Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Эта Школьная Одиссея познакомила нас с тобой..."
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Мероприятия
Страницы: 1, 2
karina
Школьная Одиссея...... Это одно из самых лучших мероприятий в Жулдызе. Здесь можно не только отдохнуть, найти новых друзей, но и показать себя, научиться многому. вот 24 февраля я собиралась ехать на Одиссею, но её почему-то отменили. Очень хотелось бы узнать причину. Кто знает, её просто переносят или отменяют вообще?
Дмитрий Шайбель
Насколько я знаю в Жулдызе сейчас живут дети из дет дома! И очень мало места осталось свободного, поэтому жулдыз не может принять гостей!! Скорее всего, ее просто перенесли, и проведут вскоре в Кокшетау!!!
Тима
Время покажет!!
Юлия Смышляева
Школьная одиссея - это моя самая первая смена. Я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО ТОМУ ВРЕМЕНИ. Не знаю почему, но тогда все было по-другому, иначе. Нет, я не говорю, что было хуже, просто не так, как сейчас. Если бы у меня были часы, которые поворачивали время вспять, я бы вернулась в декабрь 2005 года...
Тима
Юля, а меня захватишь!!
Юлия Смышляева
Только, если очень попросишь, А вообще, можешь отправиться в любое время и место, если очень захочешь.....
ТАНЮШКА
Обожаю ШО! Это была моя 1 смена в апреле 2003. после неё прошло уже 50... Де-да, это я, Татьяна Викторовна Пяткова! всем, кто меня знает, ПРИВЕТ!
Юлия Смышляева
ДА, ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА!А у меня вы были координатором в 2005 году. Чудное было время, а главное я тогда уже поняла, что я без Союза не смогу!
Елена Дмитриенко
Я тоже очень люблю Одиссею. Мы скоро её вновь запустим, вернее возобновим, но в новом качестве. Как академию эрудитов. Нет предела СОВЕРШЕНСТВУ, тем более, когда путешествовать в МИР ЗНАНИЙ стремятся сами ребята и их поддерживают родители и мудрые педагоги! Ждём ВАШИХ предложений по этому чудесному и полезному проекту!
Юлия Смышляева
Часто на ШО возникает такая проблема, что у ребят разный уровень знаний предмета. Вот реальная ситуация, которая была в ноябре 2006 года : на ШО ПО ПРЕДМЕТУ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК ПРИЕХАЛИ РЕБЯТА С РАЗНЫХ УГОЛКОВ НАШЕЙ ОБЛАСТИ. Только вышло так, что в одной группе оказались ребята с сельских школ и лицеев, с углубленным изучением языка. Естественно, что красный сертификат получил лицеист, обидно?! Обидно! Может быть перед началом занятий проводить тесты и по их результатам делить всех на несколько групп, с разным уровнем. Здесь еще будет и плюс в том, что, совершенствуясь, ребенок может переходить из одной группы в другую. ЕЩЕ можно придумать различные звания, создать ученый совет, или как-то иначе его назвать, в общем, группу детей, которые будут являться курирующим органом, и закрепить за ними взрослого. Пусть растет потенциал и стремление двигаться вперед!
Гвардия
Отличное предложение! Ведь есть же разделение по уровням в языке (Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced). Есть универсальное тестирование, кот определяет уровень знаний. По этому тестированию определяется кол-во групп (ведь может быть такое, что начальный уровень языка все освоили) и соответственно распределяются ребята по этим группам. Затем в течение одиссеи ребята занимаются каждый в своей группе, и по итогам экзамена (как угодно назовите итоговый контроль.) выявляются лучшие в своей группе. Таким образом, это дает реальный шанс стать первым среди ребят с примерно одинаковым уровнем иностранного языка. Конечно же, почетней стать 1-м в Upper-Intermediate, чем в Elementary, поэтому появляется стремление на след год попасть в группу на уровень выше, тем самым подстегивает заниматься упорнее.
Юля, целиком и полностью поддерживаю!
Юлия Смышляева
Да, только занятия в разноуровневых группах можно применять ко всем предметам, как естественно-математического,так и гуманитарного циклов. Возможно это предложение можно реализовать!
