Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двадцать пятая Интернет-конференция
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2
Дмитрий Шайбель
Уважаемые пользователи форума Союза "Жулдыз".

Приглашаем Вас принять участие в ежемесячной Интернет-конференции, которая состоится 15 января 2010 года в 21.00 часов ( по времени Астаны). Тема конференции будет уточняться позже. Время работы конференции в сети 2 часа. В это время все участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к тематике конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.

Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент, ICQ или Skype, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на вопросах конференции и ответах на них.

К участию в конференции приглашаются зарегистрированные пользователи.
Тема конференции будет открыта 15 января в 21.00 часов.

Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее.
По окончании конференции тема будет закрыта, и будет доступна только для чтения.
Richie
Дорогие друзья, Двадцать пятая Интернет-конференция считается открытой. Приглашаем всех к разговору.
Ограничьтесь скромными приветствиями, переходите непосредственно к теме конференции. Сообщения, не имеющие отношения к теме конференции, будут удалены администраторами и модераторами.
Тема конференции - "Чего мы ожидаем в этом году?", итак, что вы можете предложить в этот год и что именно вы хотели бы в этом новом году?
Туся
Цитата(Richie @ 15.1.2010, 21:05) *
Дорогие друзья, Двадцать пятая Интернет-конференция считается открытой. Приглашаем всех к разговору.
Ограничьтесь скромными приветствиями, переходите непосредственно к теме конференции. Сообщения, не имеющие отношения к теме конференции, будут удалены администраторами и модераторами.

ура! наконец-то! всем огромный привет! какая у нас сегодня тема? rolleyes.gif
Natali
Всем привет! А ,собственно, какова тема конференции?

Может поговорим о том, чего мы ожидаем в этом году?
Мадина
Привет всем!Да меня тоже интересует этот вопрос!!!?
Жулдыз Смагулова
Всем привет! Здесь Жулдыз, Саша Таганов и таншолпановцы! Предлагайте тему!
Туся
Сегодня прошли предметные городские олимпиады, кто участвовал? какие успехи?

Таншолпановцы, привет! Может быть подробнее представитесь?)))
Жулдыз Смагулова
Друзья! В этом году программе "Жулдыз" 20 лет. За это время очень много было сделано. Что еще нового мы можем предложить нашему Союзу?
Адиль
всем привет. На районных олимпидах участвовал наш Нурсултан по английскому языку.правда жаль, он не прошел на область.
Жулдыз Смагулова
Представляемся: Рахат, Нурлан, Аня Рубанова, Володя и мы с Сашей!

Натали, мы об этом и говорим.
Туся
Цитата(Адиль @ 15.1.2010, 21:16) *
всем привет. На районных олимпиадах участвовал наш Нурсултан по английскому языку.правда жаль, он не прошел на область.

Адилька, привет! а как твои успехи? а у нас 20 января будет British Bulldog, тоже интересная программа
Natali
Уже сложно что-либо предложить Союзу еще нового, ведь итак достигнуто уже много чего =)
По крайней мере у меня пока нет предложений. Мне бы хотелось чтоб Рустем Хасанов с Сергеем Кравченко создали хороший штаб вожатых для Жулдыза.
Жулдыз Смагулова
Мы предлагаем побольше инициативы со стороны лидеров ДОО и Республиканского Совета.
Адиль
Цитата(Туся @ 15.1.2010, 21:19) *
Адилька, привет! а как твои успехи? а у нас 20 января будет British Bulldog, тоже интересная программа

А я Туся не участвовал в этом году даже в школьной олимпиаде. У нас тоже будет Англисйкий Бульдог скора=) Вот вчера учитель английского сделал объявление.
Туся
Рустем и Сергей ещё на Рождество мне говорили, что такой штаб уже создан
Жулдыз Смагулова
Достигнуто конечно много, но всегда нужно расти. А зависит это только от НАС!
Адиль
Цитата(Туся @ 15.1.2010, 21:22) *
Рустем и Сергей ещё на Рождество мне говорили, что такой штаб уже создан

И кто входит в этот штаб?
Natali
Ну вот и хорошо! Дай бог чтобы еще работал хорошо! Успехов ребятам.
Жулдыз Смагулова
Туся, создается Альянс вожатых. Нужно название. Кстати, вот вам и новшество!!!
Туся
Цитата(Адиль @ 15.1.2010, 21:23) *
И кто входит в этот штаб?

Подробностей не знаю, сорри))) wub.gif
Похоже, что у нас наметились две темы - что нового мы можем принести Союзу и наша школьная жизнь. Что обсуждаем?

