Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массовые акции
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Флейм
Страницы: 1, 2
Председатель
Что ж,начнем,пожалуй с флэш-мобов. Как вы считаете,являются ли они эффективными и пригодны ли они для использования в среде детских общественных организаций?
Адилька
Ержан, мне, как и всем остальным у нас на организационном сборе, очень понравилась идея флеш - мобов . Очень прикольная идея и очень лекго организовать. Неплохо было бы согласовать это со всеми остальными областями и районами и провести флеш - моб в одно время. Получится отличная реклама!!! Вообщем я ЗА!
Динара
Я тоже ЗА!!! Флэш-моб - это, я думаю, самый эффективный способ донести до людей информацию!
А насчет массовых акций - это тоже здорово! В Степногорске мы проводили акцию по пандемии птичьего гриппа! Было здорово! Мы посетили, школы, акимат, рынок, и даже село Карабулак! И еще: когда проводишь акцию, ты и сам глубже понимаешь проблему!
Динара
Цитата(Адилька @ 18.10.2007, 22:35) *
Ержан, мне, как и всем остальным у нас на организационном сборе, очень понравилась идея флеш - мобов . Очень прикольная идея и очень лекго организовать. Неплохо было бы согласовать это со всеми остальными областями и районами и провести флеш - моб в одно время. Получится отличная реклама!!! Вообщем я ЗА!

Адилька! А что значит: мир становится всеобщим колхозом?
Данил Конищев
Можно вопрос?
А что такое "флэш-моб"?
Елена Дмитриенко
Я тоже не знаю.

Динара! В Степногорске массовых акций не было. Это были полевые учения! Массовые акции это когда, к примеру, полная площадь народа и идёт митинг, или демонстрация, опять таки с привлечением масс. Или полный стадион народу по поддержке чего-нибудь! А мы работали в малых группах. В массовых акциях участвуют целые города. селения, студенчество и пр. Иными словами, это просто демонстрация поддержки чего-либо!
Динара
Цитата(admin @ 19.10.2007, 2:38) *
Можно вопрос?
А что такое "флэш-моб"?

Флэш Моб акция (мгновенное появление в одном месте большого количества людей, действующего по единому сценарию).
Елена Дмитриенко
Большое спасибо!
Адилька
Цитата(Динара @ 20.10.2007, 0:50) *
Флэш Моб акция (мгновенное появление в одном месте большого количества людей, действующего по единому сценарию).

Да, а еще на этих людях обычно вывешенны большие плакаты. И когда они становятся все вместе - то получаются предложения. Ержан предложил провести это у нас в области для рекламы нашей газеты.

Динара посмотри на мою тему в разделе флейм: "Мир становится всеобщей деревней".
Председатель
Если быть совсем точным,то флэш-моб представляет собой группу людей,стоящих вместе в каком-нибудь оживленном месте и не разговаривающих друг с другом.
У них в руках находятся листы бумаги,обычно формата А4,с распечатанным текстом.
Тима
А ты как считаешь??
Елена Дмитриенко
Чтоже, форма, прямо скажем, интересная. Мжно и попробовать. Важно определиться с информацией. А главное целью и задачами! Чего мы ходим?
ameli
Вот полная инфа, что же это такое - flash mob с официального сайта. Пожалуйста, не путать с митингами, демонстрациями excl.gif

Краткая справка: Flash Mob (мгновенная толпа, моментальное стоптворение, быстрая толкучка) - это спонтанное сборище разных людей в условленном месте, в условленное время. Эти люди обычно действуют по заранее оговоренной инструкции, после чего мгновенно исчезают. Главная задача Flash Mob - посмеяться и получить удовольствие от жизни, а также поставить в тупик окружающих.
Основные правила Flash Mob:


1. Информация о грядущих флэшмобах не должна появляться на открытых источниках. Флэшмоб - это сюрприз.

2. Участие во флэш-мобе исключительно личное дело каждого.
Каждый новый FlashMob должен быть оригинальным и не должен повторять проведенные ранее флэш-мобы.

3. Flash Mob не должен носить политический, религиозный или коммерческий характер.

4. Безопасность окружающих вас людей превыше всего. Flash Mob не должен причинить вред и неудобства ни участникам, ни окружающим (помните, что организаторов у флэш-моба нет, поэтому за противоправные действия, совершенные вами в период флэш-моба, вы будете отвечать лично).

5. Участники по возможности не должны общаться в период флэш-моба.

6. Flash Mob должен начинаться и заканчиваться одинаково внезапно.
Данил Конищев
Спасибо, я все понял.
Barcelona
В Алматы много раз проводились флэш-мобы!
Один из них: Нада была сабрацца на новой площади в определенной время и принисти с сабой пультег ат телека. И в назначенное время поднять руку и делать вид как-будта переключаишь каналы на большом экрани на площади. Это было прикольна, народу была навернае чилавег 400 и все с пультаме!
Julia
Первого декабря мы провели классную акцию по борьбе со СПИДом, где приняли участие все школы райцентра и несколько региональных.
Елена Дмитриенко
Юлия! А можно дать эту информацию на сайт? Или написать в журнал, в "Лидер +..."
Julia
Обязательно дадим.
Елена Дмитриенко
Спасибо! вышлите на мою электронку: e_dmitrienro@edu.gov.kz, желательно, с фотографиями.
Asset
Цитата(Елена Дмитриенко @ 4.12.2007, 12:40) *
Спасибо! вышлите на мою электронку: e_dmitrienro@edu.gov.kz, желательно, с фотографиями.


