IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Семнадцатая Интернет-конференция 15 марта 2009 г., "Мы уверены в своём будущем"
Максим
сообщение 15.3.2009, 21:45
Сообщение #26


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 3.1.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 22



Цитата(Алина @ 15.3.2009, 21:42) *
хочу быть студентом!) в этом году стипендию увеличат на 25 процентов!!!

степендию повысили с января этого года теперь она у "простых смертных" кто учится на 4,5 она 9300


--------------------
Divide et impera...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 15.3.2009, 21:48
Сообщение #27


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Цитата(Максим @ 15.3.2009, 21:40) *
Всем привет, сегодня я с вами, Алина например у нас в универе гранты дают на все курсы начиная с первого тем кто учится на "5"

то есть,если человек поступил на платное...и не может выплатить,проучился полгода на "5" - ему выдают грант???
у нас вчера состоялось заседание Дискусионного клуба, и мы тоже говорили на эту тему. у нас в СКГУ отбирали тех,кто получит грант,и тех, кто получит долгосрочный кредит.

Цитата(Игорь @ 15.3.2009, 21:45) *
Алина дай ссылку на послание президента)

Игорь, Оля давалй ссылку на сайт Президента.зайди туда и найди "Послание Президента РК"


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.3.2009, 21:50
Сообщение #28


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Алина @ 15.3.2009, 21:42) *
хочу быть студентом!) в этом году стипендию увеличат на 25 процентов!!!

а как вам вот эти слова: "В самые трудные годы мы начали строить и создали новую столицу страны – Астану, когда никто не верил, что мы сможем это осуществить. Мы это сделали, это видит весь мир. Давайте будем следовать этому хорошему опыту. "
да,если очень захотеть, то мы все сможем!!!


Стипендию уже увеличили! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А насчёт того, что мы всё сможем, это точно!!! НО!!! На время кризиса нужно чем-то жертвовать для того, чтобы его искоренить!!! А отказываться от чего-то не хочет НИКТО!!! Есть хороший анекдот про кризис. Но я не буду его писать, он не очень приличный. Но его смысл в том, что каждый хочет остаться в своём статусе, со своими доходами, а у тех, у кого денег и так немного было, стало ещё меньше!!! По-моему так и есть: все хотят жить хорошо, но не за свой счёт, а за счёт других! На мой взгляд, это самая огромная проблема!!! и она в НАС!


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 15.3.2009, 21:51
Сообщение #29


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 3.1.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 22



Цитата(Алина @ 15.3.2009, 21:48) *
то есть,если человек поступил на платное...и не может выплатить,проучился полгода на "5" - ему выдают грант???


он проходит конкурс в универе, если проходитего запрос на грант отправляют м министерство образования и там скажут последнее слово грант или не грант


--------------------
Divide et impera...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 15.3.2009, 21:56
Сообщение #30


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



а что на счет проекта,у "Жулдыза" есть подобный проект,только все делалось на сллетах.сейчас можно делать на местах.
а как вам общественно полезный труд?? покраска лавочек, побелка бордюр,помощь в детских садах, домах, в админ.зданиях?
знаете,смотрела как то один мультик)), так вот там старшеклассники проходили тест на профориентацию, по результатам которого их определяли на 3 - х дневную работу(конечно не полный рабочий день)

Цитата(Максим @ 15.3.2009, 21:51) *
он проходит конкурс в универе, если проходитего запрос на грант отправляют м министерство образования и там скажут последнее слово грант или не грант


странно, знаешь,у нас был такой вопрос - зачем заявления собирали с первого курса, если дают только после 3-го...может это наши на местах опять отсебячину делают???
мне кажется, нашим студентам стоит позвонить в центр...потому что у нас именно такие условия...

а что на счет этого - "Мы должны сейчас договориться и прямо сказать населению: школы и больницы, строительство которых началось, мы достроим. Новые, поскольку ситуация такая, мы отложим, но направим средства на то, чтобы отремонтировать действующие школы, больницы, медицинские пункты. "
это что,значит,если бы не кризис - мы бы и не ремонтировали что ли?))


