Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общественная приемная Союза "Жулдыз"
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Вопрос-ответ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Елена Дмитриенко
Дорогие друзья, в этой теме форума, я постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы. Приглашаю к диалогу.
Гвардия
Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна. Я слышала о реорганизазии, которая ждет "Жулдыз" и о грядущем переезде центра в Астану. Не могли бы вы подробнее написать о тех, изменениях, котрые последуют в союзе, а также о переезде, и что он подразумевает.
Спасибо!
Елена Дмитриенко
Привет, Гвардия! Ничего страшного с Союзом не будет! Всё будет хорошо! Очень надо встретиться! Е.А.
Тима
Елена Александровна, как Вам новое фото?
Я подробно расказал о проекте "Детские слезы" директору ДО и лидерам! Очень довольны этим проектом!
Создана полиция в поиске таких детей, которые действительно нуждаются в помощи!
До встречи на слете! С уважением, ТИМУР.
Гость_инна-12_*
Здравствуйте! Я работаю с детьми инвалидами, у нас очень мало специализированной литературы, а именно практического материала казахстанских специалистов, чем вы можете помочь?
Елена Дмитриенко
Постараюсь помочь, чем смогу. Действительно, в Казахстане очень туго с отечественными авторами по данной проблеме. Очень хорошая литература в Белоруссии. В Алматы есть центр САТР, который специализрован на проблемах детей с ограниченными возможностями.
Попытайтесь поискать в ИНТЕРНЕТе. Очень много подобного рода литературы за рубежом. Особенно в США. Можно обратиться также в специализированный интернат в Астане. Директор Бондаренко. Он находится в районе бывшей областной больницы. Справки можно получит в соцзащите г.Астаны, или в акимате.
Тима
Ура!!!! Сегодня провел акцию «Напиши нашим друзьям из Кубы». На слете Юнкоров передам письма! И рисунки детей! Скоро хочу провести акцию в поддержку выписки журнала «Жастар», и газеты «Лидер». Хочу виде большого концерта! Надеюсь, у меня получится не первый раз все - таки!!! ТИМУР
Елена Дмитриенко
Тимка! Если ты действительно получишь хорошие результаты, я тебе обещаю вновь интересную поездку, возможно, на Кубу или в Москву!Покажи всем супер-класс настоящего лидера нашей организации! Я надеюсь, что это не просто порыв как "Темир жолы"? Хотя "Темир жолы" мы с тобой тоже прокрутим! Или нет? Но сейчас главное - подарить новый виток жизни нашему самому лучшему в мире журналу и газетам! Кто это сможет, если не ты и не наши лидеры?
Тима
Елена Александровна стараемся! Елена Александровна возможно ли. В Астане провести акцию журнала «Жастар»? Кокрас мы все там будем! Хотя бы. К Даурену в Школу? Уже какой-нибудъ прорыв!! Просто многие ребята не знают о существование Журнала и газеты!!! Вчера с Дауреном разговаривал, я ему рассказал ему о его фото на всю страницу он просит меня привезти ему журнал! Говорит, что не знает где купить!! Мне кажется можно исправить эту ситуацию!! Я у верен многим педагогам и детям будет интересно почитать наш красивый журнал «ЖАСТАР» cool.gif [size=3]
Юлия Смышляева
Привет Тима!Как дела? Это Твоя любимая Штабная!!!Я у Смышляевой и мы тут читаем всякое интересное про наш"Жулдыз"!У меня к теб вопрос: "как скоро мы сможем увидеть полицию нравов на наших улицах?ты хотя бы не молчи если нужна будет помощь - жвони!"И еще один: она уже существует или нет и кто туда может войти? И еще один: как на счет студентов из нашего ЩГТК они могут принять участие в этом? Спасибо , пока, не теряйся ждем ответа!!!
Елена Дмитриенко
Тимочка! Конечно же можно! Всё, что во благо Союза и вашего восхождения к добру - можно! А что это ты до сих пор не знаешь как называется наш журнал? В его названии - большой смысл, Юля! растолкуй лидеру! Вообще грамотёнка требует большого внимания! Чего это вдруг -"кокраз"? Или это - производное от казахского "кок"?
А таперь к Ире! Ирочка полицию нравов один Тима создать не сможет! Это под силу движению Жастар, Профи с помощью, участием родителей и педагогов и ,конечно же, всех нас. Или я не в теме?
Шураев совсем потерялся. Пусть мне позвонит. Приобрести журнал - не проблема. А ему полагается персональное вручение.
Дмитрий Шайбель
Кстати насчет полиции нравов можете связаться с нами точнее щтк, будем рады помочь, слышишь Тима!!! И вообще нге забывайте о нас мы за Жулдыз и всегда рады будем провести какую нибудь акцию!!
Елена Дмитриенко
Выступайте сами инициаторами! Для полиции нравов надо срочно разработать положение. Любая акция требует чёткой организации. На форуме об этом поговорим, Вообще Совету надо собраться пораньше! Я предлагаю 23 марта, перед форумом.Что скажете?
На сегодня самыми активными членами Совета стали Тима, Дмитрий и Юля! Так держать! Остальные - в окопах! УВЫ!
Юлия Смышляева
Хорошо, Елена Александровна!Тиме все объясню и проведу дополнительные занятия по орфографии(шутка, конечно)!
о полиции нравов нужно еще поговорить и уточнить!
Елена Дмитриенко
Юля, Ты как служба спасения 911! Может быть у Тимки такой прикол, шарм. Он просто хочет, чтобы его обязательно заметили?
Тимочка! Почему молчишь? Твоя идея о полиции нравов задела всех лидеров Щучинска! особенно девушек!
Тима
Объявление всем Лидерам Щучинского района в понедельник в 3 часа собираемся в Армане! Я поговорил с Директором он будет присутствовать, на обсуждений проекта «Детские слезы»! Дима, Ирачка очень кстати приходите, буду рад! Так что до встречи друзья!! cool.gif
Юлия Смышляева
ВНИМАНИЕ!!!САМОМУ АКТИВНОМУ ЛИДЕРУ ЩУЧИНСКОГО РАЙОНА!ТИМА,ты. как самый осведомленный человек, должен знать, что мы собираемся не в 3, а в 14.00!!!это было решено на прошлом заседании лидеров, в четверг!Твоя любимая Ирачка(вообще-то, она Ирочка), обязательно прибудет!Так, что не опаздывай, соблюдай закон 00.00, ждем!
Елена Дмитриенко
Юля! Тимур! Я тоже хочу к вам на актив! постараюсь позвонить. Считайте, что я незримо участвую в вашем заседании совета. Всем привет! Ваша организация, по-моему, претендует на награду Союза к 85-летию пионердвижения! Готовьтесь к отчёту! Привет В.Г Гамазову и всем вашим старшим друзьям!
Юлия Смышляева
Хорошо, мы знаем о том, что Вы у нас вездесущая!Клич пионера-ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ!ВОТ И БУДЕМ ЕМУ СЛЕДОВАТЬ!
Тима
19.03.2007.
На заседание лидеров по проекту «SOS! Детские слезы». Было проведенна слудущая работа.
- Составлен план работы полиции школ города и района.
- Разработано положение по данному проекту, которое распределено по всем школам Щучинского района.
- На основание работы школ, будет составлен план отчета.
Жакипбеков Тимур


