IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> AMD VS INTEL, посмотрим на популярность тех или иных ЦП среди форумчан
Нурлан Темирович
сообщение 30.1.2008, 0:35
Сообщение #1


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Какой проц юзаешь и почему? почему именно этот?


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 30.1.2008, 9:39
Сообщение #2


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Оооо... извечная тема ))
У меня Intel (с Атлонами у нас в городе вообще по тяжёлой...) Вот и юзаем, то, что имеем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 31.1.2008, 1:09
Сообщение #3


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



мда помню свой первый компьтер там стоял проц AMD. Но он мне не понравился может то что унего чистота была 450 MHz
А потом и постоянно покупаю Intel Pentium D.


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 31.1.2008, 11:05
Сообщение #4


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Ну вот и я на Интелах сижу.
Хотя, если бы нашёл подходящий Атлончик в городе - не отказался бы затестить =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mea
сообщение 1.2.2008, 21:59
Сообщение #5


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.1.2008
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,388



а у меня AMD Athlon 1700+ и AMD Duron 1200Mhz
дюрону уже как 5 лет - до сих пор исправно все выдерживает.


--------------------
Я знаю, что ничего не знаю, он некоторые не знают и этого. (Сократ)
Крепко выражается русский народ! (Гоголь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 14.2.2008, 22:27
Сообщение #6


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



но все же Intel Рулит!


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 16.2.2008, 10:46
Сообщение #7


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Цитата(Нурлан Темирович @ 14.2.2008, 22:27) *
но все же Intel Рулит!

Субъективное мнение...
Почему он "рулит"? только потому что он Intel? Только потому что он нравится тебе?
Факты в студию! Обзоры, тесты, характеристики, графики и сравнительные таблицы. Вот тогда мы и будем смотреть кто рулит, а кто нет (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 25.2.2008, 22:36
Сообщение #8


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Intel мой выбор.

Потому что плптформа INTEL лучше.

• Intel Wide Dynamic Execution - технология выполнения большего количества команд за каждый такт, повышающая эффективность выполнения приложений и сокращающая энергопотребление. Каждое ядро процессора может выполнять до четырех инструкций одновременно с помощью 14-стадийного конвейера;
• Intel Intelligent Power Capability - технология, с помощью которой для исполнения задач активируется работа отдельных узлов чипа по мере необходимости, что значительно снижает энергопотребление системы в целом;
• Intel Advanced Smart Cache - технология использования общей для всех ядер кэш-памяти L2, что снижает общее энергопотребление и повышает производительность, при этом, по мере необходимости, одно из ядер процессора может использовать весь объём кэш-памяти при динамическом отключении другого ядра;
• Intel Smart Memory Access - технология оптимизации работы подсистемы памяти, сокращающая время отклика и повышающая пропускную способность подсистемы памяти;
• Intel Advanced Digital Media Boost - технология обработки 128-разрядных команд SSE, SSE2 и SSE3, широко используемых в мультимедийных и графических приложениях, за один такт.
• Набор инструкций SSE4, добавляющий еще 52 новые процессорные команды для ускорения обработки мультимедийных, текстовых и других данных (приложение CPU-Z их уже идентифицирует).


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 18.3.2008, 10:29
Сообщение #9


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



А где же сравнительные характеристики ADM? Ведь нужно предоставить альтертернативу (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) а то молучается, что тема не о сравнении двух фирм, а о рекламе INTEL (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 29.3.2008, 12:08
Сообщение #10


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Цитата(Joney @ 18.3.2008, 10:29) *
А где же сравнительные характеристики ADM? Ведь нужно предоставить альтертернативу (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) а то молучается, что тема не о сравнении двух фирм, а о рекламе INTEL (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Здарова Женя) Это не реклама) Это я привожу факты что Intel лучше))


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 29.3.2008, 15:01
Сообщение #11


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Ну хорошо, не хочешь ты, напишу я.

Enhanced Virus Protection (EVP) — технология, позволяющая обеспечить защиту от вирусных атак и вредоносного кода путем защиты системного буфера, для чего в адресных регистрах процессора предусмотрен специальный бит NX (No Execution), который указывает, допустимо ли исполнение команд из данной области памяти (конкурирующее решение от Intel — Execute Disable Bit) о ней ты, кстати, не упомянул (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
поддержка инструкций потоковых расширений SSE3;
использование архитектуры AMD Architecture, позволяющей работать в 64-битной среде адресации памяти, а следовательно, допускающей установку 64-битных операционных систем и запуск 64-битных приложений (конкурирующее решение от Intel — Intel 64 Architecture);
технология AMD Cool’n’Quiet, которая позволяет уменьшить уровень энергопотребления процессора за счет снижения напряжения и тактовой частоты в зависимости от уровня его загрузки (конкурирующее решение от Intel — Enhanced Intel SpeedStep Technology).

Помимо этого процессоры AMD Athlon 64 X2 4400+ и AMD Athlon 64 X2 4800+ поддерживают технологию виртуализации AMD Pacifica, в то время как бюджетные процессоры конкурента серии Intel Core 2 Duo E4xxx лишены подобной возможности (у Intel схожая технология получила название Intel VT).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 7.5.2008, 20:24
Сообщение #12


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Цитата(Joney @ 29.3.2008, 15:01) *
Ну хорошо, не хочешь ты, напишу я.

Enhanced Virus Protection (EVP) — технология, позволяющая обеспечить защиту от вирусных атак и вредоносного кода путем защиты системного буфера, для чего в адресных регистрах процессора предусмотрен специальный бит NX (No Execution), который указывает, допустимо ли исполнение команд из данной области памяти (конкурирующее решение от Intel — Execute Disable Bit) о ней ты, кстати, не упомянул (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
поддержка инструкций потоковых расширений SSE3;
использование архитектуры AMD Architecture, позволяющей работать в 64-битной среде адресации памяти, а следовательно, допускающей установку 64-битных операционных систем и запуск 64-битных приложений (конкурирующее решение от Intel — Intel 64 Architecture);
технология AMD Cool’n’Quiet, которая позволяет уменьшить уровень энергопотребления процессора за счет снижения напряжения и тактовой частоты в зависимости от уровня его загрузки (конкурирующее решение от Intel — Enhanced Intel SpeedStep Technology).

Помимо этого процессоры AMD Athlon 64 X2 4400+ и AMD Athlon 64 X2 4800+ поддерживают технологию виртуализации AMD Pacifica, в то время как бюджетные процессоры конкурента серии Intel Core 2 Duo E4xxx лишены подобной возможности (у Intel схожая технология получила название Intel VT).

Спасибо Женя за такую полезную Информацию


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 21.10.2008, 13:05
Сообщение #13


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Я вот тоже проапгрейдился. Оборудование AMD/ATI. Работает прекрасно. Появилась возможность без ущерба пересесть на висту. Так и сделал. На работе все "Кор-ту-дуошники" именуют меня "Аэмдешником". Им смешно. А я горжусь (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Не жалею совершенно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38