Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые планы, проекты...
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Областной совет "Достар"
мира
Вот и наступил новый учебный год, новые планы, новые друзья, учителя... И возможно у кого-то из нас за лето появились новые идеи, которые вы хотели бы реализовать у себя в школе, за пределами ее, или реализовать их на районном, областном уровне. Давайте именно в этой теме раскроем все свои таланты и поделимся своими проектами и инициативами! tongue.gif
Елена Дмитриенко
Мира! Молодец! Тема просто великолепная! Теперь главное - её закрутить и реализовать!
мира
Реализуем! Главное чтобы к этому проекту присоединились участники нашего форума!
Елена Дмитриенко
Верно! И не только участники форума! А все ребята, их родители и педагоги!

Кстати! сегодня - 5 сентября, в Караване опубликован большой матриал на 77 стр. ЗВЁЗДНОЕ ЛЕТО "ЖУЛДЫЗ"! Надо, по врзможности всем прочитать и высказать своё мнение! Можно зайти в Караван по интернету! wub.gif excl.gif
мира
Сегодня после школы сразу же пошла и преобрела КАРАВАН, прочла статью, статья замечательная я думаю если таким образом мы будем ознокамливать население с нашими делами, то они поймут, что мы не просто организация которая занимается детскими делами, а организация у которой есть свои планы, свои идеи для решения и помощи в реализации все возможных проектов для благо своей Родины..
Алина
классно...надо будет почитать..а я никогда не знаю с чего начинать, когда пишу про Жулдыз..вот сейчас тоже буду про лето писать..
мира
ты только начинаешь, а я то думала что ты давно уже написала, и собиралась почитать
Елена Дмитриенко
Алина! А как ты смотришь на то, чтобы стать собкором нашей молодёжной газеты "Лидер + ..." Или кого-нибудь можешь порекомендавать из надежных ребят, кто хорошо знаком с нашей звёздной жизнью? Спроси у ребят! Мы хотим создать целый корпус региональных журналистов, вернее сеть корпунктов наших СМИ. Эту просьбу я адресую всем ребятам из различных регионов Казахстана. А планы такие: Юля Смышляева могла бы возглавить корпункт в Астане, Ильяс - в Алматы, Адильбек - в Павлодаре, Алина в Питере, Алина - в Атырау, Наташа Дудкина или 0льга в Караганде, в Уральске тоже есть наши ребята. И в Чимкенте есть, и в Таразе и т.д. Но очень нужна ваша помощь и предложения! Жду с нетерпением! wub.gif
Алина
Ок!я с удовольствием буду собкором Лидер плюса!:)
Елена Дмитриенко
УРА! СПАСИБО! Я тебя люблю! Это просто здорово!Как только получу согласие ребят их регионов - сразу дадим информацию на сайт и ваши фотографии. Дело разворачивается очень серьёзно!
мира
А что там у нас насчет КВН он состоится в октябре?
Елена Дмитриенко
Да. КВН на приз президента Жулдыз состоится в октябре. В понедельник должны утвердить план мероприятий.
мира
Хорошо спасибо!
Игорь
Добрый день дорогие друзья! вы наверное все знаете что я предложил проект нацеленный на развитие хипхоп культуры! помогите мне его воплотить! для начала мне нужно придумать название!
Асхат Тасимов
Уууух...как здесь тихо!Ребята,Члены Обл.Совета,а как же те слова.."Теперь когда я стал(а) членом обл.совета буду работать-работать-работать"...___________кажется словами и остались=(
Елена Дмитриенко
Асхат! Это так! Все рвутся попасть в Совет. А потом наступает затишье! вс1 рвение уходит на учёбу! Таких, как вы, - единицы!
Meruert
М, а я только в этом году собираюсь баллотироваться в совет, хотя в союзе уже давно....почему- то не удавалось попасть на ноябрьский слет...Но в этом году надеюсь что попаду!Я всегда с удовольствием выполняю общественные дела!и очень люблю наш союз!
Елена Дмитриенко
Удачи тебе! Янадеюсь, что у тебя получится и ты будешь достойным членом совета.
Meruert
Спасибо!я тоже надеюсь!
Игорь
Цитата(Асхат Тасимов @ 19.10.2009, 17:02) *
Уууух...как здесь тихо!Ребята,Члены Обл.Совета,а как же те слова.."Теперь когда я стал(а) членом обл.совета буду работать-работать-работать"...___________кажется словами и остались=(

