Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Четвертая Интернет-конференция 15 декабря 2007 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Данил Конищев
Уважаемые посетители форума Союза "Жулдыз".
Приглашаем Вас, принять участие в Интернет-конференции "Открытый разговор на закрытую тему", которая состоится 15 декабря в 22 часа (времени Астаны).
В конференции принимает участие Президент Союза "Жулдыз" Елена Александровна Дмитриенко.

Темы конференции: брошенные дети, конфликт ребенка и взрослого, побег из семьи, и.т.д.
Время работы конференции в сети 2 часа.
В это время все участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к тематике конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.

Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент и ICQ, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на вопросах конференции и ответах на них.

К участию в конференции приглашаются зарегистрированные пользователи.
Тема конференции будет открыта 15 декабря в 22.00 часа.

Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее.
По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.

Администратор форума Союза «Жулдыз»
Joney
Дорогие друзья! Четвёртая интернет-конференция Союза "Жулдыз" открыта!
Richie
Всем кто на Конфиренции, Здравствуйте!!!
Aiganym
Цитата(Richie @ 15.12.2007, 22:07) *
Всем кто на Конфиренции, Здравствуйте!!!

Привет всем!!! biggrin.gif
Елена Дмитриенко
Женечка! Убери своегот таракана! Мне он очень нравится! А народу - нет!
Данил Конищев
Всем добрый вечер, конференция открыта, пожалуйста, задавайте свои вопросы.
Александр
Всем большой ПРИВЕТ!
Данил Конищев
Цитата(Александр @ 15.12.2007, 22:08) *
Всем большой ПРИВЕТ!


Александр Сергеевич, рад Вас видеть.
Aiganym
Я предлагаю открыть горячую линию для детей у которых есть проблемы(в семьях,В школе и т.д.)!
Александр
я тоже рад ВАС видеть, Данил Викторович!
Елена Дмитриенко
Мы готовы ответить на все ваши вопросы!
Richie
Елена Александровна, Добрый вечер!
Туся
Елена Александровна, поздравляю вас с наградой!
ТАНЮШКА
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.12.2007, 22:07) *
Женечка! Убери своегот таракана! Мне он очень нравится! А народу - нет!

Мне тоже очень нравится!
Joney
Ну давайте всё-таки не о моём таракане, а об основных темах конференции! =)
Richie
Цитата(Aiganym @ 15.12.2007, 22:10) *
Я предлагаю открыть горячую линию для детей у которых есть проблемы(в семьях,В школе и т.д.)!

Айганым, разве такого нет? А...?
мира
здравствуйте,ребята и Елена Александровна! так как тема сегодняшней интернет-конференции брошеные дети, я думаю, что мы не должны их игнорировать в своем обществе, ведь мы все на равных правам, мы должны считаться с их мнением. И самое главное поддерживать их в своих же начинаниях.
ТАНЮШКА
Цитата(Aiganym @ 15.12.2007, 22:10) *
Я предлагаю открыть горячую линию для детей у которых есть проблемы(в семьях,В школе и т.д.)!

У нас в школе есть телефон доверия, где дежурят психологи, причём звонят и дети, и взрослые люди. А в штабе школьного самоуправления каждый вторник работает "общественная приёмная", где каждый может написать свои предложения, замечания. А потом администрация всё читает и по мере возможности помогает.Очень много уже сделано.
Асхат Тасимов
Приветствую всех!!!
Туся
мне кажется, что побеги из дома связаны с трудным возрастом, хочется казаться взрослыми и начинаются конфликты с родителями, слёзы, истерики...
Richie
Цитата(Aiganym @ 15.12.2007, 22:10) *
Я предлагаю открыть горячую линию для детей у которых есть проблемы(в семьях,В школе и т.д.)!

А если детям еще нет 5 лет! И они не могут звонить? Что же в этом случае делать?
Joney
Ну если так много уже сделано, почему же проблемы, обсуждаемые на конференции всё ещё так остро стоят в нащем обществе? Значит недостаточно принято мер!
мира
Цитата(мира @ 15.12.2007, 22:16) *
здравствуйте,ребята и Елена Александровна! так как тема сегодняшней интернет-конференции брошеные дети, я думаю, что мы не должны их игнорировать в своем обществе, ведь мы все на равных правам, мы должны считаться с их мнением. И самое главное поддерживать их в своих же начинаниях.
да и насчет горячих линий, я думаю что они есть во всех районах. и работают, а если увас нет ее то нинадо затрагивать этот вопрос , вам просто надо было интересоваться овсей проделанной работе в районах.
Aiganym
У нас в школе еть проблемные дети, но психологи игнорируют их. и не все учителя обращают на это внимание!!! Да, и соглоситесь не все ребята захотят общаться со взрослыми людьми о их проблемах со сверстниками!!! А их однаклассникам все равно!!!!
мира
Цитата(Joney @ 15.12.2007, 22:21) *
Ну если так много уже сделано, почему же проблемы, обсуждаемые на конференции всё ещё так остро стоят в нащем обществе? Значит недостаточно принято мер!
ну, наверно более усиленно надо работать над этим вопросом, у кого нет еще этой возможности
Александр
мне кажется, что есть очень много проблем, помимо брошеных детей, о которых можно сейчас поговорить.
Серафима
Хотелось бы провести большое мероприятие посвященое семье что то вроде "Мама Папа Я" дружная семья. провест веселые игры конкурсы что бы участвавала все семья . Я думаю что один выходной день можно было бы это сделать это бы очень сблизилобы детей с родителями.
Пусть воплоть в жизнь это сложно. но все таки возможно. а что вы думаете?
Aiganym
Цитата(Richie @ 15.12.2007, 22:16) *
Айганым, разве такого нет? А...?

