Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двадцать седьмая Интернет-конференция
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Richie
Уважаемые пользователи форума Союза "Жулдыз".

Приглашаем Вас принять участие в ежемесячной Интернет-конференции, которая состоится 15 марта 2010 года в 21.00 часов ( по времени Астаны). Время работы конференции в сети 2 часа. В это время все участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к тематике конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.
Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент, ICQ или Skype, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на вопросах конференции и ответах на них.
К участию в конференции приглашаются зарегистрированные пользователи.
Тема конференции будет открыта 15 марта в 21.00 часов.
Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее.
По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.
Администратор портала Союза «Жулдыз»
Richie
Дорогие друзья, Двадцать седьмая Интернет-конференция считается открытой.
Приглашаем всех к разговору.
Ограничьтесь скромными приветствиями, переходите непосредственно к теме конференции. Сообщения, не имеющие отношения к теме конференции, будут удалены администраторами и модераторами.
Тема конференции – «Ваши предложения по проведению VI Международного медиафестиваля детских и молодёжных средств массовой информации «Под счастливой звездой» 2010 года»
Meruert
Всем привет дорогие мои!Ну что начнем разговор..у кого какие предложения?
Кристина Еманакова
приветик приветик!!!я с вами не надолго..нужно писать план урока...а тема какая??

Цитата(Китечка @ 15.3.2010, 21:01) *
приветик приветик!!!я с вами не надолго..нужно писать план урока...а тема какая??

а все поняла про медиа....
Natali
Всем Добрый вечер! Так как уже на этой неделе стартует медиафестиваль, давайте обсудим свои пожелания и и то, что он ждет от мероприятия.
Я очень жду медиа, чтоб увидеть всех, ну и быть в качестве фотографа слета =)
Richie
Всем привет от Елены Александровны. Она скоро присоединиться к нам.
yurmeol
Всем доброго вечера!!! Меня на медиафестивале не будет, но надеюсь, что он пройдёт как всегда плодотворно!!!!!!!!
Кристина Еманакова
да,на самом деле нужно подумать...я предлагаю кроме мастер классов,изготовления газеты,презентаций организаций,нужно как можно больше проводить конкурсов отрядных и индивидуальных,в прошлом году классно прошел конкурс ой не помню как назывался!!!было бы круто я считаю!!!а вообще программа всех слетов настолько классная,интересная,что порой она не подлежит обсуждению!!!!все меняется по ходу,это очень кстати хорошо!!!!я думаю что со мной многие согласятся,еще не один слет в Жулдызе плохо не прошел!!!!всегда только на высоте!!!!
Natali
Цитата(Richie @ 15.3.2010, 21:04) *
Всем привет от Елены Александровны. Она скоро присоединиться к нам.


Ждем с нетерпением!
Meruert
Я еще не знаю,буду ли я на фестивале,но все послушаю и поделюсь своим мнением с вами.

Цитата(Китечка @ 15.3.2010, 21:05) *
да,на самом деле нужно подумать...я предлагаю кроме мастер классов,изготовления газеты,презентаций организаций,нужно как можно больше проводить конкурсов отрядных и индивидуальных,в прошлом году классно прошел конкурс ой не помню как назывался!!!было бы круто я считаю!!!а вообще программа всех слетов настолько классная,интересная,что порой она не подлежит обсуждению!!!!все меняется по ходу,это очень кстати хорошо!!!!я думаю что со мной многие согласятся,еще не один слет в Жулдызе плохо не прошел!!!!всегда только на высоте!!!!

Китя,согласна с тобой,все наши проходят просто замечательно,медиа фестиваль тем более.
Кристина Еманакова
я конечно тоже не знаю буду ли я там,но я уже там))))все мои мысли там!!!так что ребяточки хватайте чемоданы и приезжайте!!!!
Natali
Ты про Юнкор-2009? Ну это естественно. Но мне кажется что медиа создан чтобы работать в сфере журналистики. Это на лидерских можно межотрядные конкурсы делать. А тут я бы предложила снимать на этом медиа видеоролики и потом монтировать! А то газеты уже как-то банально.
Meruert
Цитата(Китечка @ 15.3.2010, 21:08) *
я конечно тоже не знаю буду ли я там,но я уже там))))все мои мысли там!!!так что ребяточки хватайте чемоданы и приезжайте!!!!


конечно,Жулдыз наш дом..очень постараемся))давайте подумаем что можно придумать что нибудь такое новое интересное в программу медиафестиваля?
Richie
Цитата(yurmeol @ 15.3.2010, 21:05) *
Всем доброго вечера!!! Меня на медиафестивале не будет, но надеюсь, что он пройдёт как всегда плодотворно!!!!!!!!