Асхат почему затишье? то что я обещал, я выполнил только 2\3 частей, одна третя заключается в Международном фестивале! а я провел Региональный! но это уже что то!
Meruert
Вот и я прошла в совет.В данный момент создаю план работы по которому будут составляться график проведения тренингов,акций как "равный-равному", от сердца к сердцу", "дети-детям".После утверждения моего плана работы,я начну работать!
Елена Дмитриенко
Меруерт! Молодец! Ты лидируешь и подаёшь всем членам республиканс кого совета хороший пример! Желаю тебе успехов!
Meruert
Спасибо вам большое,Елена Александровна!
Meruert
План работы по реализации моего проекта:
28ноября-проведения акции Красного Креста и Красного Полумесяца
1 декабря-проведения тематического вечера "Равный равному"
19декабря-проведения тренинга "От сердца к сердцу"
27 декабря-Зимний праздник для детей инвалидов вместе с отделом соц.обеспечения.
Елена Дмитриенко
Меруерт! Молодец! Ты вновь лидируешь!! Твои друзья по совету почему-то молчат?! Не забудь высылать информацию для нашего сайта и для печатных СМИ!
Meruert
Цитата(Елена Дмитриенко @ 27.11.2009, 22:03) *
Меруерт! Молодец! Ты вновь лидируешь!! Твои друзья по совету почему-то молчат?! Не забудь высылать информацию для нашего сайта и для печатных СМИ!


Друзья,я уверена что они работаю по проектам!!!Конечно,обязательно!!!
Tjei
Я бы хотел спросить на счет развития хип-хоп культуры...данный проект уже в деле или нет??

Я полностью за развитие хип-хоп культуры у нас в Казахстане, так как я сам танцор и немного читаю рэп.....

Кстати а что за совет...как я прочитал, это те люди что все организовыввают...
Meruert
Цитата(Tjei @ 27.11.2009, 23:54) *
Я бы хотел спросить на счет развития хип-хоп культуры...данный проект уже в деле или нет??

Я полностью за развитие хип-хоп культуры у нас в Казахстане, так как я сам танцор и немного читаю рэп.....

Кстати а что за совет...как я прочитал, это те люди что все организовыввают...


Это республиканский совет лидеров ОО РСДОО Жулдыз!Который был избран в ноябре этого года!Каждый кандидат готовил свой проект.Вот Игорь уже не первый год работая по проекту хип-хоп,и результаты тоже есть.Ну и ты наверняка,можешь реализовать проект у себя в городе.
Tjei
Просто я хочу поучаствовать в какомнибуть хипхоп проекте, как в организации помочь, так и выйти самому...
Meruert
В общем мои мероприятия идут хорошо,только вот одно перенесла по важным причинам.Но обязательно реализую на следующей недели.После собиру всю информацию,сделаю выводы о проделанной работе и выложу ее на форум,на сайт или на журнал.
Meruert
Всем Салют!!!Итак,хочу подвести итоги прошедших мероприятий.
По акции Красного Креста и Красного Полумесяца:
Цель:Рассказать о создании этого междунаролного движения,как оно возникло и кто его создатель.
1.Организационный момент
2.Рассказ учащимся о создание международного движения КП
а)Биография Анри Дюнан
б)как возникало его движение
в)7этапов,7принципов движения.
Красный Крест - всемирное движение. Его основная задача - оказывать помощь и защиту жертвам войн, конфликтов и катастроф через национальные и идейные границы. Организация берёт своё начало из переживаний швейцарца Анри Дюнана в северной Италии в 1859 году. Он организовал добровольную помощь жертвам битвы при Сольферино. В 1863 году в Женеве был создан комитет, который позднее получил название "Международный комитет Красного Креста". После этого в Европе стали быстро возникать национальные общества Красного Креста.

