IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каким должен быть вожатым?
Дмитрий Шайбель
сообщение 31.1.2008, 1:34
Сообщение #76


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Мда, у меня распорядок покороче! в 9,00 занятия в колледже до 2, короткий обед, а потом работа, работа и еще раз работа. Вчера домой пришел только 1,30 ночи при этом целый день практически голодный. Устал. в кокшетау мотаться за день 2 раза пришлось.


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аля
сообщение 4.2.2008, 16:24
Сообщение #77


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 2,417



Вожатый по моему мнению- это человек, который прежде всего обладает огромным терпением при работе с коллективом, независимо от того с какими детьми он работает.вожатый должен любить детей, как поётся в песне: "вот и снова даём друг другу слово. к светлой цели вести ребят готовы пусть преграды..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 4.2.2008, 19:49
Сообщение #78


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Совершенно верно!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 2.4.2008, 20:17
Сообщение #79


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Очень сильно хочу отметить одного вожатого это-Аманбаев Арман,он полностью себя отдает детям....я считаю,что это важно.....молодец.


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 2.4.2008, 20:29
Сообщение #80


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ксюша! В апреле мы проводим семинар ждя вожатых школьников, для тех, кто хочет работать помощниками вожатых в лаоерях и во время учебного года вожатыми в школах! Завтра напишу подробнее! Это информация для всех!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 2.4.2008, 20:56
Сообщение #81


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Классно,пишите приедим с удовольствием,кстати 4 апреля у нас круглый стол с аппаратом акима,будем говорить о одиссеи,о подписке,о проектах,мы пригласили Армана...


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
милый ангел
сообщение 8.4.2008, 17:08
Сообщение #82


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.9.2007
Из: степногорск
Пользователь №: 2,104



привет всем вожатым и не только!!! можно небольшую жалобу!!! хочу сказать что вожатые в жулдызе имеют негативную привычку не отвечать на смс вот!!! незорошо пионеры обижаются!! (конкретно о Мадьяре говорю и Зариночке) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ))))


--------------------
ангелы живут на небе, а я их посланец на Земле!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 8.4.2008, 17:31
Сообщение #83


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Какой ужас! Я думаю, что у них просто нет денег! Или экономят! Обещаю - вожатые исправятся!

А- у, вожатые! выйдите на форум и объяснитесь с ребятами!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 8.4.2008, 23:09
Сообщение #84


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Я вот здесь мне тоже эти же вожатые не отвечают.....


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 8.4.2008, 23:22
Сообщение #85


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ксюша! У вожатый может быть нет элементарного - выхода в интернет! Да и компа может быть нет собственного. А в универе не всегда можно пользоваться интернетом! Не обижайся! наши лидеры тоже не выходят на форум! В этом нет ничего страшного! Любое общение должно быть добровольным и желанным. Насильно мил не будешь!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатеринка
сообщение 11.5.2009, 0:16
Сообщение #86


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 3,086



Здравствуйте все!!!! Я ну ооооочень хочу быть вожатой))) А у нас в городе нет "Школы вожатых", а интернет-школы существуют???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 11.5.2009, 20:34
Сообщение #87


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



на этой смене я поняла: у вожатого должен быть рупор или сильный голос!!!!потому что сейчас я не в состоянии сказать ни одно слово...))))теперь как на ПГСе - шепотом)))


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 11.5.2009, 22:57
Сообщение #88


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Алиночка, мы с тобой!!! востанавливай свой голос, и пусть горлышко не болеет, да , а рупор классная вещь!!


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 11.5.2009, 23:56
Сообщение #89


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Катенька! У нас ежегодно работает Школа Вожатского Мастерства. "Формула успеха." Недавно состоялся очередной выпуск! На главной странице нашего сайта есть ссылка на форум "Планёрочка". Там ты можешь найти много интересного по вожатскому мастерству. Или можешь написать нам вопросы на форум.

Алина! Голос - это очень тонкий и ранимый инструмент человеческого общения! Его надо беречь и правильно использовать! Потеря голоса из-за перенапряжения связок - это просто неумение владеть голосом. Сейчас лучшее лекарство - молчание! Можно попить сырые яйца. Крик - это брак в работе вожатого! Надо учиться мастерству владения своим голосом! Я уверена, если ты поставишь для себя цель - всё получится!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 12.5.2009, 0:08
Сообщение #90


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



У меня тоже голос сел, только от простуды. а ещё появился жуткий насморк! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)

Но это со временем забывается и остаются только светлые воспоминания об отряде, друзьях-вожатых, о том, как пишутся сценарии для бала, как долго всегда собираются отряды... )))))))) Это самые приятные и весёлые воспоминания...

