IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пока горит свеча...
Адилька
сообщение 21.12.2007, 18:51
Сообщение #1


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Привет всем! Очень старая, добрая традиция - свечка, когда весь отряд собирается, чтобы обсудить прошедший день и проблемы, которые волнуют отряд. Но постепенно к этому милому и простому обряду приходят новые элементы. Тематические свечки - вещь не новая, но заслуживающия внимания! Как такого люди принимающие участие в "свечке" стараются быть более искренними, так как никто их не перебивает и они получают удовольствие от рассуждение в слух в совершенно необычной обстановке. Тем ребятам, которые обычно не слушают своих собеседников в повседневной жизни, просто приходится внимать всё то, о чем говорится. Когда мы были в Москве, по инициативе нашей делегации, была проведена свечка на тему "Национализм". Согласитесь тема очень серьёзная! В конце концов некоторые наши ребята расчувствовались, а некоторые москвичи и белоруссы просто зявили: "Казахи, мы вас в обиду не дадим!". Тему мы выбрали глобальную! С этим надо боротся! И я более чем уверен, что ребята прониклись до глубины души.
Если проводить подобные свечки во время наших мероприятий в Жулдызе, то будет намного больше толку, чем от лекций на тему "Курение", "Наркомания" и т.д. Пусть это не столь массово, но мы сможем оградить тех ,кто с нами от суецида, СПИДа, наркомании . . . . . .


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 21.12.2007, 19:06
Сообщение #2


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Привет Адиль!


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 21.12.2007, 19:08
Сообщение #3


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Ну вот.Как всегда.как кого-нибудь увижу,то все вермя что-нибудь здесь случается!и тогда мне пишут "иногда так получается,что если..." и вот опять!:(


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 21.12.2007, 19:18
Сообщение #4


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Цитата(Адилька @ 21.12.2007, 18:51) *
Привет всем! Очень старая, добрая традиция - свечка, когда весь отряд собирается, чтобы обсудить прошедший день и проблемы, которые волнуют отряд. Но постепенно к этому милому и простому обряду приходят новые элементы. Тематические свечки - вещь не новая, но заслуживающия внимания! Как такого люди принимающие участие в "свечке" стараются быть более искренними, так как никто их не перебивает и они получают удовольствие от рассуждение в слух в совершенно необычной обстановке. Тем ребятам, которые обычно не слушают своих собеседников в повседневной жизни, просто приходится внимать всё то, о чем говорится. Когда мы были в Москве, по инициативе нашей делегации, была проведена свечка на тему "Национализм". Согласитесь тема очень серьёзная! В конце концов некоторые наши ребята расчувствовались, а некоторые москвичи и белоруссы просто зявили: "Казахи, мы вас в обиду не дадим!". Тему мы выбрали глобальную! С этим надо боротся! И я более чем уверен, что ребята прониклись до глубины души.
Если проводить подобные свечки во время наших мероприятий в Жулдызе, то будет намного больше толку, чем от лекций на тему "Курение", "Наркомания" и т.д. Пусть это не столь массово, но мы сможем оградить тех ,кто с нами от суецида, СПИДа, наркомании . . . . . .


Полностью с тобой согласна.Это очень замечательная идея-Тематические свечки.это может даже привлечь внимание ребят к свечкам.Потому что многие не ходят ,потому что обычно все говорят что все хорошо,классно и т.д. А по сути никто не окрывает своих истинных чувств,мы не просим, чтобы нам проповедовались,а чтобы хотя бы сказали честно свое мнение о прошедшем дне.это хотя бы.Потому что тогда нет смысла проводить свечу,если знаешь что все скажут заранее.
Также можно и нетолько на эту тему разговаривать.Недавно,у нас был урок,где каждый должен был рассказать о какой-нибудь глобальной проблеме,и объяснить как с ней можно справиться.Как оказалось,что нашего класса(количество человек) хватило только на 5 % всех проблем,а может и меньше.В нашем мире очень много проблем, которые люди делают сами себе.и о них можно говорить много.Главное-чтобы от этого был результат!