Гвардия
думаю то, что с остальными дисциплинами проще. Проще в том плане, что у нас единая система образования. Все 9 классы проходят одно и то же. Все 10 также. Исключения составляют специализированные лицеи, но их меньшинство. Следовательно, деление на уровни можно приравнять к делению на классы. А вот иностранные языки во всех школах изучают по-разному....(даже не по одним и тем же учебникам)
Юлия Смышляева
ПО классам деление на ШО есть, но класс классу - рознь, да и город селу тоже. Качество образования, к сожаленю разное, зачастую из-за нехватки кадров, но речь в принципе не об этом. Группировать, нужно по каждому предмету, повторюсЬ: за счет объективной проверки знаний.
Елена Дмитриенко
Это, действительно, очень серьзные предложения. Надо провести, а вначале создать, учёный совет ШО. Предложение Юли принимается! Когда обсудим? Может быть проведём интернет-конференцию?
karina
а я тоже хочу поучаствовать в интернет-конференции, а ещё больше я хочу на Одиссею! А насчёт проведения самой Одиссеи действительно, уровень у всех разный. Я думаю, что сертификат нужно давать по каждому предмету на каждый класс. Допустим. на смене, где я была, в моей группе были ученики 10 и 8 классов. Сертификат был один на группу, и мне кажется, что восьмиклассникам было обидно. Они ведь только начинают и лучших из них стоило поощрить. И ещё хотелось бы, чтобы сельские школы соревновались между собой, а городские между собой.
P.S. Елена Александровна, Вы не представляете как я Вам благодарна! Честно сказать, когда мне предложили поехать на Одиссею, я очень боялась. Ведь была там до этого только один раз. Именно Вы своим письмом подтолкнули меня на этот шаг. Спасибо Вам! Эта атмосфера, эти вожатые не могут сравниться ни с чем. После той Одиссеи, а потом и финальной я стала более уверена в своих силах, у меня появилось желание учиться, заниматься усиленно одним предметом. И теперь меня всё больше тянет в Жулдыз! Спасибо Вам за то, что Вы есть!
Елена Дмитриенко
Карина! Почемы ты перестала мне писать на Агент? Спасибо за искренность и теплоту! Представляешь - прочла твоё откровение - слёзы рекой! Я тоже считаю, что Одиссея один из наилучших и наиболее удачных и перспективных проектов. Но есть, конечно же, проколы1 Это жизнь. И только с вашей помощью нам ихз удасться преодолеть. Летом будем работать по модели "Гавани школьной Одиссеи". Или профильные академии. Завтра напишу Положение и отправлю в департамент. Только вот не знаю - на какой базе лучше?
Может быть в Болашаке илив Астане? Или в лагерных условиях?
Ребята! Дайте совет!
Гвардия
В лагерных условиях, конечно, здорово. Природа, свежий воздух раскрепощают. Ребята быстрее находят общий язык, завзявается дружба. Но вот если приглашать специалистов для проведения семинаров, то конечно проще провести в Астане, потому что не каждый преподаватель захочет ехать куда-то.
И еще я немого не в курсе. "Гавань школьной Одиссеи" - чем этот проект отличается от "школьной Одиссеи", а то может быть я не совсем поняла суть.
Юлия Смышляева
Да,Елена Александровна!можно по подробнее!!!А насчет места проведения, я бы все-таки остановилась на лагере, аргументируя это ответом Гвардии.
Елена Дмитриенко
Гавань - это когда ребёнок пришвартовывается к какому-то берегу на более длительную стоянку! То есть, погружение в предмет! Я тоже за лагерь.Будем думать!
Юлия Смышляева
Здорово, если в лагере, то каждому предметнику можно придумпть свою атрибутику.
Елена Дмитриенко
Неприменно! Но главное- зарплату! А может быть, на благо капитала ОТЕЧЕСТВА и бесплатно согласятся работать! И ОТДЫХАТЬ!
Гвардия
То есть, это "Школьная Одиссея" на более длительный срок??
Юлия Смышляева
МНЕ КАЖЕТСЯ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ БЕСПЛАТНО, РЕБЯТА ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСЯТСЯ. Одиссея на длительный срок, по-моему, это гораздо интереснее и продуктивнее, чем стандартное проведение этого мероприятия. Будем ждать лета, которое уже не за горами!!!
Гвардия
эх....................а кто сказал, что это бесплатно?......
karina
Очень интересный проект! Если Одиссея будет проходить в лагере, то можно будет совместить приятное с полезным! Будем ждать!
Елена Дмитриенко
Во всяком случае будем думать и искать путь к мечте!
