Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IV Международный медиафестиваль детских и
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Областной совет "Достар"
Страницы: 1, 2
Asset
Уважаемые лидеры и члены обласного совета "Достар", если у вас есть предложения по проведению слета оставляйте их здесь!
Asset
Можно прегласить на мастер классы фотографов, верстальщиков и в рамках слета провести конкурсы по данным направлениям. И если будет возможно журналистов с телевидения и крупных газетных изданий!
Дмитрий Шайбель
Я за то чтобы в конце медиафестиваля был проведен не конкурс, а типа экзамен, и только сдавшим его давали сертификат и именно по тому мастер-классу, который он прослушал и сдал экзамен. Я против того чтобы всем выдавать сертификаты, ведь некоторые ничего не делают на мастер классах, и ничему не учатся (бывает что спят на них), да и еще и нельзя давать сертификат тем, кто пройдет мастер класс по верстке такой же как и тем кто пройдет мастер класс по журналистике. ведь совершенно разное дело у каждого из них.
Много задумок было у Юли Смышляевой, она хотела переделать программу медиафестиваля, раскрутить его по-новому. Необходимо и с ней переговорить. Правда у нее проблемы с интернетом! Но может я ее уговорю съездить как нибудь в Кокшетау со мной.
Дмитрий Шайбель
Я за то чтобы в конце медиафестиваля был проведен не конкурс, а типа экзамен, и только сдавшим его давали сертификат и именно по тому мастер-классу, который он прослушал и сдал экзамен. Я против того чтобы всем выдавать сертификаты, ведь некоторые ничего не делают на мастер классах, и ничему не учатся (бывает что спят на них), да и еще и нельзя давать сертификат тем, кто пройдет мастер класс по верстке такой же как и тем кто пройдет мастер класс по журналистике. ведь совершенно разное дело у каждого из них.
Много задумок было у Юли Смышляевой, она хотела переделать программу медиафестиваля, раскрутить его по-новому. Необходимо и с ней переговорить. Правда у нее проблемы с интернетом! Но может я ее уговорю съездить как нибудь в Кокшетау со мной.
Дмитрий Шайбель
Надо продумать также работу отрядов и вожатых, ведь есть такое, что постоянно одни и те же работают над версткой, остальные занимаются чем хотят, такое бывает и правда, так вот надо занять всех в работе пресс центра и больше времени уделять написанию статей и созданию газеты и мастер-классам. Когда мы были в Караганде там мастер-классы шли целыми днями и только с маленькими перерывами на кофе брейк.
Ильяс Кубриянов
Я со всеми согласен, что необходимо сделать что-то такое феерическое, но для того, чтобы это сделать, всем необходимо продумать все, а не так, что вот пару людей предложило на этом совет закончился. думаю, что в этом году медиафестиваль пройдет более на высоком уровне, но для этого необходима ваша поддержка. ваша активная деятельность потому, что я обращаюсь ко всем за деньгами и не только, но они не видят в этом необходимости в свзи с вашей не активной деятельностью.
пока Жадыра была в алматы мы с ней пытались продумать программу, но кроме того, чтобы организовали больше вечеринок я ничего не смог выбить. мне кажется мастер-классы устраивать на целый день не стоит. во-первых никто не доседит, во-вторых треннинг-менеджеры не согласяться работать весь день за бесплатно, а ведь мы их толкаем на такой поступок. приглашать людей с более крупных организаций это классно, но кто этим займется? хотя разошлите положение по СМИ вашего района может кто и приедет, тем более сейчас заниматься детскими движениями и благотворительностью это модно!
На открытие приедет алматинская группа в составе 6 человек, а это уже прогресс. будем вербовать большее количество спонсоров и треннинг - менеджеров!

