Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дружба между мужчиной и женщиной
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Любовь и отношения
Joney
Как вы считаете, возможна ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной? Такая дружба, которая может длиться очень долгое время, и не превращаться ни во что большее.
Выскаазываемся smile.gif
JANIM_JAN
ЕСТЬ!!!!!!!! Я СО СВОИМ ДРУГОМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В 9 КЛАССЕ!!!!! ПРОШЛО УЖЕ 4 ГОДА И КРОМЕ ТОГО,ЧТО МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА КАК ДРУЗЬЯ НИЧЕГО НЕТ
Данил Конищев
Да! Да! Да! Это есть, было и будет.
yurmeol
Я считаю, что бывает такая дружба. У меня есть друг, с которым мы, можно сказать с пелёнок знакомы, но общаться часто стали года 4 назад. Мы как брат и сестра и ни о какой любви речи быть не может! rolleyes.gif
Грег Лотц
Свою самую близкую подругу я знаю с двух лет, так как жили напротив. Сейчас она мне действительно как сестра.
Елена Дмитриенко
Бесспорно!

Кстати! Аким Сандыктауского района - мой большой друг! Я ему направила письмо с просьбой отправить лидеров на слёт. Предварительно переговорила по телефону! Он обещал поддержать! Так что можно к нему зайти на приём и поинтересоваться, что решили и кто поедет. Надо подсказать, кого надо отправить!
Грег Лотц
Огромное спасибо, что беспокоитесь. А то у нас с информированостью иногда полный ступор бывает. Бывало что и за два дня до выезда о поездке сообщали. А бывало что и вовсе в последний день передумывали и не давали деньги.
Barcelona
Солжнасть таких дружеских атнашений састаит в том што:
1. инагда адин из дваих вдруг паймет для сибя што любит сваиво друга пративоположнава пола. Тада вазникает ситуация либо любить молча и страдать, либо рассказать всио и потирять друга!
2. акружающие не всегда адекватна атносяцца к такой дружби и возникают праблемы када парень ревнует свайу деффачку к иё другу или деффачко ревнует к падруги парня (2-е очень частая ситуация).
Серафима
Да мужчина и женщина могут общатся могут быть друзьями. Да этого отрецать нельзя. Но и нельзя отрицать того что встречается это очень редко.
Дело не ведь не в том что твой друг мужчина или женщина, русский или казах бизнесмен или дворник. Важно не это Важно то какая у него душа. Можно общаться с тысячью людей но иметь только одного друга.НАСТОЯЩЕГО. Важно не количество, а качество.
Встретить человека с хорошой душой трудно в наше время это почти что сенсация.
Вокруг много недображелателей. Вокруг много всего.
Я желаю встетить настаящих друзей. Ведь это большая находка.
wasabi_075
как говорится "от дружбы до любви один шаг" или как так короче
Тима
Дружба между Мужчиной и женщиной! Мне кажется есть такое!
Joney
2 Тима
Тимур, а нельзя ли как-то подкреплять свои высказывания конкретными примерами, собственными мыслями или ещё чем-нибудь?

Далее такие односложные ответы буду расценивать как флуд! Тем более, что я неоднократно тебя об этом предупреждал!
Елена Дмитриенко
У меня очень много друзей, причём настоящих, - мужчин! И так было всю жизнь. И в детстве было много друзей мальчишек, и в молодости. И сейчас. наверное, даже больше. чем женщин. У них ко мне очень трепетное и бережное отношение как к сестре. другу, женщине-авторитету (шутка). Я этими отношениями очень дорожу и ценю их. Дружба и любовь - в какой-то степени полярные отношения. Но в них очень много и общего. Главное, наверное, открытость, верность, в любых ситуациях готовность оказать помощь, защиту и поддержку.
Тима
Цитата(Joney @ 16.1.2008, 13:03) *
2 Тима
Тимур, а нельзя ли как-то подкреплять свои высказывания конкретными примерами, собственными мыслями или ещё чем-нибудь?

Далее такие односложные ответы буду расценивать как флуд! Тем более, что я неоднократно тебя об этом предупреждал!

ОК!
Судя по количеству исследований на эту тему, проблема межполовой дружбы волнует многих психологов и социологов. В недавней работе Linda Sapadin, психолога из Valley Stream, New York, автор полагает, что межполовая дружба нелегка, но и мужчина, и женщина от нее только выигрывают.
Айконя
Я считаю, что такая дружба есть!!!
У меня есть лучший друг, ему 25 лет и он женат. Жалко, но не все понимают наши отношения и многим кажется, что мы с ним "встречаемся"! sad.gif
Но этот человек понимаем меня так, как не понимает никто!!! И если мне плохо, я ищу с ним общения. И я люблю его, как брата!

Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной более вероятна, чем женская дружба =(((
Илья
Безусловно, дружба между мужчиной и женщиной существует! И во многих ситуациях является самой крепкой. Лично у меня больше друзей среди представительниц прекрасной половины человечества. Но самый дорогой для меня человечик - это Мельникова Полина(Я ЛЮБЛЮ её как СЕСТРЁНКУ).
Катя
Дружба между Мужчиной и женщиной иногда бывает крепче чем между Мужчиной и Мужчиной, женщиной -женщиной. но для этого необходимо. что бы обе стороны неиспытывали к друг другу никаких чувств кроме дружеских, поэтому она так редко встречается. smile.gif
Диас
По-моему, дружбы между мужчиной и женщиной нет.Друг может и вдруг...
Елена Дмитриенко
Ну и дай бог, чтобы дружба перешла в любовь! А дружба между людьми независимо от пола есть! А как же без дружбы жить? Я даже не представляю, что мои настоящие друзья и подруги вдруг станут разбегаться только из-за того, что пол не тот. Ужас!
Юлия Смышляева
Я тоже считаю, что такая дружба существует.у меня ситуация, похожая с Айконей! моего лучшего друга зовут Максат.3 года он учился в Кадетском корпусе, а теперь работает в Жаркенте!и все окружающие, кроме наших самых близких друзей, считают, что мы встречаемся!но, это не так, естественно!мы слишком дороги друг другу, чтобы из настоящих друзей превратиться в влюбленных!
Joney
А хорошо ли, когда дружба перерастает в любовь, как вы считаете? Или лучше, когда дове изначально знают, что будут именно встречаться друг с другом, а не дружить?
Серафима
Все таки лучше сначала быть просто друзьями.
Дружба перестает в любовь вот начала прочных отношений.
Расул
честно, Бывает!!!и это классно!

а есть ещё такое, девушка парню при безобидной ситуации начинает, чтобы не было побочных эффектов, называют не по имени, а брат, братик, братан, а парни девушкам: ты мне стала как сестренка и т.д. и т.п.
Акся
я считаю, что дружбы между парнем и девушкой не существует, или 1% из 100% может быть...Чаще всего с одной стороны кто-то к кому-то испытывает другие чувства, но не просто дружеские...
Максим
Цитата(Акся @ 25.5.2008, 21:04) *
я считаю, что дружбы между парнем и девушкой не существует, или 1% из 100% может быть...Чаще всего с одной стороны кто-то к кому-то испытывает другие чувства, но не просто дружеские...

может это и так, но я думаю что все таки дружба существует!!!
Жанчик
Цитата(Максим @ 27.5.2008, 1:39) *
может это и так, но я думаю что все таки дружба существует!!!

Хм...Ну, правильно...сколько людей, столько и мнений...На то и форум, чтобы каждый мог выразить свое мнение...
Joney
Скажу больше: форум существует для того, чтобы высказав своё мнение по какому-либо вопросу, можно было общими усилиями прийти к истине. Ведь истина, как известно, существует независимо от чьего бы то ни было мнения.
Ainaro4ka
Однозначно: дружба между мужчиной и женщиной есть!!
у меня, например, есть 3 близких друга противоположного пола...)))) И причем иногда бывают такие ситуации, когда они мне ближе всех моих подруг))))
Алина
я совершенно согласна!:)
у меня тоже есть несколько оч близких мне друзей мужского олаsmile.gif..вот..
мне кажется, это зависит от самого человека..

Любите друг друга,дорожите друг другом,никогда не забывайте о своих друзьях...как-нибудь вечером позвоните или загляните в гости...поверьте,это будет оч приятно..для любого человека...smile.gif
Natali
конечно дружба есть! Вот у меня был такой друг, правда сейчас мы в ссоре, с которым мне всегда было приятно общаться и проводить время и ничего больше! icon_exclaim.gif
Елена Дмитриенко
Дружба - понятие вне пола! Она - дружба: или есть ! Или её нет! Но в моей жизнии- верных друзей среди мужчин больше!
Туся
Конечно существует! Иногда с другом-парнем, намного лучше советоваться и делится своим сокровенным. У меня тоже довольно много друзей противоположного пола, и им, если честно, в некоторых ситуациях я доверяю чуть больше, чем девушкам)
Meruert
Конечно существует!!!А вот о то что,девушки больше доверяют парням чес своим подругам,такие ситуации тоже бывают.Это уже зависит от самого человека!у меня тоже очень много друзей противоположенного пола,и мы очень хорошо общаемся,поддерживаем друг-друга!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.