Сторонами красно крестного движения являются:

• Национальные общества Красного Креста или Красного Полумесяца, действующие в более чем 170 странах. В общей сложности они объединяют 128 млн. членов.

• Международный Комитет Красного Креста, который оказывает помощь и защиту жертвам войн и конфликтов и следит за выполнением Женевских конвенций.

• Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, оказывающая помощь в случае катастроф в мирное время и руководящая сотрудничеством с развивающимися странами. Она является также центральным органом национальных обществ. Комитет и Федерация имеют статус наблюдателя в ООН.



Эмблемами организации являются красный крест, а в исламских странах - красный полумесяц на белом фоне. Они служат также в качестве международных защитных знаков. На объекты, обозначенные ими, нельзя нападать.

Межгосударственные Женевские конвенции (1949) были заключены по инициативе Красного Креста. Их задача - защищать жертвы войн: раненых солдат, военнопленных, гражданское население. Организация пропагандирует эти конвенции, следит за их выполнением и стремится далее усовершенствовать их.

Главная цель Красного Креста - прочный мир. "Мир - это не только отсутствие войны, а сотрудничество между государствами и народами, основанное на уважении свободы, независимости, равноправия и прав человека и справедливом распределении ресурсов". (Определение мира, сформулированное Красным Крестом).

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ

Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца

Гуманность

Движение Красного Креста и Красного Полумесяца, порожденное стремление оказывать помощь всем раненым на поле боя без исключения или предпочтения, старается при любых обстоятельствах, как на международном, так и на национальном уровне предотвращать или облегчать страдание человека. Движение призвано защищать жизнь и здоровье людей и обеспечивать уважение человеческой личности. Оно способствует достижению взаимопонимания, дружбы, сотрудничества и прочного мира между народами.

БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ

Движение не проводит никакого, различая по признаку расы, религии, класса или политических убеждений. Оно лишь стремится облегчать страдания людей, и в первую очередь тех, кто больше всего в этом нуждаются.

НЕЙТРАЛЬНОСТЬ

Чтобы сохранить всеобщее доверие. Движение не может принимать чью-либо сторону в вооруженных конфликтах и вступать в споры политического, расового или идеологического характера.

НЕЗАВИСИМОСТЬ

Движение независимо Национальные общества, оказывая своим правительствам помощь в их гуманитарной деятельности и подчиняясь законам своей страны, должны, тем не менее, всегда сохранять автономию, чтобы иметь возможность действовать в соответствии с принципами Красного Креста.

ДОБРОВОЛЬНОСТЬ

В своей добровольной деятельности по указанию помощи Движения ни в коей мере не руководствуется стремлением к получению выгоды.

ЕДИНСТВО

В стране может быть только одно Национальное общество Красного Креста или Красного Полумесяца. Оно должно быть открыто для всех, и осуществлять свою гуманитарную деятельность на всей территории страны.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Движение является всемирным. Все Национальные общества пользуются равными правами и обязаны оказывать помощь друг другу.

КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ КРАСНОГО КРЕСТА И КРАСНОГО ПОЛУМЕСЯЦА И НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (НПО) ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОПЕРАЦИЙ ПОМОЩИ В СЛУЧАЕ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ И КАТАСТРОФ

Подготовлен совместно Международной Федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Международным Комитетом Красного Креста

Цели

Цель настоящего Кодекса — сохранить наши нормы поведения. Он не содержит оперативных - инструкций, например, о том, как рассчитать продуктовую норму или разбить лагерь для беженцев. Задачей Кодекса является поддержание высокого уровня независимости, эффективности и результативности, к которому стремятся осуществляющие оказание помощи при стихийных бедствиях и катастрофах НПО и Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца. Это добровольный Кодекс, соблюдение которого обеспечивается стремлением присоединившейся к нему организации поддерживать изложенные в нем нормы.

