IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Виртуальный роман, Как вы относитесь к любви (влюблённости, симпатии) в интернете
Joney
сообщение 27.9.2007, 22:04
Сообщение #1


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Не секрет, что интернет уже довольно прочно вошёл в нашу жизнь. В интернете мы работаем, общаемся, слушаем музыку, смотрим телепередачи и многое другое. в общем ведём почти полноценную жизнь. Почему "почти"?... да потому что одного во Всемирной паутине всё-таки нехватает... а может быь нет? (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Как вы считаете, возможны ли виртуальные романы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JANIM_JAN
сообщение 28.9.2007, 21:35
Сообщение #2


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.КАРАГАНДА
Пользователь №: 1,754



возможны! только не всегда они заканчиваются хэппи эндом или наоборот начинаются не всегда в реале хэппи эндом


--------------------
.. ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТЕ ДНИ , ЧТО ПРОШЛИ , А ТЕ , ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 28.9.2007, 21:49
Сообщение #3


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(JANIM_JAN @ 28.9.2007, 21:35) *
... наоборот начинаются не всегда в реале хэппи эндом

Значит "начинаются" сразу "концом"? Во, каламбур!


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 28.9.2007, 22:35
Сообщение #4


«Милая кума» - специалист в любовных делах
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 8



Общение в инете очень интересно. можно даже виртуально влюбится.
Но эту любовь лучше не выносить в реальную жизнь. лучше оставить её виртуальной сказкой.
Лично я предпочитаю виртуальной любви реальную или как говорится в живую.
тема интересная и на нее можно очень много расуждать. Сказать точно есть она или нет или что лучше невозможно на все это можно смотреть с разных сторон.


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте
До сущности протекших дней,
До их причины,
До основанья, до корней
До сердцевины.
Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытия.
Б. Пастернак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 28.9.2007, 23:07
Сообщение #5


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Цитата(Серафима @ 28.9.2007, 22:35) *
... тема интересная и на нее можно очень много расуждать.

Согласен, здесь есть о чём поговорить. Например о том: можно ли назвать "виртуальную любовь" вообще любовью в полном смысле этого слова?... Какие именно чувства могут вспыхнуть в сети (будет ли это любовь, влюблённость, симпатия, привязанность, привычка... или что-то совсем другое)?... как долго могут длиться такие отношения?...
Вопросов много, а главное - есть о чём говорить! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Продолжаем обсуждение... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irene
сообщение 1.10.2007, 16:06
Сообщение #6


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 1,859



Хм, а у кого из вас был опыт "виртуальных отношений"? Если не секрет, конечно (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blush.gif)


--------------------
мурлык
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 1.10.2007, 19:37
Сообщение #7


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



2 Irene
А у тебя самой не было такого опыта? (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JANIM_JAN
сообщение 1.10.2007, 21:53
Сообщение #8


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.КАРАГАНДА
Пользователь №: 1,754



Цитата(Irene @ 1.10.2007, 16:06) *
Хм, а у кого из вас был опыт "виртуальных отношений"? Если не секрет, конечно (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blush.gif)




был.. да не был,а было много раз =)


--------------------
.. ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТЕ ДНИ , ЧТО ПРОШЛИ , А ТЕ , ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гвардия
сообщение 10.10.2007, 20:11
Сообщение #9


«Стоп-кадр» - кино-критик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 100



Прикольная тема.....прямо-таки для меня!!! я с одним человеком уже 9 месяцев в сети общаюсь....И знаете, что самое страшное, мы жить друг без друга уже не можем...мы часами болтаем потелефону, встречаем рассвет, каждое утро начинается с того, что я лечу к компу и захожу в любимую асю, потому что знаю, что меня там ждет "Доброе утро, Солнц.... ты мне снилась.." Но мы никогда не встречались в жизни.... Мы знаем друг о друге столько, что кажется будто мы всю жизнь знакомы..... Что нас останавливает?... наверное боязнь разочароваться.... вот что... Хотя... может через месяца три....мы отметим годовщину нашего знакомства и встретимся в живую..... Прада чушь? Чушь.... Ерунда какая-то....но чувства почему-то есть..... несмотря на то, что это виртуальная любовь, чтобы очувствовать родство душ, иногда достаточно милого смайлика)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 10.10.2007, 20:48
Сообщение #10


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Да, кстати, в подобных отношениях (я говорю сейчас о виртуальной любви), зачастую люди очень боятся встретиться друг с другом, бояться разочарования, боятся того, что в жизни их избранник будет не такой, как в сети... Это распространённое явление. А всё почему? Всё потому, что редко (очень редко) человек с которым общаешься в интернете, оказывается таким же и в жизни. Это скорее исключение, чем правило. Мы все играем в жизни роли, в сети мы можем быть кем угодно, здесь могут осуществиться все наши тайные желания и фантазии.
Как избежать этого?... Достаточно просто. Просто нужно встретиться в первые недели (месяцы) знакомства, чтобы потом не бояться панически разочарования, когда уже и сердцем и душою прикепишь к этому человеку (а быть может не к человеку вовсе, а к тому образу, которым он является в интернете).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанчик
сообщение 10.10.2007, 22:12
Сообщение #11


