Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Афоризмы и высказывания
Форум Союза "Жулдыз" > Тематические форумы > Книжная полка
AnNat
Можно писать так же пословицы, поговорки, смешное что-нибудь, свои мысли. Плагиат неуместен. smile.gif

Лучший отдых - смена занятия. К. Маркс

Несколько высказываний африканского философа и проповедика Аврелия Августина (Блаженного):

Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.

Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя.

Люди сотворены не для того, чтобы владеть так называемыми хорошими вещами, но, если люди сами стали хорошими, они делают и вещи хорошими по-настоящему, используя их ради добра.

Мы не знаем, долго ли просуществуют земля и небо, но знаем, что всегда 3 и 7 будет 10.


Ещё мне очень нравятся четверостишья Омара Хайяма. Вот несколько:

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
Елена Дмитриенко
Андрей! Открытие за открытием! Спасибо! Именно эти рубаи я люблю больше всего! А рубрику афоризмов открыли Вы очень кстати.
AnNat
Цитата(Елена Дмитриенко @ 22.3.2008, 23:07) *
Андрей! Открытие за открытием! Спасибо! Именно эти рубаи я люблю больше всего! А рубрику афоризмов открыли Вы очень кстати.


Приятно, Елена Александровна, что наши вкусы совпадают... smile.gif
Елена Дмитриенко
Вкусы не знаю, а вот жизненные принципы. по-моему, действительно. во многом совпадают.
AnNat
Цитата(Елена Дмитриенко @ 22.3.2008, 23:11) *
Вкусы не знаю, а вот жизненные принципы. по-моему, действительно. во многом совпадают.


Эт точно (красноармеецСухов) smile.gif
AnNat
У человеческой рассы есть только одно эффективное оружие, и это смех. (Марк Твен)

Даже самую унылую комнату могут украсить дети, красиво расставленные по углам (Неизв.)

Что наша жизнь - игра, знает каждый, а вот как играть в нее... (Неизв.)

Что будет, если большой метеорит упадёт на землю? Судя по реалистичному эксперименту с кувалдой и лягушкой, нам будет весьма плохо. (Неизв.)

Нас тревожит будущее. Нас удерживает прошлое. Вот почему от нас ускользает настоящее (Неизв.)

Живут в такой роскоши, будто завтра умрут; а дома строят так, будто собираются жить вечно. (Эмпедокл - древнегреческий философ и врач)

Смерть является просто-напросто результатом неправильного воспитания. (Умберто Эко - итальянский учёный — философ, историк-медиевист, специалист по семиотике, писатель)
Елена Дмитриенко
Здорово! Под каждой строчкой подписываюсь! А надо бы взять на вооружение и каждое утро - как Отче наш... повторять, проникаясь смыслом!
AnNat
Согласен. И ещё вот это нужно тоже заучить и повторять:

Когда бы люди захотели, вместо того, чтобы спасать мир, спасать себя; вместо того, чтобы освобождать человечество, себя освобождать, - как много бы они сделали для спасения мира и для освобождения человечества! (Герцен А.И. - русский писатель, философ, революционер)


Мы видим вещи не такими, какие они есть, а такими, какие мы есть. (Неизвестный автор)
Елена Дмитриенко
Весь фокус в том, что отношения человека с самим собой - самое трудное в жизни! Винить некого и некого нагружать! А себя "любимого" жалко и лень!
AnNat
Основной секрет жизни заключается в том, чтобы разбираться в одном предмете глубоко и в тысяче предметов хорошо.(Хью Уолпоул - английский писатель)

Самая сильная месть - это прощение. (Джош Биллингс - американский юмористический писатель)

Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним (неизв.)

Мы хорошо знаем себе цену. И она всегда выше нашей зарплаты. (неизв.)

Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами (неизв.)
Елена Дмитриенко
Просто здорово! Восхитительно!
AnNat
Скоро 1 апреля. Посмееёмся?

Если руки золотые - то неважно, откуда они растут...

Художественный фильм: Приключения Электроника или Детство Терминатора

Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают

Запах наших портянок отбивает у Запада вкус к войне.

Если с первого раза у вас ничего не получилось - парашютный спорт не для вас...

Записка от ежика: "Ушел в себя".

ЗАГС - это единственное заведение, где за брак платят деньги

На этой неделе в студенческом городке ожидаются перебои с горячей и холодной водой. Перебьются общежития №№ 3, 5, 12.

Гибрид акулы с золотой рыбкой: исполняет три последних желания

Надпись на воротах кладбища: «А ведь Минздрав предупреждал!»
Aiganym
Из всех вечных вещей любовь длится короче всего.....
Мольер

Чтобы увидеть волшебство надо просто закрыть глаза!
Aiganym
Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стоила нам.
Франсуа Мариак

В любимом человека нравятся даже недостатки,
А в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Омар Хайам

Спасибо моим врагам.
Если бы не они, я бы не стал тем, кем стал.
Сальвадор Дали
Диас
"Когда мне было 15 лет,я,считал,что мой ответ всё,а,я ничего,в 25 лет я находил, что знаю всё,а мой отец ничего,мне стало 35 лет,увидел,что моц отец знает кое-что."- Я не знаю кого это высказывание, но оно мне нравятся.
Диас
- Не жалей умерших,Гарри. Жалей живых, и в оссобенности тех, кто живет без любви.(Дамблдор)
Грег Лотц
"Говорят что политика-вторая древнейшая профессия. Но я пришел к выводу, что у нее гораздо больше общего с первой"(Рональд Рейган. 40-ой президент США)
"Опасно недооценивать человека, который переоценивает себя"(Франклин Делано Рузвельт.32-ой президент США)
"Лицемер-это человек который убил обоих родителей, и просит о снисхождении, ссылаясь на то что он сирота" (Авраам Линкольн.16-ый президент США)
"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что господь саведлив, я дрожу за свою страну"(Томас Джеферсон. 3-ий президент США)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.