Елена Александровна, у нас проблема с фотографиями. Цифровик сломался, снимали только на сотку, качество ужасное.
Barcelona
Алматы!
20 января в 17 часов.

Дорогие друзья! С праздниками,
надеюсь всё отлично и хочется зажжечь!!!!
Тогда берем мышь от компьютера и в честь
её года выводим на прогулку в ТДК "Мега"
на втором этаже начиная от кофейни, которая стоит
в центре и до лифтов. Можно сидеть и кормить
мышу, можно её по полу как машинку, можно
на плечо посадить, съесть и тд - МОЖНО ВСЁ!
Извращенцы могут взять клавы! =)
Кретив приветсвуется! Например клетку с собой принести.
И помним, чем больше Ваших друзей, тем ГОРАЗДО
ВЕсЕЛеЙ!
Воскресенье! 17-00! 20 января! Собраться нужно незадолго до акции,
и слиться с окружающими людьми! После того как увидишь агента,
который выгуливает свою мышу от кофейни, до лифтов -
сразу же начинаем действовать. До 17-20. Потом жизнь
удалась!

Адрес для тех кто в танке:
Розыбакиева ниже Аль-Фараби, там найдёте
ларёк "Мега", и там всё будет на втором этаже!
Елена Дмитриенко
А что, среди нас есть танкисты?
Barcelona
Ну кто знает!
Может кто не в курсе где это и что это такое вообще!
А по сабжу скажу: Я собираюсь принимать участие! Организатор обещал почти 1000 участнегоф
ТАНЮШКА
Цитата(Barcelona @ 18.1.2008, 10:49) *
Ну кто знает!
Может кто не в курсе где это и что это такое вообще!
А по сабжу скажу: Я собираюсь принимать участие! Организатор обещал почти 1000 участнегоф


Напишешь потом, как всё прошло???
Тима
Что то он пропал!
Игорь
у нас скоро будет совещание районого совета!
Елена Дмитриенко
Удачи!
Грег Лотц
А у нас вот прошел осенний бал лидеров "РИФа". Все было на высшем уровне. МЫ арендовали ночной клуб, где и проводилось действие. А с пятницы Елена Александровна, мы снова возобновляем нашу акцию "За здоровье!!!", иотправляемся дальше по школам района с конкурсной и концертной программой и собственно самой акцией.
Игорь
А у нас тоже прошёл осенний бал! и тоже удачно!
Елена Дмитриенко
Егор! Твой материал об акции уже вышел в нашем журнале. Ты получил журнал? Или ты не выписываешь его?
Грег Лотц
И то и другое...Мой одноклассник выписывает два номера сразуФ, а я отдаю ему деньги за экземпляр. И он их не получил...
Елена Дмитриенко
Твой одноклассник просто молодец! А ты - как и многие наши ребята, просто игнорируешь наши СМИ, А напрасно! Выясни на почте почему твой друг не получил журнал. Это элементарно. Надо лишь предъявить квитанцию.
Игорь
мне тоже журнал не пришел!
Елена Дмитриенко
Это просто безобразие! Узнай причину на казпочте, там, где подписывался! А ещё позвони завтра непременно Жадыре!
Акся
ооо, нам тоже два номера не приходили никак, я потом пошла и разобралась, оказывается пришли-то они давно туда, просто их не принесли...
Алина
а мне все время говорят что редакция еще не выпустила...бред какой-то
Елена Дмитриенко
Алина! А ты сделай письменный запрос! Напиши жалобу, в конце концов!
Игорь
Елена Александровна а зачем звонить Жадыре?
Елена Дмитриенко
Я уже Жадыре позвонила, чтобы она связалась с Казпочтой и высказала им претензии по недоставке журналов в Питер и в Щучинскmad.gif mad.gif !
Дмитрий Шайбель
А в щучинск приходят журналы, насколько я знаю в ПЛ №4 г. Щучинска пришли журналы по подписке!
Елена Дмитриенко
Игорь! Вот видишь! Тебе надо сходить на почту и предъявить свои квитанции! Может быть ты на следующий год подписался?
Игорь
нет! но я обязательно завтра схожу! ой завтра выходной! значит после завтра! спасибо Елена Александровна!
Игорь
У нас сегодня прошёл отборочный тур КВН! было 9 команд - 9 школ! а вчера играли сельские школы! из 9 команд прошли 4 в седующий тур! и всего команд прошло 8!
Елена Дмитриенко
Здорово! А ваша школа прошла? Вернее, не школа, а команда вашей школы?
Smile
Цитата(Елена Дмитриенко @ 18.10.2008, 18:59) *
Здорово! А ваша школа прошла? Вернее, не школа, а команда вашей школы?

мы не прошли(((((((((((((((((((
Елена Дмитриенко
Очень жаль! huh.gif
Игорь
Это случилось первый раз за всю историю команды! а команда состоялась уже очень давно! это не честно!
Елена Дмитриенко
Мы пригласим вашу команду на марафон! Сможете вести мастер-классы? ninja.gif
Игорь
А что правда можно приехать?
Елена Дмитриенко
А почему бы и нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.