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.6.2007
Из: ЗЕРЕНДА
Пользователь №: 502



А вообще, в виртуальных романах, я могу позволить себе то, что не смогу(похоже никогда) в реальной жизни...Например, несколько отношений сразу!:) и вести себя по-другому. Сейчас у меня несколько виртуальных романчиков, зато, так веселее жить, но я не отношусь к ним серьезно!


--------------------
99% AnGeL.....
ШкАтУлКа с БуДуЩиМ:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 10.10.2007, 22:21
Сообщение #12


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Человек может писать такие слова, как "солнышко", "зая", "рыбка" и т.п. Но если ты никогда не видел человека, ты ведь не знаешь, что у него внутри на самом деле, что он чувствует при этом. Не бойся врага - он может только убить. Не бойся друга - он может только предать. Бойся незнакомца - от него не знаешь чего ожидать.


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанчик
сообщение 10.10.2007, 22:34
Сообщение #13


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.6.2007
Из: ЗЕРЕНДА
Пользователь №: 502



Цитата(Адилька @ 10.10.2007, 22:21) *
Человек может писать такие слова, как "солнышко", "зая", "рыбка" и т.п. Но если ты никогда не видел человека, ты ведь не знаешь, что у него внутри на самом деле, что он чувствует при этом. Не бойся врага - он может только убить. Не бойся друга - он может только предать. Бойся незнакомца - от него не знаешь чего ожидать.

и что ты этим хочешь сказать? или, как ты относишься к виртуальным отношениям? по твоему сообщению, я делаю вывод, что не очень...не обязательно видеть чека, чтоб уже сделать какой-то вывод о нем...и зачем ожидать или опасаться незнакомца, ведь мы в Инете! Все намного проще, я думаю!


--------------------
99% AnGeL.....
ШкАтУлКа с БуДуЩиМ:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 10.10.2007, 23:28
Сообщение #14


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Гвардия @ 10.10.2007, 20:11) *
...Что нас останавливает?... наверное боязнь разочароваться.... вот что... Хотя... может через месяца три....мы отметим годовщину нашего знакомства и встретимся в живую..... Прада чушь? Чушь.... Ерунда какая-то....но чувства почему-то есть..... несмотря на то, что это виртуальная любовь, чтобы очувствовать родство душ, иногда достаточно милого смайлика)))))))


Не желающий быть обманутым - никогда ним не будет. Да, это - действительно "чушь".
Можно и с плюшевым мишкой в обнимку спать, и хранить свою любимую соску, а почему нет?..

А можно сидеть в Интернете, и тешить себя ... мыслями, разными, но виртуальные отношения имеют право быть, как начало реальных, в противном случае, это - "клиника".


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JANIM_JAN
сообщение 11.10.2007, 17:03
Сообщение #15


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.КАРАГАНДА
Пользователь №: 1,754



да.. иногда страшно.. вот так подумаешь,что сейчас он те пишет ласковые слова,а в реале-совсем будет по-другому! мне кажется не нужны такие романчики.. ни к чему хорошему не приведут! лучше знакомиться в реале, чем тратить на всяких единицы.. лучше на эти единицы я позвоню или буду переписываться с друзьями,подружками


--------------------
.. ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТЕ ДНИ , ЧТО ПРОШЛИ , А ТЕ , ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 11.10.2007, 18:26
Сообщение #16


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Цитата(Жанчик @ 10.10.2007, 22:34) *
и что ты этим хочешь сказать? или, как ты относишься к виртуальным отношениям? по твоему сообщению, я делаю вывод, что не очень...не обязательно видеть чека, чтоб уже сделать какой-то вывод о нем...и зачем ожидать или опасаться незнакомца, ведь мы в Инете! Все намного проще, я думаю!

И все-таки, я считаю, что нужно десять раз подумать перед тем как встретиться с незнакомым человек. А вот насчет того, что не обязательно видеть человека, чтобы сделать вывод о нем - я совершенно не согласен.