А ты знаешь какой номер телефона доверия?
Скинь?!
Richie
Может во-первых, надо собрать все данные о таких детей! Сделать такой небольшой справочник!
Joney
Цитата(Александр @ 15.12.2007, 22:24) *
мне кажется, что есть очень много проблем, помимо брошеных детей, о которых можно сейчас поговорить.

Например?
Не забываем, что тема сегодняшней конференции как-раз таки брошенные дети.
Aiganym
Цитата(Серафима @ 15.12.2007, 22:25) *
Хотелось бы провести большое мероприятие посвященое семье что то вроде "Мама Папа Я" дружная семья. провест веселые игры конкурсы что бы участвавала все семья . Я думаю что один выходной день можно было бы это сделать это бы очень сблизилобы детей с родителями.
Пусть воплоть в жизнь это сложно. но все таки возможно. а что вы думаете?

В ноябре у нас в Кокшетау такая акция проводилась!И имела большой успех!!!!
Александр
Цитата(Серафима @ 15.12.2007, 22:25) *
Хотелось бы провести большое мероприятие посвященое семье что то вроде "Мама Папа Я" дружная семья. провест веселые игры конкурсы что бы участвавала все семья . Я думаю что один выходной день можно было бы это сделать это бы очень сблизилобы детей с родителями.
Пусть воплоть в жизнь это сложно. но все таки возможно. а что вы думаете?

Уважаемая Серафима. В таких мероприятиях участвуют полноценные семьи, а как тогда будет выглядить ребенок, который не имеет семьи?
мира
Цитата(Aiganym @ 15.12.2007, 22:23) *
У нас в школе еть проблемные дети, но психологи игнорируют их. и не все учителя обращают на это внимание!!! Да, и соглоситесь не все ребята захотят общаться со взрослыми людьми о их проблемах со сверстниками!!! А их однаклассникам все равно!!!!

а вы непробавали подойти к этой проблеме как-то подругому, есть же много способов решить их, может проблема не вних, а в самих учетелях?
Александр
Цитата(Joney @ 15.12.2007, 22:26) *
Например?
Не забываем, что тема сегодняшней конференции как-раз таки брошенные дети.

Разве тема не "Открытый разговор на закрытые темы" или не так понимаю
Жадыра
Всем участникам четвертой конференции, добрый вечер! И с наступающим праздником! Насколько мне известно существует телефон доверия по этим проблемам по республике 150. И каждый ребенок при нарушении его прав может или жеского обращения с ним может воспользоваться этой службой. Эти звонки регистрируются и обязательно проверяются. Т.е. принимаются меры по их предотвращению и защиты прав ребенка!
Дархан
Richie, admin, Александр, Joney, мира, Динара, Асхат Тасимов, Туся, Дархан, Жадыра, Серафима Всем привет!
Данил Конищев
Цитата(мира @ 15.12.2007, 22:28) *
а вы непробавали подойти к этой проблеме как-то подругому, есть же много способов решить их, может проблема не вних, а в самих учетелях?


Учителя, к сожалению, могут лишь констатировать "наличие" проблемных детей в школах, но вот вмешаться в семью, изменить уклад жизни ребенка в такой семье, они, увы не могут. Остается, вдимо, привлекать, и как можно более активно, через друзей таких детей в активные сообщества: клубы, молодежные движения и.т.п.
Aiganym
Цитата(Richie @ 15.12.2007, 22:26) *
Может во-первых, надо собрать все данные о таких детей! Сделать такой небольшой справочник!

Согласись не каждый ребенок признает что у него какие-то проблемы!!!так что добровольно в этот список некто не запишется!!!!
Динара
Цитата(Серафима @ 15.12.2007, 22:25) *
Хотелось бы провести большое мероприятие посвященое семье что то вроде "Мама Папа Я" дружная семья. провест веселые игры конкурсы что бы участвавала все семья . Я думаю что один выходной день можно было бы это сделать это бы очень сблизилобы детей с родителями.
Пусть воплоть в жизнь это сложно. но все таки возможно. а что вы думаете?