Тима
Будем стремиться к мечте! Елена Александровна, А мечта включает в себя только Школьную Одесею? Елена Александровна, а какая у вас мечта! (Честно)
Елена Дмитриенко
Ну, честно так честно, Оченьхочу, чтобы у вас всё было в жизни хорошо!
Астана - Танюшка
А мы будем делать так, чтобы ваши мечты воплотились в реальность
Елена Дмитриенко
За бескрайнюю и бескорыстную щедрость ваших душ, ребята, я вас боготворю и безмерно счастлива, что вы есть в моей жизни! оставайтесь как можно дольше такими чистыми. открытыми, стремящимися к поиску истины и смысла любви, дружбы, добрым делам! Вы - настоящие звёзды!
Астана - Танюшка
Елена Дмитриенко
Самый приятный сюрприз за сегодняшний день!
Астана - Танюшка
Рада стараться smile.gif
Елена Дмитриенко
Таня! Я несколько раз пыталась зарегистрироваться на твоём форуме! Не получается. То валиднось какая-то не та. То пароль некорректный! А форум просто замечательный! А для личных кантактов можно использовать Агента mail. ru
Астана - Танюшка
Ну ладно. Потом попробую вас сама зарегистрировать и вам пришлю пароль и логин.
Тима
Ух-ты! Я поменял фото как какая лучше? Эта или старая?
Астана - Танюшка
Мне старая больше фотка нравилась. Она качеством получше была.
ТАНЮШКА
Цитата(Тима @ 28.8.2007, 18:35) *
Ух-ты! Я поменял фото как какая лучше? Эта или старая?

Конечно, эта! Там очки на пол твоей милой мордашки, да ещё и какой-то крест на пол-груди! unsure.gif
karina
Я увидела в списке предстоящих мероприятий Школьную Одиссею!!!!!! УРА!!!!!! А то нам уже говорили, что Одиссея уже вообще отменяется и её больше не будет. Она будет проходить так же, как и раньше? Или в ней будут какие-то изменения?
Елена Дмитриенко
Карина! Я очень рада, что ты мечтаешь об Одиссее. Изменений нет. Смены будут в Жулдызе! Собирай всех желающих! Чем больше - тем лучше!
Тима
рест
Цитата(ТАНЮШКА @ 12.9.2007, 20:09) *
Конечно, эта! Там очки на пол твоей милой мордашки, да ещё и какой-то крест на пол-груди! unsure.gif

Это не крест А Буква Т
LP.f@n
А правда, что в "Одиссее" произошли изменения! Теперь она будет проводится и в Щучинском училище?
Richie
Хотелось бы обратно на Школьную Одиссею! Но она была очень мало времени! Но за то какие!? И весело, и радостно! Сколько новых друзей!
Спасибо вам, Елена Александровна!!! Что есть ЖУЛДЫЗ! Если бы его не было бы, я бы не знал, куда бы деть себя! Не было бы столько много друзей, как сейчас! Спасибо, спасибо вам за все...!!! wub.gif
Тима
Всем привет!! Как поживаете!! Одиссея это круто!!
Асхат Тасимов
Hey,poeple where are you?Почему так быстро потухает "Одиссеевское" пламя?
Тима
Привет!! Как дела у тебя?? Одиссея не потухнет никогда…..она будет гореть вечно в сердцах многих ребят!!! А ты бывал на Одиссеях?? Расскажи!! Поделись своими впечатлениями!!
Meruert
9-12 октября проходила школьная одиссея!На одиссею поехала первый раз, да и так неожиданно захотелось поехать вместе с нашими ребятами, и не пожалела об этом!Было очень интересно преподаватели тоже очень грамотные, пополнили свой багаж знаний!особенно понравились лекции по научным проектам преподавателей государственного университета им.Ш.Валиханова!все было здорово!
Елена Дмитриенко
Меруерт! Результат тоже великолепный - Красный сертификат, претендующий на работы по научным проектам в Малой Академии Наук! Поздравляю!!!
Meruert
Да и для меня это было очень радостное и неожиданное событие!Радости не было предела!Верю в лучшее!

Цитата(Елена Дмитриенко @ 12.10.2009, 23:29) *
Меруерт! Результат тоже великолепный - Красный сертификат, претендующий на работы по научным проектам в Малой Академии Наук! Поздравляю!!!


Спасибо большое за поздравление!Мне очень приятно!и не устану благодарить за наш союз!Вы просто золотой человек!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.