак в конце движений танцора). Chez стал настоящим профессионалом в своем деле. Остальные смотрели на его движения как на что-то очень странное, потому что они не были похожи на всю ту идеальную форму, все эти попсовые и девчачьи движения. Я не знаю, как все это получилось, но в один день мы вместе с Chez, Jay Smooth и Tight Eyes придумали еще одно движение - wobble. Chez двигал сначала плечом вверх, а потом делал волну движением вниз. Так появился wobble, и я дал ему это имя. Примерно в то же время, что и wobble мы придумали stomp».


Потом началось сотрудничество с Cartoonz. Baby C, один из членов семьи Cartoonz рассказывает, что в начале их карьеры было много испытаний: «Фактически, движение началось с нескольких парней, которые просто развлекались, хотели заработать немного денег. Мы взяли в качестве основы наши танцы, пытались даже танцевать стрип».


Другой член cемьи Cartoonz Stix отмечает: «Я думал, если у нас есть такой танцевальный талант, почему бы не собраться вместе и сделать что-то, чтобы заработать денег?»
В их деле настоящим помощником стала Mama Toon. Она открыла двери для всех подростков, любивших танцы. Эта женщина хотела сделать что-то, чтобы дети не просто болтались по улицам, а занимались чем-то позитивным и не попадали в неприятные ситуации. И у нее получилось создать отличную атмосферу для этого. Часто соседи жаловались и звонили в полицию. Но полиция приезжала и понимала, что в ее доме происходит что-то хорошее. Подростки находятся под присмотром, они не употребляют наркотики, не стреляют друг в друга.


О том, что такое Krump для самих основателей, размышляет Mijo: «Tight Eyes – духовный исполнитель Krump. Он называет его танцом, который восхваляет бога. Я же иду по своей дороге и не занимаюсь коммерческими проектами, я не танцую в Голливуде, как Lil C. Я просто люблю бога и пытаюсь прожить свою жизнь как надо».

Многие люди, которые узнают о Krump впервые, сталкиваются со сленгом, с которым не встречались раньше. Например, крамперы говорят о ком-то, кто только начал заниматься Krump, кто сравнительно недавно в этом стиле, что он ”New Bootie”. Когда танцору нужно тренироваться, чтобы выступить в битве, процесс называется Labbin’. Тот, кто очень увлечен движением и духом танца, называется Amped. А одним из самых главных терминов считается buck. Основатель направления Mijo говорит, что для него buck – это чувство, которое возникает, когда кто-то на высоте в технике, энергии, стиле и характере танца. Buck – это такое состояние, когда у человека просто захватывает дух от увиденного.


Так развивалось новое танцевальное движение Krump. И у него хороший потенциал, ведь так нечасто в жестоком мире появляются движения, которые руководствуются духовной силой и помогают людям избавляться от негативных эмоций не с оружием в руках, а в танце.

Сообщение отредактировал Tjei - 29.11.2009, 1:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 29.11.2009, 16:06
Сообщение #138


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



сколько много информации!спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 29.11.2009, 17:03
Сообщение #139


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Леонид, спасибо за разъяснения.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИРИНКА
сообщение 2.12.2009, 23:13
Сообщение #140


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2009
Из: Астана
Пользователь №: 3,354



ООООО!!! всем приветик!!! огромное спасибо что подняли на обсуждение такое актуально-креативно и современно-молодежное мероприятие, как ХИП-ХОП культура!! я сама занимаюсь хип- хо пом уже 3 года и мне безумно нравится!! У нас в Астане очень большое количество танцевальных групп, коллективов, студий! у нас учат множество разных стилей!! так же наша организация " В-АРТ" каждый месяц проводит какие нибудь показательный выступления и многочисленные виды батлов!! Я всем чем можно ЗА эту идею!! если нужна помощь обращайтесь!!! Всегда рада буду помочь! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 2.12.2009, 23:29
Сообщение #141


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ирочка! Большое спасибо за поддержку!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 3.12.2009, 0:42
Сообщение #142


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Не знаю, удивлю ли кого-нибудь, но я тоже примкнула к хип-хоп движению! =) У нас в Темиртау есть школа танцев в стиле R&B, называется "ART Pace". Теперь и я в числе её учеников! Безумно нравится!!!

Кстати, если будет проводиться фестиваль, то мы тоже приедем!!!! =)


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 3.12.2009, 11:42
Сообщение #143


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Оленька! Поздравляю! Это действительно, очень здорово! Ведь танец - это симфония жизни!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tjei
сообщение 3.12.2009, 13:23
Сообщение #144


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 26.11.2009
Из: Тараз
Пользователь №: 3,381



Танец для кого-то это просто танец и я согласен с Еленой Александровной. Танец это нечто большее, чем просто пару движений...для меня танец это стиль моей жизни, я везде танцую, где можно....потому, что в танце можно раскрыть свою душу, также как и в стихах, песня или живописи...Разные стили помогают отвлечься от разных дел. НАпример: Крамп помогает выплестнуть негативные эмоции, а Локинг же наоборот веселый танец и им можно поднимать настроение....Ну кому как я не судья, я даже крампом себе настроение поднима...Так что хорошо что у нас все больше людей которые обьединяються в одно большое движение....=))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 3.12.2009, 16:12
Сообщение #145


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Да! Это действительно, просто здорово!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 5.12.2009, 14:01
Сообщение #146


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



о_О! как быстро развивается тема! действительно это очень круто, столько много помощников, теперь фестивали будут проходить намного лучше! ! ! И правда надо провести батлы по крампу, драм бейсу и т.д. Я не разу например не видал таких батлов!!!!! Хотя знаю многих людей кто танцует в таком стиле! Оля поздравляю с входом в хипхоп культуру! думаю теперь ты меня понимаешь...)))


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 5.12.2009, 20:14
Сообщение #147


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Ребята!!!вы все молодцы!желаю всем успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruert
сообщение 5.12.2009, 22:41
Сообщение #148


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 10.9.2009
Из: Жаксынский район
Пользователь №: 3,237



Цитата(ИРИНКА @ 2.12.2009, 23:13) *
ООООО!!! всем приветик!!! огромное спасибо что подняли на обсуждение такое актуально-креативно и современно-молодежное мероприятие, как ХИП-ХОП культура!! я сама занимаюсь хип- хо пом уже 3 года и мне безумно нравится!! У нас в Астане очень большое количество танцевальных групп, коллективов, студий! у нас учат множество разных стилей!! так же наша организация " В-АРТ" каждый месяц проводит какие нибудь показательный выступления и многочисленные виды батлов!! Я всем чем можно ЗА эту идею!! если нужна помощь обращайтесь!!! Всегда рада буду помочь! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Солнышко ты просто молодец!!!Спасибо тебе.А Ирачка очень даже классно танцует хип-хоп,я сама это видела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 10.3.2010, 19:55
Сообщение #149


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Добрый вечер уважаемые форумчане! вот я снова с вами! перейду сразу к делу, хочу провести в ближайшее время хип - хоп фест под названием "Young party 2" пока мись ведется набор желающих поучаствовать! вооот!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:19