Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все о Казахстанском рэпе...
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Музыка
Нурлан Темирович
Ваше мнение о Казахстанском рэпе, исполнителях, песнях...
Вадим
Не знаю, что об этом думают остальные, но мне кажется, что пациент скорее мертв, чем жив (образно)!
Joney
Больная тема... На самом деле.
Спросите первого попавшегося человека, что знает он о казахстанском рэпе? В лучшем случае всмомнит пару групп и всё. А почему? Да потому что не развита эта культура у нас. Я в своё время занимался изучением казахстанской хип-хоп сцены, и даже сам был представителем этого "сообщества".
Основной двигающей силой казахстанского рэпа долгое время оставалася группа SOM CLAN. Они были известны и за пределами Казахстана, тесно сотрудничали и дружили с группой Каста. Однако, в последнее время, их почему-то совсем не слышно. У нас очень много рэп-групп, на самом деле очень много! Дело в том, что подавляющее большинство из них известны только в пределах своего города, с десяток групп известны в нескольких городах, и лишь считанные единицы могут по праву сказать, что их знает весь Казахстан. Опять же, с оговоркой на то, что "весь Казахстан" - это небольшая горстка людей, которые действительно увлекаются рэпом (именно рэпом, а не опопсевшим РНБ).
Ну кого можно назвать из казахстанской хип-хоп тусовки, кроме упомянутых уже SOM CLAN? Маранафа, Гильдия, Ghetto Dogs (очень условно), Чёрные Драконы (бывшие Шанхай Клан)... вот, пожалуй и всё.
chocolat-candy
Цитата(Joney @ 3.2.2008, 13:00) *
Больная тема... На самом деле.
Спросите первого попавшегося человека, что знает он о казахстанском рэпе? В лучшем случае всмомнит пару групп и всё. А почему? Да потому что не развита эта культура у нас. Я в своё время занимался изучением казахстанской хип-хоп сцены, и даже сам был представителем этого "сообщества".
Основной двигающей силой казахстанского рэпа долгое время оставалася группа SOM CLAN. Они были известны и за пределами Казахстана, тесно сотрудничали и дружили с группой Каста. Однако, в последнее время, их почему-то совсем не слышно. У нас очень много рэп-групп, на самом деле очень много! Дело в том, что подавляющее большинство из них известны только в пределах своего города, с десяток групп известны в нескольких городах, и лишь считанные единицы могут по праву сказать, что их знает весь Казахстан. Опять же, с оговоркой на то, что "весь Казахстан" - это небольшая горстка людей, которые действительно увлекаются рэпом (именно рэпом, а не опопсевшим РНБ).
Ну кого можно назвать из казахстанской хип-хоп тусовки, кроме упомянутых уже SOM CLAN? Маранафа, Гильдия, Ghetto Dogs (очень условно), Чёрные Драконы (бывшие Шанхай Клан)... вот, пожалуй и всё.


Кстати эта Группа SOM CLAN из Актау..а у нас талантов в городе много,вот например уже всем Известные Ула и ЖАКО,неплохая копазиция....в принципе слушать можно...!А,какие еще вы знаите Казахстанские реп группы?
Joney
Казахстанских рэп (а не реп) групп и исполнителей я знаю много. Но по-настоящему толковых можно пересчитать по пальцам. В предыдущем посте я уже говорил об этом.
Игорь
Казахстанский рэп это во первых Сом Клан, во вторых ( нелюблю группу) Гетто докс! - вот о чём скажут казахстанцы!
Грег Лотц
А я скажу что Казахстанский Рэп, это Исполнители которые начали у насразвивать HH культуру в начале 2000 годов. Те которые нравятся мне, отмечу плюсом.

Neo pokolenie +
Алтын Орда +
Slang
Legion +
Религия Улиц
Филиал
МВ-17 +
Драматик +
Эллегия
Игорь
Я таких даже не знаю!
Грег Лотц
Про большинство этих групп я уже давно ничего не слышу, хотя вот Легион допустим, выпускал пару своих альбомов, которые оченьне плохо разошлись. А Алтын Орда это что-то типа нынешнего Сом Клана. Я если найду их песни, скину обязательно.

Блин, увелчить надо время до пропажи конопки изменения сообщения.
Не путать Legion, со знаменитой Московской Байк-Рок группой Легион.

Вот кстати парни, нашел сайт интересный. НУ вам в смысле интересно будет.
Игорь
Спасибо!
Smile
wow!на форуме заговорили о КЗ рэпе)))))))))) КЗ рэп это нетолько Геттодогс и Абдула! это трустафф:Сом Клан, Гильдия, Восточный Синдикат,BF Pro!!!, N-side, Кича, Спорный Вопрос! и т.д и т.д и т.д. так что он жив!)))))))))) и КЗ рэп развивается!
Игорь
Нурсик, а кто вас так объединил? и почему К3?
Smile
кстати! почти полную галерею реперов в кз вы легко найдете на сайте
Музыка
Игорь
Спасибо за ссылку!
Smile
сегодня в ГДК города Щучинска состоялся рэп-концерт! людей было 250 человек! хотя билетов продали 144!!!!!!!!!! короче это плохо! потому что мы получили за то,что было много народа от сотрудников дома культуры))))))) !!!!!! а сам концерт прошел замечательно! было около 15 Щучинских рэп-комманд! выступили круто! всем понравилось! правда я ничего не выиграл))))))) но это не главное)
Игорь
Да это было что-то! Люди просто вломились в ГДК!
Влад Городецкий
Цитата(Игорь @ 25.10.2008, 10:47) *
Да это было что-то! Люди просто вломились в ГДК!


Если бы просто вломились biggrin.gif Они дверь одну сломали! Именно по этому в основном нас и ругали! Сильнее всех ругали Жениса Имангалиева! Именно он подписывал контракт с ДК!)))
Игорь
Про дверь я не знал! Жаль Жениса! за всех попадал!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.