Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тринадцатая Интернет-конференция 15 ноября 2008 г.
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дмитрий Шайбель
Уважаемые посетители форума Союза "Жулдыз".



Приглашаем Вас, принять участие в Интернет-конференции, которая состоится 15 ноября в 22 часа (времени Астаны). Тема "Открытый разговор на закрытые темы" исчерпала все темы для обсуждения, поэтому мы переходим к новой теме "Мы это сможем...", но в течение конференции любой из участников может задать интересующий вопрос "на закрытые темы".

Время работы конференции в сети 2 часа.
В это время все участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к тематике конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.

Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент и ICQ, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на вопросах конференции и ответах на них.

К участию в конференции приглашаются зарегистрированные пользователи.
Тема конференции будет открыта 15 ноября в 22.00 часа.

Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее.
По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.


Администратор форума Союза «Жулдыз»
Алина
Всем привет!!!
Так же всем большой привет от Асета.к сожалению он не сможет принимать участие в конференции.но он мысленно с нами!!!

Так же Большой привет от Адиля!!!он всех любит,обнимает и скучает.он тоже мысленно с нами
Дмитрий Шайбель
Дорогие друзья, Тринадцатая Интернет-конференция считается открытой. Приглашаем всех к разговору.
Ограничьтесь скромными приветствиями, переходите непосредственно к теме конференции. Сообщения не имеющие отношения к теме конференции будут удалены администраторами и модераторами.
Тема конференции - "Это мы сможем…", но пока возможны вопросы для обсуждения и по теме «Открытый разговор на закрытые темы»
Итак, ваши предложения…
Smile
привет,всем! так как насчет дать нам тему?
Richie
Привет всем, Друзья!!!!
Алина
давайте выберем определенную тему!!
Smile
кстати, у Игоря интернет не работает! но он на связи! иногда буду писать от него

Цитата(Алина @ 15.11.2008, 22:02) *
давайте выберем определенную тему!!

предлагай
Алина
давайте что-нибудь естественно про детей и молодежь...
Настюшка
Всех приветствую!
Алина
ну так кто-нибудь будет первый или нет???время идет
мира
Всем всем привет!!! я с вами! насчет темы, дорогие ребята давай те только не будем обсуждать "СУИЦИД", это давно приевшая тема, вот сегодня например открываю газету "КАРАВАН", и там целая статья про детй не достигших 13 лет и они уже решили жизнь самоубийством.... просто ужас....
Асхат Тасимов
excl.gif Салем!!! excl.gif

Мира!!!У тебя не стыковочка)))
Алина
тогда что..?
Arman
Добрый вечер!
Алина
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.11.2008, 22:09) *
excl.gif Салем!!! excl.gif

Мира!!!У тебя не стыковочка)))

да-да-даsmile.gif
мира
Цитата(Асхат Тасимов @ 15.11.2008, 22:09) *
excl.gif Салем!!! excl.gif

Мира!!!У тебя не стыковочка)))

в чем?
Алина
ну,ты написала чтобы не писали про суицид и тут же начала про это говоритьsmile.gif
мира
есть очень много других проблем которые требуют обсуждения, например ЭКОЛОГИЯ
Дмитрий Шайбель
Мира, никто не предлагал сегодня пока еще эту тему, ты первая начала, я считаю что мы должны обсудить сегодня именно то, что нам интересно и сделать вывод - что именно мы можем по этой теме сделать!!! так как тема - "Мы это сможем..."
мира
Цитата(Алина @ 15.11.2008, 22:10) *
ну,ты написала чтобы не писали про суицид и тут же начала про это говоритьsmile.gif

просто я до кончила свое мнение, но не имела ввиду обсуждать это
Алина
Цитата(мира @ 15.11.2008, 22:11) *
есть чень много других проблем которые требуют обсуждения, например ЭКОЛОГИЯ

а может что-нибудь другое..мы это саммите обсуждали...пока все всё знают кто что скажет
Елена Дмитриенко
Добрый вечер всем!

