Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеренда-уголок лесной,чудесный!
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Город мой родной!
Страницы: 1, 2
Акся
В истории села героев много,
Они любили Родину свою.
С любимой песней шли вперед в бою,
Леса сажали, строили дороги.
Кто через пламя шел, спасая зерна хлеба,
Кто опускал на воду корабли.
Кто первым поднимался в наше небо
Теперь уже в истории они.
С годами и природа изменилась
Не к лучшему.
А кто же виноват, скажите, люди,
Что случилось?
Мы губим самый ценный дар – природу!
Она уже на грани пустоты.
Я обращаюсь ко всему народу
С призывом сохранить природу Зеренды.
Давайте защитим природу мира!
Кто кроме нам планету сохранит?
Душа моя за край родной болит,
Где гармонично все и сердцу мило.
Мечтаю я, чтоб наша Зеренда,
Наперекор всему росла и процветала,
Чтоб не угасла яркая звезда
А Родина известной в мире стала.
Чтоб вся Европа только о тебе,
О чуде казахстанском говорила
И нет твоей сравненья красоте
Ты навсегда меня заворожила!
Пройдут года, ты будешь вечно жить
И радовать красивейшим нарядом
И кто-то сможет снова повторить
Слова любви. Жаль, я не буду рядом.


Аубакирова Юлия Ивановна
Julia
Спасибо Ксюша, Зеренду я очень люблю, это моя вторая родина. Все же надо было посоветоваться.
Жанчик
Зеренда! Это чудеснейший районный центр! Я горжусь тем, что родилась и живу здесь! Очень красивая местность, богатые лесные просторы. Сюда приезжают гости из разных стран. А также, очень удобно расположен ЦО "Зерен", его еще называют "Уголок Швейцарии на Казахстанской земле". Летом здесь вообще благодать. Наслаждайся! Второго такого названия "Зеренда" больше нет нигде и самого, такого места больше не найдешь! Кто приезжал сюда, не сожалел ни капли об этом, а кто еще не бывал, не ломайте голову "куда поехать отдыхать летом?" - сюда! Зеренда - прекрасна!
Joney
К сожалению у меня до сих пор так и не было возможности насладиться красотой зерендинской природы... sad.gif Я был в Зеренде всего пару раз, и то только в коммандировках. Посмотреть природу так и не хватило времени.
Ну ничего, надеюсь исправиться в самое ближайшее время! smile.gif
Елена Дмитриенко
Действительно! Зеренда - волшебный край! Спасибо вам ребята за ваши откровенные чувства любви к родной земле! Юлия Ивановна! А Вы ещё и стихи пишите!! Здорово!
Акся
Цитата(Julia @ 19.3.2008, 13:49) *
Спасибо Ксюша, Зеренду я очень люблю, это моя вторая родина. Все же надо было посоветоваться.

Следующий раз буду советоваться,извините меня... Стихотворение классное....

Цитата(Joney @ 19.3.2008, 15:32) *
К сожалению у меня до сих пор так и не было возможности насладиться красотой зерендинской природы... sad.gif Я был в Зеренде всего пару раз, и то только в коммандировках. Посмотреть природу так и не хватило времени.
Ну ничего, надеюсь исправиться в самое ближайшее время! smile.gif

Joney,ты презжай мы тебе эксскурсию проведем,приезжай сейчас можно на лыжах кататься..
Joney
Я не очень люблю ездить куда-то зимой. По мне так уж лучше летом, когда тепло и хорошо smile.gif Так что как только наступит лето - ждите в гости! wink.gif
Елена Дмитриенко
Здорово! Намечается новый экскурсионный маршрут! Надо его продумать и запускать!
Julia
На самом деле Зеренда и отдых у многих становятся синонимами, но тем кто здесь живет особо отдыхать не приходится. Всем советую побывать у нас будем искренне рады встрече.

