IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ужасы таможни..., Все, кому когда нибудь приходилось пересекать границу нашей Родины...
Динара
сообщение 3.10.2007, 16:33
Сообщение #1


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Привет! Все, кто выезжал за границу, знают, как бывает нелегко ее пересечь. А как дотошно пограничники допытываются, что мы везем с собой ! Как часто на границе нарушаются элементарные права человека! По десять раз проверяется багаж! К чему такое недоверие? Можно ли его избежать? как вы думаете? Поделитесь своим мнением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 3.10.2007, 18:37
Сообщение #2


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



на таможне тоже было много интересного, даже прекрасный заголовок и содержание новой статьи (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/cool.gif)


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 3.10.2007, 20:59
Сообщение #3


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ну и кто же напишет статью о таможне?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАНЮШКА
сообщение 7.10.2007, 10:38
Сообщение #4


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 235



не знаю кому как, но мне всегдавезло! несмотря на все рассказы - страшилки, всё прошло быстро, просто и вежливо! так что я только благодарна всем, кто работает на границе!!!


--------------------
Т.В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАНЮШКА
сообщение 7.10.2007, 10:42
Сообщение #5


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 235



Цитата(Динара @ 3.10.2007, 16:33) *
Привет! Все, кто выезжал за границу, знают, как бывает нелегко ее пересечь. А как дотошно пограничники допытываются, что мы везем с собой ! Как часто на границе нарушаются элементарные права человека! По десять раз проверяется багаж! К чему такое недоверие? Можно ли его избежать? как вы думаете? Поделитесь своим мнением.


Привет! конечно, существуют более цивилизованные методы досмотра, но т.к. мы ещё до них не дошли, поэтому приходится терпеть. Но тебе не кажется, что может и благодаря таким вот досмотрам у нас в Казахстане и не происходят ужасные теракты!!! Так что лучше потерпеть "недоверие", чем потом страдать всю жизнь!!!


--------------------
Т.В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гвардия
сообщение 10.10.2007, 12:41
Сообщение #6


«Стоп-кадр» - кино-критик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 100



недавно возвращались с Иришкой Корниловой из Сочи))) Это было круто....адреналину...... Главное, когда туда ехали, хоть бы кто-нибудь поинтересовался, кто мы, куда и зачем.... Нет же!!! Злополучное Петухово проехали и не заметили, как оказались в России...а вот на обратном пути мы тряслись как осиновые листы)))) а все потому что на учет не встали, миграционки никто не проверял, и печатей естественно в них никаких не было..... Так вот это Петухово на обратном пути заставило понервничать...но нам повезло, и про нас никто не вспомнил))) уфффф, здравствуй, Петропавловск!!! мы дома)))) но было страшно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.10.2007, 13:03
Сообщение #7


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 5.4.2007
Пользователь №: 200



Да, девчонки, я смотрю на вас глубокое впечатление произвела таможня! кстати, предлагаю Дине присвоить звание "Герой экстремального туризма" за все приключения, что с ней произошли в Узбекистане (включая парк). Но судя по рассказам наших узбекских друзей, бывало и похуже! нам не пришлось 6 часов ночью ждать открытия таможни, не вернули обратно, ничего не конфисковали ну и т.д. Да еще были и смешные моменты, вспомните хотя бы Владислава Александровича! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) спокойней нужно, ребята, спокойней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 14.10.2007, 0:32
Сообщение #8


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Гвардия! Солнышко! Привет! Очень рада твоему появлению! куда пропала? Что нового кроме впечатлений таможни?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JANIM_JAN
сообщение 16.10.2007, 18:05
Сообщение #9


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.КАРАГАНДА
Пользователь №: 1,754



а я только скажу,что у нас в городе , в КАРАГАНДИНСКОм ГОСУДАРСТВЕННОм УНИВЕРе только одна девушка учится на таможенном деле.. группа не набралась! она приехала с петропавловска что ли.. вот теперь с юрЫстами учится в нашей группе.. проучится полгода и уедет в другой город,где есть группы,причем она на гранте!!!!!!!! вот это тоже УжаС ТаможнИ........


--------------------
.. ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТЕ ДНИ , ЧТО ПРОШЛИ , А ТЕ , ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Смышляева
сообщение 16.10.2007, 21:44
Сообщение #10


Креативный лидер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 14.3.2007
Из: г.Щучинск
Пользователь №: 139



Я, как человек, который больше всех пострадал от таможни, хочу сказать, что систему надо менять. если, наши "доблестные " таможенники случайно заглянут к нам на сайт, то пользуясь случаем, передаю привет моему "любимому" сотруднику таможни Цай Игорю, который перекопашил все наши вещи и вывернул все сумки. и судя по выражению лица, получал от этого огоромное удовольствие.да...копаться в чужих вещах тоже кому-то нужно уметь делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астана - Танюшка
сообщение 16.10.2007, 23:12
Сообщение #11


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 16.8.2007
Из: Астана
Пользователь №: 1,268



Вау, кто появился!!! Гвардия, привет! Сколько лет, сколько зим!