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 21.12.2007, 20:52
Сообщение #5


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Цитата(Адилька @ 21.12.2007, 18:51) *
Привет всем! Очень старая, добрая традиция - свечка, когда весь отряд собирается, чтобы обсудить прошедший день и проблемы, которые волнуют отряд. Но постепенно к этому милому и простому обряду приходят новые элементы. Тематические свечки - вещь не новая, но заслуживающия внимания! Как такого люди принимающие участие в "свечке" стараются быть более искренними, так как никто их не перебивает и они получают удовольствие от рассуждение в слух в совершенно необычной обстановке. Тем ребятам, которые обычно не слушают своих собеседников в повседневной жизни, просто приходится внимать всё то, о чем говорится. Когда мы были в Москве, по инициативе нашей делегации, была проведена свечка на тему "Национализм". Согласитесь тема очень серьёзная! В конце концов некоторые наши ребята расчувствовались, а некоторые москвичи и белоруссы просто зявили: "Казахи, мы вас в обиду не дадим!". Тему мы выбрали глобальную! С этим надо боротся! И я более чем уверен, что ребята прониклись до глубины души.
Если проводить подобные свечки во время наших мероприятий в Жулдызе, то будет намного больше толку, чем от лекций на тему "Курение", "Наркомания" и т.д. Пусть это не столь массово, но мы сможем оградить тех ,кто с нами от суецида, СПИДа, наркомании . . . . . .

Да, я тоже помню ту тематическую свечку! Самое лучшее в этой традиции - то, что все слушают, и никто не перебивает друг друга, и у каждого есть возможность высказать свое мнение. Поэтому я однозначно ЗА проведение таких ПГС у нас в "Жулдызе". В конце-концов это гораздо лучше затяжных лекций...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 21.12.2007, 20:54
Сообщение #6


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Лекций у нас бывает очень мало! Да и лекция лекции рознь!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 22.12.2007, 1:16
Сообщение #7


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Я говорю о лекциях, которые нам предалагают в школе. А ПГС - это действительно интересно и необычно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 22.12.2007, 16:29
Сообщение #8


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Да, бывают такие лекции, которые просто переворачивают все в тебе,. Лекции подготовленные настоящими мастерами своего дела! Но все-таки хороших психологов у нас мало. Наши свечки делают нас намного добрее и роднее по отношению друг к другу. Смотря как еще их проводить. Помнишь, Динара, у нас в Москве люди плакали на наших ПГС, когда у нас была тема дружбы, а один очень близкий нам человек из Белоруссии сказал, что он полный неудачник и у него нет, и не было друзей. А когда мы разъезжались он сказал нам:" Спасибо вам ребят за все!!! Я вас очень люблю!". Мы можем осуществить мощную моральную поддержку человеку.

Ребят, мне важно ваш мнения, предложения и поправки.


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 22.12.2007, 21:17
Сообщение #9


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Да, я думаю проводить тематические свечки однозначно нужно. просто еще нужно уметь подобрать тему.Можно провести тематическую свечку на ближайшем слете СДОО "Жулдыз", где ребята смогут в непринужденной и свободной обстановке поговорить о важном.
Ребят! Предлагаем темы!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 22.12.2007, 21:34
Сообщение #10


«Милая кума» - специалист в любовных делах
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 8



Да ПГС это замечательно. Это во многом помогает. Делает ближе нас к друг другу. Темнота и горящае в центре свеча сближает. Ведь все присутствующие смотрят на огонь. а как известно огонь это что то мистическое...он нас раскрепощаят. но как известно даже ПГС нужно уметь вести.

Я совсем не против лекций. Главное вниктуть в суть лекций главное что бы лекция была интересно подана.
Думаю можно на некоторые темы проводить свечки.
Можно лекций совместить с интересными играми, и вопрасами.


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте
До сущности протекших дней,
До их причины,
До основанья, до корней
До сердцевины.
Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытия.
Б. Пастернак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грег Лотц
сообщение 24.12.2007, 13:17
Сообщение #11


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6.11.2007
Из: Сандыктауский р. ; П. Балкашино
Пользователь №: 2,289



Ну, обязательно нужно провести свечку по теме национализма и в Жулдызе, потом свечу в рамках проекта "SOS-детские слезы", так же можно проводить свечки по тпу "что-бы я изменил". То есть ставить себя на местокаого либо исторического персонажа, либо полетического деятеля, и говорить, что бы ты сделал на его месте. Допустим изложить свой способ избежания войны с США находясь на месте Хусейна(например).