Тема вполне определена и звучит предельно ясно. Это мы сможем! Все мы готовимся к слёту и у каждого есть свои конкретные предложения по развитию нашего движения, по совершенствованию работы. Наконец, по международным проектам. Исполнение решений саммита. Вот и вносите предложения, что вы на самом деле можете, а что нет! На последних конференциях был разговор просто ради разговора. А нам нужны как никогда дельные предложения. Кстати, сегодня мы пошли уже по второму кругу. Нашей конференция исполнился ровно год. Сегодня пошёл второй! Надо серьёзно браться за дело! Каким вы видите, например, ХХ слёт? Как вы к нему готовитесь? Чем порадуете? wub.gif
Smile
экология- вопрос не для онлайн конференции! давайте: мы это сможем!
мира
Цитата(Dmitriy @ 15.11.2008, 22:12) *
Мира, никто не предлагал сегодня пока еще эту тему, ты первая начала, я считаю что мы должны обсудить сегодня именно то, что нам интересно и сделать вывод - что именно мы можем по этой теме сделать!!! так как тема - "Мы это сможем..."

я предложила ее не затрагивать...... давайте уже быстрей начнем обсуждать что нибудь, а то мне скоро прейдется покинуть конференцию
Дмитрий Шайбель
Всем привет от Оли Меньщиковой, она очень хотела быть здесь, но из-за проблем с электричеством не может!!!
Алина
мы готовим отчет,правда еще не знаю каким образом..но готовим
мира
я предлагаю провести как можно больше мастер-классов
Алина
Цитата(мира @ 15.11.2008, 22:15) *
я предлагаю провести как можно больше мастер-классов

на какие именно темы?

давайте сделаем "Забор"?
Асхат Тасимов
Да,забор.Это-круто!!!
Smile
Игорь: я предлгаю собрать как можно больше людей! короче,игорь предлагает снять ограничения с кол-ва человек от делегации!

а я лично хочу побольше мастер-классов таких,как на саммите!
Алина
а есть какя-нибудь тренинг-игра для лидеров как для журналюг - журналистское расследование?
мира
чтобы определиться в теме. я думаю мы должны провести не посредственно опрос у лидеров, чему именно они хотели бы обучится, или овладеть большим мастерством... вот тогда мы бы и орпеделились с темами...
Динара
Да, мастер-классы это хорошая идея! Таким образом каждый участник сможет увезти со слета не только впечатления, но и реальные новые знания или навыки! Мне, например, было бы очень интересно посетить тренинг по ораторскому мастерству. Или же просто психологические тренинги, наподобие тех, которые проводили Серик Абушаминов и "Освобождения" и ребята из Альянса студентов.
Алина
Цитата(мира @ 15.11.2008, 22:18) *
чтобы определиться в теме. я думаю мы должны провести не посредственно опрос у лидеров, чему именно они хотели бы обучится, или овладеть большим мастерством... вот тогда мы бы и орпеделились с темами...

тогда предлагайте!
Дмитрий Шайбель
Цитата(мира @ 15.11.2008, 22:15) *
я предлагаю провести как можно больше мастер-классов


Я с этим согласен, но вспомните слеты ноябрьские - это ведь выборные слеты и очень мало времени на все. Все хотят больше времени уделить своей предвыборной программе и т.д. Нам надо по-моему немного другую систему выборов в совет, чтобы в него входили по крайней мере по 1-ому кандидату от каждого района, так как многие перестают участвовать в мероприятиях союза из-за того, что из их района никого нет в совете. Я думаю мы должны пересмотреть эту систему!
Smile
давайте сделаем опрос по своим детским организациям! кто чему хочет научиться! а там выберем какие мастер классы проводить!


а Игорь предлагает каждой делегации провести свой мастер класс!!!!!
мира
Цитата(Динара @ 15.11.2008, 22:20) *
Да, мастер-классы это хорошая идея! Таким образом каждый участник сможет увезти со слета не только впечатления, но и реальные новые знания или навыки! Мне, например, было бы очень интересно посетить тренинг по ораторскому мастерству. Или же просто психологические тренинги, наподобие тех, которые проводили Серик Абушаминов и "Освобождения" и ребята из Альянса студентов.

совершенно согласна с Динарой
Алина
конечно психологические тренинги - это хорошо...но надо что0нибудь по лидерству,по тим-билдингу

Цитата(Dmitriy @ 15.11.2008, 22:20) *
Я с этим согласен, но вспомните слеты ноябрьские - это ведь выборные слеты и очень мало времени на все. Все хотят больше времени уделить своей предвыборной программе и т.д. Нам надо по-моему немного другую систему выборов в совет, чтобы в него входили по крайней мере по 1-ому кандидату от каждого района, так как многие перестают участвовать в мероприятиях союза из-за того, что из их района никого нет в совете. Я думаю мы должны пересмотреть эту систему!