Приветик. Жаль, что тебя не будет. А можно узнать причину, если не секрет?
Елена Дмитриенко
Добрый вечер, ребята! Я тоже страшно соскучилась! Жду-не дождусь встречи с вами!!!! Медиафест обещает быть очень интересным! Программа уже готова. Идут активно заяви! Кто ещё не прислал - поторопитесь!
Кристина Еманакова
Цитата(Natali @ 15.3.2010, 21:09) *
Ты про Юнкор-2009? Ну это естественно. Но мне кажется что медиа создан чтобы работать в сфере журналистики. Это на лидерских можно межотрядные конкурсы делать. А тут я бы предложила снимать на этом медиа видеоролики и потом монтировать! А то газеты уже как-то банально.

вообще то я предложила конкурсы связанные естественно с журналистикой,но проводить их между отрядами...ролики классно!!но мое мнение что газета все равно практична..не у каждого будет возможность скинуть ролик...а газету легко...но ролик это круто
Алина
всем привет!!!безумно рада всех слышать и видеть!!!
да,нужно придумать что-то еще..как насчет того,чтобы нормально провести журналистское расследование?
Кристина Еманакова
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2010, 21:11) *
Добрый вечер, ребята! Я тоже страшно соскучилась! Жду-не дождусь встречи с вами!!!! Медиафест обещает быть очень интересным! Программа уже готова. Идут активно заяви! Кто ещё не прислал - поторопитесь!

Доброй ночи!!!рада видеть Вас!!!!

Цитата(Алина @ 15.3.2010, 21:12) *
всем привет!!!безумно рада всех слышать и видеть!!!
да,нужно придумать что-то еще..как насчет того,чтобы нормально провести журналистское расследование?

ой,Алиночка ты как всегда мастер!!!действительно,вот это будет класс!!!прикольно!!
Айнура Гафурова))))
всем всем всем добрый вечер))))))соглашусь с Наташей,я думаю идея с виороликами вообще замечательная,было бы интересно! ))))))
Алина
Цитата(Китечка @ 15.3.2010, 21:11) *
вообще то я предложила конкурсы связанные естественно с журналистикой,но проводить их между отрядами...ролики классно!!но мое мнение что газета все равно практична..не у каждого будет возможность скинуть ролик...а газету легко...но ролик это круто

Кить,согласна,ролики - это сложно.но мы живем в 21 веке,нужно двигаться вперед, ане сидеть на газетах!у нас много ребят с камерами,много операторов.необходимо эту сферу журналистики тоже отрабатывать
Natali
Цитата(Китечка @ 15.3.2010, 21:11) *
вообще то я предложила конкурсы связанные естественно с журналистикой,но проводить их между отрядами...ролики классно!!но мое мнение что газета все равно практична..не у каждого будет возможность скинуть ролик...а газету легко...но ролик это круто


Ролики можно элементарно снимать на цифровики. в основном самые элементарные проги монтажа их поддерживают, так что особо проблем возникнуть не должно.
Meruert
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2010, 21:11) *
Добрый вечер, ребята! Я тоже страшно соскучилась! Жду-не дождусь встречи с вами!!!! Медиафест обещает быть очень интересным! Программа уже готова. Идут активно заяви! Кто ещё не прислал - поторопитесь!


Добрый вечер,мы тоже скучаем)
Елена Дмитриенко
Вот программа медиафестиваля!!! Изучите внимательно!! Если есть вопросы - отвечу с удовольствием!Программа
VI Международного медиафестиваля «Под счастливой звездой»
«Детское информационное пространство: профессионализм, творчество, ресурсы»
19-23 марта 2010 года, г.Астана