Жду конкретных идей и действий!
Динара
Действительно, нужно продумать все так, чтобы каждый был занят делом. Мастер-классы целый день - это было бы здорово! Но, думаю, на нашем медиафесте этого не получится. Насчет экзамена - обеими руками за!!
Ильяс Кубриянов
я против мастер-классов продолжительностью более 1,5 часов, я считаю, что при такой загруженности материал будет не усвоен!!! а экзамены можно попробовать ввести!
Asset
Идея с экзаменами это неплохо! Мне и участникам слета "ЖасМедиа.KZ" уже приходилось их сдавать в "Жулдызе" Так что это запросто может получится.
А участников Медиафестиваля можно разделить по направлениям:верстка, фотокорреспонденция, корреспонденты, и др.
Asset
Неплохо было бы прегласить редакторов крупных Казахстанских газет и журналов. В качестве потенциальных соц. партнеров!
chocolat-candy
вот, интересно а кто же будет принемать эти экзамины?! (или во еще вопрос со мной например едут 2-к совершенно далекие от журналистики девочки ,что тогда а как же они будут получать сертификаты?!или это как я поняла будет экзамен по тому чтему мы научимся на фестивале?!)
chocolat-candy
вот, интересно а кто же будет принимать эти экзамены?! (или во еще вопрос со мной например едут 2-к совершенно далекие от журналистики девочки ,что тогда а как же они будут получать сертификаты?!или это как я поняла будет экзамен по тому чему мы научимся на фестивале?!)А,так за экзамены я только "ЗА"!
Динара
Было бы здорово, если бы снова приехал Суннат Кузиев, директор медиацентра "ЯнгиАвлод" в Узбекистане. У этого человека действительно есть чем поделиться с журналистами. Кстати, в Узбекистане на семинаре журналистов, помимо газеты, мы должны были смонтировать видеоролик, радиосюжет и веб-сайт! Может быть, что-нибудь такое придумать и на медиафестивале! Чтобы журналисты могли работать по разным направлениям!
Дмитрий Шайбель
Да Ассет, но сейчас как раз я и хочу чтобы проводили мастер-классы, как и в тот раз в марте уже с опытом в журналистике люди. И опытом не малым.

Получать сертификаты будут дети за то как посещали мастер - классы, сдали экзамены именно по тем мастер классам по которым они обучались, так что chocolat-candy, не волнуйся, будут хорошо учиться - получат сертификат!

А идеи Динары - просто супер!!! Мне нравится, вот тогда - это будет настоящий МЕДИАФЕСТИВАЛЬ!!!

Ильяс, поверь мне все усвоится, если через каждые 30-45 минут делать кофе-брейки! Так было в Караганде и все замечательно усвоилось!!!
Елена Дмитриенко
Динара! Узбекистан уже сообщили, что приедут! Теперь надо срочно заниматься участникам! Иначе всё останечтсялишь в мечтах!
Ильяс Кубриянов
люди!!!!!!

подключайтесь в реализацию проекта международного медиафестиваля!!! здесь я прочел достаточно много идей, которые вполне реально воплотить в реальность, думаю это не останется на форуме, а приблизится к фестивалю. со своей стороны я делаю все возможное. в пятницу ездил в Сорос Казахстан рассказал о проекте медиафестиваль и нашем издании, они очень заинтересовались, обащали помочь, но ответ пришлют в среду вечером или в четверг утром.
идея фестиваля им очень понравилась и они включили нас в проект "Восток-Восток", что это я правда не знаю, но говорят раз включили значит помогут! только мне нужна ваша поддержка, им нужна ваша работа, и если вы хотите нормальный фестиваль, то необходимо всем нам поработать. кто в более крупных городах идите по редакциям и зовите всех кому не лень! если есть крупные компании то обращайтесь к ним с предложением поддержать фестиваль и прессу. если что-то вас зиантересовало пиши мне на ящик я вам вышлю письмо для рассылки по компаниям!
Елена Дмитриенко
Ильяс! Ты получил смету?
Ильяс Кубриянов
я получил смету, в понедельник начну ее рассылать
Елена Дмитриенко
Ильяс! вышли мне, пожалуйста, список адресатов. Вообще смета - это финансовый документ и он не может свободно гулять! Ни одна уважающая себя фирма не выносит на всеобщее обозрение свои финансовые расчёты, сметы и пр. Я тебе выслала документ для работы с потенциальными и солидными спонсорами, а не для всеобщей информации!
Asset
Опытные люди есть но не каждый согласится проводить мастер класс! да и потом каждый такой человек зачастую бывает занят а слет как раз в самое рабочее время вряд ли нам удастся найти хорошего "преподавателя"
Елена Дмитриенко
Асет! Это проблема организаторов. И она вполне разрешима. А ваше дело - обеспечить участие в слёте юнкоров.
Асхат Тасимов
Асет, с Кокшетау ребята будут.Жди
Елена Дмитриенко
Асхат! А сколько ребят будет из Кокшетау?
Асхат Тасимов
Можно пригласить гл. редактора газеты "Бурабай".Она была заинтересована нашей поездкой в Питер.
И она кажется согласится...
Асхат Тасимов
Пока мало но думаю будут еще...
Елена Дмитриенко
Мало - это сколько? Надо, чтобы от каждой школы бы, хотя бы, один представитель!
Асхат Тасимов
тогда это очень мало!-10-
Елена Дмитриенко
Для начала нормально. Ещё месяц впереди! надо сделать хорошу. рекламу! Поагитировать!
Асхат Тасимов
конечно!Постараюсь привести по-больше.
Елена Дмитриенко
Спасибо! Постарайся! А почему все остальные наши звёзды так равнодушны к нашим делам? Все хотят путешествовать, публиковаться. а для Союза чуточку поднатужиться - слабо! Меня это очень тревожит и расстраивает!
Асхат Тасимов
А может они работают , а мы незнаем.
Но я уверен они о Союзе не забыли!
Елена Дмитриенко
Будем надеятся на лучшее! спасибо тебе за поддержку!
Asset
Цитата(Елена Дмитриенко @ 25.2.2008, 18:35) *
Асет! Это проблема организаторов. И она вполне разрешима. А ваше дело - обеспечить участие в слёте юнкоров.