Елена Александровна как видите Щучинск непросто говорит а реально занимается делом!! cool.gif

Елена Александровна у меня есть вопрос! Когда мы были на заседание лидеров (после областного КВН), мы решили что «Жас урпак» тоже будет работать по проекту «Детские слезы» но почему-то не один лидер «Жас урпак» не выходит на форум и не сообщает что они сделали. Я как заместитель президента Экспертного совета делаю большое замечание всем лидерам «Жас урпак» и советую им вылизать с окопов. Раз они сказали, значит нужно делать. Замете Елена Александровна на том заседании я был один от Щучинского района, и мы во всю занимаемся проектом! angry.gif
Тима
Елена Александровна 21 марта стартует проект «Наурыз сайлыѓы» где участвуют дети от 4 до 18 лет.
В программе 21 марта:
- 10:30 – районный спортивный турнир по казахша – курес. Спорт зал ЦВУВР «Арман».
- 14:00 - детский праздник «Армысын эз наурыз» ЦВУВР «Арман».
cool.gif cool.gif
Председатель
Американские наблюдатели на днях заявили,что в Казахстане существует цензура и поэтому США будет против
председательствования нашей страны в ОБСЕ в 2009 году.
Конечно,свобода слова,в том числе слова печатного,является одним из кирпичиков,на котором зиждется демократия,
но должна ли эта свобода быть безграничной?Как сказал когда-то американский же президент Эйзенхауэр:"Излишняя
свобода ограничивает свободу других".
Елена Александровна,я бы хотел узнать ваше мнение по этому поводу.
Юлия Смышляева
Положение включает в себя:
- ответственность конкреиных лиц за ревлизацию данного проекта, с указанием даты отчета.
В состав главной полиции входят :
Джакупова М.К.- директор ЦВУВР "АРМАН"
Степанова Ю.А. - зав. социально- педагогическим отделением.
Ташпенова А.А.- методист- координатор детского движения.
Жакипбеков Тммур- зам председателя эспертного совета.
Смышляева Юлия- президент ДОО"АРМАН".
Кстати, 21 на акции будут вновь детки из Дома РЕБЕНКА. Надеюсь, все пройдет хорошо. Ержан, рада тебя видеть!
Елена Дмитриенко
Ну и ну! Это я обращаюсь к Тимуру и Юле. Вы взяли прямо-таки прямой курс на добрые дела к звёздным вершинам! На сегодняшний день вам - лидеры Щучинска, нет равных!