18 марта – Заседание оргкомитета

День первый: 19 марта «Используй свои ресурсы!»
До 12.00 – Заезд участников
13.00 – Обед
15.00 – Общий сбор
15.30 – Мастер-классы
16.10 - Перерыв
16.15 -17.00 – Мастер-классы (продолжение)
17.30 – Раздел на редакции, знакомство, определение должностей (главный редактор, видео-оператор, фотограф, корреспонденты)
19.00 – Ужин
20.00 – Оформление выставки «ЖАСМЕДИА KZ» - детское общественное движение юнкоров в жизни государства и общества»
20.30 – презентации редакций
23.00 – Отбой
День второй: 20 марта «Максимум творчества!»
8.00 – Подъем
8.30 – Завтрак
10.30 – Торжественное открытие VI Международного медиафестиваля «Под счастливой звездой» (ЕНУ им.Л.Н.Гумилева)
11.30 – Брифинг «Детское информационное пространство: профессионализм, творчество, ресурсы» в свете основных положений Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана с участием известных государственных деятелей, журналистов-профессионалов и юнкоров, представителей детских и молодёжных СМИ
12.30 – экскурсия по главному корпусу ЕНУ им.Л.Н.Гумилева (посещение музея «Культегин»)
14.00 – Обед
15.00 – Круглый стол с представителями НДП «Нур Отан» и АО «Фонд национального состояния «Самрук-Казына»
17.00 – Разработка проекта «Медиахолдинг детских и молодежных СМИ».
19.00 – Ужин.
20.00 – Презентация проектов.
21.30 – Дискуссионная площадка «Молодежное информационное пространство: проблемы и перспективы. Доминанта настоящего. Векторы будущего», свободный микрофон.
23.00 - Отбой
День третий: 21 марта «Учись, не переставая!»
8.00 – Подъем
8.30 – Завтрак
10.00 – Мастер-классы/посещение телеканала
10.45 – Перерыв
11.40 - Мастер классы (продолжение)
13.00 – Обед
14.00 – Общий сбор (старт конкурса «Лучший Юнкор фестиваля»)
15.00 - Мастер классы.
15.45 – Перерыв
15.50 -16.40 – Мастер-классы (продолжение)
17.00 – Работа в редакциях
19.00 – Ужин
20.00 – Конкурс «Лучший Юнкор фестиваля»
23.00 - РАБОТА!
День четвертый: 22 марта «Наурыз!»
8.00 – Подъем
9.00 – Завтрак
10.00 – Общий сбор, инструктаж по Пресс-туру
10.30 – Пресс-тур: репортаж о праздновании Наурыза в г.Астане «Праздничная столица глазами юных», РR-акция СМИ Союза «Жулдыз»
13.00 - Обед
14.00 – Презентации медиа проектов
15.30 – Работа в редациях. Выпуск газет, видеосюжета, фотоколлажа
19.00 - Праздничный ужин «Наурыз мейрамы»
20.00 – Шоу-программа «Звездный калейдоскоп»
22.00 – ПГС
23.00 - Отбой
День пятый: 23 марта «Профессионализм – наш приоритет!»
8.00 – Подъем
9.00 – Завтрак
10.30 –Торжественное закрытие, оглашение обращения участников VI Международного медиафестиваля «Под счастливой звездой» «Детское информационное пространство: профессионализм, творчество, ресурсы». Принятие итогового документа.
13.00 – Обед
14.00 – Отъезд участников.
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.3.2010, 21:12) *
всем привет!!!безумно рада всех слышать и видеть!!!
да,нужно придумать что-то еще..как насчет того,чтобы нормально провести журналистское расследование?

можно соединить твою идею с моей....проводит расследование каждый отряд....а потом выбирается лучший отряд..во круто можно сделать!!!!
Туся
Цитата(Natali @ 15.3.2010, 21:09) *
Ты про Юнкор-2009? Ну это естественно. Но мне кажется что медиа создан чтобы работать в сфере журналистики. Это на лидерских можно межотрядные конкурсы делать. А тут я бы предложила снимать на этом медиа видеоролики и потом монтировать! А то газеты уже как-то банально.

Всем привет, Наташа, а ничего что это мой проект по видео? Может не стоит воровать чужие идеи? А у тебя насколько я помню был свой проект
Meruert
Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2010, 21:14) *
Вот программа медиафестиваля!!! Изучите внимательно!! Если есть вопросы - отвечу с удовольствием!Программа
VI Международного медиафестиваля «Под счастливой звездой»
«Детское информационное пространство: профессионализм, творчество, ресурсы»
19-23 марта 2010 года, г.Астана