А ещё есть трепетные воспоминания!) Это когда вручают грамоту, благодарственное письмо, знак!!! В такие моменты дрожишь всем телом и хочется плакать от счастья, от того, что ты действительно что-то сделал и важен для других!))

Вот такие вот мысли о вожатской судьбе))

P.S. А рупор хоть и делает голос громче, но очень искажает звук и почти непонятно, что говорят! вот!


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 12.5.2009, 0:15
Сообщение #91


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Оля! Тебя интересует "Перевал" М.Кучина? Или другого автора. Песен о перевалах много.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дархан
сообщение 12.5.2009, 16:03
Сообщение #92


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 15.12.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 2,332



Можно услышать мнения? Вот уже второй слет я был вожатым, и как я в роли вожатого, получается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 12.5.2009, 17:19
Сообщение #93


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Дархан! Если тебя допустили к вожатской деятельности на слёте второй раз, значит всё в полном порядке! Ты - настоящий лидер! Молодец!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 12.5.2009, 18:31
Сообщение #94


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Дарханчик, ты отличный вожатый!!! Это не последняя твоя смена вожатым, работай, старайся и у тебя всегда все будет получатся!!


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 12.5.2009, 22:19
Сообщение #95


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Дархан , ты очень ответственный, прилежный, трудолюбивый человек!на тебя всегда можно положиться!ты очень надёжен! ты умеешь работать с людьми! грамотно рассуждаешь!и ты очень любишь детей и слеты Жулдыза!ты суперский вожатый!!!

Елена Александровна:Алина! Голос - это очень тонкий и ранимый инструмент человеческого общения! Его надо беречь и правильно использовать! Потеря голоса из-за перенапряжения связок - это просто неумение владеть голосом. Сейчас лучшее лекарство - молчание! Можно попить сырые яйца. Крик - это брак в работе вожатого! Надо учиться мастерству владения своим голосом! Я уверена, если ты поставишь для себя цель - всё получится!

да, будем стараться!это у меня после салюта!там ничего не было слышно, и я боялась кого-нибудь потерять...помните "заполняйте пробелы"!!!возьмите вправо!!!" )))


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дархан
сообщение 13.5.2009, 14:02
Сообщение #96


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 15.12.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 2,332



Цитата(Алина @ 12.5.2009, 22:19) *
Дархан , ты очень ответственный, прилежный, трудолюбивый человек!на тебя всегда можно положиться!ты очень надёжен! ты умеешь работать с людьми! грамотно рассуждаешь!и ты очень любишь детей и слеты Жулдыза!ты суперский вожатый!!!

Елена Александровна:Алина! Голос - это очень тонкий и ранимый инструмент человеческого общения! Его надо беречь и правильно использовать! Потеря голоса из-за перенапряжения связок - это просто неумение владеть голосом. Сейчас лучшее лекарство - молчание! Можно попить сырые яйца. Крик - это брак в работе вожатого! Надо учиться мастерству владения своим голосом! Я уверена, если ты поставишь для себя цель - всё получится!

да, будем стараться!это у меня после салюта!там ничего не было слышно, и я боялась кого-нибудь потерять...помните "заполняйте пробелы"!!!возьмите вправо!!!" )))



ой, Алина (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/blush.gif) прям меня засмущала))))большое тебе спасибо!=)))спасибо за работу!=)))спасибо тебе за все!=))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 10.7.2009, 11:33
Сообщение #97


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 1.5.2007
Из: ZERENDA
Пользователь №: 301



Всем огромный привет! Сейчас лето, самая плодотворная пора для развития вожатского потенциала. В ходе работы заметила один интересный факт. Вожатые - это как явление, которое развивается по какой-то своей закономерности. Новое поколение вожатых заметно отличается от своих предшественников, они не хуже и не лучше, они ДРУГИЕ. Соответственно подход к ним нужен тоже нескольо иной. Что вы думаете на этот счет?


--------------------
Цени мгновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 10.7.2009, 16:16
Сообщение #98


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Абсолютно согласна! Но инвариантная константа всё-таки есть у всех поколений вожатых, собственно, не только вожатых! Это любовь к детям и альтруизм!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 13.7.2009, 11:54
Сообщение #99


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 1.5.2007
Из: ZERENDA
Пользователь №: 301



Это правда! Любовь к детям и любовь детей - настоящее чудо! Вчера ездила в лагерь М. Габдуллина. Там проходил вечер сказок. Так нахохотались, настроение супер. Было очень приятно смотреть на работу вожатых. А детишки все как один полностью копируют их.


--------------------
Цени мгновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 16.7.2009, 17:37
Сообщение #100


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Здорово! А фотографии есть? Хорошо было бы, если бы Вы, Юлнгька, написали нам статью в журнал!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:25