Ержан! А сам то ты как думаешь? Я убеждена, что границы любой свободы определяются мерой ответственности. Полная свобода лишь там, где есть высочайший уровень ответственности людей за все свои дела и поступки. Это касается и прессы, и лидерства и пр.
Дмитрий Шайбель
Жаль что не смог посетить собрание актива, просто не знал!! Но постараюсь принять участие!!
Тима
Это тебе урок Дима! Надо было выходить на форум!
Дмитрий Шайбель
ну не мог я!!!
Юлия Смышляева
Дима,не переживай!Впереди у нас еще много времени, а самое главное- стремление и желание работать!Так, что вершин для покорения достаточно,а это значит, что пора снаряжаться и отправляться в долгий, но безумно интересный путь!!!
Гвардия
Елена Александровна, сколько стоит подписка на журнал?
Елена Дмитриенко
Оленька! Очень рада тебя видеть на форуме! Ты, пожалуйста, не исчезай так надолго! Хотя бы звони мне домой по ночам. Годовая подписка на журнал - 1850 тенге. Но можно подписатся, вернее сделать заявку и в сам Союз. С журналам у нас почки катастрофа! Мы цены оставили прежние, а Казпочта повысила стоимость услуг. И подписчиков явно маловато. Надо чтобы вы с ребятами что-нибудь придумали - наши богатеньких спонсоров, читателей или же желающих разместить рекламу! Ой, мама плачет! Это плохо!

Дима! Тоже не исчезай! Мы очень ждём тебя и твоих друзей на медиафоруме!
Дмитрий Шайбель
стараемся собрать деньги, а можно будет прислать заявку 22 - 23 марта, мы только 22 должны получить часть денег!!!
Елена Дмитриенко
Димочка! Конечно же можно! Только приезжайте!
Гвардия
Цитата(Елена Дмитриенко @ 20.3.2007, 21:53) *
Оленька! Очень рада тебя видеть на форуме! Ты, пожалуйста, не исчезай так надолго! Хотя бы звони мне домой по ночам. Годовая подписка на журнал - 1850 тенге. Но можно подписатся, вернее сделать заявку и в сам Союз. С журналам у нас почки катастрофа! Мы цены оставили прежние, а Казпочта повысила стоимость услуг. И подписчиков явно маловато. Надо чтобы вы с ребятами что-нибудь придумали - наши богатеньких спонсоров, читателей или же желающих разместить рекламу! Ой, мама плачет! Это плохо!

Дима! Тоже не исчезай! Мы очень ждём тебя и твоих друзей на медиафоруме!