Наши собираются! правда не очень хорошими темпами. Потому что мы только сегодня официальное положение.
Асхат Тасимов
Незачто,ведь Все наши мысли , знания , дела -для Родины , Добра и Справедливости!!!
Асхат Тасимов
О,Асет интернет круглый!Однако...
Asset
Цитата(Елена Дмитриенко @ 25.2.2008, 18:35) *
Асет! Это проблема организаторов. И она вполне разрешима. А ваше дело - обеспечить участие в слёте юнкоров.

Просто мастер классы очень важная часть, и хотелось бы получить то, что действительно было интересно и познавательно!
Елена Дмитриенко
А ты разве не был на прошлом медиафестивале. Я не могу понять что тебя так тревожит?
Julia
Добрый вечер, наконец-то удалось выйти в нет. Все идеи очень интересные, но их осуществление во многом будет зависеть от нас самих. Может вашим преподавателям или же вам самим разработать некоторые мастер-классы. Было бы неплохо и опытом работы обменяться.
Елена Дмитриенко
Юлия Ивановна! Добрый вечер! Я так соскучилась по общению с Вами! Я полностью Вас поддерживаю! Не надо жать какого-то чуда. Чудеса долны мы сами делать! В опытные журналисту, конечно же будут! Главное, чтобы было много юнкоров! А заявок пока нет! Кстати. 5 марта новый заезд на Олиссею? Где Ваши заявки? Зерендинцы ушли почему-то в окопы! Очень жаль! Таков был хороший страт! Подписка тоже совсем никкая! Даже журнал с фотографией Асета не востребован? Почему?
Julia
Я тоже очень рада вас видеть. На медиафестиваль мы собираемся, но у нас пока нет положения официального, с печатями, как говорит наш бухгалтер))). Жасстар мы приобретаем уже договорились с Л.Я. Фомич, погода установится, приедем и возьмем. А вот одиссея действительно пока никак до школ не можем достучаться.
Елена Дмитриенко
Юлия Ивановна! Мы же вам сбросили план Соющза, утверждённый М.У Ибраевым. Нельщя же каждую бумаг ещё и переутверждать! Положение есть на сайте Комитета по охране прав детей МОН РК, И, к тому же, это же не обязательно бюджет. Дети могут и жто будет даже лучше, ехать за счёт спонсоров или родителей. Это же дополнительное образование. Плюс профориентация. Плюс - отдых, каникулы в Астане. Надо больше разъяснять родителям наши цели и все плюсы для детей! Другое дело - сопровождающие! Бюджета на всех не хватит! Так конечно проще, но гораздо хуже!.
Акся
Елена Александровна, мы и так сейчас агитируем детей и родителей,чтоб поехали на смену.Мы Зеренда разработаем мастер-класс,и если вы вставите нас в программу,то мы поделимся опытом.Сейчас мы регестрируем свою районную газету.
Елена Дмитриенко
Молодцы ЗЕРЕНДИНЦЫ! А то я уже начала волноваться! Вт теиерь я вас узнаю! Так держать и впредь!
Акся
Постараемся!Елена Александровна больная тема это одиссея почему то школы нас не поддерживают,хотя это в первую очередь в их интересах.
Елена Дмитриенко
А со школами я постараюсь в ближайшее время разобраться!
Серафима
Всем большой привет! Стараемся агитируем на участие в медиафестивале.

Вожатые пед. отряда Куншуак готовые поехать. Обещаем отличную смену сделаем все в лучшем виде.smile.gif
Елена Дмитриенко
Серафима! Вы - молодцы! Но надо, чтобы дети-юнкоры приехали в достаточном количестве на медиафестиваль! Если детей будет мало - зачем вожатые! вы уж постарайтесь!
Asset
Цитата(Елена Дмитриенко @ 25.2.2008, 21:31) *
А ты разве не был на прошлом медиафестивале. Я не могу понять что тебя так тревожит?

Я был но я тогда не был так настроен как в прошлый раз. я тогда жутко болел
Акся
Елена Александровна,в прошлом году дети из Астаны принемали участие в медиафестивале,а в этом году они будут участвовать?
Серафима
Да, конечно мы постораемся. Сделаем все что можем и неможем.

Зеренда, привет!:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.