да,я тоже это заметила!
Динара
Цитата(Алина @ 15.11.2008, 22:18) *
а есть какя-нибудь тренинг-игра для лидеров как для журналюг - журналистское расследование?

Есть! Ты ведь знаешь, что есть!:)) между прочим, это хорошая мысль для привлечения лидеров в пресс-центр! Если кто-нибудь был на 2 медиафесте, то помнит, как мы с ног сбились, когда искали пропавший Жас Star! Было весело! и познавательно! Можно каждой делегации дать такое задание!!
Дмитрий Шайбель
Цитата(Алина @ 15.11.2008, 22:17) *
на какие именно темы?

давайте сделаем "Забор"?


Я говорил и буду говорить - забор - это то что должны проводить вожатые во время отрядных инициатив!!!
Алина
Цитата(Динара @ 15.11.2008, 22:23) *
Есть! Ты ведь знаешь, что есть!:)) между прочим, это хорошая мысль для привлечения лидеров в пресс-центр! Если кто-нибудь был на 2 медиафесте, то помнит, как мы с ног сбились, когда искали пропавший Жас Star! Было весело! и познавательно! Можно каждой делегации дать такое задание!!

Динара,ты меня не поняла...я не хотела лидерам предлагать вести расследование..я хотела спросить есть ли что-то на подобие этого для лидеров?

Я говорил и буду говорить - забор - это то что должны проводить вожатые во время отрядных инициатив!!!

хорошо,но это было просто предложение
мира
не посредственно отрядных инициатив, нужно сразу выделять определенной время для работ в отрядах, потому что для отрядных инициатив даже не бывает времени. мы должны сразу обсудить этот момент!
Дмитрий Шайбель
Цитата(Динара @ 15.11.2008, 22:23) *
Есть! Ты ведь знаешь, что есть!:)) между прочим, это хорошая мысль для привлечения лидеров в пресс-центр! Если кто-нибудь был на 2 медиафесте, то помнит, как мы с ног сбились, когда искали пропавший Жас Star! Было весело! и познавательно! Можно каждой делегации дать такое задание!!


Это не медиафестиваль и туда съезжаются бывает далеко не те кто пишет и кому нравятся все эти журналистские штучки!

Насчет мастер-классов - в те времена когда я пришел в Жулдыз делалось так - Каждый член совета привозил свой мастер-класс, то что интересно его организации и именно то что надо лидерам, а не журналистам и т.д. Т.е. это лидерское, ораторское искусство и т.д.
Алина
Цитата(мира @ 15.11.2008, 22:26) *
не посредственно отрядных инициатив, нужно сразу выделять определенной время для работ в отрядах, потому что для отрядных инициатив даже не бывает времени. мы должны сразу обсудить этот момент!

согласна,мы на саммите всю ночь думали когда и как уложиться...
Динара
Цитата(Dmitriy @ 15.11.2008, 22:23) *
Я говорил и буду говорить - забор - это то что должны проводить вожатые во время отрядных инициатив!!!

По-моему, такое было на прошлом новогоднем балу...

А насчет выборной системы...Каждый раз получается, что из одного региона вообще никто не прошел, а из другого - все, кто баллотировался!Как можно сделать так, чтобы от каждого региона был представитель? Не можем же мы подтасовывать результаты?
мира
Нужно придумать что то такое что дети после этих инициатив, просто плостом ложились спать)))) что то такое не обыкновенное,,,,,
Настюшка
А что такое ЗАБОР????
Smile
так, а кого назначат вожатыми отрядов?
Алина
Это не медиафестиваль и туда съезжаются бывает далеко не те кто пишет и кому нравятся все эти журналистские штучки!

Дим,я уже написала по этому поводу...
но в совете много людей..сколько именно надо мастер-классов?
Smile
Цитата(мира @ 15.11.2008, 22:28) *
Нужно придумать что то такое что дети после этих инициатив, просто плостом ложились спать)))) что то такое не обыкновенное,,,,,

ага! и чуть ли не засыпали на конференциях!))))))))))))))) не надо! давсайте не сильно мучить детей! им потом ехать учиться домой!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.