Цитата(Жулдыз Смагулова @ 15.1.2010, 21:24) *
Туся, создается Альянс вожатых. Нужно название. Кстати, вот вам и новшество!!!

Ещё одна хорошая тема))) давайте прямо сейчас и придумаем)))
Адиль
Цитата(Туся @ 15.1.2010, 21:26) *
Подробностей не знаю, сорри))) wub.gif
Похоже, что у нас наметились две темы - что нового мы можем принести Союзу и наша школьная жизнь. Что обсуждаем?
Ещё одна хорошая тема))) давайте прямо сейчас и придумаем)))

Наверное школьную жизнь.=))
Адиль
Цитата(Туся @ 15.1.2010, 21:26) *
Подробностей не знаю, сорри))) wub.gif
Похоже, что у нас наметились две темы - что нового мы можем принести Союзу и наша школьная жизнь. Что обсуждаем?
Ещё одна хорошая тема))) давайте прямо сейчас и придумаем)))

Наверное школьную жизнь.=))
Natali
Скорее лучше говорить о Союзе, чего мы хотим внести и чего мы ждем в этом году! Ведь для некоторых в этом году майский слет - выпускной. А потом ЕНТ,поступление...
Richie
Цитата(Туся @ 15.1.2010, 21:22) *
Рустем и Сергей ещё на Рождество мне говорили, что такой штаб уже создан

Туся, сейчас разрабатывается проект по созданию Альянса Вожатых. Но он уж частично уже работает.
Жулдыз Смагулова
Одно из предложений названий Альянса "Шоқжұлдыз", в переводе означает созвездие.
Мадина
Цитата(Richie @ 15.1.2010, 21:28) *
Туся, сейчас разрабатывается проект по созданию Альянса Вожатых. Но он уж частично уже работает.



Ермек а кто в него входит?
Жулдыз Смагулова
Мы предлагаем поговорить о Союзе!!!!!!!!!!!!
Туся
насколько я понимаю, ЕНТ это и есть серьёзная часть нашей школьной жизни.
Ермек, спасибо))) то, что штаб уже начал работу - это отличная новость))) так что с названием? предлагаю - Горячие сердца. Просьба перевести на казахский язык, а то я не совсем уверена, что переведу правильно
Жулдыз Смагулова
Мы недавно слышали о грантовых программах, которые объявило управление внутренней политики Акмолинской области. Один из пунктов подходит нам: проведение слетов лидеров ДОО. То есть каждый регион может предложить свой проект. И тому, кто победит, выделяется 1000000 тенге на его реализацию.
Natali
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 15.1.2010, 21:33) *
Мы недавно слышали о грантовых программах, которые объявило управление внутренней политики Акмолинской области. Один из пунктов подходит нам: проведение слетов лидеров ДОО. То есть каждый регион может предложить свой проект. И тому, кто победит, выделяется 1000000 тенге на его реализацию.


А вот это было бы очень кстати!
Richie
Цитата(Мадина @ 15.1.2010, 21:30) *
Ермек а кто в него входит?

Пока в него еще никто не входит, так как он еще не до конца закончен этот проект.
Жулдыз Смагулова
Натали, ну так вперед, дерзайте!!! Все в наших руках!

Туся, название хорошее, только вот на казахском оно звучит немного грубовато. Нужно что-то такое - УАУ!!!
Natali
Как продвигаются проекты Большого Совета?
Туся
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 15.1.2010, 21:37) *
Натали, ну так вперед, дерзайте!!! Все в наших руках!

Туся, название хорошее, только вот на казахском оно звучит немного грубовато. Нужно что-то такое - УАУ!!!


Жулдыз, спасибо за помощь))) Ребят, у кого ещё какие предложения?
Жулдыз Смагулова
О проектах, кстати. Первым делом, посоветуйтесь с Еленой Александровной.
Туся
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 15.1.2010, 21:33) *
Мы недавно слышали о грантовых программах, которые объявило управление внутренней политики Акмолинской области. Один из пунктов подходит нам: проведение слетов лидеров ДОО. То есть каждый регион может предложить свой проект. И тому, кто победит, выделяется 1000000 тенге на его реализацию.


А какие там даются сроки? Может быть Большой Совет соберётся и под руководством Елены Александровны и членов координационного совета попробуют написать проект?Тем более, что опыт у нас уже есть, меморандум писали))
Жулдыз Смагулова
Натали, ты имеешь ввиду Республиканский Совет?
Natali
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 15.1.2010, 21:41) *
Натали, ты имеешь ввиду Республиканский Совет?