Это стихотворение которое Ксеня разместила, является лищь отрывком из большого сочинения о Родине, а написано оно было в 1999 году, когда я еще была такой же школьницей как мои воспитанники сейчас.
Елена Дмитриенко
Юлия Ивановна! Давайте опубликуем его в нашем журнале в рубрике ТУГАН ЖЕР!
Asset
Я зеренду очень люблю! мне так хорошо тут! Лес, озеро, сопки, лыжи ну всё для настроения! Мне повезло что я родился и живу здесь! У нас дома огромное количество фотографий с видами Зеренды
Татьяна Петрова
Зеренда - это действительно чудестный лесной уголок. Я здесь родилась, поэтому для меня Зеренда - это нечто большеее, чем просто красивый краи. Зеренда для меня - это место, где я отдыхаю душой, где меня всегда ждут друзья и мама...место, где мне всегда рады...И где бы я не находилась, мои душа и сердце всегда стремятся "домой" - в Зеренду...
Елена Дмитриенко
Танечка! Мы Вас приглашаем на наш Медиафорум и на ШВМ, Было бы здорово, если Вы смогли поработать с вожатыми на Формуле успеха! Заодно и о Зеренде рассказать! С праздником!
Татьяна Петрова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 21.3.2008, 23:04) *
Танечка! Мы Вас приглашаем на наш Медиафорум и на ШВМ, Было бы здорово, если Вы смогли поработать с вожатыми на Формуле успеха! Заодно и о Зеренде рассказать! С праздником!

Я Вас тоже от всей души поздравляю с праздником, Елена Александровна! Я бы с удовольствием посетила и Медиафорум и ШВМ, но, к сожалению, мои возможности немного не совпадают с моими желаниямиsad.gif

Цитата(Елена Дмитриенко @ 21.3.2008, 23:04) *
Танечка! Мы Вас приглашаем на наш Медиафорум и на ШВМ, Было бы здорово, если Вы смогли поработать с вожатыми на Формуле успеха! Заодно и о Зеренде рассказать! С праздником!

А про Зеренду я Вам обязательно как-нибудь расскажу!:) Да и про вожатский опыт есть что рассказать: в прошлом году работала вожатой в Екатеринбурге на небольшом слете первокурсников, а этим летом работала в лагере "Сункар" у нас в Зеренде...
Адилька
Зеренду только по фотографиям и по рассказам Даны Хасеновой знаю. Всегда очень хотелось посетить этот уголок драгоценной природы Казахстана. )))
Елена Дмитриенко
Нам надо что-то организовать в Зеренде. Предлагайте!
Asset
Давайте,мы только за!!!Предлагайте...
Елена Дмитриенко
А что вы сами можете предложить?
Расул
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО СЕЙЧАС я ГДЕ...... в Зеренде!!!! это суперскоЕЕЕее место! я сегодня побывал с ребятами в ДДТ, и ещё..... на СМОЛКЕ!!!!!!!!!!!!!! вы не представляете, как это круто! я понял, что человеку для счастья надо всего немного: ДРУЗЬЯ+ЗЕРЕНДА!!!!!!!!!!!!1 СССПППАААСССИИИБББООО!!!!!
excl.gif excl.gif
Елена Дмитриенко
Расул! каким ветром тебя занесло в Зеренду? Я предлагаю летом там провести экологическую смену. Кто придумает название?
Акся
Он не скрылся,он в гости к нам приехал.....Отдохнуть от городской суеты...
Елена Дмитриенко
Молодец! Я тоже очень хочу к вам на отдых! Но, увы! Жулдыз не пускает!
Акся
Зеренда-частичка Жулдыза,как она может не пускать к себе!Ждем-с....
Елена Дмитриенко
Договорились! Как только ......., Так срузу.......!
Расул
Я отдыхаю! блаженство.... хочу вставить фото но не получается! Кто хочет увидеть 8-ое чудо света, все сюда, в Зеренду! здесь нереально красиво!
Julia
Цитата(Расул @ 5.4.2008, 17:35) *
Я отдыхаю! блаженство.... хочу вставить фото но не получается! Кто хочет увидеть 8-ое чудо света, все сюда, в Зеренду! здесь нереально красиво!



Расул, спасибо за эмоции. Теперь, возможно, многие захотят к нам приехать.