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 11.10.2007, 22:57
Сообщение #17


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



На самом деле интернет - превосходное средство для знакомства людей. Многим из нас намного проще написать "привет" в аське, чем сказать то же самое на улице, незнакомому человеку. Этого, конечно не отнять. Интернет до минимума упрощает процесс знакомства и общения: свои слова мы набираем печатным текстом, а эмоции показываем смайликами...
И всё-таки, господа, давайте не будем забывать, что интернет - это всего-навсего Средство передачи информации (притом не самое лучшее для двух влюблённых сердец).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JANIM_JAN
сообщение 12.10.2007, 21:06
Сообщение #18


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.КАРАГАНДА
Пользователь №: 1,754



да.. упрощает.. но не даёт возможности посмотреть человеку в глаза, посмотреть,увидеть его душу


--------------------
.. ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТЕ ДНИ , ЧТО ПРОШЛИ , А ТЕ , ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 13.10.2007, 11:14
Сообщение #19


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Цитата(JANIM_JAN @ 12.10.2007, 21:06) *
да.. упрощает.. но не даёт возможности посмотреть человеку в глаза, посмотреть,увидеть его душу

Ну, увидеть душу человека, просто заглянув в его глаза - не так уже легко и в реальной жизни, не говоря уже об интернете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JANIM_JAN
сообщение 13.10.2007, 15:51
Сообщение #20


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.КАРАГАНДА
Пользователь №: 1,754



Цитата(Joney @ 13.10.2007, 11:14) *
Ну, увидеть душу человека, просто заглянув в его глаза - не так уже легко и в реальной жизни, не говоря уже об интернете.




ну да.. в принципе.. я имела виду,что вот так вот долго общаясь всё равно узнаешь его душу человека,общаясь в реале.. а в вирте.. пустая трата времени и т.п.


--------------------
.. ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТЕ ДНИ , ЧТО ПРОШЛИ , А ТЕ , ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 13.10.2007, 17:22
Сообщение #21


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Согласен! Я к тому и веду, что в интернете нельзя построить хоть сколь-нибудь серьёзные отношения! Потому как для отношения нужна связь двух любящих людей. И связь не только духовная, на уровне чувств, но и материальная (не нужно забывать и об этом, критически важном аспекте в любых отношениях) - встречи, прикосновения, объятия, поцелуи... и т.д. и т.п. это тот элементарный базис, на которм и строится любовь. К сожалению (а быть может и к счастью) интернет пока не может обеспечить нам этого.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JANIM_JAN
сообщение 13.10.2007, 17:31
Сообщение #22


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.КАРАГАНДА
Пользователь №: 1,754



Цитата(Joney @ 13.10.2007, 17:22) *
Согласен! Я к тому и веду, что в интернете нельзя построить хоть сколь-нибудь серьёзные отношения! Потому как для отношения нужна связь двух любящих людей. И связь не только духовная, на уровне чувств, но и материальная (не нужно забывать и об этом, критически важном аспекте в любых отношениях) - встречи, прикосновения, объятия, поцелуи... и т.д. и т.п. это тот элементарный базис, на которм и строится любовь. К сожалению (а быть может и к счастью) интернет пока не может обеспечить нам этого.




да.. только если не встретится в живую.. не нужно никогда затягивать встречу в реале! надо сразу! тых и всё!


--------------------
.. ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТЕ ДНИ , ЧТО ПРОШЛИ , А ТЕ , ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 13.10.2007, 17:37
Сообщение #23


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



А смысл?
Возьмём такую ситуацию: люди живут в разных городах, познакомились по интернету, начали общаться... и т.д. и т.п. Ну встретились они в реале, ну провели друг с другом несколько часов (дней, неделю)... и снова разехались по своим городам... Хорошо, если эти города недалеко друг от друга. А если их раздеяют сотни и тысячи километров?... Что тогда?...
В таких отношениях просто нет логического смысла...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JANIM_JAN
сообщение 13.10.2007, 17:43
Сообщение #24


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 7.9.2007
Из: г.КАРАГАНДА
Пользователь №: 1,754



Цитата(Joney @ 13.10.2007, 17:37) *
А смысл?
Возьмём такую ситуацию: люди живут в разных городах, познакомились по интернету, начали общаться... и т.д. и т.п. Ну встретились они в реале, ну провели друг с другом несколько часов (дней, неделю)... и снова разехались по своим городам... Хорошо, если эти города недалеко друг от друга. А если их раздеяют сотни и тысячи километров?... Что тогда?...
В таких отношениях просто нет логического смысла...




подруга моей сестры познакомилась с парнем по интернету,живя в разных городах! встретились в её городе, встречались не так часто, но вот вспыхнула между ними любовь.. и он приехал к ней,перевёлся по работе и остался с ней.. через год свадьба.. через год после свадьбы ребёнок =)


--------------------
.. ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТЕ ДНИ , ЧТО ПРОШЛИ , А ТЕ , ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 13.10.2007, 18:12
Сообщение #25


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



))) И что? Исключение из правила - лишь подтверждает само правило.
Такие вот "удачные" виртуальные романы можне пересчитать по пальцам. А тех, кто так и остался ни с чем, после виртуального знакомства - в разы больше!
Интернет, сам по себе, не может служить благоприятной средой для развития любовных отношений.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24