Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совещание Совета СДОО "Жулдыз"
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Областной совет "Достар" > Совещания совета СДОО "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий Шайбель
Уважаемые члены Областного и Республиканского Совета СДОО "Жулдыз"!

Приглашаем Вас принять участие в совещании совета, которое состоится 22 августа 2008 года в 22 часа (время Астаны) на форуме Союза «Жулдыз». В совещании принимает участие Елена Александровна Дмитриенко - президент СДОО "Жулдыз".

Администратор портала - Дмитрий Шайбель
Asset
Добрый вечер Уважаемые друзья! Мы начинаем наше совещание!
мира
Всем привет! как ваши дела? как настрой?
о чем будем говорить?
Серафима
Добрый вечер!
мира
сообщили всем?
Дмитрий Шайбель
Всем добрый вечер. Ну что? Начнем совещание? Я всех приветствую и передаю слово Асету, который будет вести совещание. Я с сотового поэтому часто писать не смогу.
Asset
Темы сегодняшнего совещания давно наболевшие! то есть - подписка, активность на форуме и сайте!
мира
Асет не каждый может позволить всегда выходить на сайт, тем более сейчас лето и некоторые ребята в разъездах. А да а Степногорск будет на сайте?
Серафима
С чего начнем?
Елена Дмитриенко
Добрый вечер! Уважаемые члены Совета! Дорогие ребята! Нам сегодня надо с вами обсудить очень много проблем. Во-первых, итоги лета. Подписка. Во-вторых, наметить проект плана на второе полугодие 2008 года. А также выслушать все ваши предложения и замечания по работе совета. Хочу вас проинформировать, что всвязи с выездом председателя Республиканского совета РС Жулдыз Ержана Наурузбаева на стажировку в США, испсполняющим обязанности председателя Совета РС назначена Мейрман. До ноябрьского слёта. Асет, Мейрман, вам слово. Удачи. В совещании могут принять участие с правом совещательного голоса все желающие форумчане! Спасибо!
Asset
Считаю что это далеко не причина из зарегистрированных на совещании лишь 6
мира
за это лето очень много новеньких в Жулдызе, я считаю что некоторые из них плохо ознакомлены с программой Жулыза, и думаю что нужно закрепить за ними определенных людей чтобы их про информировали про союз, и его планы
Адилька
Е.А., ребята спрашивают, какие смены в ближайшее время будут проводится в Союзе? И лично от меня вопрос, что на счет Первого Республиканскогофестиваля школьных комманд КВН на кубок РСДОО "Жулдыз"?
Asset
Я считаю что проблема неинформированности новеньких это проблема которую должны решать в районах....
мира
САММИТ состоится, и когда?
Елена Дмитриенко
Правильно! В наш Союз активно вливаются ребята из Астаны, Уральска, Алматы и других регионов. Моного новичков и в Акмолинской области. Информационную деятельность можно и нужно проводить на местах через проекты. Но более всего мы возлагаем надежды на наши СМИ! А Это значит подписка!
мира
а если идет речь о ребятах которые сами выходят на нас. скажем ребята с АСтаны, ведб за лето число астанчан увеличилось
Asset
Подписаться на наши СМИ для некоторых занятие неприносящее ничего хорошего им это иногда просто не нужно!к сожалению....
мира
ребята почему Вы не присмоединяетесь к расуждению, Айнар ты где?
Елена Дмитриенко
Отвечаю на вопрос Адиля. Стар КВН-марафонв на приз Президента РС Жулдыз состоится в сентябре! Саммит проведём, скорее всего на осенних каникулах. Если удасться решить проблему с финансами, - октябре. 30 сентября на базе Балдаурена состоится школа детской слубжы спасения. Наш Союз в оргкомитете. Сейчас работаем над Положением. Надо срочно запускать Школьную Одиссею. Однозначно в сентябре 2 проекта КВН и Деская школа безопасности.
мира
Цитата(Asset @ 22.8.2008, 22:22) *
Подписаться на наши СМИ для некоторых занятие неприносящее ничего хорошего им это иногда просто не нужно!к сожалению....