В общеим так, на счет рекламы я уже думала... и еще. надо снова идти по всем школам и рекламировать журнал. после смены начнем. А мин образования не выписывает этот журнал? там же и для них много полезной информации....
я стараюсь не пропадать. просто период не очень начался......надеюсь, все скоро образуется.)
Елена Дмитриенко
Об этом поговорим на медиафоруме. Беда в том, что наши многие лидеры. а самое главное - координаторы не подписались на журнал! Есть о чём подумать! Министерству не до нас! Вот и ЮНИСЕФ не подписан на наш журнал! Может быть, закроем? Нет журнала - нет проблем! ?
Председатель
Елена Александровна,здравствуйте!
Что тут в Павлодаре творится...Наши юнкоры собирались приехать на медиафестиваль,
но встретили,мягко говоря,"непонимание" руководства Дворца школьникоа города Павлодар.
Им прямо заявили:на жулдызовское мероприятие вы не поедете.В общем,ребята расстроены,
и что самое обидное,проблема не в финансах,а скорее в идеологии.Директор Дворца-наверное,
самый ярый приверженец РСДОКа.К сожалению,у меня не было возможности разрешить эту проблему
из-за участия в Областной предметной олимпиаде,но надеюсь,мне удастся переубедить руководство
Дворца школьников относительно нашего Союза.
А теперь о хорошем:у павлодарских ребят совсем недавно появилась своя газета-"Твой мир".
Кроме того,у нас уже несколько лет работает детская передача на областном радио и мы выпускаем
собственную телепередачу.Обещаю выслать материалы на сайт,таким образом,павлодарцы поучаствуют
в работе медиафестиваля,так сказать,задним числом.
Дмитрий Шайбель
Елена Александровна, здравствуйте! Ко мне приехала подруга из омска и когда я ей рассказал о нашем союзе и упомянул о Москве, она очень заинтересовалась. Она мне рассказала что она очень тоже хотела бы этим заниматься. И у меня такой вопрос - если будет проводиться саммит, мы хотели бы заинтересовать и Омские организации в нем! Ведь они не так далеко от нас находятся, она едет домой и завтра мы договоримся и она пойдет в Омскую Детскую организацию. рассскажет о нас и запишется к ним в ряды!! Могли бы мы с ними потом сотрудничать в дальнейшем, как с Москвой и пригласить их на саммит!!
Дмитрий Шайбель
ии еще один вопрос на открытии медиафорума показывали послание президента на телевизоре и фильм про жулдыз мне срочно нужны эти фильмы! Я сейчас хочу провести конференцию районную и колледжа по посланию президента и было бы интересно показать его на видео, но мы не записывали!!! и в дальнейшем мы хотели бы провести что-то типа слета Профи у нас в колледже и также показать фильм про Жулдыз, я думаю этим мы могли бы обратить еще большее на нас внимание и тут же рассказать о журнале и газетах! Как мне быть, может если Вы будете ехать на ШВМ то захватите с собой, а я приеду и возьму (если у вас они есть, конечно) или в дальнейшем как нибудь ( если надо то мы их купим)!
Елена Дмитриенко
Дима! Ты действуешь как настоящий лидер. Мы, действительно, очень заитересованы в расширении контактов с нашими друзьями из Омска. Будем очень рады встрече с ними и знакомству на форуме, на наших мероприятиях. Твои предложения по слету ПРОФИ и по акциям по Просланию Президента надо обсудить С Куценко П.К. Я с ним вчера встречалась, Рассказалао тебе, похвалила. Вчера Лидия Борисовна и Данил снимали большой материал о вашем колледже. Особенно им понравился музей. Я постараюсь тебе передать видио матнриалы. Но посоветуйся с Юлей. Возможно, у вас в Щучинске есть запись трансляции по телевидению выступления Президента.
Удачи тебе!
Дмитрий Шайбель
Елена Александровна обратите пожалуйста внимание на мои сообщения. и если вы будете здесь, мы едим с Юлей Смышляевой завтра в Жулдыз на ШВМ если приедите помгите пожалуйста!! (если что то можете посоветовать - мой сотовый 87012990208)


По конференции по посланию мы уже поговорили замом по Воспитательной работе она полностью ЗА!! и насчет слета профи тоже, только его надо еще обдумать!! А видео послания у нас нету!! Никто не записывал!!
Елена Дмитриенко
Димочка! Я уже была на ШВМ. Провела круглый стол На закрытии меня не будет! Я очень рада, что ты обсудил свои предложения с руководством.
Дмитрий Шайбель
очень жаль но все же может как то передадите, или ктонибудь будет тут!!
Елена Дмитриенко
Какой ужас! Нажала не ту кнопку! Арман и Данил, ПРОСТИТЕ! СПАСИТЕ!
Дима! Продолжу: зайди, всё-таки к Куценко П.К. Поговори о сроках, о программе, Твой телефон записала.
Тима
Слушай Дима тебе не стыдно? В Армане есть все фильмы союза!!! А на счет видео послания попробуй сходить на АРАЙ ТВ! Мой совет тебе Дима не стоит обращаться такими мелкими вопросами к Президенту! Соблюдай субординацию! ТИМА
АСЕЛЯ
Елена Александровна здраствуйте!почему бы не продлить слет лидеров не 2-3 дня,а к примеру 3-4-5 дней!
Тима
Аселичка тогда тем самым увеличится цена! Во- вторых не надо забывать, что у Союза много проектов! И там плотный график!
АСЕЛЯ
Цитата(Тима @ 31.3.2007, 14:13) *
Аселичка тогда тем самым увеличится цена! Во- вторых не надо забывать, что у Союза много проектов! И там плотный график!

да....вообще то ты прав,спасибо за ответ,который меня интересовал. smile.gif
Юлия Смышляева
Тимочка, тебе нужно присвоить почетное звание- "секретаря президента Союза"!шучуsmile.gif!по поводу сроков смен, хочу добавить, что чем меньше смена, тем она насыщенней и интересней. Наглядный пример- наш медиафестиваль,длился 4 дня, а мы столько всего успели!
Тима
Да! На Фестивали успели многое! Правда ты забыла взять интервью у Елены Александровны!!! Что забыла?? Или ты взяла??
Юлия Смышляева
хочу огорчить тебя или обрадовать, я не забыла!я на следующей неделе еду в Атану, столицу нашей Рдины.очень хочу встретиться с Еленой Александровной и побеседовать,надеюсь Вы уделите мне немножко времени. а на фестивале, было слишком много других, важных дел!
Тима
Хорошо! Надеюсь у тебя получится!! Я в тебя верю!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.