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.3.2009, 21:57
Сообщение #31


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Алина @ 15.3.2009, 21:54) *
а что на счет проекта,у "Жулдыза" есть подобный проект,только все делалось на сллетах.сейчас можно делать на местах.
а как вам общественно полезный труд?? покраска лавочек, побелка бордюр,помощь в детских садах, домах, в админ.зданиях?
знаете,смотрела как то один мультик)), так вот там старшеклассники проходили тест на профориентацию, по результатам которого их определяли на 3 - х дневную работу(конечно не полный рабочий день)
странно, знаешь,у нас был такой вопрос - зачем заявления собирали с первого курса, если дают только после 3-го...может это наши на местах опять отсебячину делают???
мне кажется, нашим студентам стоит позвонить в центр...потому что у нас именно такие условия...



Я имела ввиду именно ту работу, которую выбирает для себя ученик. То есть, хочет он работать в театре, показать ему, насколько это сложно, хочет быть бухгалтером - показать, каково там... потому чтио часто у нас есть определённые представления о какой-то работе, но они ложные. И когда человек заканчивает ВУЗ, приходит на работу, а оказывается, что это совсем не то и ему это совсем не нравится... вот!


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.3.2009, 21:58
Сообщение #32


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



А сто думает столиная молодёжь, Айнара?

Оля! Я не думаю, что все стремятся жить за счёт других! Основное условие достойной жизни - хорошо оплачиваемая работа. А за счёт других живут, как правило, нищие, прося милостыню.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 15.3.2009, 21:58
Сообщение #33


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Люди извините но скоро я вас покину интернет клуб закрывается!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 15.3.2009, 21:58
Сообщение #34


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



мне просто "очень нравятся эти слова(не поймите не правильно) :"Районным маслихатам, как органам местного самоуправления, должны быть выделены средства. Пусть они сами решают, куда эти средства направить, чтобы решить местные проблемы и вопросы занятости."
можно представить что многие с этими средствами сделают...вспомним слова Оли, на счет того,кто и как хочет жить.


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.3.2009, 21:59
Сообщение #35


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Алина @ 15.3.2009, 21:56) *
это что,значит,если бы не кризис - мы бы и не ремонтировали что ли?))



Нет, думаю, что это значит: "Мы бы отремонтировали эти и ещё новые построили". Правда, не знаю, насколько это было бы возможно! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/glare.gif)


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.3.2009, 22:00
Сообщение #36


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



А для этого ужесточается контроль. В том числе и молодёжное движение КАРСЫ Жас Отана.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 15.3.2009, 22:00
Сообщение #37


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



да, Оля,я тебя правильно поняла.будет здорово,если они попробуют себя на месте будующей работы!!!
я просто тож предложила...про полезный общественный труд)


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.3.2009, 22:01
Сообщение #38


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Нас становится всё меньше и меньше! Где же актив?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 15.3.2009, 22:01
Сообщение #39


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Мне очень даже нравится Оли проект!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 15.3.2009, 22:03
Сообщение #40


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 22:00) *
А для этого ужесточается контроль. В том числе и молодёжное движение КАРСЫ Жас Отана.

я знаю что в нашем маслихате к этому отнеслись серьезно и часть денег , правдо не знаю какая но она была выделена на возведение обелиска "солдатам погибшим в Афганистане"


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.3.2009, 22:04
Сообщение #41


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Общественный труд- это хорошо! Просто здорово! Главное, чтобы он не перерастал в эксплуатацию детского труда!

Что касается роли СМИ в борьбе с кризисными явлениями и процессами, то и здесь мы на коне! Надо активизировать наших юнкоров, да и за подписку взяться, наконец, по большому счёту - серьёзно!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 15.3.2009, 22:04
Сообщение #42


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



"Нашему населению надо учиться, в мире люди учатся всю жизнь. В этом случае есть возможность и необходимость переучиваться и получать другую профессию, которая сегодня востребована." - да,об этом тоже много говорится...у нас интересные люди - проучатся кое-как на одну профессию и по ней то не работают.мало кто стремится к знаниям,к самосовершенствованию!


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 15.3.2009, 22:05
Сообщение #43


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 3.1.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 22



Олин проек безусловно требует, внимания и потдержки, Оля молодец, она может его и возглавить!!!


--------------------
Divide et impera...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 15.3.2009, 22:05
Сообщение #44


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 22:04) *
Общественный труд- это хорошо! Просто здорово! Главное, чтобы он не перерастал в эксплуатацию детского труда!