В случае вооруженного конфликта настоящий Кодекс поведения будет толковаться, и применяться в соответствии с положениями международного гуманитарного права.

Вначале представлен текст самого Кодекса поведения. Он имеет три приложения с описанием условий работы, которые способствуют эффективному оказанию гуманитарной помощи, и создания которых нам хотелось бы ожидать от принимающих государств, государств - доноров и межправительственных организаций.
Елена Дмитриенко
Спасибо за информацию! Очень познавательно и интересно!
Meruert
Привет всем,дорогие мои!!!Я продолжаю работу над проектом,вот на днях прошла новогодняя елка с нашими лидерами и с отделом соц.обеспечения для детей инвалидов.Все прошло прекрасно,так приятно было видеть детей радостными и веселыми.Я бы с удовольствием закинула бы сюда фотографии с моих мероприятий,но даже при всем моем желании у меня никак не получается. unsure.gif
Елена Дмитриенко
Меруерт! Какая ты, молодец!!! Напиши, пожалуйста срочно информацию о проведённой благотворительной Ёлке акима! Мы разместим её в журнале или на сайте. А лучше всего ещё и в газете.!!! Фотографии тоде вышли. Можно на мой адрес.
Meruert
Цитата(Елена Дмитриенко @ 26.12.2009, 16:46) *
Меруерт! Какая ты, молодец!!! Напиши, пожалуйста срочно информацию о проведённой благотворительной Ёлке акима! Мы разместим её в журнале или на сайте. А лучше всего ещё и в газете.!!! Фотографии тоде вышли. Можно на мой адрес.


Хорошо,я скину вам на почту или по агенту)
Meruert
Всем привет,мои самые любимые!!!а у нас прошел районный слет лидеров!Тема слета была посвящена конвенции и 65лет ВОВ.Очень хорошо подготовились школы,особенно инсценировки Военных песен,очень душевно,сама стояла ведущей,и слезы потекли....в общем здорово!особенно понравилось,ролики,слайды,и выступления детей,где везде было сказано что Жулдыз наша большая семья!Стоя на сцене я просто радовалось тому что у нас есть союз!и я счастлива!Обязательно вышлю информацию в наши СМИ)))
Елена Дмитриенко
Меруерт! Я поздравляю тебя и всех ваших ребят и взрослых с успешным проведением слёта! Но почему на сайте нет информации?? Срочно пришли небольшой текст и несколько фотографий!!! Это тебе ПОРУЧЕНИЕ как члену совета!! unsure.gif
Meruert
да,я напишу и вышлю сразу на сайт,как раз сразу же напишу про слет юнкоров который будет проходить завтра.))))

Думаю все пройдет отлично)на этой же неделю вышлю всю информацию)))
Елена Дмитриенко
От всей души желаю успехов!!!! Ни пуха, ни пера!!!! wub.gif rolleyes.gif
Meruert
спасибо большое!к черту!!! wub.gif
Meruert
все прошло отлично!статья готова,теперь я жду когда мне передадут фотографии со лета!и отправлю на сайт и в наши СМИ!
Meruert
всем привет!8 мая-день Красного полумесяца!Поэтому по реализации своего проекта мы с волонтером Красного Креста и Красного полумесяца проводим 11мая благотворительную акцию в районной больнице!
Елена Дмитриенко
Молодцы!!!!!! Об этом надо написать на сайт!!!!! И приложить фотографии!
Жадыра
1. Касыкбаев Ерасыл-г. Астана, председатель Совета.