а некоторых просто на просто за ставляют это сделать... не рссказав что это за СМИ
Елена Дмитриенко
Подписка на наши СМИ - это не просто забава. Это дело чести каждого члена организации, прежде всего! Многие из наших ребят не подписаны на наши СМИ. Кроме того, надо срочно объявить конкурс на лучшего организатора подписки с соответствующим премированием результативных подписчиков.
Ainaro4ka
Мира, да здесь Я)) Просто думала, что пока не буду отписываться, Я ж не в Совете)))
Asset
Но смотря на уровень подписки получается, что не все члены организации знают, что такое дело чести!:(
мира
Цитата(Елена Дмитриенко @ 22.8.2008, 22:25) *
Подписка на наши СМИ - это не просто забава. Это дело чести каждого члена организации, прежде всего! Многие из наших ребят не подписаны на наши СМИ. Кроме того, надо срочно объявить конкурс на лучшего организатора подписки с соответствующим премированием результативных подписчиков.

да это было хорошо

Цитата(Ainaro4ka @ 22.8.2008, 22:25) *
Мира, да здесь Я)) Просто думала, что пока не буду отписываться, Я ж не в Совете)))

присоединяйся к нам может у тебя будет предложение как увеличить подписку
Серафима
Почему дела идут с подпиской плохо? Да потому что в Общественые объединения плохо работают. Если смотреть из начально то мала кто из Жулдызовцев сам выписывает наши газеты. Разве не так? Если бы каждый кто состоит в союзе подписался дела бы пошли в гору.
Адилька
Цитата(Елена Дмитриенко @ 22.8.2008, 22:22) *
Отвечаю на вопрос Адиля. Стар КВН-марафонв на приз Президента РС Жулдыз состоится в сентябре! Саммит проведём, скорее всего на осенних каникулах. Если удасться решить проблему с финансами, - октябре. 30 сентября на базе Балдаурена состоится школа детской слубжы спасения. Наш Союз в оргкомитете. Сейчас работаем над Положением. Надо срочно запускать Школьную Одиссею. Однозначно в сентябре 2 проекта КВН и Деская школа безопасности.

Е.А. то есть это уже на 99.99% что мы будем проводить КВН марафон республиканского значения? Так значит это не один Фестиваль, а целая сезон?????? Очень интересно....Значит я уже могу предупреждать людей, чтобы готовились, искали спонсоров, потому что желающий есть и в Уральске и в Алмате и т.д? А когда примерно? просто понимаете, я тут подумал, сходу, в начале учебного года, нормально подготовится и еще заниматся организацией поездки - очень сложно, может все-таки хотя бы а октябре?
Елена Дмитриенко
У меня есть предложение включить в состав Совета по городу Астане Айнару Аскар. Айнара выполняла серьёзные поручения нашей организации. Мною была привлечена к работе координатора Союза в реализации летних международных проектов и весьма успешно! Она очень организованный, инициативный и ответственный человек!
Asset
Цитата(Серафима @ 22.8.2008, 22:28) *
Почему дела идут с подпиской плохо? Да потому что в Общественые объединения плохо работают. Если смотреть из начально то мала кто из Жулдызовцев сам выписывает наши газеты. Разве не так? Если бы каждый кто состоит в союзе подписался дела бы пошли в гору.

Серафима это все давно поняли ! вот давайте зададим друг другу вопрос ! все присутствующие сдесь подписались на "ЖасСтар"?

Цитата(Елена Дмитриенко @ 22.8.2008, 22:30) *
У меня есть предложение включить в состав Совета по городу Астане Айнару Аскар. Айнара выполняла серьёзные поручения нашей организации. Мною была привлечена к работе координатора Союза в реализации летних международных проектов и весьма успешно! Она очень организованный, инициативный и ответственный человек!

Я за! нам Активные Люди нужны!
мира
Цитата(Елена Дмитриенко @ 22.8.2008, 22:30) *
У меня есть предложение включить в состав Совета по городу Астане Айнару Аскар. Айнара выполняла серьёзные поручения нашей организации. Мною была привлечена к работе координатора Союза в реализации летних международных проектов и весьма успешно! Она очень организованный, инициативный и ответственный человек!

я полностью поддерживаю Вас, она действительно ответственно относиться к работе, если бы не она мы наверно бы не успели сделать так много работы в Москве

да конечно подписались
Asset
Я всё таки прошу вас вернуться к проблеме активности на форуме и подписке!
Серафима
Да я подписалась на Жастар.
А если говорить в целом я недовольна работай нашего совета мы ничего толком не сделали давайте хоть как реабилитируемся.
Ainaro4ka
Спасибо огромное! Я очень тронута, ценю ваше доверие..))
мира
Асет с активностью на форуме я с тобой полностью согласна. в данный момент я не вижу обл.совет, может придумать что нибудь для тех кто не выходит на форум?
Елена Дмитриенко
Спасибо! А что думают другие члены Совета?
Адиль! Сам фестиваль или турнир будет на зимних или весенних каникулах Но на то и марафон, чтобы ребята, особенно, сельские научились мастерству КВН! Надо всем желающим по максимум обеспечить ситуацию успеха! И лучшую команду затем отправить на участие в каком-нибудьт международном проекте! Я согласна! Давай дадим старт в октябре! принимается!