У нас такие меропрития проводятся по школам каждый год, и всегда очень успешно. но, как правило, в них участвуют только школьники, другие же организации подобные мероприятия не затрагивают!
Данил Конищев
То есть в данном случае роль детских объединений актуальна и первостепенна.
Только так, ребенок может отключиться хотя бы на время от тягостного семейного прошлого.
В Жулдызе есть примеры таких "первоплощений" детей из "плохих" в хороших.
Инетресны мир, нормальная здоровая кокуренция в свой среде, занятие конкретным делом - вот цель детских объединений.
Александр
Такие "списки" составляют психологи и социальные педагоги в школах.
Aiganym
Цитата(admin @ 15.12.2007, 22:31) *
Учителя, к сожалению, могут лишь констатировать "наличие" проблемных детей в школах, но вот вмешаться в семью, изменить уклад жизни ребенка в такой семье, они, увы не могут. Остается, вдимо, привлекать, и как можно более активно, через друзей таких детей в активные сообщества: клубы, молодежные движения и.т.п.

Да, вы правы! Вообще я думаю что все проблемы начинаются с семьи,чаще всего у них нет друзей или друзья не с хороших компаний
Richie
Цитата(Жадыра @ 15.12.2007, 22:30) *
Всем участникам четвертой конференции, добрый вечер! И с наступающим праздником! Насколько мне известно существует телефон доверия по этим проблемам по республике 150. И каждый ребенок при нарушении его прав может или жеского обращения с ним может воспользоваться этой службой. Эти звонки регистрируются и обязательно проверяются. Т.е. принимаются меры по их предотвращению и защиты прав ребенка!

Ну не все дети об этом номере знают! Даже можно сделать опрос детей! С вопросом: Куда бы вы обратились, если были бы нарушены ваши права? И кто бы как ответил?
Жадыра
Также, наверное, всем известно, что в РК действует Закон на основании которого семья может взять детей с детского дома или интерната для детей-сирот под патронаж. Согласно которому ему будет оказываться материальная поддержка с местных органов власти для обеспечения этих детей. Поэтому необходимо информировать население и постараться создавать как можно больше патронатных семей. Это бы соотвественно уменьшило количество детских домов и дало бы возможность детям-сиротам расти в семьях.
Данил Конищев
Совершенно верно, никто в список "неблагополучных" не хочет попадать, но в среде детей, все прекрасно знают семейное положение своего друга или подруги. И как правило, только ровесник "неблагополучного" может повлиять на выбор, и таким образом он попадает в ДОО. Но... если не попадпет в другое неформальное общество дворовых хулиганов.
Главное, что должно нести ДОО в своей основе это конкретное и неформальное дело, и результат, который крайне важен. На пустые и формальные дела реакции не будет.
Aiganym
Во многих школах психологи проводят присловутые тесты, не о чем. И занимаются только с теми у кого явные прблемы, а те кто скрывают их, не обращают внимания!!!
Александр
Цитата(Жадыра @ 15.12.2007, 22:38) *
Также, наверное, всем известно, что в РК действует Закон на основании которого семья может взять детей с детского дома или интерната для детей-сирот под патронаж. Согласно которому ему будет оказываться материальная поддержка с местных органов власти для обеспечения этих детей. Поэтому необходимо информировать население и постараться создавать как можно больше патронатных семей. Это бы соотвественно уменьшило количество детских домов и дало бы возможность детям-сиротам расти в семьях.

Ни каждая семья у нас сможет обеспечить такого ребенка. Некоторые семьи берут детей для того, чтобы получать пособие, а самом ребенке - ЗАБЫТЬ!
Данил Конищев
Хорошо, согласен, но вот ваша роль, роль сверстников - она важна! Вы сами психологи и знаете о тех, кому плохо, кого обидели или унизили. Вы сами можете помочь такому человеку? Или вам нужно определение психолога, составленный список? Вы сами в состоянии не отвернуться, не испугаться, а помочь: поговорить, найти общий язык с таким человеком? Есть такие примеры? кто подставил сове плечо другу или подруге?
Председатель
Добрый вечер!
С наступающим праздником всех!
Сразу же новость:павлодарскому детскому пресс-центру исполнилось 20 лет!
Александр
Цитата(admin @ 15.12.2007, 22:39) *
Совершенно верно, никто в список "неблагополучных" не хочет попадать, но в среде детей, все прекрасно знают семейное положение своего друга или подруги. И как правило, только ровесник "неблагополучного" может повлиять на выбор, и таким образом он попадает в ДОО. Но... если не попадпет в другое неформальное общество дворовых хулиганов.
Главное, что должно нести ДОО в своей основе это конкретное и неформальное дело, и результат, который крайне важен. На пустые и формальные дела реакции не будет.

Конечно под ДОО можно его привлечь, но есть дети, которые талантливы в других делах. Например, футбол, вышивание, рисование. Если ДОО сможет или осилит взять таких детей, то я буду стопроцентно им помогать, согласно своей новой должности и по призванию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.