--------------------
Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.10.2007, 9:33
Сообщение #12


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 5.4.2007
Пользователь №: 200



Цитата(Юлия Смышляева @ 16.10.2007, 21:44) *
Я, как человек, который больше всех пострадал от таможни, хочу сказать, что систему надо менять. если, наши "доблестные " таможенники случайно заглянут к нам на сайт, то пользуясь случаем, передаю привет моему "любимому" сотруднику таможни Цай Игорю, который перекопашил все наши вещи и вывернул все сумки. и судя по выражению лица, получал от этого огоромное удовольствие.да...копаться в чужих вещах тоже кому-то нужно уметь делать...

Юлечка, а как же первый таможенник? Его ты уже забыла? Эх, сердце девичье... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Смышляева
сообщение 18.10.2007, 20:25
Сообщение #13


Креативный лидер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 14.3.2007
Из: г.Щучинск
Пользователь №: 139



не говорите!забыла свою еще одну любовь!правда, я не знаю, как его зовут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 19.10.2007, 0:53
Сообщение #14


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Да, Смышляева-с, нехорошо забывать любимых. Если будешь ему писать на границу, передавай от меня привет!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туся
сообщение 19.10.2007, 20:17
Сообщение #15


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 31.5.2007
Из: Абай
Пользователь №: 452



Юляс!Срочно пиши Цаю письмо! Моя интуиция подсказывает, что он по тебе очень скучает


--------------------
Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее - то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Смышляева
сообщение 3.12.2007, 22:57
Сообщение #16


Креативный лидер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 14.3.2007
Из: г.Щучинск
Пользователь №: 139



Тусечка, твоя интуиция тебя не обманывает! я тоже это чувствую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 11.10.2008, 16:20
Сообщение #17


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



а я не люблю таможню!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 11.10.2008, 18:50
Сообщение #18


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Таможню можно и не любить, но уважать НАДО! Граница есть граница, Тут ни куда не денешься!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грег Лотц
сообщение 12.10.2008, 0:37
Сообщение #19


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6.11.2007
Из: Сандыктауский р. ; П. Балкашино
Пользователь №: 2,289



Да ну. Таможня это весело. Особенно если ты не везешь запрещеные вещи, и не о чем не беспокоишься, то можно немного и раслабиться.


--------------------
"Не спрашивай, что тво одина можетсделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать дл воей родины" Джон Кенеди. Президент США

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 12.10.2008, 10:43
Сообщение #20


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



нет просто я нетерпеливый не могу ждать 2 часа!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 24.10.2008, 18:35
Сообщение #21


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Цитата(JANIM_JAN @ 16.10.2007, 18:05) *
а я только скажу,что у нас в городе , в КАРАГАНДИНСКОм ГОСУДАРСТВЕННОм УНИВЕРе только одна девушка учится на таможенном деле.. группа не набралась! она приехала с петропавловска что ли.. вот теперь с юрЫстами учится в нашей группе.. проучится полгода и уедет в другой город,где есть группы,причем она на гранте!!!!!!!! вот это тоже УжаС ТаможнИ........

ничего себе..а у нас что..так мало факультетов?????

никогда не забуду таможню в Троицке...где сначала хотели высадить Игоря...а потом всю группу!!!это было ужасно...что могу сказать по этому поводу...у вас какие-то юристы странные...все время проблемы с ними

помню пересекали границу машиной в Троицке...ждали 6 часов..поэтому приехали пораньше..где-то в 2 часа ночи...все было спокойно и цивилизовано..
но вот на обратном пути это было что-то...ждали тоже часов 5 ...пересекая Российскую границу были ужасно искусаны комарами...они облепляли все!даже глаза невозможно было открыть!!!приближаясь потихоньку к нашей границе пошел ливень!!!да еще какой!!!чтобы пройти паспортнуя процедуру - надо было минут10 стоять на улице под ливнем,да еще смотреть в окошко!!!
почти выехав,но не получив последние документы(чтобы нас отпустили)..мы застопорились на одном пункте..все дело было в том,что таможенники в 1 ночи пошли пить чай!!!!(но мы конечно же договорились и быстро уехали)..а самое ужасное,что люди,стоявшие за нами, ждали так же как и мы,но им пришлось прождать еще часика 2...


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 24.10.2008, 18:55
Сообщение #22


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Какой ужас! Но вы у нас стойкие и мужественные! А главное - таможна - это не самое страшное в жизни! Отнеситесь теперь уже к этому с юмором! Спустя столько времени, так оно и есть! Нарочно не придумаешь! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/huh.gif)


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 25.10.2008, 11:03
Сообщение #23


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



даа! все равно я не люблю таможню!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 25.10.2008, 11:57
Сообщение #24


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Сегодня у Российской таможни профессиональный праздник! День Российской таможни! Ура! Пожелаем всем таможенникам мира, добра, справедливости и человечности! С праздником и вас ребята, кто пересекал или будет пересекать наши границы! УРА!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 25.10.2008, 21:00
Сообщение #25


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Присоединяюсь к поздравлениям!! желаю таможне блюсти честь, быть бдительными и не за бывать, что они тоже люди!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blush.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:57