Печалит одно - экология. Даже в нашем сказочном лесу есть мусор. Лидеры Арланда взяли шефство над сопкой, но нужны и более действенные меры. Может советом поможет кто...
Елена Дмитриенко
Расул! Солнце моё! Работать надо! У нас на носу АГРОФОРУМ! Кому как не тебе быть его координатором! Отдыхать будешь на пенсии! Если получиться! Срочно выйди на связь! Мы планируем учасетие твоего универа! А ты в подполье! Ужас!
Акся
А у нас в Зеренде с 27 по 29 мая, будет семинар вожатых...
Елена Дмитриенко
Это здорово! А кто проводит? Может быть, мы ваших вожатых пригласим в Звёздный? Поручаем это тебе, Ксюша!
Акся
Проводим мы, это Юлия Ивановна, я буду проводить мастер-классы для старших вожатых школ и ребят которые в этом году будут работать в лагере, а также подготовка к слету...а насчет пригласим, мы только за, но только мы примем у них экзамены...
Алина
классно,вот бы побывать...но не этим летом...sad.gif а вообще,я хочу в Зеренду!может,когда-нибудь приедуsmile.gif
Акся
Приезжай встретим, погуляем, покажем нашу красоту.....
Акся
а еще у нас с 1 по 3 лидерский слет...Воот
Елена Дмитриенко
ОЙ! А ты приглашаешься на Форум детей Казахстана, который состоится 1 июня в Астане во Дворце МИПА И СОГЛАСИЯ ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ!
Julia
Елена Александровна, а что это за форум и кто еще туда приглашается?
Акся
Хотела фотки закинуть, а не получается...
Елена Дмитриенко
Ксюша! Ждём с нетерпением твоих фоток!
Акся






а вот и обещанные фотки...
Arman
Елена Александровна, может Ксюшу возьмем как фотографа на саммит? ведь какие замечательные фотографии она выложила на форум, она сама фотографировала!
Дмитрий Шайбель
Нда, особенно вторая фотка - просто супер!!! Я уже думаю куда бы ее можно было из наших газет вставить?!
Акся
у меня еще много всяких, работ...
Елена Дмитриенко
Ксюша! А почему ты не участвуешь в нашем конкурсе? А втои фото, если ты, конечно, не возражаешь, мы будем публиковать в наших СМИ! Только надо их представлять в хорошем разрешении! Спасибо, солнце моё! wub.gif wub.gif wub.gif
Акся
спасибо, большое...так мне уже нельзя участвовать в конкурсе...
Елена Дмитриенко
Почему? Тебе можно ВСЁ!
Алина
Ксюш...ты же подавала заявку вроде....
а вообще,сколько человек в конкурсе участвует???
Елена Дмитриенко
Чаще выходите на главную страницу сайта! У нас старший координатор проекта Динара Бекмагамбетова, А главные арбитры - Дима, Жадыра, Мениса, Ольга , т.е. все главные редакторы нагих СМИ!
Акся
там проект до 18....
Динара
А по-моему, Ксюша и так фотограф в Жулдызе... Сколько себя помню, она с фотоаппаратом...smile.gif)) А фото замечательные, просто слов нет!!!

Автор идеи о фотоконкурсе - Асет Муканов. А я ее поддержала. Положение мы написали вместе..smile.gif)

Ксюш, а сколько тебе??
Алина
ну,например,на сайте в положении не указано,что заявки принимаются до 24...надо хотя бы здесь писать это...о,а может создадим тему по этому проекту и будем туда все писать:и сроки,и участников,и ошибки,и новые введения...?
Елена Дмитриенко
Так! Ситуация проясняется! народ проснулся! А почему отмалчивается Асет? Какое-то скромное начальство! Скромность не всегда украшает человека! Да, действительно, можно открыть тему "На фото конкурс" с комментариями авторов проекта.

Ксюша, тебе же ещё не 19 лет? В любом случае, ты как наш координатор, будешь в составе жюри конкурса! А члены жюри должны обладать высоким мастерством! Вообще -то было бы здорово, если бы Прежседателем жюри был наш люимый Данил Викторови Конищев? А может быть попросим? Вдруг согласится! blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.