Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девятая Интернет-конференция 15 мая 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3
Joney
Здравствуйте, дорогие друзья!
15 мая 2008 года состоится Девятая интернет-конференция Союза "Жулдыз", посвящённая проблемам ЕНТ в Казахстане. На эту тему было много разговоров на форуме, эта тема действительно актуальна, однако, я бы хотел, несколько "разбавать" серьёзность этого вопроса. Поэтому, в рамках конференции объявляется конкурс на лучший анекдот школьной тематики!

Итак, мы ждём вас на нашем форуме 15 мая 2008 года. Время работы конференции с 22:00 до 24:00 (время Астаны).
Vitaliy
И так, время без 2-х минут, 9-ую интернет конференцию можем считать открытой...


А и еще....

Всем привет!!!!!! smile.gif)))
Акся
Привет всем ....я тут....
Максим
Привет всем!!!
Елена Дмитриенко
Добрый вечер! Очень рада всех видеть на форуме! Желаю всем успешной работы конференции!
Тема очень горячая и актуальная! ЕНТ! Будем говорить с юмором и всерьёз! Итак, конференция открыта!
Максим
Здравствуйте Елена Александровна!!! Тема очень хорошая! (завтра я пишу последнее пробное ЕНТ!!!)
Елена Дмитриенко
Предлагаю поделиться следующей информацией, обсудить следующие вопросы!
Как относяться выпускники к ЕНТ
Как относятся родители к ЕНТ
Как относятся педагоги к ЕНТ Это одно из направлений обсуждения

Каковы ожидания и надежды на ЕНТ?

Невероятно, но факт!

Страшные истории!

Почему не любят ЕНТ ?

Забавные истории на ЕНТ

Школьныые анекдоты. Объявляем конкурс на лучший анекдот, смешную историю на ЕНТ


Максим!
Ну и как состояние души перед предстоей репетицией? А перед самим ЕНТ? Трясёт? Сильно волнуешься или уверен, что всё будет хорошо!? А чего больше всего страшит? волнует, беспокоит? За что переживают родители? А ребята? Как педагоги?
Акся
Моей маме нравится, что Ент , а ни экзамены, она говорит, что это легче, и что если ты учился в течении 11 лет, то Ент не страшно...
Максим
Помоему все относятся к ЕНТ хорошо, так как лучше экзамен сдать 1 раз в форме тестов чем сдавать экзамены по обычному пол лета!!!

Помоему все относятся к ЕНТ хорошо, так как лучше экзамен сдать 1 раз в форме тестов чем сдавать экзамены по обычному пол лета!!!
Акся
Все учителя, так пугают, Ент...Но, мне не очень страшно...
Елена Дмитриенко
Но многие школы бояться последующего рейтинга - у какой школы какие баллы! А не много ли пробных репетиций и как те предметы, которые не включены в ЕНТ? Страдают?
Максим
Цитата(Акся @ 15.5.2008, 22:26) *
Все учителя, так пугают, Ент...Но, мне не очень страшно...

правильно боятся практически нечего, все сдавали и нечего, сдали и мы сдадим!!!
Елена Дмитриенко
Данил Викторович! Добрый верер! Я так рада, что Вы с нами! Что сксажете по теме? И вообще всем нам! Мы Вас любим и на расстоянии!
Акся
а мне кажется, чем больше пробуешь, писать пробное, тем меньше страха...
Председатель
Добрый вечер!
Алина
Всем добрый вечер!
а у нас если в 10 классе не очень сдал ент,то отправляют в другую школу(чтобы рейтинг гимназии не портил)
Данил Конищев
Рад всех приветствовать на конференции из прекрасного края Бурабай! Елена Александровна, последнее мое "ЕНТ" было так давно, и я думаю, что перед экзаменами волновались и 20 и 40 лет назад. А исчезноваение в самой системе ЕНТ "человеческого фактора" на мой взгляд облегчает и форму и скорость самого тестирования. Угадал-не угадал, знаешь-не знаешь. Вот и все. Тут отсутсвует симпатия и антипатия преподавателя. Хорошо это или нет? Вопрос.
Акся
ооо, нас уже больше, всем присоединившимся привет...
Алина
ну угадал и не угадал - тоже перспектива не из лучших,а еще меня смущают кружочки,которые надо сидеть и тщательно закрашивать....
Максим
Цитата(Акся @ 15.5.2008, 22:36) *
а мне кажется, чем больше пробуешь, писать пробное, тем меньше страха...
я полностью согласен!!! Чем больше пишешь, тем больше уверенности, легче будет писать "последнее" ЕНТ!!!
Михаил
всем всем всем, добрый вечер!!!
Максим
Цитата(Алина @ 15.5.2008, 22:38) *
ну угадал и не угадал - тоже перспектива не из лучших,а еще меня смущают кружочки,которые надо сидеть и тщательно закрашивать....