18 марта – Заседание оргкомитета

День первый: 19 марта «Используй свои ресурсы!»
До 12.00 – Заезд участников
13.00 – Обед
15.00 – Общий сбор
15.30 – Мастер-классы
16.10 - Перерыв
16.15 -17.00 – Мастер-классы (продолжение)
17.30 – Раздел на редакции, знакомство, определение должностей (главный редактор, видео-оператор, фотограф, корреспонденты)
19.00 – Ужин
20.00 – Оформление выставки «ЖАСМЕДИА KZ» - детское общественное движение юнкоров в жизни государства и общества»
20.30 – презентации редакций
23.00 – Отбой
День второй: 20 марта «Максимум творчества!»
8.00 – Подъем
8.30 – Завтрак
10.30 – Торжественное открытие VI Международного медиафестиваля «Под счастливой звездой» (ЕНУ им.Л.Н.Гумилева)
11.30 – Брифинг «Детское информационное пространство: профессионализм, творчество, ресурсы» в свете основных положений Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана с участием известных государственных деятелей, журналистов-профессионалов и юнкоров, представителей детских и молодёжных СМИ
12.30 – экскурсия по главному корпусу ЕНУ им.Л.Н.Гумилева (посещение музея «Культегин»)
14.00 – Обед
15.00 – Круглый стол с представителями НДП «Нур Отан» и АО «Фонд национального состояния «Самрук-Казына»
17.00 – Разработка проекта «Медиахолдинг детских и молодежных СМИ».
19.00 – Ужин.
20.00 – Презентация проектов.
21.30 – Дискуссионная площадка «Молодежное информационное пространство: проблемы и перспективы. Доминанта настоящего. Векторы будущего», свободный микрофон.
23.00 - Отбой
День третий: 21 марта «Учись, не переставая!»
8.00 – Подъем
8.30 – Завтрак
10.00 – Мастер-классы/посещение телеканала
10.45 – Перерыв
11.40 - Мастер классы (продолжение)
13.00 – Обед
14.00 – Общий сбор (старт конкурса «Лучший Юнкор фестиваля»)
15.00 - Мастер классы.
15.45 – Перерыв
15.50 -16.40 – Мастер-классы (продолжение)
17.00 – Работа в редакциях
19.00 – Ужин
20.00 – Конкурс «Лучший Юнкор фестиваля»
23.00 - РАБОТА!
День четвертый: 22 марта «Наурыз!»
8.00 – Подъем
9.00 – Завтрак
10.00 – Общий сбор, инструктаж по Пресс-туру
10.30 – Пресс-тур: репортаж о праздновании Наурыза в г.Астане «Праздничная столица глазами юных», РR-акция СМИ Союза «Жулдыз»
13.00 - Обед
14.00 – Презентации медиа проектов
15.30 – Работа в редациях. Выпуск газет, видеосюжета, фотоколлажа
19.00 - Праздничный ужин «Наурыз мейрамы»
20.00 – Шоу-программа «Звездный калейдоскоп»
22.00 – ПГС
23.00 - Отбой
День пятый: 23 марта «Профессионализм – наш приоритет!»
8.00 – Подъем
9.00 – Завтрак
10.30 –Торжественное закрытие, оглашение обращения участников VI Международного медиафестиваля «Под счастливой звездой» «Детское информационное пространство: профессионализм, творчество, ресурсы». Принятие итогового документа.
13.00 – Обед
14.00 – Отъезд участников.


Программа классная!всеми силами постараюсь приехать!и быть на своем дне рождении вместе с вами)))
Кристина Еманакова
Цитата(Туся @ 15.3.2010, 21:15) *
Всем привет, Наташа, а ничего что это мой проект по видео? Может не стоит воровать чужие идеи? А у тебя насколько я помню был свой проект

Девочки только без драки!!!!будем и на видео снимать и конкурсы проводить и расследование!!!главное чтоб было желание!!!а надо сделать так чтоб наши возможности сошли с ума от наших желаний!!!!Видео,Наташа,и окнкурсы,одно другому не мешает
Туся
Хочу напомнить, что это именно я предложила снимать ролики на фотоаппараты и телефоны, если не помнишь, могу скинуть тебе свой проект
Natali
Вот это да =) Яркая программа.
Жаль в этом году придется немного от отрядов отстранится ))
Алина
ребят,я очень надеюсь, что конкурс Юнкор Года вы проведете на должном уровне.необходимо хорошо продумать каждый этап конкурса.
также необходима огромная работа вожатых!!!потому что на слет едут учиться, приобретать опыт.а не развлекаться..(просто вспомните некоторые моменты)
а что за проект «Медиахолдинг детских и молодежных СМИ»?
Natali
Цитата(Туся @ 15.3.2010, 21:18) *
Хочу напомнить, что это именно я предложила снимать ролики на фотоаппараты и телефоны, если не помнишь, могу скинуть тебе свой проект


Я все прекрасно помню. Но не об этом.
Кристина Еманакова
Цитата(Natali @ 15.3.2010, 21:18) *
Вот это да =) Яркая программа.
Жаль в этом году придется немного от отрядов отстранится ))

разделение на редакции практически одно и тоже!!
Туся
Цитата(Natali @ 15.3.2010, 21:19) *
Я все прекрасно помню. Но не об этом.