Что касается роли СМИ в борьбе с кризисными явлениями и процессами, то и здесь мы на коне! Надо активизировать наших юнкоров, да и за подписку взяться, наконец, по большому счёту - серьёзно!

А то что мы ходим Мусор собирать это эксплуатация или общественно полезный труд? (при условии что улицы через неделю опять грязные)


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.3.2009, 22:06
Сообщение #45


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 21:58) *
А сто думает столиная молодёжь, Айнара?

Оля! Я не думаю, что все стремятся жить за счёт других! Основное условие достойной жизни - хорошо оплачиваемая работа. А за счёт других живут, как правило, нищие, прося милостыню.


Наверное, вы не совсем правильно меня поняли или, может, я неправильно выразилась! У Фоменко есть фраза, отражающая то, что я хотела сказать: "Я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать!" То есть, мы не хотим больше работать, но получать хотим больше! (Этот пример ОБРАЗНЫЙ, то есть, не стоит принимать его дословно!) Например, существует фирма. Для того, чтобы преодолеть кризис, нужно уменьшить общую заработную плату всех работников. Не думаю, что директор хоть чуть-чуть уменьшит себе зарплату. А у простых работников она будет снижена "для преодоления кризиса" намного больше чем нужно! Снова повторюсь, это образно!


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 15.3.2009, 22:08
Сообщение #46


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 22:04) *
Общественный труд- это хорошо! Просто здорово! Главное, чтобы он не перерастал в эксплуатацию детского труда!

Что касается роли СМИ в борьбе с кризисными явлениями и процессами, то и здесь мы на коне! Надо активизировать наших юнкоров, да и за подписку взяться, наконец, по большому счёту - серьёзно!

Да,как кстати у нас будет слет,можно будет все обсудить и решить!!)

Цитата(Asset @ 15.3.2009, 22:05) *
А то что мы ходим Мусор собирать это эксплуатация или общественно полезный труд? (при условии что улицы через неделю опять грязные)

Асет,это общественно - полезный труд!только условия все-таки тоже надо делать.
могу в пример рассказать: нашему классу достался участок около больницы, под окнами жилого дома. теперь приходится ,как теплеет,выгребать тоннами окурков и шприцов!!!


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.3.2009, 22:08
Сообщение #47


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Всё дело в том, что у ребят не воспитывается ответственность. Поэтому мы и стараемся работать в режиме ""предложил - делай!" К тому же у нас есть лицензия на образовательную деятельность и мы можем по некоторым специальностям проводить курсы. В том числе и в районах.
Но главное, надо нам серьёзно включитьс в профориентационную работу, чтобы помочь ребятам разобраться с выбором профессии с учётом склонностей и способностей каждого.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 15.3.2009, 22:12
Сообщение #48


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Цитата(Алина @ 15.3.2009, 22:08) *
Да,как кстати у нас будет слет,можно будет все обсудить и решить!!)
Асет,это общественно - полезный труд!только условия все-таки тоже надо делать.
могу в пример рассказать: нашему классу достался участок около больницы, под окнами жилого дома. теперь приходится ,как теплеет,выгребать тоннами окурков и шприцов!!!

Надо всё объяснить ведь в вашем случаи есть конкретные места , объясните ситуацию ну вроде " прислушайтесь к нам ведь чисто не там где постоянно убирают, а там где не мусорят"

Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2009, 22:08) *
Всё дело в том, что у ребят не воспитывается ответственность. Поэтому мы и стараемся работать в режиме ""предложил - делай!" К тому же у нас есть лицензия на образовательную деятельность и мы можем по некоторым специальностям проводить курсы. В том числе и в районах.
Но главное, надо нам серьёзно включитьс в профориентационную работу, чтобы помочь ребятам разобраться с выбором профессии с учётом склонностей и способностей каждого.

было бы хорошо я уже сейчас как и многие хочу выбрать профессию но разрываюсь между двумя совершенно разными...


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 15.3.2009, 22:14
Сообщение #49


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Необходим с детства вкладывать в сознание человека понятие о чистоте!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 15.3.2009, 22:16
Сообщение #50


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Женя Кисляков никак не может подключиться к нам. Передает всем привет, будет продолжать попытки подключиться!


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39