привет, не пугайся кружков со временем привыкнешь их красить!!!
Акся
Цитата(Алина @ 15.5.2008, 22:38) *
ну угадал и не угадал - тоже перспектива не из лучших,а еще меня смущают кружочки,которые надо сидеть и тщательно закрашивать....

да, кружочки это ужас, особено когда, сам проверяешь, выходит 100, а когда компьютер 50, вот это не справедливо....он их не может прочитать, и говорят вы плохо закрасили...
Richie
Привет ВСЕМ!
Я готов обсуждать тему ЕНТ!
Алина
Да,и еще у студентов слабо развита речь из-за этих тестов,просто сидишб как роьот выбираешь вариант,никакой логики,мышления...
Юлия Смышляева
всем добрый вечер!я сегодня написала последнее пробное ЕНТ!!!!набрала 115 баллов!готовилась..не скажу, что очень тщательно, да и не особо переживала.в прошлый всю ночь просидела за тестникми и результат - 88!!!если не видно разницы, зачем сидеть дольше))))а вообще все зависит от внутреннего настроя_- нужно просто сказать себе, что ты можешь все!!и нет предела твоему совершенству.максимум уверенности, база знаний и позитив - вот отличный коктйль для тестов!!!
Максим
Цитата(Акся @ 15.5.2008, 22:43) *
да, кружочки это ужас, особено когда, сам проверяешь, выходит 100, а когда компьютер 50, вот это не справедливо....он их не может прочитать, и говорят вы плохо закрасили...

старайся красить и будет все ОК!!!
Председатель
Ребята, есть предложение: после ЕНТ в своем населенном пункте организуйте
тематическую вечеринку под названием "Единая Национальная Тусовка" (название-то
какое :-))). Вход со сборником тестов - бесплатный и вне очереди.
На самой дискотеке можно собрать все тестовые книжки для дальнейшей их передачи
ученикам родной школы.
Вот такая вот идейка smile.gif
Елена Дмитриенко
Ну. а как родители и педагоги. Алина права в школе идёт активный отбор лучших старшеклассников. Но от этого выигрывают колледжи а ПШ ПЛ, в которых конкурс резко возрос и набор увеличился. Может быть это хорошо!? Получить нормальную профессию и зарабатывать на жизнь безбедную!?
Максим
Юленька ты как всегда права!!!
Елена Дмитриенко
Очень рады появлению на форуме Риши и Юли! А вот Алина и Ержан что-то молчат?
Юлия Смышляева
Ержан, отличный план!только мне, наверное, прийдется вызывать грузовик, чтобы все тестники вывезти.)))они у меня повсюду:начиная от подушки заканчивая ванной!!!ну, это даже хорошо!!только не подумайте, что я не убираюсь дома)))))педагоги и родители...тут разные ситуации бывают.есть педагоги, которые до ночи сидят с выпускниками в школе, готовятся. и в день ЕНТ пороги школы обивают, есть и такие, которые равнодушно к этому относятся, но таких к счастью еденицы!!!!а родители...мама с бабушкой с первых день заявили мне, что в независимости от результатов они меня меньше любить не будут!!!меня это радует и огорчает, не хочется их подводить!ведь в душе они надеятся на лучшее, впрочем как и я!!!
Елена Дмитриенко
Советы Юли и предложения Ержана - супер!
В школах много советов и репетиций, организованных взрослыми для детей. Но ведь есть и птичий телефон, советы БЫВАЛЫХ! Что они говорят. Вот советы Юли мы получили. Превосходно. И вообще, мне кажется первый совет юмориста - хочешь сдать ЕНТ на выссший класс - учись рисовать! Главное - твёрдость рук и острота зрения!
Алина
классная идея про Единую Тусовкуsmile.gifнадо будет сделатьsmile.gif
Михаил
не переживайте, всё будет хорошо, все сдадут ЕНТ, ведь каждый учился для этого все 11 классов smile.gif
Максим
Все сдадут, и каждый поступит туда, куда хочет!!!
Елена Дмитриенко
Ну, а анекдотов про ЕНТ неужели нет? А советы по шпаргалкам? Как выйти из затруднительного положения? Служба 911?
Максим
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.5.2008, 23:04) *
Ну, а анекдотов про ЕНТ неужели нет?