--------------------
"Не спрашивай, что тво одина можетсделать для тебя, - спроси, что ты можешь сделать дл воей родины" Джон Кенеди. Президент США

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 24.12.2007, 18:32
Сообщение #12


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Мда, прикольно, оказатся на месте Хуссеина - (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/angry.gif) . )) Но на свечке врядли получится. Нв свечке люди говорят о том, что думают, о чем наболело. А это проблема, которая называется "пока меня не коснется я не пойму". Точно так же и проблема загрязнения, всемирного потепления.


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 24.12.2007, 20:44
Сообщение #13


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



А много ли тем, до которых каждому есть дело?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 25.12.2007, 14:57
Сообщение #14


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



Динарочка,я тебя не очень поняла...sorry


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 25.12.2007, 17:54
Сообщение #15


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Цитата(Алина @ 25.12.2007, 14:57) *
Динарочка,я тебя не очень поняла...sorry

Я говорю: а много ли тем, которые касаются каждого из нас? Вот, например, для каждого из нас актуальна проблема ВИЧ/СПИД, но мало кто захочет обсуждать ту же тему глобального потепления...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акся
сообщение 17.5.2008, 0:33
Сообщение #16


Знакомое лицо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 16.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 2,010



Пгс- очень нужно, детям, и нам, если бы не было свечи и тишины, это был бы просто разговор, а с тишиной и свечой, такая атмосфера, даже и слов не хватает чтоб обьяснить....


--------------------
Думайте так,будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому-так оно и есть!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат Тасимов
сообщение 18.5.2008, 12:16
Сообщение #17


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Да,ПГС-придумали великие люди,ведь только там ребенок находит долгожданый отдых после насыщенного дня,и замкнутый может рассказать свои мысли(а это многого стоит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 19.5.2008, 8:59
Сообщение #18


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Точно!!! Вот это правильно!!! На ПГС трудно не открыться!!! А может предложем милиции новый вид допросов???))))))))Шучу! Кстати, классная аватарка!!!


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 19.5.2008, 14:58
Сообщение #19


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



А жто разве допросы? Это откровенный разговор! Даже обидно. При чём тут милиция?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 19.5.2008, 19:24
Сообщение #20


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Елена Александровна , я же сказал "Шучу". Я немного по другому мыслю просто.))) Пытаюсь откуда-нибудь вытаскивать юмор! Весна все таки!!!))) Представляете картинку: "В комнате для допросов сидит пол отделения милиции, темнота, посередине зала свечка, и самый главный генерал-майор начинает: "А я вчера с 2.00 до 8.00 спал, ну такой классный сон видел, вы не представляете!!!Маму видел!!! А потом родной город!!Блин, так классно!!!Аж, до сих пор муражки по коже! А вот вы гражданин Хулиганов, что вчера делали с 2.00 до 8.00?". Хулиганов: " Вы не поверите, смотрю парень идет!! Ну такой парень!!!!Ешкин кот!!!! Шуба норковая!!! Мобила за 1000 баксов, на руках золото!!! Я ему БАЦ по голове, все в карман и домой! Вы не представляете такой парень!! Такая сотка!!!Аж муражки по коже до сих пор!!!! А тут дома Вы, ну я...". Генерал: "Достаточно! Уводите! Следующего зовите, как его, Алиева!!!"


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 19.5.2008, 20:25
Сообщение #21


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Адиль! Солнышко! Ты не исправим! Юмор у тебя классный! Как и ты! Мы уже по тебе соскучились! С днём пионерии!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 19.5.2008, 22:22
Сообщение #22


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Кстати, точно! С Днем пионерии!!!!19 мая - forever!!!


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 19.5.2008, 23:17
Сообщение #23


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Адильбек! Я тебя очень люблю! Спасибо! Привет и поздравления Ержану и всем павлодарским лидерам и вообще всем!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 20.5.2008, 18:22
Сообщение #24


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



Спасибо!!! )))Я вас тоже очень люблю!!! Обязательно передам! Что-нибудь по поводу 1 июня известно? Очень хочется приехать! Мама уже отпустила!)))


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 21.5.2008, 11:28
Сообщение #25


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Форум детей Казахстана будет. Но ещё решаются оргвопросы. Так что собирайся.


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:14