а о чём тогда? ты полностью передала содержание моего проекта, и выдала его за свою идею. В журналистике это называется - плагиат.
Meruert
Туся привет радость)программа замечательная!постараюсь приехать! и 22марта быть с вами на свой День Рождения!
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.3.2010, 21:18) *
ребят,я очень надеюсь, что конкурс Юнкор Года вы проведете на должном уровне.необходимо хорошо продумать каждый этап конкурса.
также необходима огромная работа вожатых!!!потому что на слет едут учиться, приобретать опыт.а не развлекаться..(просто вспомните некоторые моменты)
а что за проект «Медиахолдинг детских и молодежных СМИ»?

солнце,а ты???как мы без тебя расследование проведем))
Алина
Цитата(Туся @ 15.3.2010, 21:20) *
а о чём тогда? ты полностью передала содержание моего проекта, и выдала его за свою идею. В журналистике это называется - плагиат.

Туся,мы прекрасно помним твой проект.давайте, вести разговор по теме конференции
Кристина Еманакова
Цитата(Туся @ 15.3.2010, 21:20) *
а о чём тогда? ты полностью передала содержание моего проекта, и выдала его за свою идею. В журналистике это называется - плагиат.

Туся,солнце,перестаньте!!!все и так прекрасно помнят,что это ты предложила я лично подумала что вы с Наташей хорошо общаетесь и она передала твои слова,потому что думала тебя не будет!!!а ты умничка,давай у тебя будет реальная возможность воплотить свой проект в реальность!!!
Алина
Цитата(Китечка @ 15.3.2010, 21:20) *
солнце,а ты???как мы без тебя расследование проведем))

Кить, я не могу.у меня поступление. вам придется в этот раз обойтись без меня и Динары.но мы всей душой с вами.буду помогать чем могу.
Meruert
красавицы мои!!!Туси.....все хорошо вы у нас умнички....к
Алина
у кого еще какие идеи.кстати,да.посмотрим на воплощение всех задуманных вами проектов.
Кристина Еманакова
Цитата(Алина @ 15.3.2010, 21:22) *
Кить, я не могу.у меня поступление. вам придется в этот раз обойтись без меня и Динары.но мы всей душой с вами.буду помогать чем могу.

я еще не известно еду или нет,но уже еду мыслями)))жаль конечно,нам будет немного сложновато без таких звездочек как вы!!!!будем скучать!!!!а насчет конкурса Юнкор года..думаю что организаторы слета реально постараются!!!!
Алина
Ермек,есть идеи,предложения?а то ты так скромно отмалчиваешься?smile.gif
Кристина Еманакова
Ребята,почему молчим..я наблюдаю большой список пользователей..11 человек...а читаю сообщения лишь 3))
yurmeol
Программа интересная!!!!!!
Согласна насчёт роликов!!! Их можно как отчёт о каждом дне сделать, а потом общий видеожурнал... и можно не обязательно из видео... а из фотографий тоже! ведь среди обязанностей журналиста есть и такой момент, что он должен уметь придумывать подпись к фотографиям!!! так что очень даже полезно!!!!!

Ермек, отвечаю на твой вопрос: "у меня 25 марта предзащита дипломной работы. То есть она должна быть уже готова к переплёту. И ещё я устроилась на работу."
Епанчинцев Артём
ЗДРАСТВУЙТЕ МОИ РОДНЫЕ ))) ААА,,, ИЗВИНИТЕ ИНТЕРНЕТ ГЛЮЧИТ,,,,,,, Каквы ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ )))
Алина
привет,Тём.пока все нормально.есть идеи?
Елена Дмитриенко
Алина! Я думаю, что было бы здорово, если бы ты и Динара прислали нам видеопоздравление!! Динара нам присылала на саммит поздравление, помнишь? Вот в таком же духе было бы здорово и на медиафест прислать! Вот бы все наги выпускники нас поздравили на видеороликах!!! Кто это сможет организовать? Не забыть Ержана Наурузбаева, Адильбека и других ребят! Им же тоже не безразлично Послание Президента!! Да и мы сами!!!
Епанчинцев Артём
Цитата(Алина @ 15.3.2010, 21:28) *
привет,Тём.пока все нормально.есть идеи?

На тем!? Медиа слет???я правельно понял?
Алина
скорее всего участники будут ездить по экскурсиям.можно придумать темы для фотографий.они их сделают по редакциям и оригинально подпишут.в один из вечеров можно сделать презентацию данной работы.
Richie
Цитата(Алина @ 15.3.2010, 21:24) *
Ермек,есть идеи,предложения?а то ты так скромно отмалчиваешься?smile.gif

Я вот думаю, как же можно интересно провести «Юнкор года». Может какие нибудь новшества??? Мысли разбегаются!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.