я незнаю ни одного чтобы был связан с ЕНТ!!! (может еще не придумали???)
Юлия Смышляева
кстати.совет бывалых: хотите запомнить ответы придумывйте ассоциации!!!например: в предвоенный период массовое движение женщин за овладение мужскими профессиями началось в 1940году(40 лет - возраст моей мамы!!).год издания газеты "Казах" - 1913 (13 - мой любимое число). Касым хан 1837-1847(Касымова - фамилия моей лучшей подруги).может, это конечно и нелепость, но мне помогает
Arman
Всем привет! есть ли вопросы тем кто прошел ЕНТ? вот могу многое рассказать! так что задавайте вопросы!
Елена Дмитриенко
Арман! Мы очень рады, что появился так кстати! Ну. делись-колись!
Максим
Цитата(Arman @ 15.5.2008, 23:07) *
Всем привет! есть ли вопросы тем кто прошел ЕНТ? вот могу многое рассказать! так что задавайте вопросы!

какие ощущения вовремя и после ЕНТ???
Arman
Юля, ты смотрела фильм 23?
Richie
Я наверно ошибусь, но как я видел сдают пробные ЕНТ, это что-то! Как вы знаете, все тестники и варианты на пробные ЕНТ повторяются! Что делают ребята, они находят у друг - друга свой вариант и ищут человека который уже сдавал по этому варианту! У него есть бумажка на котором есть правильные ответы на этот вариант!
У меня лишь один вопрос! Почему же они так делают? Они так самих себя обманывают. Ну согласитесь, он думает что сдав этот пробный ЕНТ таким образом он чего то добьется? Лишь ИЛЛЮЗИЮ своего знания!
Юлия Смышляева
нет, не смотрела этот фильм.а что????
Елена Дмитриенко
Меня тоже спасают ассоциации при запоминании. Юля права.
А что касается вашего спокойного отношения к ЕНТ, то я в этом очень, мягко говоря, сомневаюсь! Все выпускники в каком-то страхе. Разговоры только на эту тему! Сдал - не сдал пробу. Первого - выжить бы! И меня это очень волнует! Вместо праздника - состояние тревоги! И потребность сочувствия и сопереживания! И это состояние длится не месяц и не два, а два - три года. Начиная с 9 класса! И даже анекдотов нет!
Максим
Цитата(Richie @ 15.5.2008, 23:12) *
Я наверно ошибусь, но как я видел сдают пробные ЕНТ, это что-то! Как вы знаете, все тестники и варианты на пробные ЕНТ повторяются! Что делают ребята, они находят у друг - друга свой вариант и ищут человека который уже сдавал по этому варианту! У него есть бумажка на котором есть правильные ответы на этот вариант!
У меня лишь один вопрос! Почему же они так делают? Они так самих себя обманывают. Ну согласитесь, он думает что сдав этот пробный ЕНТ таким образом он чего то добьется? Лишь ИЛЛЮЗИЮ своего знания!

не буду говорить за всех, скажу за нашу школу. У нас пробные в основном списывают те кто учиться не очень хорошо, для того чтобы их меньше ругали за низкие баллы!!! И этим списывамием они вредят только себе, набрав 80 баллов в школе, на ЕНТ покажут 40!!!
Дмитрий Шайбель
Всем привет! Немного опоздал! Извиняюсь! но сегодня для меня наверное тема не очень интересна, я ЕНТ не писал и не буду писать! Советов дать не могу!
Arman
1) не подовать вид всем, что ты волнуешься!
2) что ты уверен во всем
3) если есть шпоргалки, то пользовываться уверенно
4) при любом замечаном случаее уничтожить шпоргалку или сказать что не твое..(у меня все проходило на ура), но смотрите на обстоятельства...
5) звоните всем кто знает на данный ответ, ии смс.... и еще есть много наставлений(все на личном опыте) если есть желания могу рассказать!
А ощушешния у меня были с утра, как у всех дрожь, боялся, ну и холодно было с утра...))))
а после Ент я вышел самый последний, не о чем не думал, а только как увидеть своих родствеников и маму! а на ЕНТ как то уже не переживал...
Елена Дмитриенко
Арман! Ты предлагаешь нам фильм посмотреть? Мы готовы! Сбрось нам на форум файл с этим фильмом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.