Да
Жулдыз Смагулова
Отлично, Туся! Хорошая идея! А вот кто из членов Республиканского Совета сейчас на конференции? Только ты, Натали и Нурлан.
Жанарочка Кушкинбаева
privet privet vsem!!!!!!!!rasskajyte mne pojaluista vse o Al'yanse Vojatyh!!!
Жулдыз Смагулова
Цитата(Туся @ 15.1.2010, 21:41) *
А какие там даются сроки? Может быть Большой Совет соберётся и под руководством Елены Александровны и членов координационного совета попробуют написать проект?Тем более, что опыт у нас уже есть, меморандум писали))

Чуть не забыла, участвовать могут только регионы Акмолинской области. А вообще, в течении 2010 года

Цитата(Жанарочка Кушкинбаева @ 15.1.2010, 21:43) *
privet privet vsem!!!!!!!!rasskajyte mne pojaluista vse o Al'yanse Vojatyh!!!

Привет!!!!!!!! Жанара, об этом лучше спросить Рустема и Сережу!!!
Туся
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 15.1.2010, 21:43) *
Отлично, Туся! Хорошая идея! А вот кто из членов Республиканского Совета сейчас на конференции? Только ты, Натали и Нурлан.

Это печально...(Значит необязательно членов Республиканского Совета, а тех, кто действительно заинтересован в том, чтобы написать качественный проект. Нужно просто согласовать с Еленой Александровной возможно ли проведение внеочередного, скажем так, мини-слёта. Ну если на это даётся год, то это можно сделать и на майском слёте. По поводу регионов я поняла, но мы же это будем делать для Союза
Жулдыз Смагулова
Привет всем. Это Нурлан. Лично мой проект продвигается. Я создаю алманах "Живая легенда", к 65-летию Великой Победы.

Так что с названием Альянса? Думайте, народ!!!!!!
Natali
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 15.1.2010, 21:48) *
Привет всем. Это Нурлан. Лично мой проект продвигается. Я создаю алманах "Живая легенда", к 65-летию Великой Победы.


Это хорошо! Я на следующей неделе буду собирать школьный штаб вожатых.
Жулдыз Смагулова
Цитата(Туся @ 15.1.2010, 21:47) *
Это печально...(Значит необязательно членов Республиканского Совета, а тех, кто действительно заинтересован в том, чтобы написать качественный проект. Нужно просто согласовать с Еленой Александровной возможно ли проведение внеочередного, скажем так, мини-слёта. Ну если на это даётся год, то это можно сделать и на майском слёте. По поводу регионов я поняла, но мы же это будем делать для Союза

Думаю, да.
Жанарочка Кушкинбаева
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 15.1.2010, 21:48) *
Привет всем. Это Нурлан. Лично мой проект продвигается. Я создаю алманах "Живая легенда", к 65-летию Великой Победы.


da Nurik)))))))ty molod4inka))))))Juldyz ya sprawivala,oni mne 4to to pytalis' obyasnit',no ya ponyala tol'ko polovinu!!!!
tak druz'ya!!!!1tak 4ego je vy jdete v etom godu????4ego hotite????naprimer ya hotela by 4to na slety, kotorye budut provodit'sya,priezjalo bul'we detei!!!i 4tob oni dlilis' dol'we! hotya by na paru dnei!!
Туся
ну что, с разработкой проекта определились? - на майском займёмся. Что с названием Альянса всё-таки? Давайте каждый по одному предложению.
Жулдыз Смагулова
Есть еще предложения названия Альянса: Рауан, Ұлағат, Ақ желкен, Жас толқын

Цитата(Жанарочка Кушкинбаева @ 15.1.2010, 21:53) *
da Nurik)))))))ty molod4inka))))))Juldyz ya sprawivala,oni mne 4to to pytalis' obyasnit',no ya ponyala tol'ko polovinu!!!!
tak druz'ya!!!!1tak 4ego je vy jdete v etom godu????4ego hotite????naprimer ya hotela by 4to na slety, kotorye budut provodit'sya,priezjalo bul'we detei!!!i 4tob oni dlilis' dol'we! hotya by na paru dnei!!

Мы тоже этого хотим!
Туся
Жулдыз Сагынтаевна, а можно с переводом?))))) моё предложение - Жас Канат
Жулдыз Смагулова
Рауан - типа радуги, Ұлағат - пример подражания, Ақ желкен - белый парус, Жас толқын - молодая или новая волна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.