Я не согласна с тем, что областной Совет не работает! Редко собирается? Да. это так. Но многие вопросы решаются во время различных встреч. По телефону. По электронке. Активный Совет не тот, что без конца заседает. А тот, члены которого активно действуют на благо организации, во имя Родины, Добра и Справедливости! И с этим у нас всё в полном порядке! А расширенное заседание Совета состоялось весной этого года в Кокшетау. Поработали очень плодотворно!
Asset
я незнаю почему не присутствует часть областного совета! скорее всего это сказывается незаинтересованность к сайту!Если бы они изредка выходили они бы Видели объявление! А Динара отсутствует по неизвестным мне причинам! Мы с ней до этого общались!
мира
давайте обсудим планы на ближайшее время?
Дмитрий Шайбель
Всем еще раз здравствуйте! Я подключился, только что зашел домой! Правильно давайте обсудим планы! У нас в сентбре по плану стоял Осенний бал, но насколько я слышал его уже не будет! Это так?

Еще попрошу активнее присылать свои статьи на сайт! Нам итересно то что проводится и что именно вы проводите у себя в районах! Все присылать сразу с фотоматериалом на ящик Dmit2006@mail.ru
Asset
Давайте думать как поднять подписку, я боюсь ,что эта проблема так и останется нерешенной!
Серафима
мне интересно когда мы болатировались, мы защищали проекты как продвигаются дела в этой сфере?
мира
мне кажется бал должен состоятся в наиболее удоное время для Союза
Елена Дмитриенко
Ну, всё не так уж и плохо. Наш первый "блин" не получился комом! Всё-таки мы собрались! Нам надо обязательно сделать обязательными наши планёрки или совещания. А вообще активизироватся на этой теме. И не зависимо от обстоятельств собираться, к примеру каждую первую и третью субботу или воскресенье в определённый час. Всё очень просто! Это что-то вроде поверки.

Вносите каждый свои предложения к плану по месяцам. Какие проекты будем запускать? Что будем делать с КВНом? У кого есть предложения по спонсорам нашего крупного проекта - саммита? Что ещё?
Серафима
Подписка. Выйти на улице агитировать на подписку smile.gif А еще поработать со школами.
А вообще то многоие хотели бы подписаться но никах не могут дойти до почты нужно им помочь ведь это как кто возможно?
Дмитрий Шайбель
Давайте как-нибудь соберем совет в более полном составе может вживую! и обсудим реализацию проектов, которые защищали! Ведь многим наверное и помощь в реализации нужна, а они сидят и никому не говорят!
мира
Елена Александровна завтра я Вам скину номера тех людей кто мог бы счпаонсировать нас
Ainaro4ka
Я думаю, что каждая школа должна выписывать хотя бы по журналу на всю школу. Это, конечно, нелегко. Но думаю, что если поговорить с активами школ, показать, рассказать что да как, продвижения все-таки будут. Просто, например, у нас в Астане, во многих школах о Жулдызе до сих пор не знают, а ЖасСтар даже в глаза не видели!
Елена Дмитриенко
Здорово! Мира! Спасибо! Спонсоров может быть несколько! Нам ведь главное гостей пригласить и достойно принять! А во время саммита и все свои заседания проведём в самом полном составе!
Дмитрий Шайбель
Цитата(Серафима @ 22.8.2008, 22:49) *
Подписка. Выйти на улице агитировать на подписку smile.gif А еще поработать со школами.
А вообще то многоие хотели бы подписаться но никах не могут дойти до почты нужно им помочь ведь это как кто возможно?


Я согласен, например я долго не мог сходить на почту чтобы подписаться! и такое часто встречается! Давайте проведем какую нибудь акцию! Может прорекламировать наши издания в других газетах, ведь так многие повышают свою подписку! ведь мы не можем всех вживую оповестть какие у нас газеты существуют!
Asset
Асхат не может выйти в Интернет он будет писать через меня!он не был предупрежден о переносе совещания, и приносит свои извинения!
Елена Дмитриенко
Айнара! Я с тобой полностью согласна! Что касается меня, то я готова встречаться с ребятами и педагогами из разных школ! А также с родителями! С родителями вообще с большим удовольствием!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.