2. Дудкина Наталья-г. Абай, Карагандинская область

3. Стрельцов Игорь-г. Щучинск, Акмолинская область

4. Аллянова Наталья-г.Темиртау, Карагандинская область

5. Еркебуланова Адина-г.Есиль, Акмолинская область

6. Кинжалинова Сабина-Зерендинский район, Акмолинская область

7. Шаяхмет Дина- г.Астана

8. Епанчинцев Артём-г.Темиртау, Карагандинская область

9. Темиргалиев Серик-г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область

10. Сарсенгалиев Мурат-г. Актобе

11. Гафурова Айнур-г. Атбасар, Акмолинская область

12. Курман Данабек-г. Жезказган

13. Аканова Меруерт-Жаксынский район, Акмолинская область

14. Алимбетов Нурлан-г.Степногорск, Акмолинская область

15. Кисляков Евгений-г. Степногорск, Акмолинская область

16. Жумангалеев Дархан – г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область

17. Абилева Алина – г.Петропавловск, Северо-Казахстанская область

18. Канабекова Тогжан – г.Талдыкорган, Алматинская область

19. Тастайбеков Темирлан – интеллектуальная школа Первого президента, г.Астана

Координационный Совет

1. Колохова Марина Николаевна-г. Актобе

2. Стасенко Тамара Феликсовна-г.Актау, Мангыстауская обл.

3. Дудкина Татьяна Александровна-г. Абай, Карагандинская обл.

4. Пятков Александр Сергеевич-г. Кокшетау

5. Айдарбекова Гульнара Елешевна- пос.Жаксы, Акмолинская область

6. Хасенова Оксана Аргыновна-г. Атбасар, Акмолинская область

7. Шанкулова Саруар Смагуловна-г. Астана

8. Мукушев Адилет-г. Астана

9. Кравченко Константин – г.Алматы

10. Штабная Ирина- г. Щучинск, Акмолинская область

Это наш Большой Совет!

По итогам слета лидеров (14-17 мая 2010 г.) были подведены итоги работы ОО СДОО "Жулдыз", все члены Совета отчитывались о проделанной работе по проектам. Итоги читайте по ссылке http://zhuldyz.kz/?id_1=7&type=index&nid=226.
Членам Совета отсутствовавшим на Слете необходимо представить отчеты, которые направляйте на sdoozhuldyz@mail.ru или отразите на этой странице!
Игорь
да... давненько я сдесь не был! перейду сразу с воему проекту, недавно прошел мой второй хипхоп фестиваль! вот фото вот второе, вообщем было не совсем многое участвующих и фестиваль прошел слабенько,1 был лучше но буду стараться, следующий хочу провести в городе Кокшетау
Елена Дмитриенко
Игорёк! Я рада искренне за тебя, твоим успехам!!! Ты один из немногих, кто упорно и уверенно идёт к намеченной цели! Молодец! Так держать! Взял бы и напи- сал нам в журнал о своих фестивалях!!! Было бы просто супер!! Жду! А ты пртоголосовал за наш сайть? Ведь мы участвуем в конкурсе!!!

Вот текст моего обращени я ко всем нашим ребятам!!! И, конечно же. ко взрослым! Поддержите нас!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!
Приглашаем Вас принять участие в голосовании республиканского конкурса сайтов «Национальная интернет-премия AWARD.kz 2010»!

Союз детских общественных детских организаций «Жулдыз» является конкурсантом.
Конкурс проводится ежегодно с целью выявления наиболее весомых в художественном, технологическом и социально-культурном плане ресурсов казахстанского сегмента сети Интернет (Казнета).

Для того чтобы проголосовать необходимо пройти по ссылке http://www.award.kz/catalog/show/id/909.html

ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ЗА НАШ САЙТ!
ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
С уважением, президент ОО СДОО «Жулдыз», Елена Дмитриенко.
Игорь
Спасибо Елена Александровна, я попробую найти фотографии,материал! скоро проведу еще один фестиваль! я Проголосовал! думаю мы победим!
Елена Дмитриенко
Спасибо Игорёк! Успехов тебе! Если тебе не трудно, проголосуй пожалуйстпа ещё дней десять! По одному разу в день! Буду очень длагодарна! wub.gif wub.gif
Игорь
ок!как будет возможность буду голосовать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.